Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 13:17 Nati сказал(а):
О! Прайс-лист onlyme вы считаете адекватным, а мою оценку собственных сил, направленных на выход из зоны комфорта и столкновение с внешним миром лицом к лицу - нет? Ну во что за двойные стандарты?
Да вообще без разницы во сколько это оценю я, мне интереснее было понять, есть ли кросс-курс и сколько зачтется в итоге )) Но увы, не удалось )

Просто вы высказали "затраты" которые невозможно пощупать, нематериальные так сказать. Вот вас базовый ЧЛ и "зарубил". Ну в самом деле весь этот "душевный дискомфорт" денег не стоит, а чашка кофе вполне себе может выражаться в денежном эквиваленте)))

11 Ноя 2019 14:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 14:43 Tu-134 сказал(а):
Просто вы высказали "затраты" которые невозможно пощупать, нематериальные так сказать. Вот вас базовый ЧЛ и "зарубил". Ну в самом деле весь этот "душевный дискомфорт" денег не стоит, а чашка кофе вполне себе может выражаться в денежном эквиваленте)))

А из этого что можно оценить как материальные затраты?
10 Ноя 2019 17:55 onlyme сказал(а):
Помирился первым - отдал 500 у.р.
Придержал свое мнение ради того, чтобы не раздувать ссору - еще 2000 у.р.
Бросил свои дела, чтобы сделать что-то ради другого - 1000 у.р.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

11 Ноя 2019 14:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 15:43 Tu-134 сказал(а):
Ну в самом деле весь этот "душевный дискомфорт" денег не стоит

О! Некоторые согласны даже приплатить, лишь бы не испытывать душевный дискомфорт с кем попало .
Оставил список требований профессиональной свахе - получил список подходящих кандидатов =)

11 Ноя 2019 14:52

Maestro
"Драйзер"

Самара

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 15:52 Nati сказал(а):

Всё вами перечисленное - материальные затраты, которые можно пощупать.

1) "Помирился первым - отдал 500 у.р. - покупка 2 билетов на концерт любимого исполнителя девушки, покупка букета цветов, банка белой краски чтобы ночью писать на асфальте под её окном любовное послание, штраф за административное правонарушение (за надпись). Краска нынче очень дорогая 800 рублей банка.

2) "Придержал своё мнение ради того чтоб не раздувать ссору - 2000 у.р." - парень чтобы успокоиться пошёл на балкон и выбросил с 12-ого этажа свой новый нойтбук в порыве страсти/бешества. На следующий день пошёл и купил новый.

3) "Бросил свои дела, чтобы сделать что-то ради другого - 1000 у.р." - Парень взял отгул на работе ( минус 3500 руб. из оклада/зарплаты минус премия ежеквартальная 5000 руб.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Maestro за это сообщение

11 Ноя 2019 14:59

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 13:52 Nati сказал(а):

Ну как минимум "заплатил на первом свидании"

11 Ноя 2019 13:52 Xattri сказал(а):
О! Некоторые согласны даже приплатить, лишь бы не испытывать душевный дискомфорт с кем попало ; D.
Оставил список требований профессиональной свахе - получил список подходящих кандидатов =)

Знаю, сама такая))) Однако же оцениваю свою внутреннюю заинтересованность, если интереса нет, то хоть мне кол на голове теши-не пойду я никуда. Хоть сто раз за меня пообещай платить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tu-134 за это сообщение

11 Ноя 2019 15:05

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 15:59 Maestro сказал(а):
банка белой краски чтобы ночью писать на асфальте под её окном любовное послание, штраф за административное правонарушение (за надпись).

От ведь )) Джеки, колитесь, способны на такое?
И любовные послания писать, и попасться за это

11 Ноя 2019 15:09

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 15:05 Tu-134 сказал(а):
Ну как минимум "заплатил на первом свидании" D

И как максимум
Так-то да. Я всегда говорила, что выборочное зрение очень удобно, базовый ты там ЧЛ или нет ))
Первый пункт подходит - отлично, зачем читать остальные

11 Ноя 2019 15:10

Maestro
"Драйзер"

Самара

Анкета
Письмо

Почему-то кстати наша квадра "не способна лазить в окна к любимым девушкам. Как скучно мы живём. Какая гадость эта ваша заливная рыба"(с) Те, кто писал мне послания краской и лазил в окна во времена далёкой юности, все альфийцы

11 Ноя 2019 15:13

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 14:59 Maestro сказал(а):
Всё вами перечисленное - материальные затраты, которые можно пощупать.

А мне нравится полет мысли! Я передумала спорить
Думаю, что
4) "Вышла из дому на свидание - 10000 у.р." теперь каждый может легко разложить на составляющие успеха

1 пользователь выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

11 Ноя 2019 15:15

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 16:13 Maestro сказал(а):
Почему-то кстати наша квадра "не способна лазить в окна к любимым девушкам.

Да ладно, просто не свезло В юности все на подвиги горазды )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

11 Ноя 2019 15:19

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 14:13 Maestro сказал(а):
Почему-то кстати наша квадра "не способна лазить в окна к любимым девушкам. Как скучно мы живём. Какая гадость эта ваша заливная рыба"(с) Те, кто писал мне послания краской и лазил в окна во времена далёкой юности, все альфийцы

Это Вы пошутить решили, или Драйзеры действительно падки на подобную показуху? Всегда думал, что кто-кто, а уж они-то всегда были настроены на прагматизм.

11 Ноя 2019 20:09

Maestro
"Драйзер"

Самара

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 21:09 feint_again сказал(а):
Это Вы пошутить решили, или Драйзеры действительно падки на подобную показуху? Всегда думал, что кто-кто, а уж они-то всегда были настроены на прагматизм.

Если в наше окно лезет нелюбимый человек, то конечно, мы будем стесняться перед людьми всех этих его выходок и даже разозлимся.

Если любимый человек, то приятно очень и тревожно, как бы не упал, не сломал ногу. Улыбнёмся и простим все прегрешения. Мы же женщины, а не роботы.

11 Ноя 2019 21:03

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 20:03 Maestro сказал(а):
Если в наше окно лезет нелюбимый человек, то конечно, мы будем стесняться перед людьми всех этих его выходок и даже разозлимся.

Если любимый человек, то приятно очень и тревожно, как бы не упал, не сломал ногу. Улыбнёмся и простим все прегрешения. Мы же женщины, а не роботы.

Тогда, сдается мне, дело тут не в лазании по окнам, а в том, кто лазает, не так ли? Следующим на очереди открытием станет то, что того, кого любишь, и в дверях встретить не зазорно .

11 Ноя 2019 21:59

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 12:14 Autumn_rain сказал(а):
Смотря в каком смысле не отпугивает) Сами критерии мне глубоко чужды и подобные встречи сразу породят у меня недоверие к человеку и создадут дальнюю дистанцию, но я допускаю существование расчета в отношениях, как верного критерия) И это не мешает мне воспринимать и самого Петрова и его рассуждения с юмором)))))

Я полагаю, все свои критерии он не выкладывает на первом свидании) . Хотя чего уж там, чтобы наверняка, если не отпугнет сразу, то есть шанс, что подойдет.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

11 Ноя 2019 22:13

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 21:13 Avos_ka сказал(а):
Я полагаю, все свои критерии он не выкладывает на первом свидании) . Хотя чего уж там, чтобы наверняка, если не отпугнет сразу, то есть шанс, что подойдет.

Имели уже бы совесть да не при мне сплетничать

11 Ноя 2019 22:21

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 22:21 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Имели уже бы совесть да не при мне сплетничать

Тут я в щекотливом положении - с одной стороны - сплетничать не хорошо, с другой - не могу не ответить приятному собеседнику
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

11 Ноя 2019 22:37

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 13:08 Maestro сказал(а):
Бред Питт слишком стар для меня, платит алименты шестерым детям, злоупотребляет алкоголем... Неинтересный персонаж.
Спасибо

Изящно. Суть выражена тонко. Аплодисменты
Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.

12 Ноя 2019 10:33

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Ноя 2019 14:09 Xattri сказал(а):
От ведь )) Джеки, колитесь, способны на такое? ; )
И любовные послания писать, и попасться за это

Способны, писали, стреляли фейерверком в окна и не попадались.
А вообще хорошо, что дело перешло к заявлению твёрдых прайсов.
11 Ноя 2019 18:12 Maksimus сказал(а):
достоевские обожают подобный романтизм, а Штиллицы грубейшие реалисты до мозга и костей( как жуковы

То, кстати была Напка. Хотела, чтобы чем-то её удивили на ДР.
10 Ноя 2019 19:55 Maksimus сказал(а):
но инстинкт все таки зовет их влюбляться в альфу? Понятно что рассудочные женщины выбирают по своим фильтрам полезности, ума и т.д. но влюбленность ведь у всех одинаковая и всегда инстинктивная

Там две ведущие стратегии- заботливые отцы и альфачи. Брачная этология в сети доступна.
10 Ноя 2019 20:17 Maksimus сказал(а):
вот я и говорю что Новоселов походу ошибался. Допустим он смешал также примативность как физику и эмоцию. А в реальности человек может быть озабочен сексом и быть малоэмоциональным. У него это и...

Примативность не имеет отношения к ПЙшным Ф и Э. К примеру, Лондоновскую, "волю к жизни" Вы б куда вписали?
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

13 Ноя 2019 14:35

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

13 Ноя 2019 13:56 Maksimus сказал(а):
воля к жизни это философия. Есть у него книга Мартин Иден где он описывал главного героя как он пробивался сквозь нищету к писательскому олимпу, добился разбогател но ему ничего это уже не стало...

Что за селективность? У него мало произведений по золотодобытчикам? Чем они хуже интелегенции?
Конкретно по моему ИМХО, примативность ложиться только в В. Но учитывая банально размытость терминов ПЙ, можно спорить вечность.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

13 Ноя 2019 15:02

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

У Лондона в произведениях куча персов описана. Вы выбрали Мартина Идена. Вопрос - где тут "воля к жизни"?
13 Ноя 2019 14:10 Maksimus сказал(а):
не понял при чем тут это. какая интеллигенция

кстати да. Воля тоже имеет инстинктивную природу. все 3 функции. поэтому такого понятия как примативность существовать не может

Ну если Вы не связываете примативность и инстинкты, то что тут сказать...
Все равно, что не знать кто раньше был- полярный волк или Афанасьев с ПЙ.

13 Ноя 2019 15:16

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

А, я понял: в нашем обмене мнений Вы не вполне понимаете, о чем мы обменивается. И, если для меня термины флогистон и эфир, вполне себе стоят в ряд с ПЙ (а научная общественность тех времён вполне себе серьёзно баловалась с ними), то ранговость и примативность ( это если даже не трогать Конрада, нашего Лоренца), а оперировать только Гудолл по приматам, вполне себе определённые термины. Впервые, кстати на мышах описанные. И откалиброванные.

13 Ноя 2019 15:42

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

13 Ноя 2019 16:05 Maksimus сказал(а):
я не отрицаю инстинктивную часть человеческой сущности. Просто то что описано в этологии человека не верно. Я хочу вам донести лишь то что одни инстинкты могут быть ярко выражены а другие нет. Н...

По сути бред. Этология такая же научная дисциплина, как и орнитология. Инстинкты тут не причём. Они не могут быть ярко выражены. Это генетически определённо. Разве что яркость в Ваших глазах?
Два каких-то частных случая поведают нам об инстинктах?
Молчу про ранговость инстинктов. Это жесть.

13 Ноя 2019 22:08

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Не знаю кто такой, гражданин Новоселов
Среди этологов не числиться. Но Вы ведь, плюя на научность, тем самым плюете на логические спробы обосновать законность ПЙ? Нет?
А про повышение-понижение рангов есть работы. По петухам, то гребень отстригут, то нарастят.

14 Ноя 2019 12:47

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Ноя 2019 15:17 Maksimus сказал(а):
так вы про животных говорите или людей? Нет такой науки как этология человека и нет там никакой научности. У животных другое дело.

Этоло́ гия (др.-греч. ἦ θ ο ς «нравы, характер, привычка, обычай» + λ ό γ ο ς «учение, наука») — полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных, в том числе людей (Википедия).
Погуглили бы уже хоть для приличия

14 Ноя 2019 17:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Окт 2020 07:10

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор