Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кислоты в средствах ухода за кожей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 28 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируй меня здесь !

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируй меня здесь !

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Дек 2019 13:43 Stud-io сказал(а):
Нет, косточки форумчан мы трогать не будем ))))

С форумом все стабильно, ведь верно? А где бы вы заметили позитивные изменения у народа? В какой области? Большая часть людей стремится к стабильности а не к изменениям. Часто за позитивные изменения принимается движение возвращения к норме.
Знаете как говорят, чтобы чего-то достичь, надо выйти из зоны комфорта? Так чтобы из нее выйти, надо в нее сначала войти. Я думаю, что народ находится не в зоне комфорта и пытается в нее попасть. Не надо такие движения принимать за развитие. Поэтому глобально- все ровно ))) Почти как на форуме ))

Изменения есть всегда - вопрос только оценки и точки обзора. Позитивно в какой области? Для кого позитивно и в чем? Приведение к какой норме? Функций как мы знаем восемь))) Изменение внутри одного человека или изменение общественного строя? То, что в одном контексте будет казаться позитивным изменением, в другом негативным, застоем или регрессом) Процессы изменений в разные периоды времени и в разных областях идут параллельно и с разной скоростью, складываясь в эволюционную спираль. Неизменность ли возвращение в зону комфорта? К эмоциональному психологическому равновесию, в виде устраивающем данного конкретного человека - это естественный внутренний двигатель жизни - периоды покоя, сменяются периодами раздрая - заставляющие что-то менять в себе или вовне, или в своем отношении, мировоззрении. Если человек при этом не может преодолеть своих внутренних страхов (а это очень трудно бывает многим), то внешние обстоятельства складываются так, что заставляют что-то изменить, если и в этой ситуации человек не меняет что-то в себе, то следом наступает болезнь, или человек умирает. Если с точки зрения мировых процессов - большинство людей склонны жить в некой относительной стабильности и не гнаться за бурями и переворотами, но в определенные исторические моменты даже самые "стабильные" граждане становятся борцами под давлением внешних опять таки перемен. И с точки зрения тех самых глобальных процессов - да большинство людей продолжают жить в некой "стабильности", но внутреннее коллективное напряжение мировой ситуации растет - я бы не сказала, что все ровно - эти изменения незначительны, но они есть)

Вот и смотрите - мы смотрим на процессы изменений с разных сторон)

25 Дек 2019 14:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 11:57 Luxaryvillage сказал(а):
Да память сама негативные моменты меняет на позитивные. Я помню как шла в 14 лет летом со спортивной секции и мне казалось что "Моя жизнь кончилась", и тогда это был негативный момент. А сейча...

Осторожно! У тебя сзади краб на голове, чужие атакуют!

Счастье в неведенеи, сила в знании

25 Дек 2019 16:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 16:31 Artik52 сказал(а):
Осторожно! У тебя сзади краб на голове, чужие атакуют!
; D

Это уши для Петрова, ничего вы не понимаете в ушах, товарищ Гамлетус ; D
Вся суета суёт

25 Дек 2019 17:15

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 17:15 Luxaryvillage сказал(а):

Уши прижаты, ты напугана?
Ушки должны стоять торчком!

25 Дек 2019 17:18

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 18:15 Luxaryvillage сказал(а):

Фух, ладно, семья... хоть и инопланетная

25 Дек 2019 17:21

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 17:18 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Уши прижаты, ты напугана? ; D
Ушки должны стоять торчком! ; D

Я беспородная, это породистым уши торчком ставят
Вся суета суёт

25 Дек 2019 17:29

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 18:29 Luxaryvillage сказал(а):
Я беспородная, это породистым уши торчком ставят; D

Сразу видно не из Беты. Это у Беты уши точат

25 Дек 2019 18:25

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 18:25 Artik52 сказал(а):
Сразу видно не из Беты. Это у Беты уши точат

Да бог с этими ушами. Зато у гаммы, что-то более интересное что ли торчит

25 Дек 2019 18:34

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

И с точки зрения тех самых глобальных процессов - да большинство людей продолжают жить в некой "стабильности", но внутреннее коллективное напряжение мировой ситуации растет - я бы не сказала, что все ровно - эти изменения незначительны, но они есть)
Вот и смотрите - мы смотрим на процессы изменений с разных сторон)

Для меня имеет значение как могу и могу ли я вообще использовать эту ситуацию. И честно говоря такие разговоры я вообще считаю "ни о чем". Потому как конкретных каких-то действий по результатам разговоров не происходит обычно. Для меня это слишком глобально (мировые масштабы) и я лично не могу изменить ситуацию. Мне ближе уровень конкретных людей, которые могут делать что-то реальное, а не только разговаривать и осуждать. Кстати фразы вроде "внутреннее коллективное" вызывают минимум закатывание глаз . Вроде хочешь делать -бери и делай. Нечего на коллективное сваливать ))) но и на само напряжение внимание обращается тоже)

Да и вы вроде писали

Но меня удивляет другое - неужто не видно другой перспективы, следующей пусть не для нас сегодня, но хотя бы лет на пятьдесят вперед.
А какие вообще разговоры о перспективах?
Хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. И фсе ))

25 Дек 2019 18:34

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 19:34 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Да бог с этими ушами. Зато у гаммы, что-то более интересное что ли торчит

Да это понятно, просто за ушки держать интересно

25 Дек 2019 18:53

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 18:34 Stud-io сказал(а):
Для меня имеет значение как могу и могу ли я вообще использовать эту ситуацию. И честно говоря такие разговоры я вообще считаю "ни о чем". Потому как конкретных каких-то действий по результатам разговоров не происходит обычно. Для меня это слишком глобально (мировые масштабы) и я лично не могу изменить ситуацию. Мне ближе уровень конкретных людей, которые могут делать что-то реальное, а не только разговаривать и осуждать. Кстати фразы вроде "внутреннее коллективное" вызывают минимум закатывание глаз ; D. Вроде хочешь делать -бери и делай. Нечего на коллективное сваливать ))) но и на само напряжение внимание обращается тоже)

Да и вы вроде писали
Хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. И фсе ))

Ну собственно, что и требовалось доказать))))

"внутреннее коллективное напряжение", как есть ЧЭ, и она у Вас вызывает "закатывание" глаз))) Учитывая предыдущие зацепки - ЧЭ у Вас неценностная.

Или вот из ШСС:

Функции:

[quote]+ЧИ — смысл, проницательность, видение положительного потенциала, способностей и возможностей, сути, идеи; оригинальность, необычность, интерес, фантастичность.

− ЧИ — плохие и хорошие варианты, возможности, отрицательные и положительные черты, видение «обратной стороны медали», бесперспективность, бессмысленность, заурядность, отрицательный потенциал.

Аспект БИ — информация о соотношении изменений.

Я Вам пост о изменениях и соотношениях изменений. А Вы мне - "что попусту брехать")))) У меня и других неценностных БС такую реакцию разговоры про БС вызывают. Вон Дежавю может радостно об яичнице говорить, а неценностные БС удивляются - а что говорить-то? Есть надо и все))) И да порой и гамме гамлетовская БИ не заходит, в ней ЧЛ нет. Но в Вашем случае, когда все время звучит ЧИ версия Дельты все же кажется более правдоподобной.

Да и вы вроде писали
Хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. И фсе

Может где-то и писала, но не особо помню, и все зависит от контекста)

25 Дек 2019 20:43

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:43 way1 сказал(а):
Ну собственно, что и требовалось доказать))))

"внутреннее коллективное напряжение", как есть ЧЭ, и она у Вас вызывает "закатывание" глаз))) Учитывая преды...

Да да, вы все правильно ему объясняете.
Меня он походу в игнор добавил, так что вся надежда на вас. Заставьте его заполнить анкету!
А ещё лучше, если бы это сделала наша единственная габен
Вот чую, если с дивана слезет, то 100% убедит его

25 Дек 2019 20:49

Chilly-1
"Достоевский"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Дек 2019 19:49 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Меня он походу в игнор добавил, так что вся надежда на вас. Заставьте его заполнить анкету!

А я вот все понять не могу, чивойта он так рагом уперся и не хочет в Досты. На Баля согласен, а на Доста ни в какую.

Уже все тыщу раз сказали "не есь". А ему как горохом о стену. Может ему Достом быть позорно? )))))

25 Дек 2019 20:54

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:54 Chilly-1 сказал(а):
А я вот все понять не могу, чивойта он так рагом уперся и не хочет в Досты. На Баля согласен, а на Доста ни в какую.

Уже все тыщу раз сказали "не есь". А ему хоть горохом о стену. Может ему Достом быть позорно? )))))

По мне есем быть позорней в разы
З.ы. на правах неудачной шутки если что.

25 Дек 2019 20:55

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:49 Ilf_and_Petrov сказал(а):

Да-да. Если он Дос. То "заставить" вряд ли удастся))))
25 Дек 2019 20:54 Chilly-1 сказал(а):

Уже все тыщу раз сказали "не есь". А ему как горохом о стену. Может ему Достом быть позорно? )))))

Достом быть не позорно, но с интертипными дома тогда вопросы, кмк))

25 Дек 2019 21:36

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:17 way1 сказал(а):

А в Есей только через "заставить" типируют? )))

25 Дек 2019 21:38

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:36 way1 сказал(а):

Ну раз вы озвучили эту крамольную мысль, то я в ней вас поддерживаю.
Проблема с дуалом, рушится мир соционики. Хотя проблема может быть совсем в другом, но Дмитрий похоже ушел в свой идеальный мир

25 Дек 2019 21:39

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 19:54 Chilly-1 сказал(а):

Кому-то моя табличка жмет где-то?

25 Дек 2019 21:39

Chilly-1
"Достоевский"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:36 way1 сказал(а):

Это вам может не позорно, а ему... Знаете, вот как мне теперь приятно быть Достой? не точно раньше Жуковым. )))

И проблем с иО дома тоже не вижу. Ну, перетипирует жену, тоже мне проблема.

25 Дек 2019 20:39 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Ну раз вы озвучили эту крамольную мысль, то я в ней вас поддерживаю.
Проблема с дуалом, рушится мир соционики. Хотя проблема может быть совсем в другом, но Дмитрий похоже ушел в свой идеальный мир

Он описывает, что там по сути и проблем особо нет. Они все решают путем переговоров. Но он наверное не в курсе, что с конфликтером тоже особо не напереговариваешься.

25 Дек 2019 21:41

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:41 Chilly-1 сказал(а):
Это вам может не позорно, а ему... Знаете, вот как мне теперь приятно быть Достой? не точно раньше Жуковым. )))

И проблем с иО дома тоже не вижу. Ну, перетипирует жену, тоже мне проблема.

Он описывает, что там по сути и проблем особо нет. Они все решают путем переговоров. Но он наверное не в курсе, что с конфликтером тоже особо не напереговариваешься.

Да с конфликтером и общаться совершенно неинтересно. Думаю такие отношения до супружеских не доходят. Только если кто-то очень очень сильно сыграл некую роль для другого.

25 Дек 2019 21:51

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 01:56 Stud-io сказал(а):
Попробую еще раз вы описываете энергию прошлого и эта энергия чистые эмоции, можно сказать . У вас это базовая у Дежавю фоновая. Механика простая вспомнил нахлынули эмоции(энергия и вы...

Stud, прекращайте сопротивляться. Зачем вам эта злая бета? Идите к нам. Хоть в Бальзаки, хоть в Джеки. У нас лучше.

25 Дек 2019 22:12

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:12 Fia сказал(а):
Stud, прекращайте сопротивляться. Зачем вам эта злая бета? Идите к нам. Хоть в Бальзаки, хоть в Джеки. У нас лучше.

Ок Я подумаю над вашим предложением.

25 Дек 2019 22:24

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:38 Stud-io сказал(а):
А в Есей только через "заставить" типируют? )))

Это к Чили вопрос, она эксперт)))

1 пользователь выразил(и) благодарность way1 за это сообщение

25 Дек 2019 22:40

Chilly-1
"Достоевский"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:40 way1 сказал(а):
Это к Чили вопрос, она эксперт)))

Я бы если кого заставлять начала, то давлянула бы хорошенько аргументами, объяснив почему так лучше.

25 Дек 2019 22:50

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:50 Chilly-1 сказал(а):
Я бы если кого заставлять начала, то давлянула бы хорошенько аргументами, объяснив почему так лучше.

Так "ему тысячу раз сказали" это для вас аргументы? Хотя да, о чем это я...

25 Дек 2019 22:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируй меня здесь !

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Окт 2020 15:31

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор