Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Сильная ЧС - защита или нападение?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Сильная ЧС - защита или нападение?

redicer1
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Окт 2019 17:04 Chilly-1 сказал(а):
Да, никак это уже не связано с 1В. Хотя если вернуться к вашему первому сообщению, то можете посмотреть в описаниях 1В, там частенько указывается, что они склонны решать за всех.

И мое "я так решила" никоим образом не исключает, что я разговариваю с ребенком, показываю ему жизненные ситуации, мы обсуждаем их совместно, он делится со мной, советуется и доверяет. Но я не собираюсь обсуждать с ним, почему он именно сейчас должен сесть делать домашнее задание, а не через 3 часа, или почему он должен дополнительно в свое свободное время заниматься языками или математикой. "Я так решила и ты так будешь делать".

Я могу решить и за взрослых, и часто так и происходит. Но я открыто не скажу "потому что я так решила". Со взрослыми человеками это решается другими способами и методами.

Вот кстати еще одна характеристика базовой ЧС: это оценка объективной реальности, какова она есть. Без привнесения собственного мнения.

Людям возможно кажется, что я какие-то свои мнения высказываю. А я просто передаю информацию без привнесения чего-то своего.

9 Окт 2019 17:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Вещи-то, может, Вы и очевидные рассказываете. Только формулировка похрамывает. И, да, я не считаю детей полуфабрикатами. Для меня, именно это, очевидно.
9 Окт 2019 16:18 redicer1 сказал(а):
Ну расскажите о занятности моей теории врачам, которые не берут этих стариков с двухсторонней пневмонией в больницу. Оставляя умирать дома. Где они благополучно и умирают.

Не пр...

И из этого Вы сделали вывод, что можно детей и стариков считать недолюдьми? Тут, как бы, сильно от окружения этих стариков зависит. Я скорее сочту полуфабрикатом человека врача, который нарушил клятву Гиппократа, педагога - ненавидящего детей. Перечислять можно долго. Вот они - полуфабрикаты людей, так людьми и не ставшие, хоть и не дети давно. А детьми мы были все, и стариками многие из нас станут, и не факт, что в ясном уме и трезвой памяти. Повторюсь, для меня вот это - очевидные вещи.

3 пользователя выразил(и) благодарность StellaDiMare за это сообщение

9 Окт 2019 18:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 17:18 redicer1 сказал(а):
Ну расскажите о занятности моей теории врачам, которые не берут этих стариков с двухсторонней пневмонией в больницу. Оставляя умирать дома. Где они благополучно и умирают.

Не припомню, чтоб кого-то из врачей за это посадили.

Кажется и на этот вопрос был дан ответ.

Приехали...

Если врачи не берут больных стариков в больницу, это не значит, что старики являются недолюдьми. Это значит, что врачи в силу каких-то обстоятельств сами стали недолюдьми. Вопрос об этих обстоятельствах оставим за рамками.

Точно так же как если кто-то по каким -то личным убеждениям не считает, к примеру, полноценными людьми блондинок, не причисляет автоматически женщин со светлыми волосами к неполноценным гражданам.

Боюсь, вы спутали следствие и причину)
9 Окт 2019 17:28 redicer1 сказал(а):
Вот кстати еще одна характеристика базовой ЧС: это оценка объективной реальности, какова она есть. Без привнесения собственного мнения.

Людям возможно кажется, что я какие-то свои мнения высказываю. А я просто передаю информацию без привнесения чего-то своего.

Как это - без привнесения? То, что стариков часто не берут в больницу - безусловно, факт, а то кем их при этом считают - сугубо Ваше мнение.
Врач может делать это, исходя из количества имеющихся мест и количества претендующих на эти места пациентов, и отдавать предпочтение более молодым, исходя из его понятия справедливости ( ну или из внутренних указаний начальства).

3 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

9 Окт 2019 18:10

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 18:10 Vredina сказал(а):
Приехали...

Если врачи не берут больных стариков в больницу, это не значит, что старики являются недолюдьми. Это значит, что врачи в силу каких-то обстоятельств сами стали недолюдьми. Вопрос об этих обстоятельствах оставим за рамками.

Точно так же как если кто-то по каким -то личным убеждениям не считает, к примеру, полноценными людьми блондинок, не причисляет автоматически женщин со светлыми волосами к неполноценным гражданам.

Боюсь, вы спутали следствие и причину)

Как это - без привнесения? То, что стариков часто не берут в больницу - безусловно, факт, а то кем их при этом считают - сугубо Ваше мнение.
Врач может делать это, исходя из количества имеющихся мест и количества претендующих на эти места пациентов, и отдавать предпочтение более молодым, исходя из его понятия справедливости ( ну или из внутренних указаний начальства).

Ну и кем же их считают, если безнаказанно бросают умирать?

У меня правда сейчас ощущение, что я издеваюсь над человеком, прося озвучить информацию по фоновой функции.

Это немного походит на то, как мама-Еся меня в детстве черной этике пыталась учить.

Поэтому давайте сочтем это риторическим вопросом.

9 Окт 2019 18:19

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 18:19 redicer1 сказал(а):
Ну и кем же их считают, если безнаказанно бросают умирать?

У меня правда сейчас ощущение, что я издеваюсь над человеком, прося озвучить информацию по фоновой функции.

Это немного походит на то, как мама-Еся меня в детстве черной этике пыталась учить.

Поэтому давайте сочтем это риторическим вопросом.

Это было очень жестоко, сочувствую

И благодарю за деликатность.

Есличо, если вдруг, Stud создал специальную тему ) https://socionik.com/thread/23077-0-.html

9 Окт 2019 20:32

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Окт 2019 15:12 Ani_ma_23 сказал(а):
Вот стало интересно, а как Вы видите общение с ЧСниками, чувствуете ли давление с их стороны, в каких ситуациях? Насколько Вас это напрягает, если имеет место быть? Очень интересно мнение разных ТИМов, но больше всего представителей и дуалов этих самых "тиранов"😆 .

Для меня общение с Драйзерами - всегда как конфетка Тянет из-за ЧС, причем тяга к общению взаимная. Все по классике заказа.
Приятное воздействие ЧС чувствую, именно давлением-давлением не ощущаю. Не напрягает воздействие ЧС Драйзеров, хочетсо еще. Сначала бездумно хочется сделать то, что говорит Драйзер. Но через ЧЛ можно на Драйзера воздействовать в свою сторону, и очень сильно.

1 Окт 2019 15:12 Ani_ma_23 сказал(а):
От себя скажу, что вижу себя так.
Не нападаю первая, не стремлюсь давить или принуждать, но наблюдаю за изменениями влияний и готова при попытке надавить на себя или людей своего круга дать отпор, СОТВЕТСТВУЮШИЙ ПО СИЛЕ ДАВЛЕНИЮ или меньше, если посчитаю этого достаточно, потому что считаю, что именно такая доза приведёт к нужному эффекту.
Идинственная ситуация, когда могу пойти на давление, это в ситуации неопределённости чего-то, многовариативности. Давление здесь как инструмент прихода к ясности.

Ага. Если смотреть со стороны, то в обычном общении Драйзера довольно ярко проявляется давление и принуждение по ЧС. Но любимые Драйзеры этого не рефлексируют. ЧСничают, как дышат . А если Драйзер слышыт от Есенина, что огого как ЧС-но давит на внука Гамлета, то сильно удивляется, делает боооольшие глаза, и прямо обижается, что ей говорят, что давит. А внука прямо прет от бабушкиной ЧС. Тимное искажение восприятия.
Но в общем, не укажу дорогу к Каспийскому морю , но пусть Драйзеры остаются собой. Давят по ЧС - и хооорооошооо. Уживаются с ними и общаются много те, кому это приятно.

10 Окт 2019 10:49

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Окт 2019 20:23 Maksimus сказал(а):
Не соглашусь с вами относительно того, что фоновая чс не может обсуждать данный аспект, а только действует напрямик. Ещё как могут и обсуждают. Просто воздействие на человека или людей это не чс, а воля, сила характера, доминирование. Именно высокая воля с любой чс может заставить и повлиять на других. Именно с этим проблемы у 3в любой мерности чс. Чс это животные инстинкты человека (бить или убегать; чувствование ранга, иерархии, опасности).
Объявление войны или мира, нападения или защиты это принимаемые решения относительно обстоятельств. Такие же решения как и покупка квартиры или поступление на работу. Затем как и в обычных повседневных делах, люди составляют план боевых либо оборонительных действий. Обычно это происходит из-за сталкиваний интересов и сильная чс может лишь дать информацию какой удар нанести и возможности противника. Но она будет работать только тогда, когда человек не трусит. Если есть страх, то чс бесполезна, ибо страх всегда преувеличивает опасность. В общем главное в победе не чс, а сила духа. А это уже высокая воля.

Ну ок, значит вы в очередной раз опровергли базовые положения Модели А)))

12 Окт 2019 21:45

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Окт 2019 21:56 Maksimus сказал(а):
Вы упомянули о том, что общались с Жуковым как представителю спецназа впарить некую штуковину и объяснить её полезность. В чем же это чс? Банально чл. А то что Жуков ничего не сделал - я бы также поступил. Зачем вмешиваться в чужие разборки. Кстати насчёт Жириновского: он по типу не Штирлиц, а жуков. У вас устаревшие данные: архетип его перетипировал.

Мы общались на тему, как произвести на генерала такой «генеральский эффект», чтоб получить финансирование на 500 млн рублей как минимум. А не чего-то там продать, потому как к продажам мы не имели ни какого отношения.

Полезность «штуковины» любой умеющий читать рекламный проспект объяснит. Просто прочитает то, что написал отдел маркетинга производителя, и всё. И перескажет своими словами.

Если попытаться просто объяснить кому-то полезность чего-либо, то ответная реакция будет приблизительно эквивалента предложению отправиться в пешее путешествие на три буквы. Потому что умников продающих штукенции и так развелось слишком много.

Поэтому генералам объяснялось, совсем не полезность чего-либо, а каким образом с помощью наших скромных услуг они получат следующую звезду на погоны.

Большая часть генералитета - бетанские логики. Зафигом им ваша полезность? Им надо красиво очки начальству втирать.

12 Окт 2019 22:23

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

12 Окт 2019 22:51 Maksimus сказал(а):
Это же и есть суть продаж: понять потребности клиента и сделать выгодное предложение. В данном примере вы пытались придумать как доказать что ваша услуга удовлетворит потребностям - повысит звёздочки. Вопрос открытый: при чем тут чс, когда это в чистом виде чл ? Ну либо был. Вероятно вы сидели и придумывали аргументы, ответы на возражения и т.д. классика жанра. Так работают все: риэлторы, менеджеры и т.д.

Продажи - это когда что-то продают. В данном случае никто ничего ни кому не продавал.

ЧС здесь - в ненавязчивом навязывании людям желания добровольно выполнить некие действия.

Никаких аргументов или возражений никто не придумывал.

Генералу просто показывалось нечто, от чего у него отвисала челюсть.

Потом его спрашивали: как вы думаете, на сколько звезд отвиснет челюсть у его начальства, когда он им покажет то, что увидел сам.

Далее генерал задавал встречный вопрос: сколько денег надо?

Если он мог организовать необходимое финансирование - он его организовывал. Если нет - искался следующий генерал.

И если ваша мысль не поднимается выше того, чтоб разговаривать с клиентурой с позиции «снизу», придумывая «аргументы/ответы на возражения», это совершенно не означает, что и все прочие должны придерживаться такой же политики.

Поэтому нас в конторе условно и называли «шоу-группой Генеральский Эффект». Не в смысле закона Мерфи, а в смысле пускания людям пыли в глаза.

12 Окт 2019 23:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Сильная ЧС - защита или нападение?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Сен 2020 02:25

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор