Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Мораль и Драйзер

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Мораль и Драйзер

Tu-134

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Мораль очень широкое понятие. Спросите что она имеет ввиду, говоря "пофик на мораль") Она бьёт котят? Отнимает у бабушки пенсию? Справляет нужду на красной площади? Что значит для нее "пофик на мораль"?

4 пользователя выразил(и) благодарность Tu-134 за это сообщение

2 Окт 2019 06:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vivien
"Драйзер"
ВЭЛФ
Мюнхен

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 03:19 MiniJack сказал(а):
Если девушка утверждает, что ей пофиг на мораль. И также она утверждает, что Драйзер. Значит она не Драйзер?
Cообщение полностью

Дает моральную оценку поступкам своим , этическим проблемам общества ? Бывает , что испытывает угрызения совести ? И что в Вашем понимании - моральные принципы?
Да и кто не совершает возможно аморальные поступки , исходя и из своей и из чужой морали , не важно) Совершает человек, а не определенный ТИМ. И базовая БЭ разве означает полное отсутствие грехов , допустим и отсутствие не совсем правильных поступков ? )

2 Окт 2019 07:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Окт 2019 08:27 MiniJack сказал(а):
Базовая - это фундамент личности, как базовой БЭ может быть пофиг на мораль.
Cообщение полностью

Что для Вас означает слово Мораль и что оно означает для неё?

Cообщение полностью

Где Вы такую информацию нашли, даже интересно стало? "БЭ = мораль, ЧЛ = деньги".

И почему Вы не отвечаете на уточняющие вопросы, что девушки задают?
Вы пришли выяснить как на самом деле, или просто свое мнение подтвердить? Больше похоже пока на 2й вариант.

2 Окт 2019 08:49

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 10:27 MiniJack сказал(а):
Cообщение полностью

Мораль - это нормы, _внешние_ по отношению к личности. Правила и представления, общепринятые в данном обществе (группе людей).

Фундамент же личности базовых БЭ - это _внутренний_ этический кодекс. Нередко включающий в себя многие общепринятые нормы, ага. Но это вовсе не обязательно .

2 Окт 2019 09:20

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Сама по себе общественная мораль это больше тема Робеспьеров и Горьких, нежели Драйзеров.

У Драйзеров отношения с общественной моралью регулируются ролевой функцией, на которую при очень большом желании всегда можно слегка «забить».

2 Окт 2019 09:57

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 11:57 redicer1 сказал(а):
Сама по себе общественная мораль это больше тема Робеспьеров и Горьких, нежели Драйзеров.
Cообщение полностью

Ага. Мораль содержит шаблоны и правила (БЛ), позволяющие не париться о том, как следует относиться к людям и вести себя в тех или иных этических ситуациях. И, таковые шаблоны, да, прежде всего востребованы у логиков, причем у ценностных БЭ наверное даже поболее чем у ролевых На моем опыте никто так не читает морали как штиры, робам до них далеко )))

2 Окт 2019 10:35

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 11:35 Xattri сказал(а):
Ага. Мораль содержит шаблоны и правила (БЛ), позволяющие не париться о том, как следует относиться к людям и вести себя в тех или иных этических ситуациях. И, таковые шаблоны, да, прежде всего востребованы у логиков, причем у ценностных БЭ наверное даже поболее чем у ролевых На моем опыте никто так не читает морали как штиры, робам до них далеко )))
Cообщение полностью

Штиры то даааааа… ой как читают. Я еще и думал одно время, не Штиров/Джеков ли постоянно за ДостоДрайзеров принимают, называя базовых БЭ «моралфагами».

Со стороны это выглядит немного странно. Люди, которые не очень то умеют дистанцию при общении выдерживать, лезут читать морали.

2 Окт 2019 10:43

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Друзья, напомните мне, какая функция отвечает за умение манипулировать дистанцией - приближать и отдалять людей. БЭ? Или ЧС?
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго

2 Окт 2019 11:47

Artik52
"Максим"
ЭФВЛ
Саров

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 11:57 redicer1 сказал(а):
У Драйзеров отношения с общественной моралью регулируются ролевой функцией, на которую при очень бо...
Cообщение полностью

Согласен. И ведь забивают. Когда речь идёт о выжимаемости, также кусаются и дерутся, как и остальные животные, о морали уже не вспоминают...
Счастье в неведенеи, сила в знании

2 Окт 2019 11:50

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 12:47 Fia сказал(а):
Друзья, напомните мне, какая функция отвечает за умение манипулировать дистанцией - приближать и отдалять людей. БЭ? Или ЧС?
Cообщение полностью

Традиционно считается что белая этика. А как оно на самом деле - большой философский вопрос.

2 Окт 2019 11:54

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 06:47 Tu-134 сказал(а):
Мораль очень широкое понятие. Спросите что она имеет ввиду, говоря "пофик на мораль") Она бьёт котят? Отнимает у бабушки пенсию? Справляет нужду на красной площади? Что значит для нее "пофик на мораль"?
Cообщение полностью

Эээ... Мне очень понравилось вами сказанное, но оно больше к "правилам" чем к "морали". Ну не от "бога" точно прилетит за подобные действия в публичном месте. И за жестокое обращение с животными, и за неуход за недееспособными родственниками тебя привлечёт к ответственности тоже не "мораль", а другие структуры.

2 Окт 2019 12:00

Tu-134

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 12:00 Abele сказал(а):
Эээ... Мне очень понравилось вами сказанное, но оно больше к "правилам" чем к "морали". Ну не от "бога" точно прилетит за подобные действия в публичном месте. И за жестокое обращение с животными, и за неуход за недееспособными родственниками тебя привлечёт к ответственности тоже не "мораль", а другие структуры.
Cообщение полностью

Мора́ ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.©
Мораль это и есть правила поведения в обществе, если утрированно. А вы думаете, что мораль это исключительно религиозные догматы?))

2 Окт 2019 12:11

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 12:11 Tu-134 сказал(а):
А вы думаете, что мораль это исключительно религиозные догматы?))
Cообщение полностью

Почему религиозные? К***его человека на Красной площади увозить под руки будут не люди в саване и с крестами а другие.

2 Окт 2019 12:20

Tu-134

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 12:20 Abele сказал(а):
Почему религиозные? К***его человека на Красной площади увозить под руки будут не люди в саване и с крестами а другие.
Cообщение полностью

А к чему вы ввернули про бога в предыдущем сообщении?)) Я с трудом улавливаю ход вашей мысли))

2 Окт 2019 12:26

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

В идеале, мораль и право должны быть двумя гранями одной и той же сути. Типа юридические законы и правила - это просто ряд моральных норм, зафиксированных на бумаге. Соблюдение которых строго обязательно, а за нарушение предусмотрено не только общественное порицание, но и другие санкции. На деле оно не всегда так . Чтобы нарушение всех без исключения законов считалось аморальным, общество в таком государстве как минимум должно быть однородным, не состоящим из групп с противоположными интересами . А это утопия, ага.

2 Окт 2019 13:27

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Нравственность у драев работает следующим образом: я так привыкла, в моей семье так, значит так должно быть у всех, а если у вас это не так, значит вы человек плохой и неправильный, и я вас не понимаю. И вообще, все должно быть по чести и справедливости. Но это больше про чс и чи. Если говорить про бэ, то это всегда желание понять мотивы, понять, почему человек поступил таким или иным образом.

2 Окт 2019 19:31

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 20:31 Affectionate сказал(а):
Если говорить про бэ, то это всегда желание понять мотивы, понять, почему человек поступил таким или иным образом.
Cообщение полностью

И с чего бы это вдруг БЭшники из Гаммы начали активно думать на тему скрытых/потенциальных свойств или возможностей людей?)))

Так ведь и до человеколюбия докатиться можно.

Ну просто явную мотивацию людей чего уж там желать понимать, она всегда на поверхности лежит. Правда это как раз не тема БЭ, мотивация людей на поступки.

2 Окт 2019 19:55

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 19:55 redicer1 сказал(а):
И с чего бы это вдруг БЭшники из Гаммы начали активно думать на тему скрытых/потенциальных свойств или возможностей людей?)))

Так ведь и до человеколюбия докатиться можно....
Cообщение полностью

Ну у них есть такое. Если понимают, почему человек так поступил и это вписывается в их моральные устои - осуждать не станут, по-крайней мере явно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Affectionate за это сообщение

2 Окт 2019 20:24

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 21:24 Affectionate сказал(а):
Ну у них есть такое. Если понимают, почему человек так поступил и это вписывается в их моральные устои - осуждать не станут, по-крайней мере явно.
Cообщение полностью

Да тут вообще попытка понять, есть ли у них моральные устои, или их нет)

БЭ вкратце можно охарактеризовать так:

- Не нравится мне квантовая механика.
- Почему?
- Потому что препод урод.

Поэтому очень большой вопрос, что там у Драйзера в голове, моральные устои или большой набор его личных симпатий и антипатий на любой случай жизни.

2 Окт 2019 21:02

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 21:02 redicer1 сказал(а):
Да тут вообще попытка понять, есть ли у них моральные устои, или их нет)

БЭ вкратце можно охарактеризовать так:

- Не нравится мне квантовая механика.
- Почему?< b...
Cообщение полностью

Вот такого за драями никогда не замечала)
Урод препод или не урод, но он препод, и его нужно уважать.

2 Окт 2019 21:16

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 22:16 Affectionate сказал(а):
Вот такого за драями никогда не замечала)
Урод препод или не урод, но он препод, и его нужно уважать.
Cообщение полностью

а как же выход за рамки норм по 4-мерной функции?))))

2 Окт 2019 21:50

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Окт 2019 12:26 Tu-134 сказал(а):
А к чему вы ввернули про бога в предыдущем сообщении?)) Я с трудом улавливаю ход вашей мысли))
Cообщение полностью

Если продолжать это буквоедство, то человек, к***щий в надлежащем месте получается априори высокоморальным существом. А если он ещё и кошек подкармливает...

3 Окт 2019 10:32

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 11:32 Abele сказал(а):
Если продолжать это буквоедство, то человек, к***щий в надлежащем месте получается априори высокоморальным существом. А если он ещё и кошек подкармливает...
Cообщение полностью

он получается человеком, соблюдающим эту социальную, моральную бытовую норму и только. Высокомopaльный это о другом.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

3 Окт 2019 10:50

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 11:32 Abele сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется, что если кто-то придет на красную площадь и справит нужду на могилу Сталина, то часть нашего общества этому стоя поаплодирует. Глупый поступок конечно, но поступок.

Поэтому что там морально, а что аморально, это тонкая материя.

3 Окт 2019 11:21

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 11:21 redicer1 сказал(а):
Мне кажется, что если кто-то придет на красную площадь и справит нужду на могилу Сталина, то часть нашего общества этому стоя поаплодирует. Глупый поступок конечно, но поступок.

Поэтому что там морально, а что аморально, это тонкая материя.
Cообщение полностью

Да я нахожу и фильмы Тарантино с кровью и кишками высокоморальными по сути. Потому и оппонирую тут симпатичной девушке, что правила поведения в обществе ещё не мораль, а элементарнейшая вещь. За площадь-засудят, за кошек-засудят, за бабушку-засудят. Неправильно употреблённый термин, как мне кажется, только и всего.

3 Окт 2019 11:54

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 12:54 Abele сказал(а):
Да я нахожу и фильмы Тарантино с кровью и кишками высокоморальными по сути. Потому и оппонирую тут симпатичной девушке, что правила поведения в обществе ещё не мораль, а элементарнейшая вещь. За площадь-засудят, за кошек-засудят, за бабушку-засудят. Неправильно употреблённый термин, как мне кажется, только и всего.
Cообщение полностью

Ну засудят и засудят. Христа вон тоже засудили. Сознательное нарушение правил поведения в обществе по этическим соображениям - выход за рамки норм по белой этике.

1 пользователь выразил(и) благодарность redicer1 за это сообщение

3 Окт 2019 12:02

Tu-134

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 10:32 Abele сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, человек не гадящий на площади получается человеком, который чтит моральные принципы общества))
Именно поэтому я в самом первом вопросе и спросила, что именно героиня топика понимает под моралью)) Это многогранное определение включающее в себя как нормы поведения в обществе так и духовные ценности. Поэтому важно выявить определение морали от которого можно было бы плясать.

3 Окт 2019 13:30

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 13:30 Tu-134 сказал(а):
Поэтому важно выявить определение морали от которого можно было бы плясать.

Cообщение полностью

Плясать можно только от того, кем эти двое являются на сей день друг другу.

3 Окт 2019 13:30 Tu-134 сказал(а):
Именно поэтому я в самом первом вопросе и спросила, что именно героиня топика понимает под моралью))
Cообщение полностью

Предлагаете ему как-нить в романтической обстановке прижать её к стенке вопросом "что для тебя есть мораль"?

3 Окт 2019 16:29

Tu-134

"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 16:29 Abele сказал(а):
Плясать можно только от того, кем эти двое являются на сей день друг другу.

Предлагаете ему как-нить в романтической обстановке прижать её к стенке вопросом "что для тебя е...
Cообщение полностью

Может это только я такая, но для меня разговоры рулят)) ну т.е. это часть прелюдии так сказать. Так что я бы точно нашла как спросить) зашел же у них разговор за мораль как то?

3 Окт 2019 17:53

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

По базовой функции своё мировоззрение о том, как хорошо, правильно и тд. Возможно, её мировоззрение отлично от общепринятых моральных норм.

3 Окт 2019 19:58

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

3 Окт 2019 19:53 Tu-134 сказал(а):
Может это только я такая, но для меня разговоры рулят)) ну т.е. это часть прелюдии так сказать. ; D Так что я бы точно нашла как спросить) зашел же у них разговор за мораль как то?

Cообщение полностью

Наверное из-за психотипа двойника Драйзера

4 Окт 2019 14:14

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Тут два варианта:
Либо она не совсем понимает вопроса. И ляпнула, не подумав.
Либо просто лукавит. Не хочет открывать все карты сразу. Очень даже понимаю эту позицию

Мой бывший муж Драйзер. В обществе ведёт себя очень талерантно, никогда не говорит о морали. Но как оно на самом деле, знали только близкие. Его мораль даже я не выдержала.
2 Окт 2019 09:57 redicer1 сказал(а):

У Драйзеров отношения с общественной моралью регулируются ролевой функцией, на которую при очень бо...
Cообщение полностью

Не согласна. Я знаю не мало Драйзеров, в парализации с ними никто не сравнится.
Катюша

4 Окт 2019 19:17

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 21:17 Ketrin_s сказал(а):
Мой бывший муж Драйзер. В обществе ведёт себя очень талерантно, никогда не говорит о морали. Но как оно на самом деле, знали только близкие

Cообщение полностью

Как я Вас понимаю. Надеюсь Вы когда-нибудь прислоните голову на моё плечо и оставите там пару слёз со словами какой там был Ваш Драйзер. И я буду соучастным в Вашем горе...

Только не пишите мне в личку, не надо, я этого больше не вынесу

4 Окт 2019 19:49

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 20:17 Ketrin_s сказал(а):
Тут два варианта:
Либо она не совсем понимает вопроса. И ляпнула, не подумав.
Либо просто лукавит. Не хочет открывать все карты сразу. Очень даже понимаю эту позицию

Мой бывший муж Драйзер. В обществе ведёт себя очень талерантно, никогда не говорит о морали. Но как оно на самом деле, знали только близкие. Его мораль даже я не выдержала.

Не согласна. Я знаю не мало Драйзеров, в парализации с ними никто не сравнится.
Cообщение полностью

И как они вас парализуют? Сверлящим взглядом?)

4 Окт 2019 20:18

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 20:18 redicer1 сказал(а):
Cообщение полностью

Может анестезиологами работают?

4 Окт 2019 20:43

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 19:49 Artik52 сказал(а):
Как я Вас понимаю. Надеюсь Вы когда-нибудь прислоните голову на моё плечо и оставите там пару слёз со словами какой там был Ваш Драйзер. И я буду соучастным в Вашем горе...
; D
Тол...
Cообщение полностью

Искренне улыбнулась
А что значит больше не вынесу? Достали слезливые Дочточки?)))

4 Окт 2019 20:18 redicer1 сказал(а):
Cообщение полностью

))) Я хотела написать в морализации, телефон премудрый исправил.
Хотя такую мораль можно и правда с парализацией сравнить)

Катюша

4 Окт 2019 20:48

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 21:48 Ketrin_s сказал(а):
Искренне улыбнулась
А что значит больше не вынесу? Достали слезливые Дочточки?)))

))) Я хотела написать в морализации, телефон премудрый исправил.
Хотя такую мораль можно и правда с парализацией сравнить)

Cообщение полностью

Сижу и думаю, чего-ж они меня то моралями не изводят. Ну так, почти не изводят. Самую чуточку.

Вы что, настолько амopaльный человек?))))))

4 Окт 2019 20:53

Stud
"Есенин"

Брест

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Окт 2019 19:53 redicer1 сказал(а):
Сижу и думаю, чего-ж они меня то моралями не изводят. Ну так, почти не изводят. Самую чуточку.

Вы что, настолько амopaльный человек?))))))

Cообщение полностью

Меня гамлеты своей тоже не изводят. Ну так, почти не изводят. Даже восхищают иногда. А вам поди на близкой дистанции, да постоянно, без остановки не так вдохновляюще будет.

Вы что, настолько безэмоциональный человек?))))))

Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

4 Окт 2019 22:24

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 23:24 Stud сказал(а):
Меня гамлеты своей тоже не изводят. Ну так, почти не изводят. Даже восхищают иногда. А вам поди на близкой дистанции, да постоянно, без остановки не так вдохновляюще будет.

Вы что, настолько безэмоциональный человек?))))))

Cообщение полностью

Да я мимо ушей большую часть ЧЭ пропускаю, если честно. Если это за рамки не заходит. А если зайдет - я ведь и психануть могу.

Только интертип немного попутали. Аналогия хромает. Вы с Гамами зеркальщики. Мы с Драйзерами тоже.

Но вот я Гамлету подзаказный, а Достоевский Драйзеру родственничек.

В последнем и был тайный смысл иронии)))

4 Окт 2019 23:01

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

4 Окт 2019 22:01 redicer1 сказал(а):
Да я мимо ушей большую часть ЧЭ пропускаю, если честно. Если это за рамки не заходит. А если зайдет - я ведь и психануть могу.

Только интертип немного попутали. Аналогия хромает. Вы с Гамами зеркальщики. Мы с Драйзерами тоже.

Но вот я Гамлету подзаказный, а Достоевский Драйзеру родственничек.

В последнем и был тайный смысл иронии)))
Cообщение полностью

Верно пишите, по ИО все так, а в жизни всё ли совпадает? Кто знает...
Хотите новый монитор? ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ ▒ Поскребите здесь Гвоздем

4 Окт 2019 23:31

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 00:31 Stud сказал(а):
Верно пишите, по ИО все так, а в жизни всё ли совпадает? Кто знает...
Cообщение полностью

Ну у меня с Гамлетами - да. Мне Гамлетовская ЧЭ по боку, а вот БЛ-суггестия, когда ее чрезмерно много, уже утомляет. И Гамлет получает ЧС-БЭ: это обычно когда кого-то вышвыривают из своей жизни, тем или иным способом.

А вот кто кого должен заморализировать в паре Драйзер-Дост, это одному богу известно. По моему это самая аморальная пара на свете.

5 Окт 2019 01:08

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 01:08 redicer1 сказал(а):
Ну у меня с Гамлетами - да. Мне Гамлетовская ЧЭ по боку, а вот БЛ-суггестия, когда ее чрезмерно много, уже утомляет. И Гамлет получает ЧС-БЭ: это обычно когда кого-то вышвыривают из своей ...
Cообщение полностью

Сорказм тут вообще не уместен. Вы, товарищ, следите за своим языком хоть немного.
Филатова относит родственные отношения к самым наихудшим. У нее на этот счёт личный опыт и множество исследований.
Морализация в этой паре может заключаться даже в простых мелочах. Два идеалиста в семье - это перебор. Если жена имеет блокнот (не важно, что он рабочий), то муж имеет моральное право об этом знать и читать все что там пишется. Мораль такова - раз мы одно целое, ничего личного быть не должно, даже мысли.

Катюша
1 пользователь выразил(и) благодарность Ketrin_s за это сообщение

5 Окт 2019 06:13

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

А у меня всё тут идёт к 14му октября - юбилею пробабушки. Здесь будут все: папа-гамлет, дв.сестра-дост, дядя папы-джек с женой(неопределено), папа папы(неопределено), ну и собственно драйзер, на котором будет решаться, и сама пробабуля-нап. Как видим, смесь термо, это без двух неопределенных, + драйзер может в порыве отсутствия морали , , запалить" наш сайт, так что посмотрим. Надеюсь, ничего не произойдёт, исключая папу с его постоянными уходами и возвращениями не в те семьи.)) Пора становиться взрослым!!)

5 Окт 2019 11:12

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 07:13 Ketrin_s сказал(а):
Сорказм тут вообще не уместен. Вы, товарищ, следите за своим языком хоть немного.
Филатова относит родственные отношения к самым наихудшим. У нее на этот счёт личный опыт и множество исследований.
Морализация в этой паре может заключаться даже в простых мелочах. Два идеалиста в семье - это перебор. Если жена имеет блокнот (не важно, что он рабочий), то муж имеет моральное право об этом знать и читать все что там пишется. Мораль такова - раз мы одно целое, ничего личного быть не должно, даже мысли.

Cообщение полностью

Если я буду хоть немного следить за своим языком, то как же мне людей троллить? Благо не сказал бы я прямо, что кого-то троллю, этого как всегда никто бы и не понял.

Очень логические у вас какие-то Драйзеры получаются. Вот прямо таки сдалось базовому БЭ чужие мысли препарировать и тотальную слежку устраивать.

Максимум на что реальный Драй способен, это по чистой случайности прочитать чужой блокнот. Но если уж там обнаружится откровенное «палево», тогда извините, огребать придется всем, а уж объяснить причину своих поступков можно как угодно.

5 Окт 2019 12:58

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Если я буду хоть немного следить за своим языком, то как же мне людей троллить?

Очень логич... [/quote]

Ревизию в моих словах проводить бесполезно. Вы сейчас пытаетесь додумывать мою ситуацию, это глупо. Вы не знакомы не с ситуацией, ним нами.
Я говорю о реальности, которая может существовать в паре Дост- Драй.
А переворачивать с ног на голову нет смысла.
Я

Катюша

5 Окт 2019 13:40

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 14:40 Ketrin_s сказал(а):
Ревизию в моих словах проводить бесполезно. Вы сейчас пытаетесь додумывать мою ситуацию, это глупо. Вы не знакомы не с ситуацией, ним нами.
Я говорю о реальности, которая может существовать в паре Дост- Драй.
А переворачивать с ног на голову нет смысла.
Я

Cообщение полностью

Ну как оратор излагает, так слушатель и воспринимает)
Любые слова, написанные для публичного прочтения подразумевают, что рано или поздно кто-то проведет в них ревизию, перевернет всё с ног на голову и так далее.

Хотя к чему я об этом, базовому этику ли не знать такие очевидности.

5 Окт 2019 13:58

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Окт 2019 07:13 Ketrin_s сказал(а):

Cообщение полностью

Так уж и к наихудшим? Вроде как таковыми все же признаны конфликтные, ревизия и СуперЭго?
Знаю много пар , живущих в родственном браке 10 и более лет и вполне достойно.

У меня много друзей Бальзаков и сыноБалю уже 22. С "родственником" найти общий язык довольно легко, на мой взгляд.

5 Окт 2019 14:06

Ketrin_s
"Достоевский"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 14:06 Vredina сказал(а):
Так уж и к наихудшим? Вроде как таковыми все же признаны конфликтные, ревизия и СуперЭго?
Знаю много пар , живущих в родственном браке 10 и более лет и вполне достойно.
< br...
Cообщение полностью

Я это не сама придумала. И мы прожили больше 10 лет, общий язык, да, находили, но кроме этого в семье должно быть много всего. Мне не хочется переходить на личный пример.
Просто почитайте у Филатовой книгу "Супружество в зеркале соционики" . У нее там конкретные исследования.

Катюша

5 Окт 2019 14:52

Artik52
"Максим"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 16:52 Ketrin_s сказал(а):
Я это не сама придумала. И мы прожили больше 10 лет, общий язык, да, находили, но кроме этого в семье должно быть много всего. Мне не хочется переходить на личный пример.
Просто почит...
Cообщение полностью

Ух ты, я тут у отца спросил про число 11, так он мне ответил , , я в погребе, сын, чего тебе надо?" А потом подумал и сказал:, , Черт, я только сейчас это понял насчёт 11годичного цикла", и дальше - , , 11 лет я справлял в больнице, в 22 женился, в 33 пошел, а в 44..."- тут он заткнулся и упал с лестницы вниз, но небольно ушибся.

5 Окт 2019 15:25

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

5 Окт 2019 15:25 Artik52 сказал(а):
Ух ты, я тут у отца спросил про число 11, так он мне ответил , , я в погребе, сын, чего тебе надо?" А потом подумал и сказал:, , Черт, я только сейчас это понял насчёт 11годичного цикла", и ...
Cообщение полностью

Два бота между собой более связно общаются. Это вас цифра 10 в исходном сообщении навела на мысль об 11-и? Вы к чему, вообще, написали то, что написали? Как это связано с темой и с сообщением, которое вы процитировали?

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

5 Окт 2019 16:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Мораль и Драйзер

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2019 08:13

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор