Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируй меня здесь !

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируй меня здесь !

Riniaka
"Есенин"

Львов

Анкета
Письмо

О, аноним выставил фотку
А разве "словно дьявол" - это не ассоциации?)) это с точки зрения моей базовой
Хотя я это отнесла бы все-таки к . Довольно экспрессивное высказывание

1 пользователь выразил(и) благодарность Riniaka за это сообщение

28 Ноя 2019 23:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud

"Есенин"

Брест

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2019 23:18 Riniaka сказал(а):
О, аноним выставил фотку
А разве "словно дьявол" - это не ассоциации?)) это с точки зрения моей базовой
Хотя я это отнесла бы все-таки к . Довольно экспрессивное высказывание
Cообщение полностью

Присоединяйтесь, вместе всех вопросами замучаем
а то скучно, молчат все
а все жуки впали в зимнюю спячку... еще летом...

Мне вот вдруг интересно стало почему именно Драйзер и Бальзак обратили внимание на недостаток эмоций? Если исходить из модели А то их это радовать должно было бы...

Я еще вот думал за типирование Агента07. Все видят базовую а я не вижу. Может это как раз из-за ограничительной Еся такой эффект?
Из-за отсутствия возможности поблагодарить, прошу считать меня Вам благодарным по умолчанию

29 Ноя 2019 00:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Artik52
"Достоевский"
ВЭЛФ
Саров

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2019 23:55 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Он указывает наверно на образ и поведение, но при этом он не дает негативной оценки, просто говорит то, что видит. Для него это как бы факт.
Cообщение полностью

А, ну да, это эзотерическая тема. Есть такие картины дьявола, что рисуют у нас в мозгу. Дьявол там сидит на троне и сравнивается с разумом. Соответвенно, что будет от разума (или по логике) то будет не очень хорошо. И когда Он нас заводит в свои дебри, то сами понимаете.
Как-то так.
Счастье в неведенеи, сила в знании

29 Ноя 2019 02:19

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

29 Ноя 2019 00:07 Stud сказал(а):
Мне вот вдруг интересно стало почему именно Драйзер и Бальзак обратили внимание на недостаток эмоций? Если исходить из модели А то их это радовать должно было бы...

Cообщение полностью

А то, что мы обратили внимание как то отменяет нашу возможную радость?) Вторая часть предложения просто логически никак не выходит из первой Как бы мы обрадовались, если бы не заметили?)) чтобы обрадоваться, надо заметить
И, опять же. Я вовсе не настаиваю ни на перетипировании, ни на версии Достоевский. Потому что в сети, при желании, можно натянуть любую маску.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tu-134 за это сообщение

29 Ноя 2019 05:42

Riniaka
"Есенин"

Львов

Анкета
Письмо

29 Ноя 2019 02:19 Artik52 сказал(а):
А, ну да, это эзотерическая тема. Есть такие картины дьявола, что рисуют у нас в мозгу. Дьявол там сидит на троне и сравнивается с разумом. Соответвенно, что будет от разума (или по логике) то б...
Cообщение полностью

Логика минусуем из вариантов тимов)

Stud, а как ваша суггестия происходит?

29 Ноя 2019 07:03

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

29 Ноя 2019 07:03 Riniaka сказал(а):
Логика минусуем из вариантов тимов)

Stud, а как ваша суггестия происходит?
Cообщение полностью

так вот же нарываюсь на ЧС а все никак )) всем лень поЧС-ить. Вот и говорю Жуки в спячке ))
Так что вот, никак получается...
Из-за отсутствия возможности поблагодарить, прошу считать меня Вам благодарным по умолчанию

29 Ноя 2019 09:06

Riniaka
"Есенин"

Львов

Анкета
Письмо

29 Ноя 2019 09:06 Stud сказал(а):
так вот же нарываюсь на ЧС а все никак )) всем лень поЧС-ить. Вот и говорю Жуки в спячке ))
Так что вот, никак получается...
Cообщение полностью

Как-то вы ненавязчиво нарываетесь(
А как в жизни эта суггестия проходила? Что чувствуете, общаясь с базовыми ЧСниками, а особенно с дуалами?

29 Ноя 2019 11:34

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

29 Ноя 2019 11:34 Riniaka сказал(а):
А как в жизни эта суггестия проходила? Что чувствуете, общаясь с базовыми ЧСниками, а особенно с дуалами?
Cообщение полностью

Я с соционикой только этой весной познакомился. В ближайшем окружении Жуков нет . А те которых сейчас считаю Жуками. На удивление мне не приходилось им ничего дополнительно объяснять. С первой попытки вопрос решался положительно. Такие спокойные добряки, не теряющие самообладания в непонятных для меня ситуациях. Ну это больше с работой связано. С Напом постарше меня, интересно послушать разные истории и настойчив в указаниях как правильно и с кем поступать ). Объяснять почему мне так не стоит делать (поступить как он сказал) бесполезно, даже не пытался. Лучше согласится Знакомая Напка- все мои объяснения, что ей надо действовать по-другому с объяснениями как именно- как об стенку горохом - потом жене жалуется "как они могли со мной так поступить, я для них все, а они...". Так ведь действительно впахивалась, а надо было послать. Но это все до знакомства с соционикой ))
29 Ноя 2019 11:34 Riniaka сказал(а):
Как-то вы ненавязчиво нарываетесь(

Cообщение полностью
В реальной жизни вообще не нарываюсь ... Я так думаю и себя вижу изнутри. А как оно на самом деле.. ))

29 Ноя 2019 20:20

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

29 Ноя 2019 20:20 Stud сказал(а):
В реальной жизни вообще не нарываюсь
Cообщение полностью

Может не замечаете? Я не иногда не замечаю, пока по рогам не настучат.

О, вы дополнили))
Теперь уже мой коммент звучит как "Ваш КО")))

29 Ноя 2019 20:30

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

29 Ноя 2019 20:30 Tu-134 сказал(а):
Может не замечаете? Я не иногда не замечаю, пока по рогам не настучат.

О, вы дополнили))
Теперь уже мой коммент звучит как "Ваш КО")))
Cообщение полностью

Мое любопытство обычно опережает момент настучивания )) или/и провоцирует его )))

29 Ноя 2019 21:04

Borisovna

"Штирлиц"

Томск

Анкета
Письмо

Я с соционикой только этой весной познакомился. В ближайшем окружении Жуков нет .
Cообщение полностью

А есть у Вас в окружении люди, знакомые с соционикой? Меня все время удивляет, как люди уверенно видят ТИМы, с кем сравнивают? Я "знакомлюсь" с соционикой уже три года и все равно ощущение, что иду на ощупь, только вот недавно стало получаться видеть какие - то функции у других, но и то куча сомнений. Думаю, если бы в реале можно было бы обсудить это с кем-то более опытным, дело пошло бы быстрее. Хотя не факт.. У меня все еще попытка собрать паззлы при типировании знакомых: если "он" - такой-то ТИМ, то кто же тогда "она". И ни в одном мной протипированном человеке не уверена до конца. Максимум дам 90% вероятности

30 Ноя 2019 10:19

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 10:19 Borisovna сказал(а):
А есть у Вас в окружении люди, знакомые с соционикой? Меня все время удивляет, как люди уверенно видят ТИМы, с кем сравнивают? Я "знакомлюсь" с соционикой уже три года и все равно ощущен...
Cообщение полностью

Мне кажется, что 90 % это ого-го результатище в разрезе соционики)))

30 Ноя 2019 10:26

Borisovna

"Штирлиц"

Томск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 10:26 Tu-134 сказал(а):
Мне кажется, что 90 % это ого-го результатище в разрезе соционики)))

Cообщение полностью

Ну это буквально пара человек. Остальные - под бОльшим вопросом)) У Вас получается типировать знакомых?

30 Ноя 2019 10:31

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 10:31 Borisovna сказал(а):
Ну это буквально пара человек. Остальные - под бОльшим вопросом)) У Вас получается типировать знакомых?
Cообщение полностью

Нет) у меня есть предположения по поводу дочери подростка и то, вилами по воде.)) если я кого то из знакомых упомяну по ТИМу, значит их типировала не я)

1 пользователь выразил(и) благодарность Tu-134 за это сообщение

30 Ноя 2019 10:39

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2019 00:07 Stud сказал(а):
Мне вот вдруг интересно стало почему именно Драйзер и Бальзак обратили внимание на недостаток эмоций?
Cообщение полностью

Ну не эмоций в чистом виде, нет) Не заметно ЧЭ, как класса, как стихии) Наоборот, вы ровный) Ну, в моем восприятии, конечно) Вы можете, например, сравнить свои тексты с текстами Нати или Вэй, или Вредины. Вы сами какую-нибудь разницу видите или нет?
есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт

30 Ноя 2019 12:10

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 12:10 Autumn_rain сказал(а):
Ну не эмоций в чистом виде, нет) Не заметно ЧЭ, как класса, как стихии) Наоборот, вы ровный) Ну, в моем восприятии, конечно) Вы можете, например, сравнить свои тексты с текстами Нати или Вэй, или Вредины. Вы сами какую-нибудь разницу видите или нет?
Cообщение полностью

С Вэй, это вы круто предложили сравнить! Я сам восхищаюсь такой подачей. А почему не с текстами Михаила сравниваете? по каким параметрам сравнивать? Всегда удивляет поверхностный **вот здесь и сейчас я вижу это - значит это так** Сенсорика-? Может вам непонятны мои мотивы и поэтому вы считаете, что я должен вам тут эмоции показывать? Получается как с Meow история. Вы разберитесь что вам не понятно и озвучьте свои вопросы. Может Джеки вам помогут? Меня такие заходы не побуждают к действию...

30 Ноя 2019 16:48

Riniaka
"Есенин"

Львов

Анкета
Письмо

Я с соционикой только этой весной познакомился. В ближайшем окружении Жуков нет . А те которых сейчас считаю Жуками. На удивление мне не приходилось им ничего дополнительно объяснять. С перв...
Cообщение полностью

Можно в жизни и не замечать, как нарываешься) Вы попробуйте проследить за собой, кидаете ли вы какие-то провокационные фразы людям, можете ли резко пошутить.

30 Ноя 2019 16:53

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 10:19 Borisovna сказал(а):
А есть у Вас в окружении люди, знакомые с соционикой? Меня все время удивляет, как люди уверенно видят ТИМы, с кем сравнивают? Я "знакомлюсь" с соционикой уже три года и все равно ощущение, что иду на ощупь, только вот недавно стало получаться видеть какие - то функции у других, но и то куча сомнений. Думаю, если бы в реале можно было бы обсудить это с кем-то более опытным, дело пошло бы быстрее. Хотя не факт.. У меня все еще попытка собрать паззлы при типировании знакомых: если "он" - такой-то ТИМ, то кто же тогда "она". И ни в одном мной протипированном человеке не уверена до конца. Максимум дам 90% вероятности
Cообщение полностью

Только жена. Блягодаря ей я могу увидеть то, что сам просто пропускаю мимо. И мы вдвоем поперемеряли на себя много разных тимов. Сомнения остаются всегда. Большинство сомнений ушли благодаря наблюдениям за теми, кто рядом и за наблюдениями реакций своих и их. На определенное поведение. Интертипные Отношения рулят. Но тоже далеко не всегда все с первого раза складывается. Сомнения будут оставаться потому как нет так сказать 100%-го стандарта. По некоторым знакомым видно сразу- вот же он дорогой)) А по другим непонятно совсем ((

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud за это сообщение

30 Ноя 2019 17:08

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 18:08 Stud сказал(а):
Только жена. Блягодаря ей я могу увидеть то, что сам просто пропускаю мимо. И мы вдвоем поперемеряли на себя много разных тимов. Сомнения остаются всегда. Большинство сомнений ушли благодаря наблюдениям за теми, кто рядом и за наблюдениями реакций своих и их. На определенное поведение. Интертипные Отношения рулят. Но тоже далеко не всегда все с первого раза складывается. Сомнения будут оставаться потому как нет так сказать 100%-го стандарта. По некоторым знакомым видно сразу- вот же он дорогой)) А по другим непонятно совсем ((

Cообщение полностью

Сделай наконец-то этот коминг аут! Заполни анкеты и выложи, и еще конечно фото прикрепи, чтобы Михаил мог полноценно поучаствовать.
Только когда будешь заполнять, не старайся анализировать что пишешь.
Можешь выпить немного для храбрости

2 пользователя выразил(и) благодарность Ilf_and_Petrov за это сообщение

30 Ноя 2019 17:22

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 16:53 Riniaka сказал(а):
Можно в жизни и не замечать, как нарываешься) Вы попробуйте проследить за собой, кидаете ли вы какие-то провокационные фразы людям, можете ли резко пошутить.
Cообщение полностью

Думаю присутствует все это, только с моей стороны это воспринимается не как осознанная провокация.

30 Ноя 2019 18:00

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 16:48 Stud сказал(а):
С Вэй, это вы круто предложили сравнить! Я сам восхищаюсь такой подачей. А почему не с текстами Михаила сравниваете? по каким параметрам сравнивать? Всегда удивляет поверхностный **вот здесь и сейчас я вижу это - значит это так** Сенсорика-? Может вам непонятны мои мотивы и поэтому вы считаете, что я должен вам тут эмоции показывать? Получается как с Meow история. Вы разберитесь что вам не понятно и озвучьте свои вопросы. Может Джеки вам помогут? Меня такие заходы не побуждают к действию...
Cообщение полностью

О боже Я хотела вам показать то, чего нет в ваших постах и что я подразумеваю под визуально определяемой в текстах ЧЭ. Может ЧЭ у вас даже и многомерная, но вы ее не демонстрируете, а это вызывает большие сомнения в тиме Есенин. Выяснять ваш тим дальше я и не пыталась. Вот и все. Больше вопросов у меня нет)

30 Ноя 2019 18:02

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 17:22 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Сделай наконец-то этот коминг аут! Заполни анкеты и выложи, и еще конечно фото прикрепи, чтобы Михаил мог полноценно поучаствовать.
Только когда будешь заполнять, не старайся анализировать что пишешь.
Можешь выпить немного для храбрости
Cообщение полностью

Я на Джеков сослался, в том смысле, что их объяснения должны быть более понятны Драйзерам.
Вот ваша реакция на пожелания Драйзеров - сделать коминг аут. Возможно это то, что и хотят Драи.
Мне же это просто не понятно с какого перепуга я должен это вообще делать? Мой профит в чем? Свой интерес я описывал раньше. Если не обратили внимание, значит я не интересен для вас. Если не интересен для вас, но вам что-то от меня надо-озвучивайте и я посмотрю стоит ли это того чтобы шевелиться или нет. Надеюсь полет моей мысли понятен. Если не понятно -уточните что именно. Постараюсь объяснить

30 Ноя 2019 18:02 Autumn_rain сказал(а):
О боже Я хотела вам показать то, чего нет в ваших постах
Cообщение полностью

Ну нет этого в постах, так и бог с ним) Зачем мне это показывать? Вы считаете, что знаете и понимаете меня лучше чем я сам?

30 Ноя 2019 18:38

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 19:34 Stud сказал(а):
Я на Джеков сослался, в том смысле, что их объяснения должны быть более понятны Драйзерам.
Вот ваша реакция на пожелания Драйзеров - сделать коминг аут. Возможно это то, что и хотят Драи.
Мне же это просто не понятно с какого перепуга я должен это вообще делать? Мой профит в чем? Свой интерес я описывал раньше. Если не обратили внимание, значит я не интересен для вас. Если не интересен для вас, но вам что-то от меня надо-озвучивайте и я посмотрю стоит ли это того чтобы шевелиться или нет. Надеюсь полет моей мысли понятен. Если не понятно -уточните что именно. Постараюсь объяснить

Cообщение полностью

Объясню профит.
Зная ваш тим, можно будет учитывать ваши вопросы и посты для анализа проявления вашего тима на практике.
А так, вы что-то комментируете, задаете миллион вопросов, допускаете массу ошибок в типировочных песочницах и невозможно понять почему так происходит.
Многие форумчане делают намеки, что мол Есь не ваш тим. Не думаю, что вы их настолько достали, что они таким образом хотят вас задеть.
Поэтому нечего сидеть в кустах, а нужно вылазить и приводить дела в порядок.

30 Ноя 2019 18:47

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 18:38 Stud сказал(а):
Ну нет этого в постах, так и бог с ним) Зачем мне это показывать? Вы считаете, что знаете и понимаете меня лучше чем я сам?
Cообщение полностью

О боже дубль два
Я не считаю, что я знаю лучше вас, я мало знаю и признаю себя дилетантом. Но наш разговор зашел об эмоциях, в частности о ЧЭ и наличии ее у вас. Я пыталась объяснить, как она выглядит, в том числе в текстах, чтобы вы поняли откуда я сделала вывод о вашей черной этике.

30 Ноя 2019 19:25

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Ноя 2019 19:25 Autumn_rain сказал(а):
О боже дубль два
Я не считаю, что я знаю лучше вас, я мало знаю и признаю себя дилетантом. Но наш разговор зашел об эмоциях, в частности о ЧЭ и наличии ее у вас. Я пыталась объяснить, как она выглядит, в том числе в текстах, чтобы вы поняли откуда я сделала вывод о вашей черной этике.

Cообщение полностью

Да, я понял откуда вы сделали вывод и поэтому для вас пишу-
Ваши выводы основаны на поверхностном анализе данных и ваши аргументы лишь "я не вижу, что у вас так как у кого-то".
Теперь я понимаю почему Джеки говорят, что проще самому сделать, чем 10 раз объяснять .

30 Ноя 2019 19:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируй меня здесь !

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Дек 2019 03:39

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор