Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Подскажите, как поступить, учитывая поведение дочки

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Подскажите, как поступить, учитывая поведение дочки

Marakasik
"Джек"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Всем добрый субботний день/вечер!)

Я знакома с соционикой, но без фанатизма, поэтому хочу посоветоваться.

Что имеем - дочь, стеснительная в общении, довольно замкнутая, но умеющая при этом в нужный момент влиться в компанию. Здесь просто взрыв мозга, какой у нее тип личности. Ее отец утверждает, что Напка, я - что Еся.
Предстоит решить, ехать ли ей на выездную поездку с классом. Она не хочет. Объясняет тем, что "они будут общаться, а я не знаю, мне нечего сказать, мне скучно. О чем они говорят - я не понимаю.."
Сама она интересуется комиксами Марвел, на компе любит обустраивать дома (строить и обставлять) в игре СИМС.
Мозг работает хорошо, довольно критична.

Я считаю, что нужно входить в коллектив (она в этом году перешла с тремя своими одноклассниками в другой класс, для "продвинутых"), что даже если тебе не о чем с ними говорить, просто побыть там, занять свое место среди них.

Она говорит, что ей проще входить медленнее, в школе, на переменах. Потихоньку.
Летом она ездила в лагерь, сама захотела, сама попросила, ей понравилось. Т.е. она не совсем замкнутый ребенок.

И вот, я не знаю - ехать ей лили нет, учитываю, что она не дает четкого ответа на этот вопрос. Говорит, как скажешь.

Может сможете помочь, разобраться?

7 Сен 2019 16:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nightlly
"Наполеон"
ФВЭЛ

Анкета
Письмо

7 Сен 2019 17:03 Marakasik сказал(а):
Предстоит решить, ехать ли ей на выездную поездку с классом. Она не хочет. Объясняет тем, что "они будут общаться, а я не знаю, мне нечего сказать, мне скучно. О чем они говорят - я не понимаю.."

Cообщение полностью

Неинтересно вашей дочери с её одноклассниками, видно сразу. Зачем тратить тогда время на эту поездку? Чего-то пытаться там из себя выдавить... Уж лучше заняться чем-то более интересным.

2 пользователя выразил(и) благодарность Nightlly за это сообщение

7 Сен 2019 16:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

rjvfyljh

"Габен"

Великие Луки

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

"Она говорит, что ей проще входить медленнее, в школе, на переменах. Потихоньку."

Ваша дочка умничка.Не стОит гнать лошадей.
Попробуйте поставить себе вопрос: "А что лично мне даст бьістрое вхождение дочери в коллектив класса?"
И ответьте на него.

12 Сен 2019 16:26
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психология Флуд запрещен » Подскажите, как поступить, учитывая поведение дочки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Сен 2019 12:20

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор