Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 73 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Никто никому ничего не должен или благодарность как (вне) тимная черта

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Никто никому ничего не должен или благодарность как (вне) тимная черта

Irina1985

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Авг 2019 19:54 Vasyapypkin сказал(а):
Копание огорода очень полезный навык!
Это и ручной труд.
Это и работа на свежем воздухе.
Это и возможность получить некий результат.
Это труд, который чистит очень хорошо моз...
Cообщение полностью

Просто "копать" это еще ничего. А вдруг полоть заставят? А я морковку от амброзии не отличаю
Я лет до 25 свое откопала))) Уже десять лет как "откупаюсь")

13 Авг 2019 19:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hamletus
"Гамлет"
ВФЭЛ
Самара

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Вась, приезжай вскопай Ирине огород))). Заодно с родителями познакомишься...

А у неба нету дна
1 пользователь выразил(и) благодарность Hamletus за это сообщение

13 Авг 2019 20:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irina1985

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 20:14 Hamletus сказал(а):
Вась, приезжай вскопай Ирине огород))). Заодно с родителями познакомишься...

Cообщение полностью

Мой огород неприкосновенен

1 пользователь выразил(и) благодарность Irina1985 за это сообщение

13 Авг 2019 20:45

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

13 Авг 2019 20:45 Irina1985 сказал(а):
Мой огород неприкосновенен
Cообщение полностью

Зря вы так. Ни себе, ни людям.
Он так мхом может зарасти.

13 Авг 2019 21:27

Irina1985

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 21:27 Jabry сказал(а):
Зря вы так. Ни себе, ни людям.
Он так мхом может зарасти.
Cообщение полностью

Мхом, в наших широтах, вряд-ли, а вот лопухами-вполне

2 пользователя выразил(и) благодарность Irina1985 за это сообщение

13 Авг 2019 21:33

Vasyapypkin

"Джек"

Минск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Запошлили все. Надо вас в огород всех, посмотрим как вы потом заговорите
Я 20 лет ненавидел огород всеми фибрами своей души. Но потом, после перерыва и некого осознания понял, это просто необходимо!
Так что повторюсь. Все по штирлицу Джеку в охапку и в огород.
Отрабатывать грехи!

1 пользователь выразил(и) благодарность Vasyapypkin за это сообщение

13 Авг 2019 22:44

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 21:44 Vasyapypkin сказал(а):
Но потом, после перерыва и некого осознания понял, это просто необходимо!

Cообщение полностью
На Драйзера нарвались нечаянно?

все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое
1 пользователь выразил(и) благодарность Stud за это сообщение

13 Авг 2019 22:48

Irina1985

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 22:44 Vasyapypkin сказал(а):
Я 20 лет ненавидел огород всеми фибрами своей души. Но потом, после перерыва и некого осознания понял, это просто необх...
Cообщение полностью

Вот так всегда, сначала никто ничего никому не должен, а потом в огород, отрабатывать грехи.
Я даже на шашлыки на дачу не езжу ибо...знаю я эти их шашлыки...сначала копай, потом поливай, потом подвязывай, потом пропалывай, а потом уже мое полубездыханное тело даже кусок мяса не поднимет.

13 Авг 2019 22:57

Hamletus
"Гамлет"
ВФЭЛ
Самара

Анкета
Письмо

Меня тоже напрягают. Сами там не живут, а я должен ездить, отмечаться перед соседями. Не знаю как и проблему эту решать. Там лет десять уже ничто не растет.
А у неба нету дна

13 Авг 2019 23:10

Vasyapypkin

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 22:57 Irina1985 сказал(а):
Вот так всегда, сначала никто ничего никому не должен, а потом в огород, отрабатывать грехи.
Я даже на шашлыки на дачу не езжу ибо...знаю я эти их шашлыки...сначала копай, потом пол...
Cообщение полностью

Зато на душе дзен и всякие не полезные мысли не лезут в голову.
Так что чаще к ездите на шашлык!

13 Авг 2019 23:13

Irina1985

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 23:13 Vasyapypkin сказал(а):
Зато на душе дзен и всякие не полезные мысли не лезут в голову.
Так что чаще к ездите на шашлык!
Cообщение полностью

У меня они всегда вертятся. Даже спорт, в свое время, не помогал))

14 Авг 2019 07:55

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 22:44 Vasyapypkin сказал(а):
Я 20 лет ненавидел огород всеми фибрами своей души. Но потом, после перерыва и некого осознания понял, это просто необходимо!
Так что повторюсь. Все по штирлицу Джеку в охапку и в огород.
Отрабатывать грехи!
Cообщение полностью

Вам показалось, что вы поняли что-то про себя, поэтому все должны...)))

14 Авг 2019 08:34

Vasyapypkin

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

14 Авг 2019 08:34 Terra-4 сказал(а):
Вам показалось, что вы поняли что-то про себя, поэтому все должны...)))
Cообщение полностью

Мне показалось, или с чувством юмора здесь часто беда?
Наверно это и показалось

14 Авг 2019 08:42

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 20:45 Terra-4 сказал(а):
Угу.
Не брать!
Не копать!
Копать только по дарственной!))

А что котики, котики учат человека бескорыстному служению. Сколько бы ты для него не сделал, котик тебе никог...
Cообщение полностью

Вообще-то если посмотреть в рамках цивилизации, то котики людей несколько тысяч лет спасали от эпидемий и убытков. Тут скорее не долг, а полубезусловный рефлекс. Который нам подсказывает, что котик это в целом хорошо.
Call me Ishmael.

14 Авг 2019 09:47

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Авг 2019 09:47 VaLeo сказал(а):
Вообще-то если посмотреть в рамках цивилизации, то котики людей несколько тысяч лет спасали от эпидемий и убытков. Тут скорее не долг, а полубезусловный рефлекс. Который нам подсказывает, что котик это в целом хорошо.
Cообщение полностью

Так кто нас только не спасал от эпидемий и убытков за все время существования цивилизации.
И сейчас спасает. А мы их того...в лучшем случае позволяем и дальше нас спасать.
Кто сейчас мыслит в масштабах цивилизации, когда выбирает свои цели и приоритеты? Рассчитайся на первый-второй!)
Что возвращает нас к вопросу долга на уровне души и духа.

14 Авг 2019 09:54

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 23:10 Hamletus сказал(а):
Меня тоже напрягают. Сами там не живут, а я должен ездить, отмечаться перед соседями. Не знаю как и проблему эту решать. Там лет десять уже ничто не растет.
Cообщение полностью

На "должен ездить" загвоздка. Вот мой тесть талант, одной его фразой "делай чё хочешь" ему почти весь участок перекопан моими руками. И плюс посажены цветочки.

14 Авг 2019 13:39

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Авг 2019 09:54 Terra-4 сказал(а):
Так кто нас только не спасал от эпидемий и убытков за все время существования цивилизации.
И сейчас спасает. А мы их того...в лучшем случае позволяем и дальше нас спасать.
Кто сейчас мыслит в масштабах цивилизации, когда выбирает свои цели и приоритеты? Рассчитайся на первый-второй!)
Cообщение полностью

Что тут ещё добавить! - Живи в своё удовольствие, с ориентацией на позитивное мышление, честность с собой, здоровые привычки, интересы и развитие (от телесных навыков до интеллектуально-чувственных) тогда будет и себе посильно хорошо и в масштабах цивилизации - какой-то плюсик.

Если же будет перекашивать в какие-то идеи: религиозные, научные, этические и др., т.е. в правильность или догматичность, то маятник обязательно качнётся в другую сторону. Так что, выполняя любимую работу, хобби, участвуя в жизни кого-то больше от души, искренне, чем под под гнётом долга, так каждый сам, а с ним и мир будет только улучшаться.
Осталось научиться только, как это делать ))) (более естественно) и это процесс...

Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

14 Авг 2019 13:52

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 20:49 Irina1985 сказал(а):
На такое я ведусь только если мне подарили то что я хотела) а если мне сделали ненужный презент то я в ответ могу сделать только такой реверанс на который я готова
Это, конечно, не относится, например, к родителям. Им я отдаю "дочерний долг", а не за банку варенья. И то в последнее время я не езжу копать им огород. Просто если им нужен мешок огурцов иди картошки я его покупаю. А если они получают удовольствие от вскапывания грядок, то это их дело и я не обязана отрабатывать долг на этом огороде)
Cообщение полностью

А есть категория людей, которые часто всем помогают и не ведут при этом баланс - кто кому должен или справедливо/не справедливо. Просто видят, что помощь нужна и помогают. В основном, такие встречаются среди обладателей 2Ф по пй. Мне, как обладателю 3Ф, тоже всегда легче откупиться, чем помогать физически. Правда, это не касается родителей и помощи им на даче. Потому что выращенные свои овощи, ягоды и фрукты, которые и нам перепадают, намного вкуснее и полезнее магазинных. Так что время найду, чтобы помочь. Но это тот случай когда долг и свои интересы совпадают).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

14 Авг 2019 14:15

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

14 Авг 2019 10:54 Terra-4 сказал(а):
Cообщение полностью

это интересная тема для структурного логика. а я пас. ну или дайте быстренько бахну инстаграм по продаже шапочек из фольги. буду ссылку прикреплять вместо подписи. чтобы не терять ЦА.

долг человека на уровне духа - повышать осознанность и расти. по моему опыту вокруг маловато практиков которые способны научить КАК конкретно это делать. чакрами повращать? да не вопрос мы повращаем! инвольтировать какого-нибудь доброго бога. пожалуйста! мы его еще и распиарим если надо. только научити. (и защитите от хаотических сил, там, хлеб насущный спасибо имеется, с прощением долгов - ну вот на форуме потихоньку разобрались)... Аминь?
Call me Ishmael.

14 Авг 2019 14:42

Ashu
"Гамлет"
ЭВЛФ
Краков

Анкета
Письмо

Ничего, скоро научимся... и мыслить в масштабах цивилизации, и действовать, консолидируя усилия для достижения общего блага. И жить не только лишь эгоистическими материальными интересами. Климатические изменения научат.
Или не.
И тогда землян не спасут даже котики)).

14 Авг 2019 18:39

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

14 Авг 2019 19:39 Ashu сказал(а):
Ничего, скоро научимся... и мыслить в масштабах цивилизации, и действовать, консолидируя усилия для достижения общего блага. И жить не только лишь эгоистическими материальными интересами. Климатические изменения научат.
Или не.
И тогда землян не спасут даже котики)).
Cообщение полностью

Скорее, второй вариант. У сильных мира сего БИ не в приоритете. Живут моментом. А там хоть потоп.

15 Авг 2019 08:54

Hamletus
"Гамлет"
ВФЭЛ
Самара

Анкета
Письмо

14 Авг 2019 15:39 Abele сказал(а):
На "должен ездить" загвоздка. Вот мой тесть талант, одной его фразой "делай чё хочешь" ему почти весь участок перекопан моими руками. И плюс посажены цветочки.
Cообщение полностью

А меня заставляли, причем с подросткового возраста. Прикинь, прадед к нему подходит однажды и говорит: я больше не могу копать, копайте, а он: да нафига. И всё продал. А потом купил - это осознание пришло что надо копать - и всех стал заставлять в течении лет 20ти. Ну и какой в этом толк? Я не знаю, может и проснется во мне чтото когдато, но с политикой нашего государства врядли, где просто тупо с людей капусту стрегут. Хочется послать всё это на
14 Авг 2019 20:39 Ashu сказал(а):
Ничего, скоро научимся... и мыслить в масштабах цивилизации, и действовать, консолидируя усилия для достижения общего блага. И жить не только лишь эгоистическими материальными интересами. Климат...
Cообщение полностью

Я тоже так думаю. Какая разница: осознан ты или нет? Толпа вынесет. И уж твоей личности от этого будет только легче. Всяк лучше, если заставить себя идти против, а потом посмотреть что это было всего лишь твое мнение о себе, и ты и так был против, но толпа* всё равно вынесла.

*, , толпа"- движение людских масс под воздействием эволюционных или инволюативных сил.

А у неба нету дна

15 Авг 2019 10:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Вас приветствует горячая линия центра государственной поддержки массовой осознанности. Для получения гарантированной фольгированной шапочки нажмите 1. Для увеличения связи с природой нажмите 2. Для подачи претензии о недостаточности поддержки нажмите клавишу решетка.

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

15 Авг 2019 10:43

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Авг 2019 11:43 Terra-4 сказал(а):
Вас приветствует горячая линия центра государственной поддержки массовой осознанности. Для получения гарантированной фольгированной шапочки нажмите 1. Для увеличения связи с природой нажмите 2. Для подачи претензии о недостаточности поддержки нажмите клавишу решетка.
Cообщение полностью

#############################
Не работает(

Тогда 2

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

15 Авг 2019 11:17

Hamletus
"Гамлет"
ВФЭЛ
Самара

Анкета
Письмо

А у неба нету дна

15 Авг 2019 11:36

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2019 11:17 Vredina сказал(а):
#############################
Не работает(

Cообщение полностью

Это была безжалостная ЧСная шутка.
Никто никому ничего не должен.
Муахаха.

15 Авг 2019 15:00

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Авг 2019 16:00 Terra-4 сказал(а):
Это была безжалостная ЧСная шутка.
Никто никому ничего не должен.
Муахаха.
Cообщение полностью

Так об том и речь...

"В случае необходимости разбейте стекло молотком и нажмите на красную кнопку".

Стекло есть, молоток есть, даже кнопка есть. Но не работает.

Никто. Никому.

15 Авг 2019 15:42

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

13 Авг 2019 14:53 essence сказал(а):
Ваш мир немного узковат.
Есть другой мир, в котором наследники того огорода появляются только в пору и для принятия наследства.
Поэтому обладателям сего ценного огородства приходится искать рабочую силу с помощью таких вот "подарков".
Cообщение полностью

Я просто неинтересна им в качестве рабсилы из-за отсутствия личных транспортных средств и прочей безалаберности. А про то, как они любого невротика нагнут, спасибо, я в курсах.

15 Авг 2019 16:14

Hamletus
"Гамлет"
ВФЭЛ
Самара

Анкета
Письмо

15 Авг 2019 18:14 Abele сказал(а):
Я просто неинтересна им в качестве рабсилы из-за отсутствия личных транспортных средств и прочей безалаберности. А про то, как они любого невротика нагнут, спасибо, я в курсах.
Cообщение полностью
о, точно, многие сейчас, да все, через эту призму смотрят. А еще: как? У тебя нет кредита? Надо срочно закабалить!

А у неба нету дна

15 Авг 2019 18:07

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Авг 2019 15:42 Vredina сказал(а):
Так об том и речь...

"В случае необходимости разбейте стекло молотком и нажмите на красную кнопку".

Стекло есть, молоток есть, даже кнопка есть. Но не работает.

Никто. Никому.

Cообщение полностью
хах, если тебе необходимо разбитое стекло и нажатая кнопка, действуй. А если что-то еще, делай что-то еще.
Отсутствии реакции на жалобы - отличное средство повышения осознанности)

16 Авг 2019 10:13

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Авг 2019 11:13 Terra-4 сказал(а):
хах, если тебе необходимо разбитое стекло и нажатая кнопка, действуй. А если что-то еще, делай что-то еще.
Отсутствии реакции на жалобы - отличное средство повышения осознанности)

Cообщение полностью

Абсолютно) Более того, если кнопка таки сработает, обратка может быть слишком неподъемной. Поэтому стекла и кнопки обхожу за три версты)

16 Авг 2019 10:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Никто никому ничего не должен или благодарность как (вне) тимная черта

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 20:43

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор