Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

redicer1
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Окт 2019 10:52 Xattri сказал(а):
А как два напа договариваются за кем останется последнее слово?
Вы же сейчас реально чуть ли не по БЛ+ЧИ зарубились, о том, какая суть стоит за понятием "руководитель проекта"
Cообщение полностью

Да это разве зарубились…

Не заметил, где тут особо БЛ и ЧИ.

БЛ это должностная инструкция руководителя проекта. Она у меня где-то в столе валялась, но я ее не читал, разумеется.

Если бы кто-то настаивал, главный аналитик проекта написал бы актуальную должностную инструкцию. Но никто не настаивал.

Я вообще-то о «явных/видимых свойствах объекта» под названием РП.

4 Окт 2019 10:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Окт 2019 09:56 redicer1 сказал(а):
Это аналитика. Но не «системная», а «бизнес».

Да я знаю прекрасно, что там на тренингах по «руководству проектами» рассказывают. Знаю. Этой работой может заниматься любой усидчивый оболдуй, у которого хватит сил осилить эти тренинги. Вот роль этого оболдуя выполнял человек, который назывался «главным или ведущим аналитиком проекта».
Cообщение полностью

Не любой. Стрессоустойчивый обалдуй, упорядоченный обалдуй, обладающий дипломатическими качествами.

ЗЫ Да, конечно, бизнес-аналитика. Я про системного не говорила.
У вас в конторе просто все смешалось в кучу - кони, люди Нет общепринятого разделения труда. Бич всех российских контор ))

Я бы вас тогда назвала куратором проекта. )

Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго

4 Окт 2019 10:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 11:46 Fia сказал(а):
Не любой. Стрессоустойчивый обалдуй, упорядоченный обалдуй, обладающий дипломатическими качествами.

ЗЫ Да, конечно, бизнес-аналитика. Я про системного не говорила.
У вас в конторе просто все смешалось в кучу - кони, люди Нет общепринятого разделения труда. Бич всех российских контор ))

Я бы вас тогда назвала куратором проекта. )

Cообщение полностью

Только упорядоченный и ответственный. Стрессами занимается штатный психолог. Разрешением конфликтов - руководство.

> > У вас в конторе просто все смешалось в кучу - кони, люди Нет общепринятого разделения труда.

У нас иррационалы у руля были, а не рационалы. Поэтому я в этой конторе и оказался.

Прихожу на собеседование, вижу Бальзака и Жукова, так думаю, ребята, мы сработаемся.

На предыдущей работе было тоже самое. Там Габен был. Тоже сработались.

От работодателя надо то всего лишь, чтоб в конторе деньги водились, и чтоб два звена непосредственного начальства управляемым было.

> > Я бы вас тогда назвала куратором проекта. )

Кураторов была целая куча от всех заинтересованных сторон. Кураторы наблюдали. Как им и положенно. Иногда встревали. Но не руководили. Ответственность несли только перед теми, кто их поставил курировать. А не перед всеми сторонами.

4 Окт 2019 11:05

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

Отвечая на вопрос темы:
- Ой, да не в жисть! Драйзеру вобще пофигу сколько и что, лишь бы любимый смотрел на нее 24 часа в сутки, ну и иногда ревизоровал.)) Лишь бы Милый был рядом.
Счастье в неведенеи, сила в знании

4 Окт 2019 15:46

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Э... чем дальше в лес, тем толще партизаны. Эта тема - просто сборник никогда не видевших драйзера ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

4 Окт 2019 16:36

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 18:36 Afina сказал(а):
Э... чем дальше в лес, тем толще партизаны. Эта тема - просто сборник никогда не видевших драйзера ))))
Cообщение полностью

Да, вы правы. Мы просто так, придумываем от себя, поэтому на нас драйзеров и тянет, особенно киевских, как м... на г...
Счастье в неведенеи, сила в знании

4 Окт 2019 16:42

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 17:36 Afina сказал(а):
Cообщение полностью

Такое по теории вероятности невозможно.

Точно так-же, как и история про неуловимых Джеков. Которые порой валяются пьяными в подземных переходах, но тем не менее никто не может их поймать почему-то)))

Конечно без часов Ролекс и портфеля инвестиций)))

4 Окт 2019 16:50

koshka_buh
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Орел

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Окт 2019 00:22 Fia сказал(а):
Так. Какой вывод нужно сделать?
Cообщение полностью

Что среди Гексли, имеющими в окружении творческих ЧЛ (Габен, Бальзак), которые им активационную "открывают" теоретически должно быть немало бизнесменов из разряда так называемых "удачливых".

Но некрупных бизнесменов, бо с болевой БЛ крупный проект имхо не потянуть. А вот торгаши Гексли вдохновенные)))

Кстати, у Наполеонов - тоже активационная ЧЛ. И Вам, уважаемая Fia, её активирует Ваш начальник-Бальзак и заказчик (который тоже Бальзак)))

4 Окт 2019 11:04 redicer1 сказал(а):
БЛ это должностная инструкция ...
Cообщение полностью

Должностная инструкция - это, извините, ЧЛ - "логика действия", "Что делать" (а вот, "Кто виноват" - это БЭ, ага).

И в юриспруденции, кстати, тоже больше ЧЛ, чем БЛ, поэтому среди хороших юристов я видела Штирлицев.
А по теме сабжа - Драйзеров дуализирует ЧЛ и только ЧЛ (пожалуй, с небольшой примесью ЧЭ, ага).

На моей старой работе Штир-юрист утрёпывал за Драйзой-главбухом дочерней фирмы (на внешность, кстати, похожа на Fortune). Этих "голубков" надо было видеть, как они долгие разговоры разговаривали и вроде бы всё о делах))

На другой работе Драйза с меня пыталсь ЧЛ тянуть - давай мне факты, говори, что делать и т.п. (и никакой ЧИ, никаких "если", никаких вариантов, никакой лишней информации - иначе врежу БЭ, а то и ЧС так, что мало не покажется). И, по моим наблюдениям, богатство, лоск Драйзы тоже любят.

Я помню, что должна оценку типов в "The voice". Хотя, возможно, это давно не актуально.

5 Окт 2019 13:45

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 14:45 koshka_buh сказал(а):
Что среди Гексли, имеющими в окружении творческих ЧЛ (Габен, Бальзак), которые им активационную "открывают" теоретически должно быть немало бизнесменов из разряда так называемых "удачливых".

Но некрупных бизнесменов, бо с болевой БЛ крупный проект имхо не потянуть. А вот торгаши Гексли вдохновенные)))

Кстати, у Наполеонов - тоже активационная ЧЛ. И Вам, уважаемая Fia, её активирует Ваш начальник-Бальзак и заказчик (который тоже Бальзак)))

Должностная инструкция - это, извините, ЧЛ - "логика действия", "Что делать" (а вот, "Кто виноват" - это БЭ, ага).

И в юриспруденции, кстати, тоже больше ЧЛ, чем БЛ, поэтому среди хороших юристов я видела Штирлицев.
А по теме сабжа - Драйзеров дуализирует ЧЛ и только ЧЛ (пожалуй, с небольшой примесью ЧЭ, ага).

На моей старой работе Штир-юрист утрёпывал за Драйзой-главбухом дочерней фирмы (на внешность, кстати, похожа на Fortune). Этих "голубков" надо было видеть, как они долгие разговоры разговаривали и вроде бы всё о делах))

На другой работе Драйза с меня пыталсь ЧЛ тянуть - давай мне факты, говори, что делать и т.п. (и никакой ЧИ, никаких "если", никаких вариантов, никакой лишней информации - иначе врежу БЭ, а то и ЧС так, что мало не покажется). И, по моим наблюдениям, богатство, лоск Драйзы тоже любят.

Cообщение полностью

Очевидно вы не видели инструкций по составлению должностных инструкций. К логике действий должностная инструкция не имеет никакого отношения. Поскольку никакие действия или бизнес-процессы не описывает. Но обозначает их.

ЧЛ будет инструкция по выполнению того или иного бизнес-процесса. Но это уже совсем другой документ.

> > Но некрупных бизнесменов, бо с болевой БЛ крупный проект имхо не потянуть. А вот торгаши Гексли вдохновенные)))

Руководство государствами Гексли тянут, а какой-то несчастный «крупный проект» не осилят?

5 Окт 2019 14:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2019 08:12

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор