Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » И к сожалению я Габен

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: И к сожалению я Габен

Valkyries
"Габен"
ЛЭВФ
Рига

Анкета
Письмо

Почему-то мой социотип представляется мне самым скучным и "никаким" среди всего списка. Не вижу никаких плюсов, знаков отличия, преимуществ.

Многие говорят, что Габены - "материально ориентированный" тип и в связи с этим живут по принципу "всё в дом" и способны не плохо чинить вещи итд. итп. И если с первым могу согласиться, так как даже при покупке чего-либо чаще всего думаю о функциональности предмета и его необходимости, нежели чем о красоте, то со вторым вообще проблема- единственное, что я умею делать виртуозно - это доламывать до конца.

Постоянные приколы с этим выражением лица. Честно - окружение задолбало. Улыбнись! Ну чё ты грустишь! Чё ты вечно как обиженный пятилетний ребёнок! Да нет, просто это мои заводские настройки.

Ещё очень хочется упомянуть о наболевшем - дуализации... Честно, не понимаю, зачем Гекслям нужны эти Габены. У них уйма друзей, знакомых, развлечений-увлечений и импровизированных планов.

Короче, какое-то ЧСВ со знаком минус.

Всё же надеюсь, что когда-нибудь я проснусь Наполеоном найду человека, с которым будет хорошо.

29 Авг 2019 22:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BANG
"Габен"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2019 23:22 Valkyries сказал(а):
Почему-то мой социотип представляется мне самым скучным и "никаким" среди всего списка. Не вижу никаких плюсов, знаков отличия, преимуществ
Cообщение полностью

Самодостаточным! Способным научиться всему, чему надо, жить и не тужить. Мастер - это же не только утюги чинить, можно выбрать любое ремесло. Отношения, например, любовь, чувственная и эмоциональная сфера или что-то третье.

Для меня Габен - это такой набор инструментов, которыми можно разобраться и освоить все, что только в голову взбредет. Хотя, иногда ничего не взбредает, и Габен со временем забывает, что у него эти инструменты вообще есть

29 Авг 2019 23:22 Valkyries сказал(а):
Честно, не понимаю, зачем Гекслям нужны эти Габены. У них уйма друзей, знакомых, развлечений-увлечений и импровизированных планов.
Cообщение полностью

У Габена с Гексли отличные отношения, когда Гек успокоился, а Габен научился открытости, эмоциональному обмену и чувственности.

Зачем Гексли Габен, который не может окрасить свой пусть даже самый вкусный БС-ный борщ БЭ и ЧЭ я понятия не имею.

Точно так же я не понимаю, зачем Габену Гексли, который где-то пропадает, тратя энергию вместо отношений на "слегка" посторонние вещи, что вообще непонятно, есть ли отношения.

Поэтому Гексли часто в отношениях с девушками этиками-интуитами, а Габенки, вообще-то выбирая или из партнеров своего возраста или вообще младше, не ждут, пока там Гексли 40 стукнет и он успокоится, и просто находят Достоевских =)

Это про пару Гек-м и Габенка, в обратном варианте попроще сойтись и найтись с самых юных лет, думаю =)
Ангел учит быть смиренным, Демон учит быть свободным

30 Авг 2019 01:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pompidooo
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2019 22:22 Valkyries сказал(а):
Почему-то мой социотип представляется мне самым скучным и "никаким" среди всего списка. Не вижу никаких плюсов, знаков отличия, преимуществ.

Многие говорят, что Габены - "материально ориентированный" тип и в связи с этим живут по принципу "всё в дом" и способны не плохо чинить вещи итд. итп. И если с первым могу согласиться, так как даже при покупке чего-либо чаще всего думаю о функциональности предмета и его необходимости, нежели чем о красоте, то со вторым вообще проблема- единственное, что я умею делать виртуозно - это доламывать до конца. ; D

Постоянные приколы с этим выражением лица. Честно - окружение задолбало. Улыбнись! Ну чё ты грустишь! Чё ты вечно как обиженный пятилетний ребёнок! Да нет, просто это мои заводские настройки.

Ещё очень хочется упомянуть о наболевшем - дуализации... Честно, не понимаю, зачем Гекслям нужны эти Габены. У них уйма друзей, знакомых, развлечений-увлечений и импровизированных планов.

Всё же надеюсь, что когда-нибудь я проснусь Наполеоном найду человека, с которым будет хорошо.
Cообщение полностью

не проснетесь. И не надо.
В ттом числе и потому, что нафига Габенам Гексли - вот и правда наполеоновский вопрос.
Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста...

30 Авг 2019 05:55

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Почитайте тут, на форуме, кучу тем от Гексли о пропадающих Габенах, потешьте свое ЧСВ))

30 Авг 2019 08:33

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Многие говорят, что Габены - "материально ориентированный" тип и в связи с этим живут по принципу "всё в дом" и способны не плохо чинить вещи итд. итп. И если с первым могу согласиться, так как даже при покупке чего-либо чаще всего думаю о функциональности предмета и его необходимости, нежели чем о красоте, то со вторым вообще проблема- единственное, что я умею делать виртуозно - это доламывать до конца. ; D

Cообщение полностью

А что не так с Габенами? Хорошие люди.)))
Уйма друзей знакомых и увлечений, это какой-то особенный плюс, который дает в жизни что-то существенное, кроме "джаст фо фан"?

30 Авг 2019 08:43

Jessica_In_Love
"Есенин"

Киев

Анкета
Письмо

А почему Вы думаете, что у Напов нет своих проблем, кстати?

Но Напов я не очень знаю, а вот Габенов хорошо. Опыт долгосрочных отношений с Габом плюс подруга Габка - это мой самый любимый тип. Правда.

Плюсы.

1 - Габы очень спокойны и умеют передавать это другим. Многие Гексли говорят, что Габы обволакивают в спокойствие. И это же круто! Поверьте, оч-оч много мужиков мечтают как раз о девушке, умеющей не выносить мозг. А Габ - это не просто молчаливое существо, не выносящее мозг. Это существо, эманирующее волны умиротворения и расслабления. Это лучше, чем сеанс медитации.

2 - ваша БС должна найти свое применение. Если Вы не умеете чинить розетки, то это еще не все. Габы могут выбрать удобную и практичную одежду, предупредить бедного интуита, что куча его накупленных вещей не влезет в сумку и он будет стоять с ними под магазином, определить количество продуктов, нужное, чтоб не умереть с голоду (интуит может ошибиться в обе стороны), ну, короче, куча полезных навыков, которые ценятся и уважаются.

3 - а логика что? Не ценится? Как раз множество Гекслей, Есей и Достов (среди моих знакомых именно их) печалятся, что природа не сделала их логиками. Как сказала моя мама - зачем мы вообще нужны? Вот логики умеют дело делать, а с нас толку никакого.

Да, я согласна с пользователем, что не всегда умение идти на контакт - это такой уж плюс. Особенно в глазах самих Гекслей. Им все равно кажется, что вот, и знакомых вроде не хватает, и настоящих друзей мало (или вовсе нет), и вообще, почему я на сцене не умею зажигать, как Гамлет...

И для этого и нужны Вы своему любимому человеку - чтобы он знал, что его любят, чтобы чувствовать поддержку и уважение. И, поверьте, никого не будет парить, что Вы не завели тыщу знакомых или что у вас лицо безэмоциональное. Да, так сложнее найти человека, но, когда он найден, то эти мелочи перестают быть актуальными. Мне вот пофиг, что мой Габен в который раз не улыбнулся на праздничной фотке и фотограф сказал нам "Вы ж молодые, что с вами не так?". Все так, это не проблема как бы вообще.

Вот так вот. Обращайтесь, если надо еще продолжить хвалить габенов

2 пользователя выразил(и) благодарность Jessica_In_Love за это сообщение

30 Авг 2019 12:21

Anachoreta
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Проблема не в социотипе "Габен" , а в нежелании принять себя.

Будьте Наполеоном , в чем проблема то?

30 Авг 2019 12:23

KMA
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Свой тип должен вызывать гордость, если он свой. Ну либо я не понимаю людей, загоняющихся по суперэго) А никаким кажется подревизный

25 Сен 2019 08:12

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Проснетесь вы Наполеоном, и первая мысль, которая придет в голову будет: блин, а где там мой миллиард евро. Что? У меня нет миллиарда? И миллиона нет? Блин. Тогда лучше заснуть и не просыпаться. А дуалы? Да что там дуалы… Пошли в … эти дуалы, раз даже несчастного миллиона нет.

25 Сен 2019 10:03

Mr_Dawson
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Активатор! Так вам нужно с Достоевским подружить! Вот тогда будет нескучно
Sapienti sat
1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Dawson за это сообщение

25 Сен 2019 12:34

Tatatatita
"Гексли"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

[quote author=Valkyries link=23095----2011053184.html#2011053184 date=29 Авг 2019 23:22]Почему-то мой социотип представляется мне самым скучным и "никаким" среди всего списка. Не вижу никаких плюсов, знаков отличия, преимуществ.
А представь себя уставшим " Гексли"?)) Ты весь такой фантанируешь, безконца становишься эмоциональным паровозом.. стараешься быть тактичным, что бы людям было камфорто рядом. А они смотрят на тебя как на существо легкомысленное, не серьезное, с непониманием в глазах. Нет друг мой, это как в библейской притче: устал человек нести свой крест, ему разрешили выбрать себе другой..ходил, он ходил ..то тот примерил, то этот все не то, и вот нашел по себе. Смотрит, а тот - его крест.)) Нас Гексли тоже все пытаются переделать. Это вообще забава такая общечеловеческая, Сначала я тоже расстроилась что Гексли) но существование психотипов как таковых подтверждает право - быть таким как есть ..нет -да? Возможно Габены нужны уставшим Гексли? Как отдушина)

1 Дек 2019 05:16

rodriges
"Есенин"

Запорожье

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

Почему-то мой социотип представляется мне самым скучным... ...
Cообщение полностью

У меня первая мысль после вашего поста была о том, что вы скорее Бальзак, чем Габен.

1 Дек 2019 13:43
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » И к сожалению я Габен

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Дек 2019 03:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор