Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » помогите глупой разобраться в своём Габене

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: помогите глупой разобраться в своём Габене

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Как минимум, не предлагать сдать его подарок в магазин, Наталья. Как минимум.

2 пользователя выразил(и) благодарность StellaDiMare за это сообщение

17 Июл 2019 15:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

natnasha30
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 15:05 StellaDiMare сказал(а):
Cообщение полностью

я это предложила потому что я уже имела деньги и собиралась покупать себе новый телефон. о чём ему сказала. а предложила сдать телефон в магазин, чтобы он не пылился без нужды - он в любом случае при следующей нашей встрече увидел что. меня другой телефон. меня бы такая просьба не обидела б. я поблагодарила, сказала чо мне приятно и я ценю, но я уже собралась покупать тот телефон который выбрала сама. я просто заказала себе телефон через знакомого в Китае там дешевле. оригинал на 30% дешевле сем у нас в розничных магазинах. или мне нужно было бы принять телефон и потом сказать что упс потерялся? а человек на него денег потратил. у меня некому было его отдать.ситуация не красивая, я согласна. но и не подумала что его это может задеть. а Вас скорее всего задели мои слова оттом, что я считаю его скупым. Ваше право. но мы украинцы широкая душа и мне многие моменты в его поведении кажутся вершиной практичности и экономичности. разный менталитет. у него мама такая - нужно было положить яблоко в пакет, в ящике целая пачка одноразовых пакетов, яблоко было в порваном пакете. вместо того чтобы просто заменить и переложить яблоко в другой пакет, она ножница обрезала порваный пакет и завязала его уже таким укороченным. для меня это не понятно. я бы выбросила пакет в мусор и не стала бы проводить такие тщательные манипуляции. или другой пример - он купил себе новый ноутбук, а старый продал маме. для них это норма, для меня это странно. я маме, когда нуждалась купила новую стиралку и денег не просила мне возвращать. у них совсем другой менталитет и я пытаюсь это понять и принять. я не считаю себя практичным или экономным человеком - тяжело зарабатываю, но легко трачу. тут человек себя морально готовит к тратам. и до евро рассчитывает. такая особенность. о том, что я не благодарная это просто смешно - денег мне ему давать насильно что ли? так я предлагала и за билеты, и за еду. отказался... а я здесь не лежу в ожидании кружите меня кружите - то в саду работаю, то по дому, то с сыном ему чем могу помогают, то стирка...то готовке... причём меня об этом и не просит особо и не заставляет - вижу что где-то он не успевает молча сделала. так он я когда потеряла работу..говорит мне ты много нам помогла, я бы все равно заплатил cleaning woman, но я дам денег денег тебе..это когда я не могла получить свои деньги от работодателя, потеряв работу. с одной стороны спасибо за заботу, а с другой стороны формулировка...и я ему сказала я делала это не расчитываю на денежную компенсацию с твоей стороны, а просто хотела помочь тебе раз я здесь. и меня такая формулировка обидела - я в жизни уборщицей не работала, хотя это тоже труд и любой труд нужно уважать. но я считаю себя его женщиной, а он видимо ещё нет...наверное потому что я прилетаю и улетаю, а не нахожусь здесь постоянно. такое у меня сложилось впечатление.
crazy

17 Июл 2019 15:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 15:05 StellaDiMare сказал(а):
Cообщение полностью

А вот реально, что делать в этой ситуации?

Я представила себя. Планирую, допустим, купить последнюю модель айфона. Уже деньги в тумбочке лежат.
И тут мне милый на Новый год дарит старый Сименс. Чо делать? Как реагировать? как выкрутиться?
Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

17 Июл 2019 15:43

natnasha30
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 15:43 Chilly-1 сказал(а):

Я представила себя. Планирую, допустим, купить последнюю модель айфона. Уже деньги в тумбочке лежат.
И тут мне милый на Новый го...
Cообщение полностью

я человека люблю, но мы разные ...большая разница в возрасте, менталитет, социальный уровень...я абсолютно не практичная, транжира, не умею планировать затраты, не жду какого негатива от людей, легко доверяю людей, и легко притягиваю хороших людей в свою жизнь.. он же ощущение что у человека реально патологическое недоверие, что у него идея фикс что его хотят использовать. как он мне говорил 99, 99% людей плохие и будут пытаться тебя поиметь... не знаю, мне такие не встречались. он просто этим одержим, недоверчивый. видимо из-за того что я не его социального уровня и вообще такая по жизни порхающая и не очень сильно обременена тем, что нужно быть на чеку а открыта людям, ему кажется что либо я не серьёзная.. не вызываю доверия..то ли ему кажется что я играю ...я только приехав познакомилась с его соседями, чисто случайно...уже была приглашена на чаепитие, уже знаю всех соседей вокруг и их детей.. а он живёт за 10 замками и меня этому учит. может быть бывшая жена его жизни научила и он теперь такой осмотрительный насчёт всего. ощущение что человек опасается обмана и предательства. зрада

crazy

17 Июл 2019 15:55

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

17 Июл 2019 16:43 Chilly-1 сказал(а):

И тут мне милый на Новый год дарит старый Сименс. Чо делать? Как реагировать? как выкрутиться?
Cообщение полностью

Поблагодарить, оставить и пусть будет два. Для работы и для своих)

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

17 Июл 2019 15:58

natnasha30
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 15:58 Vredina сказал(а):
Поблагодарить, оставить и пусть будет два. Для работы и для своих)
Cообщение полностью

Я с одним не справляюсь - куда мне два то. Но каждому своё. Мудрость приходит с годами, а я просто объяснила человеку как есть. не знала что там настолько тонкая душевная организация, при чём я пыталась подобрать слова.но видимо Вы правы. нужно было смолчать. пусть бы лежал в ящике
crazy

17 Июл 2019 16:22

natnasha30
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 14:24 StellaDiMare сказал(а):
Кхм. Автор, перечитайте себя ещё раз: я, мне, для меня. Незнакомой с Вами мне, кажется, что у Вас всё очень плохо с благодарностью. Очень плохо. Человек оплачивает Ваши билеты в другую страну, Вы живё...
Cообщение полностью

у меня последний iPhone появился после этого инцидента через 2 недели, привезли из Китая так как там это намного дешевле чем у нас... это так забавно, когда обо мне, моих мотивах судит человек, который меня абсолютно не знает. выглядит как-будто я пытаюсь. себя в чем-то оправдать, а он уличить. насчёт приготовление еды - он хорошо и вкусно сам готовит, и любит это. но после того как я потеряла работу, от того что мне нечем было заняться и искать новую в праздничные дни мне не хотелось, я пошла на курсы кулинарии... я в готовке не очень хороша и мне всегда хотелось этому научится, как и выпечке... Габен сказал что приятно удивлён, что с первой нашей встречи большой прогресс наблюдается и что поражен.
crazy

17 Июл 2019 16:45

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 17:22 natnasha30 сказал(а):
Я с одним не справляюсь - куда мне два то. Но каждому своё. Мудрость приходит с годами, а я просто объяснила человеку как есть. не знала что там настолько тонкая душевная организация, при чём я пыталась подобрать слова.но видимо Вы правы. нужно было смолчать. пусть бы лежал в ящике
Cообщение полностью

Ну вот Вы научились готовить, весь вечер старались, приготовили что-нибудь этакое, ждете, предвкушаете, как человек обрадуется. А он приходит и говорит: "А я в кафе (или у мамы) поел. Спасибо, но ты сходи, соседям предложи, чтоб не пропало, ну или бомжам на улице раздай". Или в Швеции нет бомжей? Тогда можно и без них) И как? Нормально? Совсем-совсем не обидно?

И это... Мудрость, как и глупость, возрастом не объясняется. К сожалению...

17 Июл 2019 17:01

natnasha30
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 17:01 Vredina сказал(а):
Ну вот Вы научились готовить, весь вечер старались, приготовили что-нибудь этакое, ждете, предвкушаете, как человек обрадуется. А он приходит и говорит: "А я в кафе (или у мамы) поел. ...
Cообщение полностью

видимо я Вам не очень импонирую, но это бывает) нет , он конечно так не говорил. но он позволял себе поужинать, молча встать из-за стола не поблагодарить за приготовленный для него ужин и в таком же молчании проследовать к своему дивану. причём его сын всегда меня благодарил. и только, когда я прилетела в следующий раз он начал меня благодарит и о боги даже целовать за ужин. и дале комплимент я услышала. что касается телефона, он постоянно упрекал меня с не практичности. я наверное решила последовать его наставлениям - проявить её наконец-то. не к месту видимо))) не это камень преткновения основный, хотя это тоже внесло свою лепту. он позволял себе не очень с моей точки зрения этичные вещи в отношении меня и не думал как я пр жиом буду себя чувствовать. а я пыталась смягчить. объяснить. соглашусь с Вами - не мудрая я женщина. и от того все беды.

17 Июл 2019 17:01 Vredina сказал(а):
Ну вот Вы научились готовить, весь вечер старались, приготовили что-нибудь этакое, ждете, предвкушаете, как человек обрадуется. А он приходит и говорит: "А я в кафе (или у мамы) поел. ...
Cообщение полностью

бомжей не видела, наверное их нету.. или прячут к моему прибытию))) насчёт соседей - моё знакомство с ними оказалось полезным - они сегодня предложили мне по вечерам присматривать за их детьми. будет мне здесь ещё веселее)

crazy

17 Июл 2019 17:17

natnasha30
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 14:24 StellaDiMare сказал(а):
Кхм. Автор, перечитайте себя ещё раз: я, мне, для меня. Незнакомой с Вами мне, кажется, что у Вас всё очень плохо с благодарностью. Очень плохо. Человек оплачивает Ваши билеты в другую страну, Вы живё...
Cообщение полностью

Ещё и инфантильной обозвали - я с 17 лет работаю... Я написала о сыне Габене и о том, какой телефон подарил ему отец, потому что подумала, что именно по этой причине Габ решил я не приняла подарок - что телефон оказался недостаточно дорогим. а причина намного произачнее. но человеку мне так кажется, удобнее думать так как ему удобнее.. уж извините за тавтологию. этот тот случай, когда говоришь человеку одно, а он слышит совершенно другое. человек везде ищет какой-либо скрытый мотив в моём желании быть с ним. билет в Швецию туда и обратно стоит порядка 50-75 евро, я работала последние несколько лет в Китае, где средняя зарплата составляет 1500$ в месяц. купить билет и дать денег на продукты я в состоянии. а к телефону я уже привыкла, поэтому не меняла.. я вообще к вещам очень привыкаю - для меня они ценны связанными с ними воспоминаниями. наверное поэтому я люблю детей больше чем взрослых - предвзятость.

17 Июл 2019 14:05 Natysya сказал(а):
Зачем Вы постоянно пытаетесь анализировать каждый его шаг и слово? Вы реально зациклились. Очень.
Что в Вашей жизни есть кроме него?

Cообщение полностью

Мне предлагают работу в другой стране, в Китае на полтора года. и мне нужно решить улетать ли работать туда и соответственно отношения за 1, 5 года уйдут в небытие... потому что летать с Китая в Швецию на выходных это уж извините просто кощунство какое-то в денежном эквиваленте. поэтому я и пыиаюсь понять стоит оно того, есть ли перспективы. человек мне дорог, есть чувства, но в его чувствах и отношении ко мне я сомневаюсь. вот и пытабсь разобраться. в моей жизни есть хобби - изучение китайского и японского, друзья, рукоделие, книги..и дети - мои воспитанники. вот я и думаю улететь ли работать и оставить всё как есть либо продолжать отношения, но тогда находится в Киеве и работать там же соответственно.

crazy

17 Июл 2019 21:17

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Вы процитировали, автор, моё сообщение уже раз пять.😂 Так зацепило? Значит в нём довольно много того, что отражает истинную суть ситуации.)) Иначе Вы не достали бы большой калькулятор для подсчётов)) Инфантильной я Вас не обзывала. Гексли - инфантилы, Габены - заботливые. Наполеоны - агрессоры, Бальзаки - виктимы. Ферштейн?😂
А если Вы останетесь в Киеве, отношения будут всё равно на расстоянии. Или он предложил постоянно жить вместе?

17 Июл 2019 21:26

Chilly-1
"Джек"
ВФЭЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 21:26 StellaDiMare сказал(а):
Вы процитировали, автор, моё сообщение уже раз пять.😂 Так зацепило? Значит в нём довольно много того, что отражает истинную суть ситуации.)) Иначе Вы не достали бы большой калькулятор для подсчётов)) Инфантильной я Вас не обзывала. Гексли - инфантилы, Габены - заботливые. Наполеоны - агрессоры, Бальзаки - виктимы. Ферштейн?😂
А если Вы останетесь в Киеве, отношения будут всё равно на расстоянии. Или он предложил постоянно жить вместе?
Cообщение полностью

Я так понимаю, вы лично с ТС знакомы, уже даже встречались и при встрече произошли какие-то разногласия, где-то она вам в муку напукала?
Тим не определен. Буду благодарна за мнения в темах https://socionik.com/thread/22045-0-.html или https://socionik.com/thread/22933-0.html

17 Июл 2019 22:08

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Габен - это такой овощ, который нигде кроме теплицы расти не будет.
То есть, если действительно любите - терпите, подстраивайтесь, ждите и не выносите ему мозг. Он будет пропадать-появляться-пропадать-появляться, пока однажды не сделает вам предложение руки и сердца (типичный сценарий). Но это может длиться годами.
А если терпения не хватит, то забудьте про него и прекратите общение. Все таки, свет клином на Габенах не сошелся, есть, например, Штирлиц. Далеко не такой проблематичный в отношениях как Габен

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Июл 2019 22:31

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

natnasha30,
вы с вашим Габеном на каком языке разговариваете?
Он швед?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

18 Июл 2019 00:13

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 22:08 Chilly-1 сказал(а):
Я так понимаю, вы лично с ТС знакомы, уже даже встречались и при встрече произошли какие-то разногласия, где-то она вам в муку напукала?
Cообщение полностью

Не-а, не знакомы))) С чего такие выводы? С того, что мне не близка система мышления как у автора? Ну так мы не рубли серебряные, всем нравиться.😂 Форум - открытая площадка)

1 пользователь выразил(и) благодарность StellaDiMare за это сообщение

18 Июл 2019 08:08

natnasha30
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 21:26 StellaDiMare сказал(а):
Вы процитировали, автор, моё сообщение уже раз пять.😂 Так зацепило? Значит в нём довольно много того, что отражает истинную суть ситуации.)) Иначе Вы не достали бы большой калькулятор для ...
Cообщение полностью

Да, меня Ваше сообщение зацепило к чему это скрывать. И как раз потому что оно не отражает суть - не знаю как Вам это удалось, но всего лишь в одном сообщении Вы успели многое - и не благодарной назвать, и искренне удивиться тому, что Гексли инфантилы, но не до такой же степени как я видимо...читать между строк я умею... уличить в том, что коварная и корыстная женщина и от всей души желала заветный IPhone, ах и в том, что Габа к ребёнку ревную вероятно, ведь тому достаётся больше отцовского внимания. Всё и сразу - шах и мат. Вот я Вам и ответила - расписала по пунктам и большой калькулятор не доставала - у меня первое образование экономическое, обошлась без калькулятора всё в уме)))
Отвечая на Ваш вопрос - да, также будут отношения на расстоянии - но мы сможем видеться на выходных. Но в случае с Китаем это невозможно. Он вчера мне сказал что, будем подавать документы на визу и что 3 месяца я буду здесь с ним в Швеции и 3 месяца в Украине...это правила ЕС я не могу находится здесь больше 90 дней на протяжении 180 дней..и что найдёт мне здесь работу, чтобы мне было чем заняться и я не скучала... с его слов - здесь заработаешь достаточно, сможешь остальные 3 месяца в Украине отдыхать - ходить на курсы, учится чему-либо...Всё таки значит любит, просто был обижен и зол на меня.
18 Июл 2019 00:13 Stud сказал(а):
natnasha30,
вы с вашим Габеном на каком языке разговариваете?
Он швед?
Cообщение полностью

он датчанин, но живёт в Швеции , на английском
17 Июл 2019 22:31 Affectionate сказал(а):
То есть, если действительно любите - терпите, подстраивайтесь, ждите и не выносите ему мозг. Он будет пропадать-появляться-про...
Cообщение полностью

Вы упомянули выражение -"тепличный".. и я долго не могла подобрать слово , вот именно это...он мне в начале постоянно спрашивал что за отношение к нему - attitude... и я никак не могла понять что не так с моим отношением.. очень ранимый, мнительный и обидчивый ...казалось бы на вещи весьма обыденные... тепличные условия..в точку...

crazy

18 Июл 2019 08:26

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 23:31 Affectionate сказал(а):
То есть, если действительно любите - терпите, подстраивайтесь, ждите и не выносите ему мозг. Он будет пропадать-появляться-пропадать-появляться, пока однажды не сделает вам предложение руки и сердца (типичный сценарий). Но это может длиться годами.
А если терпения не хватит, то забудьте про него и прекратите общение. Все таки, свет клином на Габенах не сошелся, есть, например, Штирлиц. Далеко не такой проблематичный в отношениях как Габен

Cообщение полностью

Что за манера, в самом деле, личный опыт экстраполировать на весь ТИМ?

18 Июл 2019 08:26

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 07:26 natnasha30 сказал(а):
он датчанин, но живёт в Швеции , на английском

Cообщение полностью

почему вы считаете, что он говоря "nice" он считает вас просто хорошей. Какое слово вы хотите услышать от него? Может вам просто попросить его употреблять другое слово по отношению к вам. В другой стране вполне возможно, что люди вкладывают другое значение в зависимости от ситуации и у них просто нет специальных слов для такого выражения, которое вы хотите услышать на русском.
Да и будьте готовы, что вас там будут считать, что вы с ним не по любви, а открывать это для себя вы будете постепенно и если вы так переживаете по этому поводу, это вас всегда будет сильно расстраивать и снова конфликт с габеном?

18 Июл 2019 09:26

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Наталья, вопрос: насколько предложенная работа в Китае интересна в экономическом и карьерном плане?

18 Июл 2019 09:37

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 08:26 Vredina сказал(а):
Что за манера, в самом деле, личный опыт экстраполировать на весь ТИМ?

Cообщение полностью

Если бы я не читала/наблюдала подобные ситуации раз 20, а то и 30, то не писала бы так

18 Июл 2019 10:55

natnasha30
"Гексли"

Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Июл 2019 09:26 Stud сказал(а):
почему вы считаете, что он говоря "nice" он считает вас просто хорошей. Какое слово вы хотите услышать от него? Может вам просто попросить его употреблять другое слово по отношению к вам...
Cообщение полностью

вероятно меня это nice так задело потому что когда был разговор о его бывшей жене..и он вполне обыденно с ходу мне заявил бывшую жену не любил..я опешила..говорю чего женился? а он..семью хотел, детей...а я...понятно...а говорил что любишь её, отвечал на её слова признания о любви? а он такой ну да...я почему? а он мне она была nice.. и я такая ну хорошо..а потом мне в любви признавался, говорил что со мной всё иначе....и тут заявление люблю тебя, когда ты nice ...и у меня сразу в голове всплыл разговор, который состоялся при ещё месяцев 8 назад о его отношениях с бывшей женой... и меня это как-то напрягло... какая искусственная любовь... а я взяла ещё и пошутила...говорю а вдруг возникнет вдруг на горизонте кто-то более nice. с лучшим отношением к тебе и что буду я брошена в тоже многовение? а он отшутился что-то вроде он может меня спросить о том же..вдруг на горизонте возникнет кто-то с большим достоинством, красивее... а я дуреха говорю такие уже были, не зацепили...нужно было видеть его взгляд... думала тут мне и конец пришёл... нет, не долго обижался...так забавно, он очень ироничен и постоянно подшучивает надо мной...но стоит мне начать давать сдачи - с иронией у меня тоже всё в порядке, он сразу обижается... приходится на кошках тренироваться.. на сыне его...с ним намного легче полное взаимопонимание и нет никаких обид..
а то, что будут думать что не по любви ...оно и сейчас задевает..у нас разница в возрасте. но мне отчасти кажется он сам так думает, может и не думает ..но опасается этого.. он не сказочно богат, но состоятелен...и у него прямо какая одержимость идеей, что люди плохие и идиоты...наверное потому что я моложе я плохих людей вот прям негодяев встречала мало, ну идиоты были...а вот чтобы быть прямо излишне подозрительной в отношении людей...нет..кажется мне мой Габ сомневается во мне...думает наверное, что у меня есть коварный замысел...он когда-то поперхнулся, говорю аккуратнее не умри, я не умею оказывать первую медицинскую помощь..а он ..ничего страшного.. всё равно всё достанется сыну, что-то вроде что его сын станет богат..а я такая - ну, у меня от услышанного двойственные чуства - меня конечно огорчит твоя смерть, но за твоего сына я порадуюсь. а сама думаю...живи долго. счастливо, не болей ..головой..не знаю шутки у Габов у всех странные..или только у моего? или прилетела к нему в прошлый раз, говорю плохо себя чувствую - а он мне не беременна ли случайно? я говорю нет, я взрослая о средствах контрацепции помню..и шуток в таком плане очень много... не знаю кажется мне, он не до конца уверен в моих чувствах к нему.я вроде поводов не давала... а так..мама Габа тоже наверное думает я с ним не из-за чувств, то-то мне и наговорила разного накануне моего возвращения в Украину. у нас большая разница в возрасте.
18 Июл 2019 09:37 StellaDiMare сказал(а):
Наталья, вопрос: насколько предложенная работа в Китае интересна в экономическом и карьерном плане?
Cообщение полностью

Достаточно интересна в экономическом плане - зарплата порядка 1500$. ну и европейцам там легко найти дополнительный заработок - я работала в своё время моделью на выставках - стоишь в красивом платье и улыбаешься. что касается карьерного, то как таковых сверх перспектив я не вижу - контракт закончится и домой. да и менталитет мне китайцев не по душе - ощущение что у них одно в голове это еда. достаточно морально тяжело находится в Китае - как белая ворона
crazy

18 Июл 2019 12:37

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

18 Июл 2019 11:55 Affectionate сказал(а):
Если бы я не читала/наблюдала подобные ситуации раз 20, а то и 30, то не писала бы так
Cообщение полностью

Не все периодически исчезающие Габены, про которых пишут в темах этого раздела, таковыми являются. Не все, кто периодически исчезают, Габены, как и не все Габены периодически исчезают и зависают над принятием решений относительно отношений. Но да, ответить резко, что нам не по пути, или резко порвать отношения неценностным ЧС сложнее.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

18 Июл 2019 13:58

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

17 Июл 2019 22:31 Affectionate сказал(а):
То есть, если действительно любите - терпите, подстраивайтесь, ждите и не выносите ему мозг. Он будет пропадать-появляться-про...
Cообщение полностью

Габен, которому НАДО, будет себя нормально вести. А считать их "овощами" и вовсе вредно. Можно однажды неприятно удивиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

18 Июл 2019 13:59

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 13:37 natnasha30 сказал(а):
вероятно меня это nice так задело потому что когда был разговор о его бывшей жене..и он вполне обыденно с ходу мне заявил бывшую жену не любил..я опешила..говорю чего женился? а он..семью хотел, детей...а я...понятно...а говорил что любишь её, отвечал на её слова признания о любви? а он такой ну да...я почему? а он мне она была nice.. и я такая ну хорошо..а потом мне в любви признавался, говорил что со мной всё иначе....и тут заявление люблю тебя, когда ты nice ...и у меня сразу в голове всплыл разговор, который состоялся при ещё месяцев 8 назад о его отношениях с бывшей женой... и меня это как-то напрягло... какая искусственная любовь... а я взяла ещё и пошутила...говорю а вдруг возникнет вдруг на горизонте кто-то более nice. с лучшим отношением к тебе и что буду я брошена в тоже многовение? а он отшутился что-то вроде он может меня спросить о том же..вдруг на горизонте возникнет кто-то с большим достоинством, красивее... а я дуреха говорю такие уже были, не зацепили...нужно было видеть его взгляд... думала тут мне и конец пришёл... нет, не долго обижался...так забавно, он очень ироничен и постоянно подшучивает надо мной...но стоит мне начать давать сдачи - с иронией у меня тоже всё в порядке, он сразу обижается... приходится на кошках тренироваться.. на сыне его...с ним намного легче полное взаимопонимание и нет никаких обид..
а то, что будут думать что не по любви ...оно и сейчас задевает..у нас разница в возрасте. но мне отчасти кажется он сам так думает, может и не думает ..но опасается этого.. он не сказочно богат, но состоятелен...и у него прямо какая одержимость идеей, что люди плохие и идиоты...наверное потому что я моложе я плохих людей вот прям негодяев встречала мало, ну идиоты были...а вот чтобы быть прямо излишне подозрительной в отношении людей...нет..кажется мне мой Габ сомневается во мне...думает наверное, что у меня есть коварный замысел...он когда-то поперхнулся, говорю аккуратнее не умри, я не умею оказывать первую медицинскую помощь..а он ..ничего страшного.. всё равно всё достанется сыну, что-то вроде что его сын станет богат..а я такая - ну, у меня от услышанного двойственные чуства - меня конечно огорчит твоя смерть, но за твоего сына я порадуюсь. а сама думаю...живи долго. счастливо, не болей ..головой..не знаю шутки у Габов у всех странные..или только у моего? или прилетела к нему в прошлый раз, говорю плохо себя чувствую - а он мне не беременна ли случайно? я говорю нет, я взрослая о средствах контрацепции помню..и шуток в таком плане очень много... не знаю кажется мне, он не до конца уверен в моих чувствах к нему.я вроде поводов не давала... а так..мама Габа тоже наверное думает я с ним не из-за чувств, то-то мне и наговорила разного накануне моего возвращения в Украину. у нас большая разница в возрасте.

Cообщение полностью

Вы многое надумываете. И, как правило, люди судят по себе. Но он, возможно, и не проводил аналогии с женой, когда говорил Вам про то, что любит, когда Вы nice, да и в других ситуциях совсем другое имел ввиду, не то, что Вы накручиваете. Но скорее всего у него 3Э, а у Вас 1Э по пй. Его плющит от ваших выяснений отношений с проявлением сильных эмоций. Он уходит в некоторое отдаление и кажется Вам холодным. Все усложняет расстояние, негативное отношение его мамы к Вам. Но потом все-таки какие-то чувства к Вам его размягчают, меняются внешние проявления отношения к Вам - снова ласки и нежность по БС и т.п. Плохо конечно, что такие слова, как меньше люблю и т.п. говорятся в начале отношений. Должно настораживать. Вам убрать свою 1Э и подстроить под 3Э Габена будет сложно. Но если есть цель попробовать, то нужно контролировать свои выбросы по 1Э, как и колкие ответы в ответ на его иронию.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

18 Июл 2019 14:20

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

18 Июл 2019 11:37 natnasha30 сказал(а):
мой Габ сомневается во мне...
Cообщение полностью

так же как и вы в нем ))
попробуйте обсудить с ним понимание одних и тех же выражений представителями разных менталитетов.
Подумайте готовы ли вы контролировать себя постоянно, что и как вы говорите и что говорит и как понимает ваш Габ, это будет постоянно, по крайней мере в течении первых лет.
И еще почитайте тему "Женские деньги"

18 Июл 2019 14:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » помогите глупой разобраться в своём Габене

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2020 10:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор