Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Непонятный Есь. Еси и Жуки, помогите разобраться, плиз

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Непонятный Есь. Еси и Жуки, помогите разобраться, плиз

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

26 Авг 2019 20:28 Vasyapypkin сказал(а):
Почему вынуждены?
Хотелось бы верить в сказку дальше на счет этого пресловутого неравенства полов и сексизма?
Cообщение полностью

Конечно. Хочется выйти на площадь и помахать феминистическим флагом, но раньше не вышла, а теперь и повода нет
Но вы нас все равно притесняете, вон там законами о целомудрии и прочими сексистскими штучками

26 Авг 2019 20:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Авг 2019 20:30 Tu-134 сказал(а):
Конечно. Хочется выйти на площадь и помахать феминистическим флагом, но раньше не вышла, а теперь и повода нет ; D
Cообщение полностью

Эх... Не знают, что творят женщины с этой борьбой за права.
Их уже столько, а жить вам от этого почему-то лучше не становится.
Их уже зачастую больше чем у тех же мужчин
Возвращаемся к чувству меры, которого в который раз убеждаюсь нет у вас

26 Авг 2019 20:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

26 Авг 2019 20:32 Vasyapypkin сказал(а):
Эх... Не знают, что творят женщины с этой борьбой за права.
Их уже столько, а жить вам от этого почему-то лучше не становится.
Их уже зачастую больше чем у тех же мужчин
Возвр...
Cообщение полностью

Ну прям таки и нету))) один разочек флажочком помахать нельзя что-ли?
Большинство женщин ни с чем не борятся, некоторым некогда, а некоторые и не хотят ничего этого. Хотя чего нам, гадюкам, надо сама не пойму

1 пользователь выразил(и) благодарность Tu-134 за это сообщение

26 Авг 2019 20:37

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

26 Авг 2019 20:37 Tu-134 сказал(а):
Ну прям таки и нету))) один разочек флажочком помахать нельзя что-ли?
Большинство женщин ни с чем не борятся, некоторым некогда, а некоторые и не хотят ничего этого. Хотя чего нам, гадюкам, надо сама не пойму ; D

Cообщение полностью

А мне женщины нравятся, они красивые
Люблю любоваться прекрасным и красивым

1 пользователь выразил(и) благодарность Vasyapypkin за это сообщение

26 Авг 2019 20:38

ivasha89
"Жуков"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Не могу не умилиться этими обсуждениями любви Эта тема всегда будет безконечной.
26 Авг 2019 12:30 Freesy сказал(а):
Не знаю почему, но тоже какие то странные ощущения есть . Вы уж извините, ivasha, за нетактичную что ли прямолинейность.
Мне возможно кажется . но чувство безусловной любви женщины схваты...
Cообщение полностью

Безусловная любовь - это достоинство духовно развитых людей, которые видят любовь везде и в каждом. У таких людей не было детей, не было семьи.

Безусловная любовь - это дарить свою любовь всем и каждому. Имея семью, мне кажется, сложно находиться на уровне безусловной любви. Потому что своих детей ты будешь любить больше, чем соседских, например. Чтобы находиться на уровне безусловной любви, нужно отрекаться от мира.

Я читал книжку. Все 8 томов от 400 до 900 страниц каждый. Я просыпался и сразу садился читать. А спать меня заставляла ложиться мама, когда досиживал до 12 ночи, читая эти книги. Прочитал всё за 2 недели И такого со мной больше не случалось.

Для меня мудрость в том, что Анжелика никогда не отчаивалась жить дальше. Она не торопилась жить. Она переживала в себе каждую эмоцию. Сейчас такие люди почти не встречаются. Она не боялась сложностей и добивалась своего с помощью силы воли, веры в себя, своей красоты. Такие люди вдохновляют меня на преодоление препятствий и сложностей в жизни.

Насчёт "соплей" ничего не могу сказать. Так как я сопереживал героине, я ловил каждую "соплю" (простите за каламбур ). Мне нужно было знать, как она переживёт сложившуюся в ходе повествования проблему. Можете считать меня "ненормальным" мужиком, который с удовольствием прочитал эту книгу. И, мне кажется, это связано с моей и внушаемой и активационной функциями. Эмоции и быстрые перемены в сюжете меня приводили в восторг.

26 Авг 2019 20:40

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

26 Авг 2019 20:38 Vasyapypkin сказал(а):
А мне женщины нравятся, они красивые
Люблю любоваться прекрасным и красивым
Cообщение полностью

Вот тут я категорически поддерживаю

26 Авг 2019 20:42

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Авг 2019 20:50 VaLeo сказал(а):
Кого-кого нет? Клянусь, я никому не скажу.
Cообщение полностью

; D ; D ; D Так то, конечно, есть - но не в лице Фиа)

Вы меня реально за создателя принимаете? Откуда я знаю, в чем великий смысл выработки определенных гормонов.

без контекста смешно вышло)

26 Авг 2019 21:58

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

26 Авг 2019 21:07 Vasyapypkin сказал(а):
Поднимайте белый флаг теперь Вы
Cообщение полностью

белый флаг? не, я целиком и полностью согласна с Авоськой, вы хороший. и воюет с вами пусть жена или подруга в формате ролевых игр

А что касается видоса, то женщина там говорит: женщины зарабатывают не меньше, они просто работают в тех сферах, где зарабатывают меньше.

Либертарианцы. Я на них всегда поглядываю с некоторой опаской.

Call me Ishmael.

27 Авг 2019 07:33

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 07:33 VaLeo сказал(а):
белый флаг? не, я целиком и полностью согласна с Авоськой, вы хороший. и воюет с вами пусть жена или подруга в формате ролевых игр

А что касается видоса, ...
Cообщение полностью

Бла бла бла
Ну, я честно и не надеялся, что вы признаете ошибочность своих фактов
Я же не признаю, что я не крут

27 Авг 2019 07:44

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

26 Авг 2019 22:58 way1 сказал(а):
; D ; D ; D Так то, конечно, есть - но не в лице Фиа)

Cообщение полностью

Ну вот теперь еще и Фиа от Бога отлучили. За что? Я не думаю, что она такая уж серьёзная грешница. Он вполне может через любого из нас что-то сообщить.

27 Авг 2019 08:44 Vasyapypkin сказал(а):
Бла бла бла
Ну, я честно и не надеялся, что вы признаете ошибочность своих фактов
Я же не признаю, что я не крут
Cообщение полностью

Когда вы в последний раз планировали бюджет? На сколько человек и на какой срок?

Call me Ishmael.

27 Авг 2019 07:59

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 07:59 VaLeo сказал(а):
Ну вот теперь еще и Фиа от Бога отлучили. За что? Я не думаю, что она такая уж серьёзная грешница. Он вполне может через любого из нас что-то сообщить.

[img alt=]https:...
Cообщение полностью

Такой необходимости у меня не было в недавнем прошлом.
Но вы не спросить про всей видимости хотите, а что-то сразу добавить.

27 Авг 2019 08:32

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 08:59 VaLeo сказал(а):

Cообщение полностью

Чтой то?))) Как раз и я о том же. Человечество нуждается в новом в этике, существующая явно буксует. Откат в патриархат тоже не вариант) Что делать будем? Чья творческая БЭ? Вот вам уже и знание гормонов от Бальзаков) Вперед!

27 Авг 2019 08:51

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 09:32 Vasyapypkin сказал(а):
Такой необходимости у меня не было в недавнем прошлом.
Но вы не спросить про всей видимости хотите, а что-то сразу добавить.
Cообщение полностью

А в давнем прошлом?

Нене. Я именно вас хотела бы послушать.

Call me Ishmael.

27 Авг 2019 09:48

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 09:48 VaLeo сказал(а):
А в давнем прошлом?

Нене. Я именно вас хотела бы послушать.

Cообщение полностью

С какой целью интересуетесь?
Я как-то не очень настроен просто так байки травить из-за вашего внезапного желания

27 Авг 2019 10:04

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Авг 2019 08:59 VaLeo сказал(а):

Cообщение полностью

Не отлучали меня. Сказали, что на роль Создателя не тяну
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго

27 Авг 2019 10:26

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 11:04 Vasyapypkin сказал(а):
С какой целью интересуетесь?
Я как-то не очень настроен просто так байки травить из-за вашего внезапного желания
Cообщение полностью

ржака с вами. я "байки" как раз и не прошу. я хочу услышать от практика рассуждения формата:

человек в среднем болеет 2 недели в год. если это женщина, то она берет отпуск по уходу за родственниками. ну пусть у нее все здоровы. и 2 ребенка. соответственно это 1, 5 календарных месяца. соответственно я 1-2 зарплаты постараюсь ей скинуть. или нанять мужчину или при обсуждении продавить ее вниз по компенсации.

вот вы женщин лично нанимали? на длительный срок по бессрочному договору? я об этом.
Call me Ishmael.

27 Авг 2019 10:26

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 09:51 way1 сказал(а):
Чтой то?))) Как раз и я о том же. Человечество нуждается в новом в этике, существующая явно буксует. Откат в патриархат тоже не вариант) Что делать будем? Чья творческая БЭ? Вот вам уже и знание гормонов от Бальзаков) Вперед!

Cообщение полностью

Что-то я потерялась в рассуждениях в теме
У меня есть теория, как нужно жить. Она стройная и очень эффективная. Я ее по-кусочкам в разных темах рассказала. Собрать воедино и донести грамотно обществу надлежит последователям с 1 или 2 Логикой, я подозреваю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

27 Авг 2019 10:28

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 10:26 VaLeo сказал(а):
ржака с вами. я "байки" как раз и не прошу. я хочу услышать от практика рассуждения формата:

человек в среднем болеет 2 недели в год. если это женщина, то она бере...
Cообщение полностью

А вы об этом.
Хотите перелопатить всю статистику по вопросу заработка женщин?
Это как опилки пилить. Для меня очевидно, что зарабатывают все одинаково, а все вот эти частности в виде больничных это частности. Они влияют на заработок любого. Ибо если ты не работаешь, ты и не зарабатываешь. Логика проста как 2 пальца.
Если вы возьмёте женщину без всяких больничных она в среднем будет зарабатывать столько же как и мужчина.
Если вы хотите обсудить свои предпочтения по найму сотрудников, то здесь снова все очевидно. Берешь самых выгодных, опытных, компетентных. Если под эти обезличенные категории не попадает молодая женщина из-за вероятности декрета, ну значит вы и только вы так решили.
Так же влияет размер бизнеса.

27 Авг 2019 10:36

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 10:26 VaLeo сказал(а):

человек в среднем болеет 2 недели в год. если это женщина, то она берет отпуск по уходу за родственниками. ну пусть у нее все здоровы. и 2 ребенка. соответственно это 1, 5 календарных месяца. соответственно я 1-2 зарплаты постараюсь ей скинуть. или нанять мужчину или при обсуждении продавить ее вниз по компенсации.

вот вы женщин лично нанимали? на длительный срок по бессрочному договору? я об этом.
Cообщение полностью

Мужчина тоже может взять отпуск по уходу за ребенком)))
У меня обычно бабушка сидела. Да-да я мать кукушка, но лекарства нонче дороги и пока ребенок болеет мама на лекарства зарабатывает т.е получается в безвыходной ситуации только женщина без мужа и с занятой бабушкой.

27 Авг 2019 10:41

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Авг 2019 21:00 VaLeo сказал(а):
Вообще кроме этого много что влияет на гормональный фон. Плохие привычки, неправильный режим. И стресс. Зарплаты-то у женщин ниже, это макроэкономический факт, так как закладываются риски на декрет и умножить на N больничных по количеству детей. Ну и генетика, куда ж без нее.

Cообщение полностью

Ну как бы да. Влияющих факторов много. Как и причин для развода Но все же снижение качества и количества секса один из основных факторов. Так как пока все норм с гормонами, выделяющимися при сексе, женщина закрывает глаза на многое и тащит на себе многое до последнего.

А вот про зарплаты не соглашусь. Это не релевантно моему опыту совершенно. В моем окружении женщины получают не меньше, а часто даже больше, чем мужчины. Так как уровень ответственности у женщины, как ни крути, выше, чем у мужчин. И к своей жизни они подходят более ответственно. В чем могут проигрывать женщины в доходах. Женщина не настроена, как правило, на создание крупного бизнеса. То есть, либо она топ по найму, либо бизнес у нее небольшой. Если у нее крупная корпорация, то это наследство Поэтому рассматривать этот случай не будем. Владение небольшим бизнесом приносит явно меньше денег, чем владение крупной и успешной корпорацией. Владелец малого бизнеса в среднем зарабатывает от 500 тыс до 2 млн в месяц. А вот руководитель Газпрома, например, столько же в день. Но я большой трагедии в этом не вижу. Трагедия в другом, ИМХО. Что к успешной женщине часто присасываются мужчины-паразиты.

Это было во-первых

Во-вторых, я дюже ненавижу позицию жертвы. Де мы такие несчастные платят нам мало. Помню, по молодости лет, когда я в свои 24 была уже руководителем ИТ отдела, многие мужчины на форумах ныли, что бабы меркантильные. Чтобы удовлетворить их хотелки нужно быть олигархом - зарабатывать аж 40 тысяч. Я на это смотрела и меня просто корежило от отвращения. Вот фу таким быть. Такие мужчины - вырождение нации, имхо. Ноющие женщины тоже, если что

27 Авг 2019 10:45

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 11:45 Fia сказал(а):
А вот про зарплаты не соглашусь. Это не релевантно моему опыту совершенно. В моем окружении женщины получают не меньше, а часто даже больше, чем мужчины. Так как уровень ответственности у женщины, как ни крути, выше, чем у мужчин. И к своей жизни они подходят более ответственно. В чем могут проигрывать женщины в доходах. Женщина не настроена, как правило, на создание крупного бизнеса. То есть, либо она топ по найму, либо бизнес у нее небольшой. Если у нее крупная корпорация, то это наследство Поэтому рассматривать этот случай не будем. Владение небольшим бизнесом приносит явно меньше денег, чем владение крупной и успешной корпорацией. Владелец малого бизнеса в среднем зарабатывает от 500 тыс до 2 млн в месяц. А вот руководитель Газпрома, например, столько же в день. Но я большой трагедии в этом не вижу. Трагедия в другом, ИМХО. Что к успешной женщине часто присасываются мужчины-паразиты.

Cообщение полностью

27 Авг 2019 11:41 Tu-134 сказал(а):
Мужчина тоже может взять отпуск по уходу за ребенком)))
У меня обычно бабушка сидела. Да-да я мать кукушка, но лекарства нонче дороги и пока ребенок болеет мама на лекарства зарабатывает ; D т.е получается в безвыходной ситуации только женщина без мужа и с занятой бабушкой.
Cообщение полностью

А вы обратите внимание, как эта успешность коррелирует с семейной жизнью? И да, мне интересно было бы услышать мнение тех, кто сам нанимал сотрудников. Куда, на какие позиции?

"А вот у меня в окружении у всех женщин зарплаты большие а у мужчин копейки" - это все как раз и есть формат байки. Что за окружение? Какие должности? Какие сферы занятости?

Вон тетенька феминистка из видоса говорит же - женщины заняты в окситоционовых сферах. А финансы - в адреналиновых. И там где есть риск, физический труд и переработки. Данные о зарплатной статистике собирает и публикует МОТ. Не знаю, какой им профит в искажении. Чтобы лоббировать какую-то сферу или что?

Call me Ishmael.

27 Авг 2019 11:01

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 10:01 VaLeo сказал(а):
"А вот у меня в окружении у всех женщин зарплаты большие а у мужчин копейки" - это все как раз и есть формат байки. Что за окружение? Какие должности? Какие сферы занятости?

Cообщение полностью

Предложу вам сравнивать не зарплаты за месяц/год а заработок за 1 час или 8-часовой день конкретной должности в определенной отрасли с определенным уровнем ответственности.
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

27 Авг 2019 11:13

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 12:01 VaLeo сказал(а):
А вы обратите внимание, как эта успешность коррелирует с семейной жизнью?

Cообщение полностью

С семейной жизнью как-то кореллируется. Я дважды была замужем по-долгу, но детей не заводила. Есть знакомые замужем с детьми. Есть не замужем. В общем, не зависит семейная жизнь от успешности. Только от личных тараканов в голове. И в голове мужа

Вон тетенька феминистка из видоса говорит же - женщины заняты в окситоционовых сферах. А финансы - в адреналиновых. И там где есть риск, физический труд и переработки. Данные о зарплатной статистике собирает и публикует МОТ. Не знаю, какой им профит в искажении. Чтобы лоббировать какую-то сферу или что?

Cообщение полностью

Ну у меня окружение - это ИТ сфера, финансовые советники и бизнес разный. Например, есть знакомая - владелец клининговой компании. Есть - владелец тренингового центра. Есть - владелец медицинского центра. В общем, разные области. Не знаю, адреналиновые это сферы или нет.

В ИТ я отработала 15 лет, пока не ушла из этой сферы. Наверное, адреналиновая область. Когда какой-нить сотрудник зарелизил без бекапа и вся база легла - это адреналин.

И да, мне интересно было бы услышать мнение тех, кто сам нанимал сотрудников. Куда, на какие позиции?

Cообщение полностью

Нанимала я программистов. И мальчиков, и девочек. С девочек толк был больше, кстати. ЗП от пола у меня не зависили.
За декрет я не переживала. Было страшно брать после декрета. Все же забывается. Но одну девочку я такую взяла. Абсолютно не жалела никогда.

27 Авг 2019 11:13

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 11:01 VaLeo сказал(а):
А вы обратите внимание, как эта успешность коррелирует с семейной жизнью? И да, мне интересно было бы услышать мнение тех, кто сам нанимал сотрудников. Куда, на какие поз...
Cообщение полностью

Зачем вы акцентуируете внимание на частностях?
Есть рабочее место А, на нем работает мужчина и женщина. Они будут зарабатывать одинаково!
Зачем сравнивать рабочее место А, с рабочим местом Б, где на месте А работает мужчина и зарабатывает Х, а на месте Б работает женщина и зарабатывает Х-100. Женщина хочет зарабатывать Х и работаю на месте А.
Что ей мешает это сделать?
Да масса факторов!
Опыт, образование, занятость места А другим человеком и т.д.
В таких же ровно условиях может находиться и мужчина, если в этом примере их поменять местами.

27 Авг 2019 11:17

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

27 Авг 2019 12:13 Fia сказал(а):
Нанимала я программистов. И мальчиков, и девочек. С девочек толк был больше, кстати. ЗП от пола у меня не зависили.
За декрет я не переживала. Было страшно брать после декрета. Все же забывается. Но одну девочку я такую взяла. Абсолютно не жалела никогда.
Cообщение полностью

О спасибо! Это очень интересная информация. Я и раньше слышала, что девочки - программеры эффективнее. Особенно когда нужна поддержка, а не разработка. А уровень зарплат (тех сотрудников, которых нанимали и решали мальчик-девочка), если не секрет? (Я грешным делом думала, до 150К в месяц это все вообще не стоит обсуждений).
Call me Ishmael.

27 Авг 2019 11:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Непонятный Есь. Еси и Жуки, помогите разобраться, плиз

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Янв 2020 02:39

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор