Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » ТИМ ivasha89

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: ТИМ ivasha89

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:51 ivasha89 сказал(а):
Неоправданные жертвы будет точнее сказано. Неоправданные жертвы среди людей, это не входит ни в какие рамки я считаю. Как я буду выглядеть перед людьми после этого?
Cообщение полностью

Перед какими именно людьми? Что для вас означают слова "свой" и "чужой"?

И что вы имели ввиду под независимостью от общественного мнения? Ведь если думаете о том, как будете выглядеть, то это вроде как та самая зависимость и есть =)

Достоинства: Целеустремленность. Если за что-то берусь, то добиваюсь результатов. Легок на подъём. Не завишу от общественного мнения. Умею готовить

16 Окт 2019 20:16 Chilly-1 сказал(а):
А я чота думала, что БЛ выкручивают факты
Cообщение полностью

Тут любопытны конкретные примеры.

Ну вот вы употребили слово "факты", а его ведь не было, было слово "логика" . Можно назвать такую подмену "выкручиванием"? )))

16 Окт 2019 18:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Окт 2019 18:33 Xattri сказал(а):
Ну вот вы употребили слово "факты", а его ведь не было, было слово "логика" . Можно назвать такую подмену "выкручиванием"? )))

Cообщение полностью

Потому что для меня слово "факт" больше подходит к слову "выкручивать". Выкручивать логику звучит как-то не очень)

16 Окт 2019 18:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ivasha89
"Жуков"
ВЛЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:21 Xattri сказал(а):
Перед какими именно людьми? Что для вас означают слова "свой" и "чужой"?

И что вы имели ввиду под независимостью от общественного мнения? Ведь если думаете о...
Cообщение полностью

Сразу понятно, понимание у нас с вами не очень. Когда приходится объяснять каждое слово - доверия моим словам мало. У меня такое ощущение.

Свой - тот, кто понимает меня и принимает. Чужой - тот, кто в меня не верит и не слышит. Только эти понятия скорее социальные, нежели каким-то образом относящиеся к соционике. Независимость от общественного мнения это скорее больше о штампах в обществе. Независимость от общественного мнения - это умение составлять своё собственное мнение и не вестись на штампы. То есть я за то, чтобы сначала разобраться хорошенько перед тем как давать конечное мнение, вывод о чём-либо.

16 Окт 2019 18:40

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:37 Chilly-1 сказал(а):
Потому что для меня слово "факт" больше подходит к слову "выкручивать". Выкручивать логику звучит как-то не очень)
Cообщение полностью

Вот где-то именно здесь и начинается соционика ))) В том как "звучит", воспринимается информация.

Хотя, конечно, я и стереотипы тоже люблю .
ivasha89, вот это ваше человеколюбие, идеи о "неоправданных жертвах" как формировалось? От мамы-жукова? От наставника? Сами дошли?

16 Окт 2019 18:44

ivasha89
"Жуков"
ВЛЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:16 Chilly-1 сказал(а):
Ничо себе Макс вещает)))
Михаил, может стоит прекращать уже пудрить людям мозги ?

А я чота думала, что БЛ выкручивают факты

Cообщение полностью

Что за претензии на заправского, авторитетного соционика? Вы правда себя считаете профессионалом в соционике, чтобы вот так оспаривать мнение более профессионалтного соционика, чем вы? Я сомневаюсь в вашей компетенции, чтобы оспаривать его мнение. Простите.
16 Окт 2019 19:44 Xattri сказал(а):
Вот где-то именно здесь и начинается соционика ))) В том как "звучит", воспринимается информация.

Хотя, конечно, я и стереотипы тоже люблю .
ivasha89, во...
Cообщение полностью

Маме было не до людей. Наставник так глубоко на меня не повлияет. Я сам дошёл. Всегда был против индивидуалистов, выскочек, нарциссов. Я больше за равенство.

1 пользователь выразил(и) благодарность ivasha89 за это сообщение

16 Окт 2019 18:49

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 18:46 ivasha89 сказал(а):
Что за претензии на заправского, авторитетного соционика? Вы правда себя считаете профессионалом в соционике, чтобы вот так оспаривать мнение более профессионалтного соционика, чем вы? Я сомневаюсь в вашей компетенции, чтобы оспаривать его мнение. Простите.
Cообщение полностью

Чего это Вы так разволновались) Вам уже очень хочется быть Максом? Так мы не против. На днях вы с такой же пеной защищали вашего профессионала, который вас в Жуковы того.

Я к Вашему профессиональному соционику как хочу, так и обращаюсь)) я его знаю, и с его лапшой тоже знакома.
И профессиональный соционик он на этом форуме ПОКА только в ваших глазах)

В моей компетенции вы можете сомневаться сколько угодно, я не претендую на ваше доверие. Я и сама не считаю себя профессионалом. Но есть некоторые вещи, которые из уст Макса слышать даже мне более чем странно))

16 Окт 2019 19:00

Ilf_and_Petrov

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

А мне версия с Максом нравится =)
Конечно Миханик жестко выкрутил этот вывод из своей теории (которая жутко эзотерическая). Но что судить, если работает, то норм =)

1 пользователь выразил(и) благодарность Ilf_and_Petrov за это сообщение

16 Окт 2019 19:00

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:00 Ilf_and_Petrov сказал(а):
А мне версия с Максом нравится =)
Конечно Миханик жестко выкрутил этот вывод из своей теории (которая жутко эзотерическая). Но что судить, если работает, то норм =)
Cообщение полностью

Почитай последние записи ТС про людские потери, совесть, равенство))

Ага, это именно то, что занимает Максов)

16 Окт 2019 19:03

Ilf_and_Petrov

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:03 Chilly-1 сказал(а):
Почитай последние записи ТС про людские потери, совесть, равенство))

Ага, это именно то, что занимает Максов)
Cообщение полностью

Чем не роллевая?
Я вроде тоже тот еще бодрячок улыбака =)))

16 Окт 2019 19:05

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:05 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Чем не роллевая?
Я вроде тоже тот еще бодрячок улыбака =)))
Cообщение полностью

Слишком много от него этой "ролевой" прет, часть которой противоречит программе, а все - кадровым ценностям)

16 Окт 2019 19:07

Ilf_and_Petrov

"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:07 Chilly-1 сказал(а):
Слишком много от него этой "ролевой" прет, часть которой противоречит программе, а все - кадровым ценностям)
Cообщение полностью

Но он иногда классно отвечает некоторым - мол ты мне не нравишься, потому-то потому и давай до свидания. Досты и драи как-то не так это отвешивают =)

16 Окт 2019 19:11

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:11 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Но он иногда классно отвечает некоторым - мол ты мне не нравишься, потому-то потому и давай до свидания. Досты и драи как-то не так это отвешивают =)
Cообщение полностью

Это он понял, что если и дальше будет петь слащавые БЭ песни, то попрут его из агрессоров и решил кинуться в другую крайность.

16 Окт 2019 19:15

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:40 ivasha89 сказал(а):
Сразу понятно, понимание у нас с вами не очень. Когда приходится объяснять каждое слово - доверия моим словам мало. У меня такое ощущение.
Cообщение полностью

Я даже не представляю о каком _доверии_ вообще может идти речь в типировочной теме. Ну то есть я по умолчанию доверяю _всем_ вашим словам . Вопрос лишь в том, что именно _вы_ в них вкладываете, какую информацию.

Неоправданные жертвы среди людей, это не входит ни в какие рамки я считаю

Ну вот под этим, например, я и сам могу подписаться обеими руками. Но. Чтобы понять что именно вы вкладываете в слова "жертвы", "люди" и "неоправданные" надо залезть вам в голову .

Вот вы неоднократно уже даже в этой теме приносили в жертву чужие желания донимать вас вопросами в угоду собственным потребностям. А кто-то может обиделся, ага )))

Свой - тот, кто понимает меня и принимает. Чужой - тот, кто в меня не верит и не слышит. Только эти понятия скорее социальные, нежели каким-то образом относящиеся к соционике.

В какоим-то смысле все так или иначе относится к соционике. В ваших определениях, например, нет ЧС. "Понимает", "принимает", "верит".

16 Окт 2019 19:19

ivasha89
"Жуков"
ВЛЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:00 Chilly-1 сказал(а):
Чего это Вы так разволновались) Вам уже очень хочется быть Максом? Так мы не против. На днях вы с такой же пеной защищали вашего профессионала, который вас в Жуковы того.

Я к В...
Cообщение полностью

Я всего лишь хочу понять свою природу. И мне нужно отождествлять себя с кем-то. И вы не имеете права оспаривать эту возможность. Сегодня Михаил более чётко описал мне мою природу. И мне внутри откликнулось это описание. Не мешайте мне в этом своими едкими и колкими насмешками, сомнениями.

Вы не сделали детального разбора, как это сделал Михаил. Всё, на что вы способны - придираться к моим словам, выискивать несоответствия с вашими идеальным представлениями о ТИИах, и заниматься перетипированием. Очень легко сделать суждение по одному посту, как это делаете вы. И очень сложно несколько дней своей жизни посветить определению природы человека, помочь ему в жизни, как это пытается сделать Михаил. Спасибо ему большое за это!
16 Окт 2019 20:15 Chilly-1 сказал(а):
Это он понял, что если и дальше будет петь слащавые БЭ песни, то попрут его из агрессоров и решил кинуться в другую крайность.
Cообщение полностью

Однако, как хорошо вы меня знаете, судя по вашим заявлениям. Похоже вы с детства были рядом и знаете кто я такой. Чего вы отстаиваете тут? Чего добиваетесь?

3 пользователя выразил(и) благодарность ivasha89 за это сообщение

16 Окт 2019 19:41

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Окт 2019 18:51 ivasha89 сказал(а):
Кшатрий - это Xattri. Это он определил мой ТИМ как Штирлиц. Вы это поняли?))

Cообщение полностью

После пояснения Ксаттри))) - посмеялась над ситуацией, после Вашего - поняла однозначно))) Одного не поняла: латинское "Х" в начале слова не всегда читается как "Кс"? Откуда Хattri = Кшаттрий?

16 Окт 2019 19:44

ivasha89
"Жуков"
ВЛЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:19 Xattri сказал(а):
Вот вы неоднократно уже даже в этой теме приносили в жертву чужие желания донимать вас вопросами в угоду собственным потребностям. А кто-то может обиделся, ага ))) .
Cообщение полностью

Ну это моё личное право. Есть же у меня какое-то личное пространство, куда всем анрессорам вход заказан. Если и обиделся, то пусть думает в следующий раз. Я здесь тему создан не для их перетипировочного развлечения.
16 Окт 2019 20:19 Xattri сказал(а):
В какоим-то смысле все так или иначе относится к соционике. В ваших определениях, например, нет ЧС. "Понимает", "принимает", "верит".
Cообщение полностью

Почему в этих определениях должна быть ЧС объясните мне пожалуйста.

16 Окт 2019 20:44 way1 сказал(а):
После пояснения Ксаттри))) - посмеялась над ситуацией, после Вашего - поняла однозначно))) Одного не поняла: латинское "Х" в начале слова не всегда читается как "Кс...
Cообщение полностью

Ну знаете, слово кшатрий - санскритское. А англоговорящие особо шипящие звуки не любят. Не знаю, ассоциация в голове с кшатрием возникла автоматически

16 Окт 2019 19:50

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 18:26 Xattri сказал(а):
А покажите где? Что вы воспринимаете как БЛ? Ну то есть ЧС в буквах полно. И мегатонны БЭ. Как пример:

Все подчеркнутое я скорее как ЧЛ воспринимаю, по форме, по крайней мере. Но вот откуда этот выделенный полужирным акцент? Часто вам встречаются жуко-максы, заморачивающиеся _публично_ тем, что могут "кого-то" обидеть? . "Цель оправдывает средства", любые рассуждения о "праве сильного" - это бета, ага, пусть и в стереотипах .

"Неоправданные затраты" чего именно, какого ресурса? Имхо, тут БЭ, а не БЛ.

Cообщение полностью

Вот эти вот рассуждения:
«Сейчас любить никто особо не умеет. Но мне хочется, чтобы меня любили, то в связи с этим сейчас важнее любить самому. Хочу научиться этому. И похоже это более правильно. Ожидать от кого-то любви нет смысла, поэтому сам стараюсь проявлять любовь к тем, кто мне дорог. Если любовь безответна, то для начала нужно осознать, что она безответна. Вся проблема в этом».
«Нормы поведения есть, я стараюсь им следовать. Но иногда эго пересиливает разум, и я не следую правилам. А так в общем я следую этим правилам. Бывают, конечно, редкие исключения, когда нужно отойти от общественных норм поведения поведения и без стеснения быть необходимой поддержкой незнакомому человеку. Что в обычной ситуации я не буду делать. Всё таки иногда совесть подсказывает, что не всегда общественные нормы правы. Но это бывает редко». Дальше конечно странновато для бетанского логика – «Поэтому главным мерилом для меня является совесть. Были такие моменты в жизни, когда я отходил от общественных норм поведения и поступал по совести».
На уточняющий вопрос вот такой ответ снова на БЛ:
«Отступление от нормы поведения в обществе для меня - это когда ты что-то делаешь, а на тебя смотрят как на идиота». Т.е. когда ты выпадаешь из какой-то системы, не вписываешься в нее.
Даже, когда он про своих друзей рассказывал, это не БЭ и не ЧЛ, а скорее БЛ анализ.

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

16 Окт 2019 19:54

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 19:41 ivasha89 сказал(а):
Я всего лишь хочу понять свою природу. И мне нужно отождествлять себя с кем-то. И вы не имеете права оспаривать эту возможность. Сегодня Михаил более чётко описал мне мою природу. И мне внутри откликнулось это описание. Не мешайте мне в этом своими едкими и колкими насмешками, сомнениями.

Вы не сделали детального разбора, как это сделал Михаил. Всё, на что вы способны - придираться к моим словам, выискивать несоответствия с вашими идеальным представлениями о ТИИах, и заниматься перетипированием. Очень легко сделать суждение по одному посту, как это делаете вы. И очень сложно несколько дней своей жизни посветить определению природы человека, помочь ему в жизни, как это пытается сделать Михаил. Спасибо ему большое за это!

Однако, как хорошо вы меня знаете, судя по вашим заявлениям. Похоже вы с детства были рядом и знаете кто я такой. Чего вы отстаиваете тут? Чего добиваетесь?
Cообщение полностью

У Марины (Чили) просто стиль такой напористо-язвительный + ещё были затяжные трудности с идентичностью, вроде, пока устаканилось, (не знаю только, надолго ли?). Проблема соционических шаблонов и авторитетов - это больная тема: что вдруг, Макс и не машина для продавливания своего порядка. И почему-то вдруг у него столько внимания на этичности и гуманности?
Но без Чили не хватало бы тут той остроты на форуме, мне нравится порой, как она режет правду-матку, просто в крошку, да и так почитать - жизнь событиями бурлит. Пускай человек душу отведёт, а то там среди немцев - не сильно то поймут.
Пользуясь случаем, передаю Марине привет от Сим-Сим откройся и Михаила))
Ритмы, мелодии и смыслы.

16 Окт 2019 20:03

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:03 miha_nik сказал(а):
У Марины (Чили) просто стиль такой напористо-язвительный + ещё были затяжные трудности с идентичностью, вроде, пока устаканилось, (не знаю только, надолго ли?). Проблема соционических шаблонов и авторитетов - это больная тема: что вдруг, Макс и не машина для продавливания своего порядка. И почему-то вдруг у него столько внимания на этичности и гуманности?
Но без Чили не хватало бы тут той остроты на форуме, мне нравится порой, как она режет правду-матку, просто в крошку. Пускай человек душу отведёт, а то там среди немцев - не сильно то поймут.
Пользуясь случаем, передаю Марине привет от Сим-Сим откройся и Михаила))
Cообщение полностью

Ой, Михаил, спасибо тебе за твое пояснение меня и за привет)

Видишь, как я (Наполеон) разбушевалась. И нет, душу тут не отвожу: немцы достаточно прямые.

Вишь, ТС не знает тебя и верит в твои закрученные объяснения. Ты это спецом так делаешь, чтоб никто не понял, что по ушам ездишь? Хитро однако)

16 Окт 2019 20:17

ivasha89
"Жуков"
ВЛЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 21:03 miha_nik сказал(а):
У Марины (Чили) просто стиль такой напористо-язвительный + ещё были затяжные трудности с идентичностью, вроде, пока устаканилось, (не знаю только, надолго ли?). Проблема соционических шаблонов...
Cообщение полностью

Личные качества Марины мне не известны поэтому я этого касаться не собираюсь.

Но, когда человек (Я) пытается определить свою природу и найти место в системе, стать частью целого, а ему мешают, это уже просто ни в какие рамки приличия (моего приличия) не входит. Это как покушение на личное пространство, на самоопределение. Девушка сама не определилась с своим ТИМом. Так теперь и другим мешает.

16 Окт 2019 20:20

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:17 Chilly-1 сказал(а):
Ой, Михаил, спасибо тебе за твое пояснение меня и за привет)

Видишь, как я (Наполеон) разбушевалась. И нет, душу тут не отвожу: немцы достаточно прямые.

Вишь, ТС не знает тебя и верит в твои закрученные объяснения. Ты это спецом так делаешь, чтоб никто не понял, что по ушам ездишь? Хитро однако)
Cообщение полностью

Да, не за что)
Тут дело такое: можно верить, можно не верить, насколько откликается, некоторые так и делают - не воспринимают (не ты одна). Но и ничего страшного, пускай ищут дальше кому можно поверить, у меня претензий нет. Тема с не шаблонным пониманием психотипов, действительно не простая и не всем нужно в ней разбираться и это тоже нормально.
Ритмы, мелодии и смыслы.

16 Окт 2019 20:27

ivasha89
"Жуков"
ВЛЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:54 Avos_ka сказал(а):
Поэтому главным мерилом для меня является совесть. Были такие моменты в жизни, когда я отходил от общественных норм поведения и поступал по совести
Cообщение полностью

Если понять, что общественные нормы - это изменчивые мнения людей об этих нормах (как им удобно так и крутят). А совесть - это постоянная проверка на соответствие внутренним идеалам и с внутренней установкой на жизнь. То можете понять о чём я говорю. Наверно в анкете слишком громко сказано. Здесь ближе к тому, что я хотел сказать.

16 Окт 2019 20:29

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:20 ivasha89 сказал(а):
Личные качества Марины мне не известны поэтому я этого касаться не собираюсь.

Но, когда человек (Я) пытается определить свою природу и найти место в системе, стать частью целого, а ему мешают, это уже просто ни в какие рамки приличия (моего приличия) не входит. Это как покушение на личное пространство, на самоопределение. Девушка сама не определилась с своим ТИМом. Так теперь и другим мешает.
Cообщение полностью

А я вот решила, буду сопровождать вас и поддерживать в поиске себя и никуда вам от меня не деться

А девушка уже определилась, вчера протипировалась и решила остаться Гамлетом, хоть ваш профессионал меня в напки определил.

16 Окт 2019 20:31

ivasha89
"Жуков"
ВЛЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 21:31 Chilly-1 сказал(а):
А я вот решила, буду сопровождать вас и поддерживать в поиске себя и никуда вам от меня не деться

А девушка уже определилась, вчера протипировалась и решила остаться Гамлетом...
Cообщение полностью

Иногда терзают смутные сомнения, что вы неадекватный человек. Простите. Но с другой стороны общение в реале и здесь это две большие разницы. Здесь немножко тяжелее найти взаимопонимание.

16 Окт 2019 20:35

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Окт 2019 20:35 ivasha89 сказал(а):
Иногда терзают смутные сомнения, что вы неадекватный человек. Но с другой стороны общение в реале и здесь это две большие разницы. Здесь немножко тяжелее найти взаимопонимание.
Cообщение полностью

; даааа, такооой неадекватный)) игнорьте меня просто

Ваш подзащитный Гамлетус тут такую пургу разводит, и вы его защищаете, он у вас норм) а я неадекватная. Макс, в чем логика? Я переплюнула Гамлетуса?

16 Окт 2019 20:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » ТИМ ivasha89

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2019 14:54

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор