Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Tu-134

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Дуализация деньгами... Эк вы красиво...мммм...проституцию обозвали)))
Думаю ЧЛ это не сами деньги, а где-то ближе к умению их зарабатывать.)

2 Окт 2019 06:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Окт 2019 04:13 MiniJack сказал(а):
Правда, что Драйзеров дуализируют деньги? Сами понимате почему, суггестиная ЧЛ.
Cообщение полностью

Вы это серьёзно?
Ну тогда Гекслей дуализируют диваны, Напов - часы, Робов - смех, Гамлетов - таблицы, а Есей приковывание к батарее.
А давайте всем дадим то, что их дуализируют, и избавим от заморочек с поиском дуала!!!

это информация об объектах, законах, по которым они устроены, факты, эффективное использование ресурсов, ..
В частности с Джеками это эффективное использование времени
Вот что дуализирует Драев.

3 пользователя выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

2 Окт 2019 07:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vivien
"Драйзер"
ВЭЛФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 03:13 MiniJack сказал(а):
Правда, что Драйзеров дуализируют деньги? .
Cообщение полностью

Любая дуализация тоже требует дополнительных усилий) У Стратиевской дуализация Джек - Драйзер не так уж и проста. А в жизни наверняка всем бывает и сложно, и просто.
А иногда случается и такое, что люди склонны врать самому себе , обрастая кучей ролей.

Посмотрите видео : Говорит Драйзер: о деньгах, о Джеках, о дуализации.

2 Окт 2019 08:02

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Да, конечно, так все и происходит у нас в семье: он мне с утра пачку денег на стол, я ему пачку нравоучений и сковородой по голове... Так и живём, дуализируемся, как можем

7 пользователей выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

2 Окт 2019 08:11

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 08:23 MiniJack сказал(а):
Гамлетам действительно очень нравятся таблицы, когда все структурировано.
Cообщение полностью

Гамлетам нравится, когда из кучи информации формируют стройную систему, находят суть.
Пары таблиц им явно будет недостаточно.

2 Окт 2019 08:11 Meow сказал(а):
Да, конечно, так все и происходит у нас в семье: он мне с утра пачку денег на стол, я ему пачку нравоучений и сковородой по голове... Так и живём, дуализируемся, как можем
Cообщение полностью

MiniJack, если Вы именно так себе и представляете отношения Драй-Джек (как пошутила Meow), то почитайте матчасть как минимум.
А лучше ещё и форум.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

2 Окт 2019 08:38

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ок, вполне согласен дуализироваться с вагоном часов Брегет. Всякие там Омеги не предлагать.
2 Окт 2019 07:41 Tu-134 сказал(а):
Cообщение полностью

Вопрос суммы, вообще-то. И ЧЛ это не умение зарабатывать. А информация о разного рода (тело)движениях. В том числе и о совершенно лишних.

1 пользователь выразил(и) благодарность redicer1 за это сообщение

2 Окт 2019 09:19

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Окт 2019 05:13 MiniJack сказал(а):
Правда, что Драйзеров дуализируют деньги? Сами понимате почему, суггестиная ЧЛ.
Cообщение полностью

Бывше Габ любил обклеивать автобус деньгами. Ни одна Драя не клюнула(

2 Окт 2019 09:46

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 10:46 Vredina сказал(а):
Бывше Габ любил обклеивать автобус деньгами. Ни одна Драя не клюнула(
Cообщение полностью

Купюры были крупные или мелкими?))))

2 Окт 2019 09:52

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 10:52 redicer1 сказал(а):
Cообщение полностью

Не помню. У меня такая инфа не застревает(((

2 Окт 2019 09:59

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 10:59 Vredina сказал(а):

Не помню. У меня такая инфа не застревает(((

Cообщение полностью

Так это ж самое главное)))) Можно обклеить старыми копеечными бумажками. Что скорее всего Габен и сделал. С трудом верится, что они будут актуальными крупными купюрами сорить.

Разумеется ни один Драй на такое и не купится.

2 Окт 2019 10:12

Tu-134

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 09:52 redicer1 сказал(а):
Cообщение полностью

Монетки номиналом 10 копеек.
Ну, на крайняк, 50 копеек

2 Окт 2019 10:16

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 11:16 Tu-134 сказал(а):

Cообщение полностью

Ну ладно. Не знаю как там Драйзеры, а я всю жизнь проституцией занимаюсь. Продаю себя за деньги. Ну разве что проституция интеллектуальная, а не физическая. Мозг свой позволяю всем желающим иметь за деньги.

И чего в этом такого? Я тут один такой?)))))
2 Окт 2019 11:16 Tu-134 сказал(а):

Cообщение полностью

У кого-то из нас двоих просто бесценный дар делать красивые аватарки. Кстати))))

2 Окт 2019 10:25

Tu-134

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 10:22 redicer1 сказал(а):
Ну ладно. Не знаю как там Драйзеры, а я всю жизнь проституцией занимаюсь. Продаю себя за деньги. Ну разве что проституция интеллектуальная, а не физическая. Мозг свой позволяю всем желающим иметь за деньги.

И чего в этом такого? Я тут один такой?)))))
Cообщение полностью

Все ей занимаются)) даже те кто "удачно вышла замуж")

2 Окт 2019 10:25 redicer1 сказал(а):
У кого-то из нас двоих просто бесценный дар делать красивые аватарки. Кстати))))
Cообщение полностью

этот бесценный дар чипирован во многих женщин как дополнительная опция)

2 Окт 2019 10:25

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 11:25 Tu-134 сказал(а):
Все ей занимаются)) даже те кто "удачно вышла замуж")

Cообщение полностью

Ну да. Вопрос лишь в том, кто как при этом выглядит.
2 Окт 2019 11:25 Tu-134 сказал(а):
этот бесценный дар чипирован во многих женщин как дополнительная опция)
Cообщение полностью

Во многих. Но не во всех. И у всех свои нюансы))))

2 Окт 2019 10:29

Stud
"Есенин"

Брест

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

сегодня 09:52 redicer1 сказал(а):

сегодня 11:16 Tu-134 сказал(а):

Понял, наконец-то дошло, как мерность ЧЛ вычислить ))))
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

2 Окт 2019 11:04

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ухожу в драи. Хочу дуализироваться баблом, а не часами. А там я уж сама разберусь, что на них покупать - часы или личный самолет с пилотом.
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго

2 Окт 2019 11:44

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 12:44 Fia сказал(а):
Ухожу в драи. Хочу дуализироваться баблом, а не часами. А там я уж сама разберусь, что на них покупать - часы или личный самолет с пилотом. ; D ; D
Cообщение полностью

Лучше сразу в Джеки. Чтобы не суггестироваться на бабло, а иметь его.
Кстати, в качестве Джека ты смотришься более органично)

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

2 Окт 2019 14:15

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 15:15 Vredina сказал(а):
Лучше сразу в Джеки. Чтобы не суггестироваться на бабло, а иметь его.
Кстати, в качестве Джека ты смотришься более органично)
Cообщение полностью

Ток ЧЛ подкачала, а так все хорошо. )) А с БИ вообще мрак ))

2 Окт 2019 23:22

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 08:23 MiniJack сказал(а):
Гамлетам действительно очень нравятся таблицы, когда все структурировано.
Cообщение полностью

Но и список, что Гамлетам не нравится в этой жизни, куда длиннее.
И не структурирован, а так, под настроение.

3 Окт 2019 08:36

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 00:22 Fia сказал(а):
Ток ЧЛ подкачала, а так все хорошо. )) А с БИ вообще мрак ))

Cообщение полностью

Ну да, ну да... Бизнес-тренинги про инвестирование и все такое - это как раз про слабую ЧЛ)

3 Окт 2019 08:48

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 09:48 Vredina сказал(а):
Ну да, ну да... Бизнес-тренинги про инвестирование и все такое - это как раз про слабую ЧЛ)
Cообщение полностью

При фразе «Бизнес-тренинг про инвестирование» у Напки должна сразу выстрелить мысль: «а не развод ли это на деньги».

3 Окт 2019 10:14

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 09:48 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Сразу видно, что в теме не разбираешься. Не в обиду ; D Я понимаю, что сейчас тема инвестиций стала такой "дай рубль, получи завтра миллион". Этакая кнопка "бабло". И в итоге чувак остается без штанов. Но реальные инвестиции они не про это. Они про соломку и про правильно подобранных партнеров, про тише едешь - дальше будешь ; ) На всех своих семинарах рассказываю, что не нужно вырезать у себя грыжу самостоятельно. ))
Например, зачем человеку учиться трейдингу ( если он не хочет менять профессию), когда есть зарубежные компании с большой историей, пережившие несколько кризисов. Может, лучше к ним? ; ) НУ это , если клиент прям хочет активно управляемый портфель. Кому-то вообще инвестиции не нужны. Но эти люди так же вступают в брак, рожают детей, болеют, стареют. И финансовое планирование им нужно. ; ) У кого-то есть дети-инвалиды и стоит задача их обеспечения, если с родителями что случиться. Финансовых задач много. Я разрабатываю комплексные стратегии достижения этих целей для клиентов и выстраиваю качественную партнерскую сеть, чтобы клиент не бегал в мыле.. так... еще риелтор нужен... а еще юрист... а еще инвестиционный управляющий... А кому за рубежом можно деньги доверить лет этак на 20 ..... а как себе пенсию сделать... чтобы деньги не отобрали ни при каких обстоятельствах... ни при разводе, ни по суду, ни при смене власти... ну ит.п.

3 Окт 2019 12:55

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 13:55 Fia сказал(а):
Сразу видно, что в теме не разбираешься. Не в обиду ; D Я понимаю, что сейчас тема инвестиций стала такой "дай рубль, получи завтра миллион". Этакая кнопка "бабло". И в итоге чувак остается без штанов. Но реальные инвестиции они не про это. Они про соломку и про правильно подобранных партнеров, про тише едешь - дальше будешь ; ) На всех своих семинарах рассказываю, что не нужно вырезать у себя грыжу самостоятельно. ))
Например, зачем человеку учиться трейдингу ( если он не хочет менять профессию), когда есть зарубежные компании с большой историей, пережившие несколько кризисов. Может, лучше к ним? ; ) НУ это , если клиент прям хочет активно управляемый портфель. Кому-то вообще инвестиции не нужны. Но эти люди так же вступают в брак, рожают детей, болеют, стареют. И финансовое планирование им нужно. ; ) У кого-то есть дети-инвалиды и стоит задача их обеспечения, если с родителями что случиться. Финансовых задач много. Я разрабатываю комплексные стратегии достижения этих целей для клиентов и выстраиваю качественную партнерскую сеть, чтобы клиент не бегал в мыле.. так... еще риелтор нужен... а еще юрист... а еще инвестиционный управляющий... А кому за рубежом можно деньги доверить лет этак на 20 .....

Cообщение полностью

> > Я разрабатываю комплексные стратегии достижения этих целей для клиентов

И вы точно уверены, что у вас ЧЛ подкачала?))))) Или все-таки у вас стратегии кто-то разрабатывает, а лично вы маркетингом занимаетесь?)))))

Теоретически _наверно_ можно научить и медведя на баяне играть, и Напа работе по слабым витальным функциям. Теоретически.

1 пользователь выразил(и) благодарность redicer1 за это сообщение

3 Окт 2019 13:13

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Например, зачем человеку учиться трейдингу ( если он не хочет менять профессию), когда есть зарубежные компании с большой историей, пережившие несколько кризисов. Может, лучше к ним? ; ) НУ это , если клиент прям хочет активно управляемый портфель. Кому-то вообще инвестиции не нужны. Но эти люди так же вступают в брак, рожают детей, болеют, стареют. И финансовое планирование им нужно. ; ) У кого-то есть дети-инвалиды и стоит задача их обеспечения, если с родителями что случиться. Финансовых задач много. Я разрабатываю комплексные стратегии достижения этих целей для клиентов и выстраиваю качественную партнерскую сеть, чтобы клиент не бегал в мыле.. так... еще риелтор нужен... а еще юрист... а еще инвестиционный управляющий... А кому за рубежом можно деньги доверить лет этак на 20 .....

Cообщение полностью

В теме не разбираюсь ваще! Зато ты смогла презентовать свои умения)

А теперь еще раз прочитай свой текст. Если там не ЧЛ, то что?

3 Окт 2019 13:16

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 14:13 redicer1 сказал(а):
> > Я разрабатываю комплексные стратегии достижения этих целей для клиентов

И вы точно уверены, что у вас ЧЛ подкачала?))))) Или все-таки у вас стратегии кто-то разрабатывает, а лично вы маркетингом занимаетесь?)))))

Теоретически _наверно_ можно научить и медведя на баяне играть, и Напа работе по слабым витальным функциям. Теоретически.
Cообщение полностью

Для этого двумерной вполне хватает. Ибо все задачи они вполне типичны. Комбинации разные. А если что-то этакое вдруг, то я сотрудничаю с американской консалтинговой компанией, которая может помочь. Но пока не было такой необходимости, мои решения проходят одомряс на пригодность. )
Знаете, кто у меня самый успешный коллега по ТИМу? Гексли )))

Я не понимаю, почему считается, если этик, то сразу тупой
3 Окт 2019 14:16 Vredina сказал(а):
В теме не разбираюсь ваще! Зато ты смогла презентовать свои умения)

А теперь еще раз прочитай свой текст. Если там не ЧЛ, то что?
Cообщение полностью

Не знаю. Но ЧЛ 3 и 4 мерности в тексте не наблюдаю )) Где там эта мерность?

3 Окт 2019 13:22

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 14:22 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Всмысле?

Надо Драйзеров позвать и спросить - суггестирует или нет. Меня потянуло в сон после слова "трейтингу".

3 Окт 2019 13:26

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 14:26 Vredina сказал(а):
Всмысле?
Cообщение полностью

Ну типо Нап, стратег по ПЙ, с двумерной ценностной ЧЛ (которая способна усваивать чужой опыт, кроме всего прочего) - не может выстроить какую-то стратегию, связанную с управлением денежными потоками. То есть ты такая изучаешь-изучаешь тему, за 10 лет все шишки собрала, но никак не могешь. Мухаха. Что это, если не тупость?

3 Окт 2019 14:26 Vredina сказал(а):
Надо Драйзеров позвать и спросить - суггестирует или нет. Меня потянуло в сон после слова "трейтингу".
Cообщение полностью

Не показатель ))
ЗЫ Кстати была у меня много лет назад тут типировочная тема. Джеки открестились от меня. Драйзеры сказали, что не суггестирует и дружно отправили меня в Напы )))))

3 Окт 2019 13:31

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Для этого двумерной вполне хватает. Ибо все задачи они вполне типичны. Комбинации разные. А если что-то этакое вдруг, то я сотрудничаю с американской консалтинговой компанией, которая может помочь. Но пока не было такой необходимости, мои решения проходят одомряс на пригодность. )

Cообщение полностью

Я не про тупого этика. А про то, что никогда не бывает ничего на 100% типичного, и такая работа утомляет нервную систему.

Ну по крайней мере когда сам на такие подвиги подписываюсь, то только и делаю потом, что нервные истощения лечу.

Хотя… лет пять неврастении, а потом да, все задачи уже и правду кажутся типичными.

3 Окт 2019 13:49

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 14:49 redicer1 сказал(а):
Я не про тупого этика. А про то, что никогда не бывает ничего на 100% типичного, и такая работа утомляет нервную систему.

Ну по крайней мере когда сам на такие подвиги подписываюсь, то только и делаю потом, что нервные истощения лечу.

Хотя… лет пять неврастении, а потом да, все задачи уже и правду кажутся типичными.

Cообщение полностью

После 15 лет программирования, мне уже ничего не страшно.

И как по мне, любая работа утомляет нервную систему. Так как мир многоаспектен

3 Окт 2019 13:53

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 14:53 Fia сказал(а):
После 15 лет программирования, мне уже ничего не страшно.

Cообщение полностью

Тогда и правду не страшно. Я хоть и проработал в IT пол жизни, но ни строчки кода ни написал. Сразу проектами стал руководить))))

Как сказал по этому поводу начальник-Бальзак: Г-кодеров и так навалом.

Cообщение полностью

Не любая))) Пальцы на совещаниях гнуть и над заказчиками издеваться, так, чтоб они этого не поняли - да разве ж это утомительно.

3 Окт 2019 13:59

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 14:57 redicer1 сказал(а):
Тогда и правду не страшно. Я хоть и проработал в IT пол жизни, но ни строчки кода ни написал. Сразу проектами стал руководить))))

Как сказал по этому поводу начальник-Бальзак: Г-кодеров и так навалом.
Cообщение полностью

мухаха. Я почти всегда была в роли играющего тренера - руководителя группы разработчиков )) Реже в роли РП и руководителя ИТ отдела.
3 Окт 2019 14:59 redicer1 сказал(а):
Не любая))) Пальцы на совещаниях гнуть и над заказчиками издеваться, так, чтоб они этого не поняли - да разве ж это утомительно.
Cообщение полностью

Это бессмысленно на мой взгляд. Мне не нравятся такие игры. я за эффективность работы. А для этого как раз пальцы гнуть не нужно, как правило. Я за долгосрочные отношения. Поэтому только уважение к партнерам и стратегия win-win.

3 Окт 2019 14:01

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 15:01 Fia сказал(а):
мухаха. Я почти всегда была в роли играющего тренера - руководителя группы разработчиков )) Реже в роли РП и руководителя ИТ отдела.

Это бессмысленно на мой взгляд. Мне не нравятся такие игры. я за эффективность работы. А для этого как раз пальцы гнуть не нужно, как правило.

Cообщение полностью

У нас был недолго Нап, командовавший разработчиками, но как-то он быстро завязал с этим занятием и сбежал заниматься «IT-мессианством».

А подолгу эту бодягу мне кажется только рационал выдержит. Скуууучно же))))

Хотя, вопрос мотивации, конечно.

3 Окт 2019 14:07

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 15:07 redicer1 сказал(а):
У нас был недолго Нап, командовавший разработчиками, но как-то он быстро завязал с этим занятием и сбежал заниматься «IT-мессианством».

А подолгу эту бодягу мне кажется только рационал выдержит. Скуууучно же))))

Хотя, вопрос мотивации, конечно.
Cообщение полностью

По-моему, РП еще скучнее работать. Все эти планы, состыковка работ, распределение ресурсов (вот где ЧЛ и БЛ нужна высокой мерности), учет всех рисков, подготовка протоколов совещаний... мрак просто...

3 Окт 2019 14:33

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

3 Окт 2019 13:26 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Спрашивали - отвечаю) да, я считаю это ЧЛ. И она в принципе как и любая ЧЛ вызывает неподдельное любопытство и вообще успокаивает и оставляет надежду на лучшее))))))) Но у Фии БИ не видно, Уклон в основательность и защищенность за сенсорного логика, так что теперь очередь спрашивать у Есениных - на Жукова не похоже?)
Фиа, прошу прощения, что мы тут в третьем лице о вас, справедливое негодование принимается)

3 Окт 2019 15:50

Vredina

"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

НЕ любая! И утомляет по-разному. От некоторых можно отдохнуть и снова тянет. А от некоторых по утрам вставать не хочется, когда надо туда.
Многоаспектность - да. Но когда упор все же больше на базовую и творческую, на необходимость некоторой доли ЧЛ можно забить. В обратную сторону ... мне не нравится.
3 Окт 2019 16:50 Autumn_rain сказал(а):
Спрашивали - отвечаю) да, я считаю это ЧЛ. И она в принципе как и любая ЧЛ вызывает неподдельное любопытство и вообще успокаивает и оставляет надежду на лучшее))))))) Но у Фии БИ не видно, Уклон в основательность и защищенность за сенсорного логика, так что теперь очередь спрашивать у Есениных - на Жукова не похоже?)
Фиа, прошу прощения, что мы тут в третьем лице о вас, справедливое негодование принимается)
Cообщение полностью

Не похоже. Есю досталось на орехи только на этом форуме много раз.

3 Окт 2019 15:59

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 15:33 Fia сказал(а):
По-моему, РП еще скучнее работать. Все эти планы, состыковка работ, распределение ресурсов (вот где ЧЛ и БЛ нужна высокой мерности), учет всех рисков, подготовка протоколов совещаний... мрак просто...
Cообщение полностью

Вы серьезно думаете, что я САМ этой бодягой занимался? Для этого аналитики есть. Это вешается на них.

3 Окт 2019 16:09

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 17:09 redicer1 сказал(а):
Вы серьезно думаете, что я САМ этой бодягой занимался? Для этого аналитики есть. Это вешается на них.
Cообщение полностью

Ну ващето работа с планами проекта, работа с распределением ресурсов, учет рисков и пр - это прямая работа РП. А совсем не троллинг заказчиков на совещаниях. Хахаха.

3 Окт 2019 20:40

koshka_buh
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Орел

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 07:41 Tu-134 сказал(а):
Cообщение полностью

ЧЛ - это логика фактов, "логика действий" и логика следствий. "Умение зарабатывать" - это комплекс реакций высшей нервной деятельности, в который ЧЛ входит только составной частью. А не последнюю роль в нём играет ЧИ, которая у тех же Джеков, кстати, фоновая. Т.е. сильная, но не особо "звучащая". Поэтому "умение зарабатывать" Джеков связывают, прежде всего с их базовой ЧЛ. Ан нет, там ещё и ЧИ порылась. А также ограничительная БЛ - "логика соответствий"
3 Окт 2019 11:14 redicer1 сказал(а):
При фразе «Бизнес-тренинг про инвестирование» у Напки должна сразу выстрелить мысль: «а не развод ли это на деньги».
Cообщение полностью

Ни разу не так! Это от логики (даже скорее от БЛ "какая причина за этим стоит"), а она у напов - болевая))
Я помню, что должна оценку типов в "The voice". Хотя, возможно, это давно не актуально.

3 Окт 2019 21:22

koshka_buh
"Робеспьер"
ЭЛВФ
Орел

Анкета
Письмо

Например, зачем человеку учиться трейдингу ( если он не хочет менять профессию), когда есть зарубежные компании с большой историей, пережившие несколько кризисов. Может, лучше к ним? ; ) НУ это , если клиент прям хочет активно управляемый портфель. Кому-то вообще инвестиции не нужны. Но эти люди так же вступают в брак, рожают детей, болеют, стареют. И финансовое планирование им нужно. ; ) У кого-то есть дети-инвалиды и стоит задача их обеспечения, если с родителями что случиться. Финансовых задач много. Я разрабатываю комплексные стратегии достижения этих целей для клиентов и выстраиваю качественную партнерскую сеть, чтобы клиент не бегал в мыле.. так... еще риелтор нужен... а еще юрист... а еще инвестиционный управляющий... А кому за рубежом можно деньги доверить лет этак на 20 ..... а как себе пенсию сделать... чтобы деньги не отобрали ни при каких обстоятельствах... ни при разводе, ни по суду, ни при смене власти... ну ит.п.
Cообщение полностью

Что-то, уважаемая Fia, сильно л о г и ч н ы й Вы Нап)) Не находите?

Cообщение полностью

У Гексли - Активационная Чэ-эЛ , если чё.
А активированную Активационную можно спутать чуть ли не с творческой (хотя по мерности она вроде бы равна ролевой/нормативной).
3 Окт 2019 16:59 Vredina сказал(а):
НЕ любая! И утомляет по-разному. От некоторых можно отдохнуть и снова тянет. А от некоторых по утрам вставать не хочется, когда надо туда.
Многоаспектность - да. Но когда упор все же больше на базовую и творческую, на необходимость некоторой доли ЧЛ можно забить. В обратную сторону ... мне не нравится.

Есю досталось на орехи
Cообщение полностью

Так просуггестировала Еся-то) ЧС-очкой его, родимой...
Я помню, что должна оценку типов в "The voice". Хотя, возможно, это давно не актуально.

3 Окт 2019 21:34

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 13:31 Fia сказал(а):
ЗЫ Кстати была у меня много лет назад тут типировочная тема. Джеки открестились от меня. Драйзеры сказали, что не суггестирует и дружно отправили меня в Напы )))))

Cообщение полностью

Не, я, помнится, говорила как-то, что Джек. И сейчас так считаю.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.

3 Окт 2019 22:02

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 21:40 Fia сказал(а):
Ну ващето работа с планами проекта, работа с распределением ресурсов, учет рисков и пр - это прямая работа РП. А совсем не троллинг заказчиков на совещаниях. Хахаха.

Cообщение полностью

Хахаха?

Я руковожу проектом? Я.
Я за него отвечаю? Я.
Я принимаю решения? Тоже я?

Хорошо. Значит я решаю, что этой ботвой будут заниматься аналитики. А курировать их работу будет ведущий аналитик проекта.

Если же у кого-то из них существует свое мнение на этот счет, вон там сидит большой начальник (Бальзак). Пускай идут к нему и жалуются.

А потом мы вместе с ним над их жалобами поржём. Будут учить, как делать денежные проекты, которые вслед за мной перешли из предыдущей моей конторы в нынешнюю.

А я тем временем поехал к заказчику (тот тоже Бальзак, кстати).

3 Окт 2019 22:03

Fortune
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 04:13 MiniJack сказал(а):
Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?
Cообщение полностью

Если чел не нравится, никакие деньги ему не помогут.
Yes, I'm frome Ukraine. No, I didn't votefor the comic.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortune за это сообщение

3 Окт 2019 22:04

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 23:02 Fortune сказал(а):
Не, я, помнится, говорила как-то, что Джек. И сейчас так считаю.
Cообщение полностью

Я чувствую, заскучал народ, заскучал. Раз решили поиграть в перетипоз
3 Окт 2019 23:03 redicer1 сказал(а):
Хахаха?

Я руковожу проектом? Я.
Я за него отвечаю? Я.
Я принимаю решения? Тоже я?

Хорошо. Значит я решаю, что этой ботвой будут заниматься аналитики. А курировать их работу будет ведущий аналитик проекта.

Если же у кого-то из них существует свое мнение на этот счет, вон там сидит большой начальник (Бальзак). Пускай идут к нему и жалуются.

А потом мы вместе с ним над их жалобами поржём. Будут учить, как делать денежные проекты, которые вслед за мной перешли из предыдущей моей конторы в нынешнюю.

А я тем временем поехал к заказчику (тот тоже Бальзак, кстати).
Cообщение полностью

Ну тогда вы кто угодно, только не РП

3 Окт 2019 22:34 koshka_buh сказал(а):
Что-то, уважаемая Fia, сильно л о г и ч н ы й Вы Нап)) Не находите?
Cообщение полностью

Не нахожу. Я просто умный Нап. В студенчестве IQ вообще зашкаливал. Сейчас мозг усох и пришел в состояние "середнячек"

Ну и с детства меня тут прокачивали по логике. Но БЛ так и не победили. А ЧЛ у меня хорошо наработанная, это точно ; )

3 Окт 2019 22:34 koshka_buh сказал(а):
У Гексли - Активационная Чэ-эЛ , если чё.
А активированную Активационную можно спутать чуть ли не с творческой (хотя по мерности она вроде бы равна ролевой/нормативной).

Cообщение полностью

Так. Какой вывод нужно сделать?
3 Окт 2019 16:59 Vredina сказал(а):
Не похоже. Есю досталось на орехи только на этом форуме много раз.
Cообщение полностью

И сейчас достается. Прошло 8 лет.
Сейчас он говорит, что сейчас он меня ценит намного сильнее, чем в начале отношений. Врет, наверное, как всегда Не знаю, что там его суггестирует, но основной провал в нашем тандеме - логика. Я ее хочу от него, он от меня. Все бесятся, когда не получают

Ада, не забывай, что у меня 1Ф по ПЙ. В соционических понятиях это ЧЛ в том числе. все, что связано с материальным миром, стоит на первом месте. Я про это могу трындеть сколько угодно. НО! мерность не та.

3 Окт 2019 23:22

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 00:16 Fia сказал(а):
Я чувствую, заскучал народ, заскучал. Раз решили поиграть в перетипоз

Ну тогда вы кто угодно, только не РП

Cообщение полностью

Да, я знаю. Правильный РП это тот, что прочитает ТЗ и начнет выполнять ту ахинею, которая в нем написана. В результате на выходе получится никому не нужная шняга, за которую контора конечно получит по договору деньги, но на этом ее работа с заказчиком и закончится.

А неправильный РП поедет к единственному умственно-полноценному человеку на стороне заказчика, и объяснит ему, что надо делать _на самом деле_.

После этого они вдвоем пойдут к тому интеллектуалу, который написал это несчастное ТЗ, несколько дней с ним прободаются, потом еще несколько дней проторгуются, потом еще несколько дней будут решать, как будут объяснять вышестоящим людям, почему деньги были выделены на одно, а по факту делаться будет совсем другое.

В итоге вместо нелепой одноразовой и мелкопрайсовой залепухи описанной в ТЗ, подрядчик (то есть я) получит серию проектов как минимум на 7 лет. Автор ТЗ вместо отдела получит управление. Тот «единственно умственно-полноценный человек на стороне заказчика» - тему для докторской диссертации. Мой работодатель получит деньги, а если я уйду от него - деньги уйдут вслед за мной.

Вот так в реальности руководят проектами. А аналитической работой занимаются аналитики.

3 Окт 2019 23:51

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 01:51 redicer1 сказал(а):
Вот так в реальности руководят проектами.
Cообщение полностью

Занятно . То, что вы описали - это консалтинг, оказание услуг по выстраиванию и оптимизации процессов у заказчика. В крупных конторах этим занимаются специально обученные люди, порой отдельными проектами и за немалые денежки. А вы, выходит, снимаете сливки в одно лицо )))

4 Окт 2019 01:33

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 00:51 redicer1 сказал(а):
Да, я знаю. Правильный РП это тот, что прочитает ТЗ и начнет выполнять ту ахинею, которая в нем написана. В результате на выходе получится никому не нужная шняга, за которую контора конечно получит по договору деньги, но на этом ее работа с заказчиком и закончится.

А неправильный РП поедет к единственному умственно-полноценному человеку на стороне заказчика, и объяснит ему, что надо делать _на самом деле_.

После этого они вдвоем пойдут к тому интеллектуалу, который написал это несчастное ТЗ, несколько дней с ним прободаются, потом еще несколько дней проторгуются, потом еще несколько дней будут решать, как будут объяснять вышестоящим людям, почему деньги были выделены на одно, а по факту делаться будет совсем другое.

В итоге вместо нелепой одноразовой и мелкопрайсовой залепухи описанной в ТЗ, подрядчик (то есть я) получит серию проектов как минимум на 7 лет. Автор ТЗ вместо отдела получит управление. Тот «единственно умственно-полноценный человек на стороне заказчика» - тему для докторской диссертации. Мой работодатель получит деньги, а если я уйду от него - деньги уйдут вслед за мной.

Вот так в реальности руководят проектами. А аналитической работой занимаются аналитики.

Cообщение полностью

Это не работа РП в ИТ )

Человек, который сможет понять, что нужно на самом деле - это как раз аналитик

А получение серии проектов - это директор по развитию или продажник

4 Окт 2019 07:45

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

Ага. И в конторах, которые заведомо не хотят делать одноразовую, никому ненужную шнягу, такой человек участвует в составлении/согласовании ТЗ со стороны подрядчика _изначально_. В том числе и затем, чтобы освободить ценный ресурс, способный творить чудеса дипломатии с заказчиками, для других свершений )))

4 Окт 2019 08:32

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 02:33 Xattri сказал(а):
Занятно . То, что вы описали - это консалтинг, оказание услуг по выстраиванию и оптимизации процессов у заказчика. В крупных конторах этим занимаются специально обученные люди, порой отдельными проектами и за немалые денежки. А вы, выходит, снимаете сливки в одно лицо )))
Cообщение полностью

В крупных конторах, типа Газпрома, этот процесс превращается в театр абсурда за астрономические деньги. Имел удовольствие с этим сталкиваться.

А так да, это бизнес-аналитика.

4 Окт 2019 08:37

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 08:45 Fia сказал(а):
Это не работа РП в ИТ )

А получение серии проектов - это директор по развитию или продажник

Cообщение полностью

Это аналитика. Но не «системная», а «бизнес».

Да я знаю прекрасно, что там на тренингах по «руководству проектами» рассказывают. Знаю. Этой работой может заниматься любой усидчивый оболдуй, у которого хватит сил осилить эти тренинги. Вот роль этого оболдуя выполнял человек, который назывался «главным или ведущим аналитиком проекта».

Директор по развитию компании - это человек, цель которого развитие компании. Меня же этот вопрос интересовал постольку поскольку, потому что сама по себе компания - всего лишь инструмент, который всегда можно заменить на более удобный.

Аппарат дирекции по развитию как раз и нашел этот перспективный проект, отправил его к нам на экспертизу, а потом организовал получение этого проекта. От первоначальной идеи которого в итоге камня на камне не осталось.

Продажник это вообще, человек который чего-то продает. А я ничего не продавал.

Был еще и аккаунт-менеджер по этому конкретному заказчику, который занимался договорной работой, возил коньяк всем заинтересованным в коньяке лицам и так далее. Фактически выполняя роль службы внешней разведки. Он по моему и был по образованию кем-то из этой области.

Руководитель же проекта, это человек, несущий персональную ответственность за судьбу проекта и гарант для всех его заинтересованных сторон.

4 Окт 2019 08:56

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

А как два напа договариваются за кем останется последнее слово?
Вы же сейчас реально чуть ли не по БЛ+ЧИ зарубились, о том, какая суть стоит за понятием "руководитель проекта"

4 Окт 2019 09:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Правда, что Драйзеров дуализируют деньги?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2019 08:56

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор