Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 38 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » livejournal evo-lutio. Кто что думает?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: livejournal evo-lutio. Кто что думает?

Buharin
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Мне нравится ее журнал, читаю почти все. Ее теории, хотя и претендуют на всеобъемлющую психологию, но в основном сводятся к вопросам отношений, и видно что именно в этом она понимает прежде всего. Мое мнение о типе - Наполеон. Во-первых ценности ЧС-БЭ, и иррациональность очень выражена в этих разговорах о спонтанности. Во-вторых, не структурированный материал. Вот логики так не пишут. Логик все бы продумал, сделал бы нормальный глоссарий с пояснением всех терминов и понятий, а тут нет. Ну и вообще у нее видно хорошее понимание всего что связано с чувствами. А когда пытается рассуждать о философии и приплетать Аристотеля и Платона, видно плохое знание этой темы. Все-таки это далеко не философ, хотя и хочет им быть. Но вот зато отношения - тут она как рыба в воде. Я бы все-таки предположил что это этик. Ну так вот и получается, что наиболее вероятно нап.

22 Сен 2019 13:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irina1977
"Гексли"

Севастополь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Сен 2019 12:44 Xattri сказал(а):
Вот читаю и в который раз удивляюсь )) Сложности, интриги, приемчики... Для меня все это борьба какая-то, противостояние, перетягивание каната. Но зачем? С моей колокольни, в отношениях и изначально должно быть все просто. А, со временем, упрощаться еще больше . Вдвоем должно быть лучше чем одному. Это необходимая и достаточная долговременная цель. Для меня.

Я, как всегда, к обсуждению опоздала, конечно. Но.
Я полностью согласна с этим утверждением, только обычно кто-то следит тщательно за этим упрощением. И не интригами и приёмчиками, а чем-то другим. Хорошо видно на примере хозяйства. Ну там какой-нибудь порядок в шкафу, или чистые окна - это ж куда лучше, чем грязь. Только кто-то это обеспечивает, причём незаметненько, раз результат кажется естественным.

17 Июн 2021 14:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irina1977
"Гексли"

Севастополь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Моё мнение - Штир.
1. Рационал. Ежедневное ведение блога, например. Иррац подаёт информацию более "рвано".
2. Логик. Это самая доказанная часть. Большинство сошлось на том, что "переводит Этику на язык Логики".
Почему ЧЛ, а не БЛ.
а) Работа "проходит красной линией через всё произведение".
б) Теория скромно разработана, больше похоже на "широкими мазками", Белые Логики "копают" куда глубже.
в)Сама по себе Эволюция - труженик с большой буквы. Хотя этот аргумент может быть и за сенсорику.
3. Белый сенсорик.
Тут у меня вместо аргументов отсебятина. Меня лично только Штрики способны подвигнуть на физическую активность. А в окружении у меня и Гюго, и Габы, и Дюма. С ними у меня отлично получается "А Васька слушает, да ест". И только Штирки активируют на физическую регулярную активность.
И в блоге много уместных корректных указаний, как психологические проблемы вылечить БС: режим дня - ложиться в 10, вставать в 6; растираться какой-то там щёткой; спортом заниматься по чуть-чуть.
Вот кстати, много внимания уделяется внешнему виду, чистоте в жилье. Мужчин молодых прямо отправляет заняться гигиеной.
Много сенсорики, на мой взгляд.
Ну и общее впечатление, будто-бы пытается всех научить быть Дельтой (а может своими дуалами и активаторами) - такт, внимание к настроению человека, не ныть и не жаловаться, помнить о том, как выглядишь со стороны; только пусть бы эти активаторы и дуалы ещё и материально (финансы, здоровье, быт) были бы Штирами или Габенами.

17 Июн 2021 15:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » livejournal evo-lutio. Кто что думает?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Июл 2021 18:21

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор