Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Сильная ЧС - защита или нападение?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Сильная ЧС - защита или нападение?

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

А массаж спины вписывается в рамки ЧС?
Очень нагружена спина под всей этой бронёй на работе. Кто бы мне сделал массаж, а лучше потоптался на ней, был бы благодарен.) У меня ещё искревление там в двух местах.
Счастье в неведенеи, сила в знании

5 Окт 2019 20:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Чем фоновая 4-мерная ЧС отличается от базовой 4-мерной.

Сидят значит на работе Жук и Нап, и обсуждают, как лучше очередному приезжему вице-адмиралу показать новейшую IT-приблуду для обучения спецназовцев.

В это время из коридора раздается дикий шум и гвалт. Это Гюго и Штирлиц отношения выясняют.

Жук встает, выглядывает в дверь, видит, что угрозы смертоубийства нет. Закрывает дверь, садится на место, и продолжает обсуждение.

5 Окт 2019 20:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ivasha89
"Жуков"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

1 Окт 2019 15:12 Ani_ma_23 сказал(а):
Добрый день, дорогие форумчане!

Нередко читая сообщения в разных темах, встречала идею о том, что ЧС базовая и творческая это давление, принуждение и нападение, что даже защита, это не прос...
Cообщение полностью

Лично я, как Жуков, волевых сенсориков вижу сразу. Обычно - это прямой, неморгающий взгляд. Типа немедленной оценки самца-противника, попавшего на твою территорию.

Я с детства не мог понять, что делать с такими людьми. И первые двадцать лет жизни была уверенность в том, что таких нужно давить и сметать со своего пути, переходить в режим боевой готовности. Потому что это твои противники.

Сейчас же пришло понимание, что не нужно слишком выпячивать свою ЧС в обычных бытовых делах. Только там, где нужно проявить свой характер. Моя творческая функция помогает мне в тех вопросах, где упирается базовая ЧС.

В общем сильная ЧС - это не защита и не нападение. Это слишком одномерно. Сильная ЧС - умение владеть пространством вокруг себя. Где нужно это нападение, где нужно это защита, где-то это что-то ещё, в зависимости от ситуации и от вашего к ней отношения.

Но, если попадаются упёртые ЧСники, то в моем случае в ход идёт логика. Потому что бадаться с кем-то по ЧС - себя унижать. Это я уже понял.

6 Окт 2019 22:49

Stud
"Есенин"

Брест

Нарушений: 1
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

5 Окт 2019 19:11 redicer1 сказал(а):
Чем фоновая 4-мерная ЧС отличается от базовой 4-мерной.

Сидят значит на работе Жук и Нап, и обсуждают, как лучше очередному приезжему вице-адмиралу показать новейшую IT-приблуду для обучения спецназовцев.

В это время из коридора раздается дикий шум и гвалт. Это Гюго и Штирлиц отношения выясняют.

Жук встает, выглядывает в дверь, видит, что угрозы смертоубийства нет. Закрывает дверь, садится на место, и продолжает обсуждение.
Cообщение полностью

Это вы разное отношение к описали ))
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

7 Окт 2019 00:31

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 01:31 Stud сказал(а):
Это вы разное отношение к описали ))
Cообщение полностью

Причем тут отношение.

Мы с Жуками ЧС информацию озвучиваем, анализируем и запоминаем.

Фоновые - ЧС у них молча и бездумно на автомате работает.

7 Окт 2019 01:06

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 00:06 redicer1 сказал(а):
Причем тут отношение.

Мы с Жуками ЧС информацию озвучиваем, анализируем и запоминаем.

Фоновые - ЧС у них молча и бездумно на автомате работает.
Cообщение полностью

в приведенном выше вами примере не увидел сами отличия. Непонятно что с чем сравнить и как отличить. Для себя понял Жук услышал шум, вышел, посмотрел, увидел - оценил что нет смертоубийства и вернулся. Штир выясняет отношения с Гюго. При чем ЧС Штира? Я наблюдал, что штиру в поведении Гюго не нравится излишняя вместо того чтобы выполнить работу по правилам . Думаю штир так же оценил, как и Жук, что смертоубийства не будет. Хоть желание наверное и было ))

7 Окт 2019 01:51

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 02:51 Stud сказал(а):
в приведенном выше вами примере не увидел сами отличия. Непонятно что с чем сравнить и как отличить. Для себя понял Жук услышал шум, вышел, посмотрел, увидел - оценил что нет смертоубийства и вернулся. Штир выясняет отношения с Гюго. При чем ЧС Штира? Я наблюдал, что штиру в поведении Гюго не нравится излишняя вместо того чтобы выполнить работу по правилам . Думаю штир так же оценил, как и Жук, что смертоубийства не будет. Хоть желание наверное и было ))
Cообщение полностью

Фоновые ЧС видят какую-то опасность, и не раздумывая, на уровне инстинктов начинают разборки.

Фоновая это сильная, продуктивная и витальная функция. То есть человек информацию не анализирует, накапливает лишь методики синтеза, и абсолютно уверен в правильности своих действий.

Базовые ЧС анализируют информацию по аспекту. А продуктивные функции у них совсем другие. Жука надо очень крепко довести, чтоб он начал «бычиться и давить».

Для сравнения - фоновая ЧЭ. Стало на совещании скучно - автоматически начинаешь сам себя развлекать. Троллишь заказчика так, чтоб он этого не понял.

7 Окт 2019 09:08

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 08:08 redicer1 сказал(а):
Фоновые ЧС видят какую-то опасность, и не раздумывая, на уровне инстинктов начинают разборки.

Фоновая это сильная, продуктивная и витальная функция. То есть человек информацию не анализирует, накапливает лишь методики синтеза, и абсолютно уверен в правильности своих действий.

Базовые ЧС анализируют информацию по аспекту. А продуктивные функции у них совсем другие. Жука надо очень крепко довести, чтоб он начал «бычиться и давить».
Cообщение полностью

Мое представление о ЧС схоже с вашим, когда это касается общего описания.
Буду признателен, если вы более предметно укажите в какой момент и как проявляется в вашем примере. Так сказать- ткинете носом) - чтобы увидеть эту разницу.
Еще раз уточню как я понял-
ЧС Жука проявилась в оценке отсутствия физической угрозы? я правильно понял?
И ЧС Штира проявилась аналогично. Он оценил, что физической угрозы нет. Шумно выяснять отношение это же не проявление ЧС, это проявление эмоций.

7 Окт 2019 11:20

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 12:20 Stud сказал(а):
Мое представление о ЧС схоже с вашим, когда это касается общего описания.
Буду признателен, если вы более предметно укажите в какой момент и как проявляется в вашем примере. Так сказать- ткинете носом) - чтобы увидеть эту разницу.
Еще раз уточню как я понял-
ЧС Жука проявилась в оценке отсутствия физической угрозы? я правильно понял?
И ЧС Штира проявилась аналогично. Он оценил, что физической угрозы нет. Шумно выяснять отношение это же не проявление ЧС, это проявление эмоций.
Cообщение полностью

ЧС базовых описана в первом предложении. Мы сидим и мирно обсуждаем тему, где ЧС на ЧС-е сидит и ЧС-ом погоняет.

Шумно наезжать друг на друга: это как раз ЧС в исполнении людей с ЧЭ в ментальном блоке.

А то что Жук в дверь выглянул, а не на слух оценил степень угрозы, это скорее так слабый блок ЧИ-БЭ проявился.

7 Окт 2019 11:30

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 10:30 redicer1 сказал(а):
ЧС базовых описана в первом предложении. Мы сидим и мирно обсуждаем тему, где ЧС на ЧС-е сидит и ЧС-ом погоняет.

Шумно наезжать друг на друга: это как раз ЧС в исполнении людей с ЧЭ в ментальном блоке.
Cообщение полностью

это проявление функций в ментальном блоке, разные у разных тимов. Но это же не ЧС ? А то получается я такой ЧС-ник бываю, что Э-ГЭ-ГЭЙ))). Но ЧС у меня 1-мерная, как ни крути. Что же тогда 4-мерная ЧС? это остальные аспекты в ментальном блоке? Но ведь они- не ЧС.

7 Окт 2019 11:54

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 12:54 Stud сказал(а):
это проявление функций в ментальном блоке, разные у разных тимов. Но это же не ЧС ? А то получается я такой ЧС-ник бываю, что Э-ГЭ-ГЭЙ))). Но ЧС у меня 1-мерная, как ни крути. Что же тогда 4-мерная ЧС? это остальные аспекты в ментальном блоке? Но ведь они- не ЧС.
Cообщение полностью

Как это не ЧС, если эти двое друг на дружку наезжают? Тихо они это делают, или громко, факт наездов это не отменяет.

4-мерная - в их случае - то что они нарушают корпоративную этику, описанную кстати в официальном документе. Но им глубоко плевать на это. У них выход за рамки норм. Причем не по БЭ, а по ЧС, потому что документ и ЧС-аспект регламентировал. Хотя по БЭ там тоже с нормами у обоих напряжёнка.

4-мерная в случае базовых ЧС: мы собственно сами в спецназе никогда не служили. И нормальные люди не стали бы лезть в эту тему, сказав, что в ней совершенно ничего не понимают. Тоже выход за рамки норм.

7 Окт 2019 12:04

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 11:04 redicer1 сказал(а):
Как это не ЧС, если эти двое друг на дружку наезжают? Тихо они это делают, или громко, факт наездов это не отменяет.

4-мерная - в их случае - то что они нарушают корпоративную этику, описанную кстати в официальном документе. Но им глубоко плевать на это. У них выход за рамки норм.

4-мерная в случае базовых ЧС: мы собственно сами в спецназе никогда не служили. И нормальные люди не стали бы лезть в эту тему, сказав, что в ней совершенно ничего не понимают. Тоже выход за рамки норм.
Cообщение полностью

Это значит, что ЧС это способность эффективно оценить воздействие внешней среды на себя и как можешь воздействовать эффективно на внешнюю среду. Выбор метода и силы воздействия. И на этом работа ЧС заканчивается. Дальше включаются другие функции, которые не ЧС. И каждый тим/человек выбирает на усмотрение своей ЧС. Отсюда выходит, что ЧС, если она 4-мерная, она одинаковая, способная выходить за рамки стандартов, адекватно ситуации. А методы реализации у каждого свои(разные). Или я не прав?

7 Окт 2019 12:19

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Окт 2019 12:19 Stud сказал(а):
Это значит, что ЧС это способность эффективно оценить воздействие внешней среды на себя и как можешь воздействовать эффективно на внешнюю среду. Выбор метода и силы воздействия. И на этом работа...
Cообщение полностью

Разница лишь в том, что у одних она осознанная, а у других - нет, хотя и у тех и других 4-х мерная, поэтому действия будут разные
Катюша

7 Окт 2019 12:24

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 13:19 Stud сказал(а):
Это значит, что ЧС это способность эффективно оценить воздействие внешней среды на себя и как можешь воздействовать эффективно на внешнюю среду. Выбор метода и силы воздействия. И на этом работа ЧС заканчивается. Дальше включаются другие функции, которые не ЧС. И каждый тим/человек выбирает на усмотрение своей ЧС. Отсюда выходит, что ЧС, если она 4-мерная, она одинаковая, способная выходить за рамки стандартов. А методы реализации у каждого свои(разные). Или я не прав?
Cообщение полностью

ЧС это всё, что попадает под фильтр «внешняя статика тела», а уж как это трактовать - лично дело каждого. Ишь чего захотели, 1/8 часть всей существующей информации понятными терминами описать)))))

4-мерная функция выходит за рамки норм. Но на этом сходство заканчивается. Базовая - акцептная и ментальная, фоновая - продуктивная и витальная. Отсюда вытекает разница между ними. Базовая запоминает информацию головой и чешет на тему информации языком, фоновая запоминает что называется спинным мозгом и производит спинномозговые импульсы, которые головной мозг переводит в слова по ментальным функциям.

7 Окт 2019 12:29

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 11:24 Ketrin_s сказал(а):
Разница лишь в том, что у одних она осознанная, а у других - нет, хотя и у тех и других 4-х мерная, поэтому действия будут разные
Cообщение полностью

Можете подробнее объяснить что значит осознанная/неосознанная? Я считаю, что действия будут разные из-за разных расположений других функций. (если воспитание не брать во внимание, т.к. оно тоже разное)

7 Окт 2019 12:30

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 13:30 Stud сказал(а):
Можете подробнее объяснить что значит осознанная/неосознанная? Я считаю, что действия будут разные из-за разных расположений других функций. (если воспитание не брать во внимание, т.к. оно тоже разное)
Cообщение полностью

Цитирую: Ментальное кольцо свои проблемы решает осознанно — сбором и передачей информации. Витальное способно принимать сигналы-раздражители и непосредственно реагировать на них.

Вопли В.В.Жириновского слышали? Его конечно принято в Гамлеты типировать, хехе, но это наглядный пример фоновой ЧС.

7 Окт 2019 12:42

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 11:42 redicer1 сказал(а):
Цитирую: Ментальное кольцо свои проблемы решает осознанно — сбором и передачей информации. Витальное способно принимать сигналы-раздражители и непосредственно реагировать на них.

Вопли В.В.Жириновского слышали? Его конечно принято в Гамлеты типировать, хехе, но это наглядный пример фоновой ЧС.
Cообщение полностью

А объясните тогда чем "сбор информации" отличается от "принимать сигналы-раздражители"? Для меня физически это зрение, слух, разные рецепторы и т.д.
И "передача информации" разве это не реакция на "раздражители"?

7 Окт 2019 13:00

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 14:00 Stud сказал(а):
А объясните тогда чем "сбор информации" отличается от "принимать сигналы-раздражители"? Для меня физически это зрение, слух, разные рецепторы и т.д.
И "передача информации" разве это не реакция на "раздражители"?
Cообщение полностью

Это вопрос на тему, чем разум отличается от инстинктов))))
Вопрос к Фрейду. Сознательное и бессознательное.
Я бы рекомендовал спросить дипломированных психологов, какой из институтских учебников тут надо читать.

7 Окт 2019 13:07

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 11:42 redicer1 сказал(а):
Cообщение полностью

Мы же не можем на основании воплей человека, сказать, что у него фоновая ЧС. Также и отсутствие воплей приравнять к отсутствию ЧС. Сами по себе Вопли за признак не покатят ))

7 Окт 2019 13:07

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 14:07 Stud сказал(а):
Мы же не можем на основании воплей человека, сказать, что у него фоновая ЧС. Также и отсутствие воплей приравнять к отсутствию ЧС. Сами по себе Вопли за признак не покатят ))
Cообщение полностью

Мы не на вопли, а на реакции смотрим. У него они как раз уверенные спинномозговые по рассматриваемому аспекту.

7 Окт 2019 13:14

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 12:07 redicer1 сказал(а):
Это вопрос на тему, чем разум отличается от инстинктов))))
Вопрос к Фрейду. Сознательное и бессознательное.
Я бы рекомендовал спросить дипломированных психологов, какой из институтских учебников тут надо читать.
Cообщение полностью

Приходим к тому, что определить базовая или фоновая ЧС нет возможности. И признаки надо искать с помощью томографа или аналогичного оборудования позволяющего хоть как-то рассмотреть мозг человека )) Или саморефлексия и самоопределение как вы информацию относящуюся к 4-мерной ЧС воспринимаете ))
7 Окт 2019 12:14 redicer1 сказал(а):
Мы не на вопли, а на реакции смотрим. У него они как раз уверенные спинномозговые по рассматриваемому аспекту.
Cообщение полностью

А вы можете признаки спинномозговых реакций и признаки разумных ( осознаных?) реакций описать?
Получается штирлиц и Гюго реагируют не осознано на внешние раздражители?
Допустим если будет боксерский поединок между равными по физическим параметрам Штиром и Напом, то Штир победит. Т.к. он будет действовать инстинктивно, а значит быстрее? (вроде как есть научные эксперементы подтверждающие, что осознаное решение запаздывает от неосознанного от 0, 2 сек до чуть ли не 10 сек)
Вроде логично и в тот же момент нелогично. Или неправильным путем идем?

7 Окт 2019 13:28

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 14:28 Stud сказал(а):
Приходим к тому, что определить базовая или фоновая ЧС нет возможности. И признаки надо искать с помощью томографа или аналогичного оборудования позволяющего хоть как-то рассмотреть мозг человека )) Или саморефлексия и самоопределение как вы информацию относящуюся к 4-мерной ЧС воспринимаете ))

А вы можете признаки спинномозговых реакций и признаки разумных ( осознаных?) реакций описать?
Получается штирлиц и Гюго реагируют не осознано на внешние раздражители?
Допустим если будет боксерский поединок между равными по физическим параметрам Штиром и Напом, то Штир победит. Т.к. он будет действовать инстинктивно, а значит быстрее? (вроде как есть научные эксперементы подтверждающие, что осознаное решение запаздывает от неосознанного от 0, 2 сек до чуть ли не 10 сек)
Cообщение полностью

Если мы пришли к тому, что уверенное обсуждение Жуковым информации по ЧС с выходом за нормы это не показатель, как и уверенное инстинктивное применение Штирлицем ЧС с выходом за нормы, то соционику можно похоронить))))))))

Разговоры болевых и активационных БЛ это конечно нечто))))

Конечно могу. Вот мне есть сейчас захотелось, я приготовил не думая по быстренькому первые попавшиеся совместимые продукты, молча съел их. И сразу забыл, что конкретно ел то. Главное что чувство голода замолчало.

А Дюма и Габен сели бы, и глядя на меня стали б обсуждать мой рацион, мою сковородку, мои носки, то, что я соль уже две недели как забываю купить, и так далее.

По фоновой думать как-то совсем тяжело. По ограничительной (акцептной) хоть пример на ум пришел. Вернее даже не ПО фоновой, а про фоновую.

Хотя тут конечно масса «изящно типированных людей» вовсю обсуждает и рассуждает по 7-8 функциям. Но это не к соционике вопрос, а к тому, кто этих людей так «изящно» типировал.

7 Окт 2019 13:46

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 12:46 redicer1 сказал(а):
Если мы пришли к тому, что уверенное обсуждение Жуковым информации по ЧС с выходом за нормы это не показатель, как и уверенное инстинктивное применение Штирлицем ЧС с выходом за нормы, то соционику можно похоронить))))))))

Разговоры болевых и активационных БЛ это конечно нечто))))

Cообщение полностью

интересно же как эти самые признаки определить или что за них принять. Понятно, что наблюдая за поведением человека и его реакциями в жизни это сделать намного легче. Не будешь же каждого типируемого поселять в зоне наблюдения ))) А им же хочется верный результат получить как и нам тоже.

7 Окт 2019 12:46 redicer1 сказал(а):
Конечно могу. Вот мне есть сейчас захотелось, я приготовил не думая по быстренькому первые попавшиеся совместимые продукты, молча съел их. И сразу забыл, что конкретно ел то. Главное что чувство голода замолчало.

А Дюма и Габен сели бы, и глядя на меня стали б обсуждать мой рацион, мою сковородку, мои носки, то, что я соль уже две недели как забываю купить, и так далее.
Cообщение полностью

Так это если они на вас глядеть будут ) А если вас нет у них?
Теперь сложные случаи типирования можно решать методом временного переселения к redicer1 )))

7 Окт 2019 14:12

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Окт 2019 13:28 Stud сказал(а):
Приходим к тому, что определить базовая или фоновая ЧС нет возможности. И признаки надо искать с помощью томографа или аналогичного оборудования позволяющего хоть как-то рассмотреть мозг человек...
Cообщение полностью

На самом деле определить несложно. Вот моя подруга Штирка, когда даёт отпрос по ЧС - это происходит молниеносно. Потом спрашиваешь, почему она так поступила? Ответить не может. Как-то само собой. Взглядом может отодвинуть человека. Если спросить Жукова зачем, то ответ будет конкретным. Знал, ожидал, просчитал, действовал намеренно. Он знает свою силу, возможности и способности, действует по-неоходимости. У Штира и Гюго - это неосознанно. Так вышло по ситуации
Катюша

7 Окт 2019 14:17

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2019 15:12 Stud сказал(а):
интересно же как эти самые признаки определить или что за них принять. Понятно, что наблюдая за поведением человека и его реакциями в жизни это сделать намного легче. Не будешь же каждого типируемого поселять в зоне наблюдения ))) А им же хочется верный результат получить как и нам тоже.

Так это если они на вас глядеть будут ) А если вас нет у них?
Теперь сложные случаи типирования можно решать методом временного переселения к redicer1 )))
Cообщение полностью

Час моего рабочего времени стоит кстати почти как средняя зарплата в некоторых наших регионах. А уж стоимость суток проживания в моей квартире боюсь вообще не поддается материальной оценке))))))

Так что согласных на такое типирование вряд ли будет много))))

> > Понятно, что наблюдая за поведением человека и его реакциями в жизни это сделать намного легче.

А по другому - я считаю вообще никак. Всё остальное это не типирование, а «субкультура».

7 Окт 2019 14:19

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2019 13:19 redicer1 сказал(а):
Час моего рабочего времени стоит кстати почти как средняя зарплата в некоторых наших регионах. А уж стоимость суток проживания в моей квартире боюсь вообще не поддается материальной оценке))))))

Так что согласных на такое типирование вряд ли будет много))))

> > Понятно, что наблюдая за поведением человека и его реакциями в жизни это сделать намного легче.

А по другому - я считаю вообще никак. Всё остальное это не типирование, а «субкультура».
Cообщение полностью

Так все-равно не ясно что дешевле - несколько месяцев/лет платить разным типировщикам или сутки проживания с вами )))) А как оценить время, которое человек тратит не получая результата...

7 Окт 2019 14:28

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2019 15:28 Stud сказал(а):
Так все-равно не ясно что дешевле - несколько месяцев/лет платить разным типировщикам или сутки проживания с вами )))) А как оценить время, которое человек тратит не получая результата...

Cообщение полностью

А гарантии где? Мое честное слово? Это не гарантия.
Большие мальчики за свои слова отвечают, как правило. Поэтому Напов - типировщиков не шибко то и много))))

7 Окт 2019 14:35

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 13:17 Ketrin_s сказал(а):
На самом деле определить несложно. Вот моя подруга Штирка, когда даёт отпрос по ЧС - это происходит молниеносно. Потом спрашиваешь, почему она так поступила? Ответить не может. Как-то само собой. Взглядом может отодвинуть человека. Если спросить Жукова зачем, то ответ будет конкретным. Знал, ожидал, просчитал, действовал намеренно. Он знает свою силу, возможности и способности, действует по-неоходимости. У Штира и Гюго - это неосознанно. Так вышло по ситуации
Cообщение полностью

Значит надо создать ЧС ситуацию и быть уверенным, что типируемый воспринимает ее именно как ЧС воздействие на него. А как это сделать? Ведь одно дело на форуме текст прочитать и обдумать, а другое дело лицом к лицу с другим человеком. восприниматься будет по разному. А вы говорите несложно. Часто как раз в спонтанно возникающих ситуациях эти реакции и проявляются. В реальной жизни, да еще чтобы человек не испытывал стресс до этого момента.

7 Окт 2019 14:42

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2019 15:42 Stud сказал(а):
Значит надо создать ЧС ситуацию и быть уверенным, что типируемый воспринимает ее именно как ЧС воздействие на него. А как это сделать? Ведь одно дело на форуме текст прочитать и обдумать, а другое дело лицом к лицу с другим человеком. восприниматься будет по разному. А вы говорите несложно. Часто как раз в спонтанно возникающих ситуациях эти реакции и проявляются. В реальной жизни, да еще чтобы человек не испытывал стресс до этого момента.
Cообщение полностью

Ну подсадил в свое время Нап-Любимов к Штирлицу-Жириновскому Бальзака-Немцова. Вот в итоге Бальзак и схлопотал вместо напской ЧС штировский стакан в физиономию.

Как сделать, как сделать. Есениных или Бальзаков в качестве живца использовать.

У меня похожая ситуация кстати была, когда я Габена затроллил до приступа бешенства.

7 Окт 2019 14:48

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2019 13:48 redicer1 сказал(а):
Ну подсадил в свое время Нап-Любимов к Штирлицу-Жириновскому Бальзака-Немцова. Вот в итоге Бальзак и схлопотал вместо напской ЧС штировский стакан в физиономию.

Как сделать, как сделать. Есениных или Бальзаков в качестве живца использовать.

У меня похожая ситуация кстати была, когда я Габена затроллил до приступа бешенства.
Cообщение полностью

Метод на живца выйдет еще дороже для клиента, чем сутки в квартире. Для здоровья опасно выходит, как показывает опыт Немцова )))) А ведь по времени не факт, что быстрее ))) Штирлица в первый день вывести это талант какой иметь надо!

7 Окт 2019 15:00

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2019 16:00 Stud сказал(а):
Метод на живца выйдет еще дороже для клиента, чем сутки в квартире. Для здоровья опасно выходит, как показывает опыт Немцова )))) А ведь по времени не факт, что быстрее ))) Штирлица в первый день вывести это талант какой иметь надо!

Cообщение полностью

Ну Бальзаки как правило люди талантливые. По части неприятностей на пятую точку. Что доказал на своем жизненном примере тот же Немцов.

7 Окт 2019 15:16

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 14:42 Stud сказал(а):
Значит надо создать ЧС ситуацию и быть уверенным, что типируемый воспринимает ее именно как ЧС воздействие на него. А как это сделать? Ведь одно дело на форуме текст прочитать и обдумать, а друг...
Cообщение полностью

При общении в живую это можно услышать. Как человек отвечает на эти вопросы по ЧС и все сразу понятно станет.
Катюша

7 Окт 2019 15:20

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 16:20 Ketrin_s сказал(а):

При общении в живую это можно услышать. Как человек отвечает на эти вопросы по ЧС и все сразу понятно станет.
Cообщение полностью

Ну вот в приведенном выше примере суггестивный ЧС и услышал вживую всё, что только можно. А заодно и стаканом получил)))

Самое забавное было, наблюдать при этом реакцию (смех) базового ЧС.

7 Окт 2019 15:42

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Окт 2019 14:20 Ketrin_s сказал(а):

Cообщение полностью

Как распознать что вопросы по ЧС, что ответы подразумевают понимание воздействия ЧС. Также наверное нужно как-то выяснить, что это не выученный шаблон.Еще и подтвердить, что это 4-х мерная функция, а не 3-мерная. И как это все сформулировать? Получится правило нахождения признака ЧС (возможно). А еще желательно это перепроверить и подтвердить, что вы правильно все восприняли. Я уверен, что мы определение ЧС по разному с вами напишем. А так да, соглашусь. Можно услышать и принять за что-то другое.

7 Окт 2019 16:14

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

7 Окт 2019 16:14 Stud сказал(а):
Как распознать что вопросы по ЧС, что ответы подразумевают понимание воздействия ЧС. Также наверное нужно как-то выяснить, что это не выученный шаблон.Еще и подтвердить, что это 4-х мерная функ...
Cообщение полностью

Я понимаю о чем Вы. Действительно, сразу во всем сложно разобраться. Я только после обучения стала ориентироваться. Теперь мне, кажется, это легко

Катюша

7 Окт 2019 18:02

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Фоновая работает без слов на деле. Когда фоновый чс устроил разборки и орёт, он в основном озвучивает информацию по осознанным функциям. Гюго больше всего кричит про тот же эмоциональный фон, например, "Что ты тут негатив свой принёс", и пошло-поехало. Штирлиц любит повыступать, что кто-то не так делает. А когда Гюго и Штирлиц вместе, у них постоянные скандалы в эмоционально-бытовой сфере.

7 Окт 2019 18:04

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я не знаю, наверно только про ограничительную ЧС особо тут ничего не писали. Вспомнилась история.

Трое возвращаются вечером с концерта: Нап, его друг Габен, и девушка Габена.

В это время несколько не очень трезвых товарищей пытаются до этой троицы докопаться.

Габен молниеносно оттаскивает пьяных товарищей куда-то подальше.

Девушка, по его возвращении, говорит:

- Вау, как ты круто нас защищал.

Габен смотрит неодобрительно в мою сторону:

- Вообще-то я их защищал, от этого монстра.

П.С. Девушка не заметила, что еще до того, как Габен успел оттащить эту компашку, Нап уже умудрился сам незнамо как сделать две «розочки» из подручного мусора. Ну так, чисто в качестве психологического оружия.

Вывод: всем девушкам, желающим благородных и романтичных кавалеров - за этим добром к Габенам))))

7 Окт 2019 19:32

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

1 Окт 2019 15:12 Chilly-1 сказал(а):
А может это быть с 1В связано? Потому что мне аж улыбнуло. Я тоже не понимаю вопроса "почему я должен это делать?". "Да, по кочану и по кочерыжке. Потому что я так решила. Так ...
Cообщение полностью

Ну я первовольник. Но меня Ваши доводы прямо удивили. 1В не про это. 1В - она про внутреннюю меня. Про мою мотивацию. Вы же написали о неуважении к воле другого человека, хоть на каком она там месте. Я вообще, такие заявления воспринимаю как хамство. Потому что я так хочу, и я так сказала, говорите?😂 У меня совет на это, для людей с манией величия, только один: хотеть молча - про себя. Иначе, с большой долей вероятности, не понравится результат.😂

9 Окт 2019 14:23

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 14:23 StellaDiMare сказал(а):
Ну я первовольник. Но меня Ваши доводы прямо удивили. 1В не про это. 1В - она про внутреннюю меня. Про мою мотивацию. Вы же написали о неуважении к воле другого человека, хоть на каком она там месте. Я вообще, такие заявления воспринимаю как хамство. Потому что я так хочу, и я так сказала, говорите?😂 У меня совет на это, для людей с манией величия, только один: хотеть молча - про себя. Иначе, с большой долей вероятности, не понравится результат.😂
Cообщение полностью

Читать дальше не пробовали? Попытайтесь, гляди уточнение к этому посту найдете.

9 Окт 2019 14:37

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 14:37 Chilly-1 сказал(а):
Читать дальше не пробовали? Попытайтесь, гляди уточнение к этому посту найдете.
Cообщение полностью

Пробовала. Уточнения Ваши мне ни к чему, Вы и сейчас в повелительном тоне общаться пытаетесь. 😂

9 Окт 2019 14:50

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 14:50 StellaDiMare сказал(а):
Пробовала. Уточнения Ваши мне ни к чему, Вы и сейчас в повелительном тоне общаться пытаетесь. 😂
Cообщение полностью

Ой, нееее, о чем вы, какой повелительный тон Вам как всегда все мерещится. Решила просто на вашем языке ответить, чтоП понятно вам было

9 Окт 2019 14:54

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

[quote author=Chilly-1 link=23126----2011055403.html#2011055403 date=9 Окт 2019 14:54]

Ой, нееее, о чем вы, какой повелительный тон Вам как всегда все мерещится. Решила просто на вашем языке ответить, чтоП понятно вам было
Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову.😂 Ну, ок, попробую на Вашем языке. У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать? Это у Вас не от первой воли, а от чего - решать Вам. То ли от нереализованного желания покомандовать, то ли от того, что с Вами в семье так обращались, да много чего надумать можно. Только зачем? Я Вас знать не знаю. Но с дочерью Напкой вариант « по качану» и « и просто я так хочу» не пройдёт. Не потому что она Напка, а потому что я уважаю в ней человека. И любому отказу или запрету есть объяснения. Я не обязана объяснять соседу, почему я не стрельну ему 200 рублей на пиво. А вот ребёнку я очень подробно объясню, почему в её 13 лет ей рановато шарится по улице в десять вечера.

9 Окт 2019 15:06

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 14:54 Chilly-1 сказал(а):

; D ; D ; D< ...
Cообщение полностью

Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову.😂 Ну, ок, попробую на Вашем языке. У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать? Это у Вас не от первой воли, а от чего - решать Вам. То ли от нереализованного желания покомандовать, то ли от того, что с Вами в семье так обращались, да много чего надумать можно. Только зачем? Я Вас знать не знаю. Но с дочерью Напкой вариант « по качану» и « и просто я так хочу» не пройдёт. Не потому что она Напка, а потому что я уважаю в ней человека. И любому отказу или запрету есть объяснения. Я не обязана объяснять соседу, почему я не стрельну ему 200 рублей на пиво. А вот ребёнку я очень подробно объясню, почему в её 13 лет ей рановато шариться по улице в десять вечера.

9 Окт 2019 15:07

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 15:07 StellaDiMare сказал(а):
Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову.😂 Ну, ок, попробую на Вашем языке. У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать? Это у Вас не от первой воли, а от чего - решать Вам. То ли от нереализованного желания покомандовать, то ли от того, что с Вами в семье так обращались, да много чего надумать можно. Только зачем? Я Вас знать не знаю. Но с дочерью Напкой вариант « по качану» и « и просто я так хочу» не пройдёт. Не потому что она Напка, а потому что я уважаю в ней человека. И любому отказу или запрету есть объяснения. Я не обязана объяснять соседу, почему я не стрельну ему 200 рублей на пиво. А вот ребёнку я очень подробно объясню, почему в её 13 лет ей рановато шарится по улице в десять вечера.

Cообщение полностью

Я ему про шариться поздно вечером (и иже с ними) сообщаю между прочим, показывая малолетних беспризорников на улице и рассказывая чем это чревато.

Я дискутировать я с ним не вижу смысла по другим вопросам. На каждое мое объяснение, почему ему то или это нельзя, или почему мы сейчас будем делать то или другое начинается бесконечное канючение. И годы опыта с конкретно этим ребенком показали, что что-то объяснять будет всем дороже. Может вы не к курсе, но дети разные. И один ребенок спокойно воспримет объяснение, а другой из тебя душу вырвет, пытаясь продавить свое хочу.
Мой муж опустошен уже этими неблагодарными объяснениями и очень завидует мне, что я способна вот так просто отрезать и закрыть тему.

И это никоим боком не связано, вижу я личность или нет. Мой ребенок такой и с ним работает этот метод. Да, "потому что я так решила и точка".

9 Окт 2019 15:22

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 16:07 StellaDiMare сказал(а):
Вы, как всегда, перевернули всё с ног на голову.😂 Ну, ок, попробую на Вашем языке. У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать? Это у Вас не от первой воли, а от чего - решать Вам. То ли от нереализованного желания покомандовать, то ли от того, что с Вами в семье так обращались, да много чего надумать можно. Только зачем? Я Вас знать не знаю. Но с дочерью Напкой вариант « по качану» и « и просто я так хочу» не пройдёт. Не потому что она Напка, а потому что я уважаю в ней человека. И любому отказу или запрету есть объяснения. Я не обязана объяснять соседу, почему я не стрельну ему 200 рублей на пиво. А вот ребёнку я очень подробно объясню, почему в её 13 лет ей рановато шариться по улице в десять вечера.

Cообщение полностью

Я за Чилли отвечу, если не возражаете. Дети это не люди в полном смысле этого слова. Это детёныши человека.

Существо, не несущее по законам ответственность за свои поступки - недееспособное существо, не может быть приравнено к существу, несущему ответственность за свои поступки. То же самое относится к животным, к олигофренам, к наркозависимым и так далее.

Вам это может нравиться, может не нравиться, это не чьё-либо частное мнение. Это законодательство. В России - Гражданский кодекс РФ.

9 Окт 2019 15:31

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

И каким образом это связано с первой волей? Матушка моя, третьевольница, и со взрослыми такой, как Вы с ребёнком, фокус провернуть может. 😂 Но от взрослых ответка прилететь может, поэтому часто непопрактикуешь.))) Как Вы думаете, я сейчас без сарказма, степень близости между взрослыми детьми и родителями, зависит от того, насколько они были близки в детстве? Я неслучайно спрашиваю. У меня кузина есть, у неё- гиперподвижная, говорливая и очень настойчивая дочь-Гюго. Кузина вот сетует, что ребёнок, в 14 лет, меньше стала с ней советоваться и разговаривать, тяжело переносит сейчас смерть бабули (матери кузины). Не хочу я ее расстраивать, но дело там в том, что то, что кузина считала продавливанием своего хочу, бабуля воспринимала как приглашение к диалогу. Обоюдному.
9 Окт 2019 15:31 redicer1 сказал(а):
Я за Чилли отвечу, если не возражаете. Дети это не люди в полном смысле этого слова. Это детёныши человека.

Существо, не несущее по законам ответственность за свои поступки - не...
Cообщение полностью

И? Что из этого следует? Жить по принципу: если надо объяснять - то не надо объяснять? Гиппиус баба гениальная и принцип очень хорош. Со взрослыми. А моя задача, как законного представителя, научить ребёнка жить в социуме. Если не объясню я - объяснит закон, а это очень нежелательно. Именно поэтому мы разговариваем сейчас. Есть и запреты, и отказы в жизни дочери, но они проговариваются и объясняются. Вот я о чём. А Вы?

9 Окт 2019 15:39

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 16:39 StellaDiMare сказал(а):
И каким образом это связано с первой волей? Матушка моя, третьевольница, и со взрослыми такой, как Вы с ребёнком, фокус провернуть может. 😂 Но от взрослых ответка прилететь может, поэтому часто непопрактикуешь.))) Как Вы думаете, я сейчас без сарказма, степень близости между взрослыми детьми и родителями, зависит от того, насколько они были близки в детстве? Я неслучайно спрашиваю. У меня кузина есть, у неё- гиперподвижная, говорливая и очень настойчивая дочь-Гюго. Кузина вот сетует, что ребёнок, в 14 лет, меньше стала с ней советоваться и разговаривать, тяжело переносит сейчас смерть бабули (матери кузины). Не хочу я ее расстраивать, но дело там в том, что то, что кузина считала продавливанием своего хочу, бабуля воспринимала как приглашение к диалогу. Обоюдному.

И? Что из этого следует? Жить по принципу: если надо объяснять - то не надо объяснять? Гиппиус баба гениальная и принцип очень хорош. Со взрослыми. А моя задача, как законного представителя, научить ребёнка жить в социуме. Если не объясню я - объяснит закон, а это очень нежелательно. Именно поэтому мы разговариваем сейчас. Есть и запреты, и отказы в жизни дочери, но они проговариваются и объясняются. Вот я о чём. А Вы?
Cообщение полностью

Был вопрос:

> > У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать?

На него был дан ответ. Да, дети это полуфабрикат человека.

9 Окт 2019 15:46

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 15:46 redicer1 сказал(а):
Был вопрос:

> > У меня вопрос: а дети, по-вашему, это такой полуфабрикат человека что ли? Ну, чтоб можно было так как Вы с ними общаетесь разговаривать?

На не...
Cообщение полностью

😂 😂 😂 А старики в деменции - это испорченный полуфабрикат? Или как? Занятная у Вас теория.

9 Окт 2019 15:49

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 15:39 StellaDiMare сказал(а):
Cообщение полностью

Да, никак это уже не связано с 1В. Хотя если вернуться к вашему первому сообщению, то можете посмотреть в описаниях 1В, там частенько указывается, что они склонны решать за всех.

И мое "я так решила" никоим образом не исключает, что я разговариваю с ребенком, показываю ему жизненные ситуации, мы обсуждаем их совместно, он делится со мной, советуется и доверяет. Но я не собираюсь обсуждать с ним, почему он именно сейчас должен сесть делать домашнее задание, а не через 3 часа, или почему он должен дополнительно в свое свободное время заниматься языками или математикой. "Я так решила и ты так будешь делать".

Я могу решить и за взрослых, и часто так и происходит. Но я открыто не скажу "потому что я так решила". Со взрослыми человеками это решается другими способами и методами.

9 Окт 2019 16:04

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

9 Окт 2019 16:49 StellaDiMare сказал(а):
😂 😂 😂 А старики в деменции - это испорченный полуфабрикат? Или как? Занятная у Вас теория.
Cообщение полностью

Ну расскажите о занятности моей теории врачам, которые не берут этих стариков с двухсторонней пневмонией в больницу. Оставляя умирать дома. Где они благополучно и умирают.

Не припомню, чтоб кого-то из врачей за это посадили.

Кажется и на этот вопрос был дан ответ.

Вообще странный я человек. Рассказываю взрослым людям о банальных и очевидных вещах и явлениях, творящихся на каждом шагу.

9 Окт 2019 16:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционические типы, их признаки и методы определения Флуд запрещен » Сильная ЧС - защита или нападение?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2019 08:53

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор