Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Подскажите, как поступить, учитывая поведение дочки

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Подскажите, как поступить, учитывая поведение дочки

Marakasik
"Джек"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Всем добрый субботний день/вечер!)

Я знакома с соционикой, но без фанатизма, поэтому хочу посоветоваться.

Что имеем - дочь, стеснительная в общении, довольно замкнутая, но умеющая при этом в нужный момент влиться в компанию. Здесь просто взрыв мозга, какой у нее тип личности. Ее отец утверждает, что Напка, я - что Еся.
Предстоит решить, ехать ли ей на выездную поездку с классом. Она не хочет. Объясняет тем, что "они будут общаться, а я не знаю, мне нечего сказать, мне скучно. О чем они говорят - я не понимаю.."
Сама она интересуется комиксами Марвел, на компе любит обустраивать дома (строить и обставлять) в игре СИМС.
Мозг работает хорошо, довольно критична.

Я считаю, что нужно входить в коллектив (она в этом году перешла с тремя своими одноклассниками в другой класс, для "продвинутых"), что даже если тебе не о чем с ними говорить, просто побыть там, занять свое место среди них.

Она говорит, что ей проще входить медленнее, в школе, на переменах. Потихоньку.
Летом она ездила в лагерь, сама захотела, сама попросила, ей понравилось. Т.е. она не совсем замкнутый ребенок.

И вот, я не знаю - ехать ей лили нет, учитываю, что она не дает четкого ответа на этот вопрос. Говорит, как скажешь.

Может сможете помочь, разобраться?

7 Сен 2019 16:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nightlly
"Наполеон"
ФВЭЛ

Анкета
Письмо

7 Сен 2019 17:03 Marakasik сказал(а):
Предстоит решить, ехать ли ей на выездную поездку с классом. Она не хочет. Объясняет тем, что "они будут общаться, а я не знаю, мне нечего сказать, мне скучно. О чем они говорят - я не понимаю.."

Cообщение полностью

Неинтересно вашей дочери с её одноклассниками, видно сразу. Зачем тратить тогда время на эту поездку? Чего-то пытаться там из себя выдавить... Уж лучше заняться чем-то более интересным.

3 пользователя выразил(и) благодарность Nightlly за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Сен 2019 16:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rjvfyljh
"Габен"

Великие Луки

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

"Она говорит, что ей проще входить медленнее, в школе, на переменах. Потихоньку."

Ваша дочка умничка.Не стОит гнать лошадей.
Попробуйте поставить себе вопрос: "А что лично мне даст бьістрое вхождение дочери в коллектив класса?"
И ответьте на него.

12 Сен 2019 16:26

Valkyries
"Габен"
ЛЭВФ
Рига

Анкета
Письмо

Здравствуйте. Если Вы правильно передали ответы своей дочери, то могу заключить лишь то, что она крайне умная девочка.

Зачастую общение с одноклассниками совершенно не-необходимо. Это всего лишь временные пассажиры поезда её быта и совсем скоро они уйдут навсегда.

Поэтому, советую больше узнать о её личных интересах и желаниях. Не каждому человеку и не каждому ТИМу нужно иметь много друзей, связей и приятелей.

21 Окт 2019 23:58

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Одноклассники сегодня пришли, завтра ушли. С ними не нужны слишком тесные связи, если нет особого желания. Скорее приветливость, приятельские отношения, которые можно поддерживать и на переменах, и после школы, и походами на дни рождения друг к другу.
Выездная поездка - это трата сил и энергии. Особенно если там будут плохие условия. Скорее всего она не стоит потраченных ресурсов. И точно не является единственно верным способом сближения.

22 Окт 2019 00:14

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Сен 2019 21:03 Marakasik сказал(а):
Всем добрый субботний день/вечер!)

Я знакома с соционикой, но без фанатизма, поэтому хочу посоветоваться.

Что имеем - дочь, стеснительная в общении, довольно замкнутая, но умеющая при этом в нужный момент влиться в компанию. Здесь просто взрыв мозга, какой у нее тип личности. Ее отец утверждает, что Напка, я - что Еся.
Сама она интересуется комиксами Марвел, на компе любит обустраивать дома (строить и обставлять) в игре СИМС.
Мозг работает хорошо, довольно критична.

Я считаю, что нужно входить в коллектив (она в этом году перешла с тремя своими одноклассниками в другой класс, для "продвинутых"), что даже если тебе не о чем с ними говорить, просто побыть там, занять свое место среди них.

Она говорит, что ей проще входить медленнее, в школе, на переменах. Потихоньку.
Летом она ездила в лагерь, сама захотела, сама попросила, ей понравилось. Т.е. она не совсем замкнутый ребенок.

И вот, я не знаю - ехать ей лили нет, учитываю, что она не дает четкого ответа на этот вопрос. Говорит, как скажешь.

Может сможете помочь, разобраться?

Cообщение полностью

стеснительность и замкнутость не имеет ничего общего с соционикой. Иногда это проявления 3 воли, но по данным признакам вы ничего не сделаете. Здесь сугубо психологический момент и помощь нужна именно психолога, а не социоников.

22 Окт 2019 07:06
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Подскажите, как поступить, учитывая поведение дочки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Ноя 2019 18:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор