Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите. Всё очень сложно

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите. Всё очень сложно

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Тема закрыта, всем спасибо за усилие. Была рада услышать ваше мнение

14 Окт 2019 19:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Окт 2019 00:35 Affectionate сказал(а):
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Искренность. Настоящесть. Душевность. Ум. Умение поддержать. Доброту.
Думаю, что правы. Хоть и эти качества ценные не для всех и нередко оборачиваются против меня.
В людях я также ценю душевность. А ещё надёжность. Люблю когда у человека богатый внутренний мир, с ним есть о чем поговорить. Когда он понимает вещи, которых не понимают другие. Но которые понимаю я. Люблю когда человек умен и может рассказать и объяснить что-то такое, чего я не знала. Люблю, когда его интересует мой внутренний мир, мои особенности и отличия от других.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первую очередь на внешность. На то, красив ли человек, стильно ли одет. Потом на жесты, мимику, насколько он уверен в себе - для меня это некий показатель интеллекта, чем я нередко ввожу себя в заблуждение. На то, что в человеке есть особенного, что отличает его от других. Какие у него есть особые черты. Таким образом определяю, насколько этот человек глубокий и интересный. Не люблю тех, кто словно открытая книга. Люблю людей закрытых, к которым нужно искать ключики.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Чужие не сильно люблю. Но терплю. Задержка на больше чем 5 минут - уже опоздание. 5 и меньше - норма. Сама частенько опаздываю, но никогда не спешу. Не люблю спешить, совершенно. Никак я с ними не борюсь. Я опаздываю только утром - ничего не могу поделать с желанием поспать. Я та ещё сова. И утром довольно плохо соображаю, а потому собираюсь медленно.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это атмосфера, которая создаётся и интерьером и людьми в одинаковой мере. Иногда заходишь в комнату и понимаешь, что она уютная, чувствуешь касание к обустройство чей-то руки, что человек это все обустраивал с душой.
Комфорт - это то, насколько ты хорошо себя чувствуешь физически. Не давит ли, не натирает ли тебе одежда, допустим. Без постороннего вмешательства, только ты.
Комфорт - это состояние нормы. Дискомфорт - уже не норма.
Удобство для меня как способ достижения чувства комфорта.
Когда хочется уюта - иду в уютное место. Кафешку, например, в которой мне нравится обустройство.
Когда хочется комфорта - стараюсь надевать максимально удобную одежду, или брать чай и греться под пледом, если замёрзла, например.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Нет, обычно даже не догадываюсь. Большинство одежды мне не подходит из-за очень узкой талии и объёмных бёдер. Потому обычно выбираю что-то либо облегающее, либо просто то, что кажется мне крутым. С годами стала лучше одеваться. Частенько получаю комплименты по-поводу одежды. Мне приятно, но они не заставляют меня думать, что я выгляжу хорошо. Если бы их не было, ничего не изменилось бы. На критику внешнего вида мне тоже относительно все равно, только если критикующий не одевается по моему мнению хорошо, тогда прислушаюсь. А так, на вкус и цвет все фломастеры разные.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Был период когда чётко это понимала, сейчас только примерно могу посоветовать. Но меня часто берут на шоппинг советчиком. Вроде бы никто не жаловался. Могу предположить что человеку подойдёт, но это редко можно найти в магазинах, разве что в моей фантазии))

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

50 на 50. Иногда вижу, иногда не замечаю. Обращаю внимание на то как они одеваются, но могу оценить только на уровне классно - не классно. Чаще всего не могу выделить, какая именно вещь портит образ.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Нет любимых. Постоянно их меняю. Мои любимые духи - это духи человека, который мне симпатичен; )

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное ощущение это то, которое ты хочешь получать больше и больше. И не знаешь меры.
Например, когда тебе волосы поглаживают.
Неприятное - это когда ты стараешься от него уйти. Чтобы не испытывать. Например - прикосновение неприятного тебе человека.
Покупаю вкусную еду или мягкую подушку.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Расстраиваюсь конечно же. И ищу варианты починки. Обычно обращаюсь к тому, кто в этом разбирается. Сервис, или знакомые. Могу начать этих знакомых невзначай расспрашивать, что делать при такой поломке, а потом уже и починить попрошу.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Мне становится очень стыдно. Ведь я часто о таком забываю. Стараюсь сделать по-быстрому, если есть хоть немного времени еще. Если нет, то извиняюсь и чувствую что во мне разочаровалась.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Да, такое частенько бывает. Обычно беру в долг.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Изначально в новых коллективах меня принимают очень положительно. Я просто стараюсь всем угодить. Но потом люди начинают пользоваться этим, а я не могу их поставить на место, так как я там новенькая. И если зарываюсь - меня оттуда вышвыривают. Никогда не имела понятия об авторитете, никто для меня не является авторитетом. Потому всегда стараюсь делать то что хочется мне - ещё одна из причин, почему со временем меня перестают принимать в коллективах.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Дискуссия - это более лайтовая версия спора, без перехода на личности. Спорю редко, потому что не могу аргументировать свою точку зрения. Знаю, что так правильно, но объяснить почему - не могу. Легко перенимаю чужую точку зрения и это вводит меня в заблуждение.
При этом мне сложно признавать себя неправой, делаю это с некой обидой. Если действительно неправа, то с чувством стыда.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу, что случилось. Если не захочет говорить - попытаюсь его развеселить. В основном шутками. Постараюсь его отвлечь на что-то. Если он в обиде на меня - обязательно выясню причину и обсужу это с ним. Не люблю, когда у человека плохое настроение и не люблю недопонимания.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

В принципе, могу. По выражению лица в основном, по тому, насколько естественно он себя ведёт. Могу изменить, опять же, постаравшись отвлечь его и показать, что мир не так уж плох. И что все ещё будет.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если человек мне дорог, то обязательно пойду на примерение первой. Если нет - просто забью. Я никогда не ссорюсь ни с кем по своей инициативе, в жизни такого желания не было. Предпочитаю ссоре мирное обсуждение.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

И любить и быть любимой одинаково важно. Это как Инь и Янь - без одного второе не имеет смысла, и только вместе они составляют любовь. В ситуации безответной любви если с чужой стороны - чувствую вину, если со своей, то очень плохо. Редко могу что-то сделать со своими чувствами.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Сужу только по его поступкам. Если человек ко мне тянется, старается, угодить - значит хорошо относится. Плохое отношение иногда чувствую интуитивно - то посмотрит чуть не так, то прохладно обнимет. В этом я почти никогда не ошибаюсь. Ошибаюсь больше в людях. Иногда вижу их слишком хорошими, когда они такими не являются и просто преследуют корыстных цели.
Если кто-то говорит, что относится хорошо, не придаю этому большого значения. По-ступ-ки.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный и гармоничный человек - это тот человек, который знает чего хочет от жизни и всецело себе доверяет. А также доверяет миру. Верит в то, что у него все будет хорошо и не беспокоится.
Негармоничный человек вечно переживает, ищет во всем подвох.
Я не очень гармонична. Хоть и верю в лучшее всегда, часто переживаю, чтобы все получилось так как я этого хочу.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Это был мой день рождения. Праздновали мы у водоёма. День утром был солнечный, но позже небо начало затягивать тучами. Там была компания моих друзей - две пары и один парень. Сначала мы подарили шашлыки, а затем сели за стол и начали кушать, выпивать. Потом все разошлись по территории, общаясь друг с другом. Один из друзей сел на мостик один и втыкал в телефон. Я подошла к нему, мы говорили о силе природной стихии и о том, что скоро начнётся дождь. Потом мы вернулись с ним за стол, все остальные тоже потянулись. Мы снова пили и играли в игры. Из-за того что одна девушка не пила, а её парень сказанул лишнего она расстроилась. Позже я написала ей и постаралась подбодрить, уже когда дома очутилась. Ближе к вечеру мы собрались и один из друзей развез нас по домам. По-дороге мы заехали в кофейню, где снаружи играла музыка. Я поставила свой чай на столик и принялась пританцовывать. Также мы шутили и бесились, потому что все уже были слегка не в адеквате. Домой меня проводил друг. Отстранённо обнял и я спросила его, боится ли он меня. Он ушёл от вопроса и покинул мой двор. Я стояла у дверей подъезда и некоторое время смотрела ему вслед. Ведь как это меня можно бояться... А может он боится того, какой настоящей я могу быть? "

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц. Белый потому что там есть белок
Cообщение полностью

склоняюсь к этику-сенсорику, но для точного типирования нужна другая анкета из Архетипа.

15 Окт 2019 08:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Я ответила на 17 вопросов и оно все удалилось, когда свернула браузер. Сил нет уже писать заново
Могу записать голосовое с ответами. Если выйдет тут прикрепить
15 Окт 2019 08:11 Maksimus сказал(а):
склоняюсь к этику-сенсорику, но для точного типирования нужна другая анкета из Архетипа.
Cообщение полностью

Однако уверяю, что я не сенсорик

15 Окт 2019 14:31

Maksimus
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Красноярск

Анкета
Письмо

15 Окт 2019 19:31 Affectionate сказал(а):
Я ответила на 17 вопросов и оно все удалилось, когда свернула браузер. Сил нет уже писать заново
Могу записать голосовое с ответами. Если выйдет тут прикрепить

Однако уверяю, что я не сенсорик
Cообщение полностью

возможно вы правы, но я смотрю сугубо на семантику, её не обмануть) не обязательно тут, ресурсов достаточно много

15 Окт 2019 18:13

vladim27
"Максим"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

надо в живую общаться, а для ещёбольшей экономии времени перейти на короткий язык, а так и чеми жизне не хватит дебилам чтобы что то тут придумать и написать

1 пользователь выразил(и) благодарность vladim27 за это сообщение

16 Окт 2019 09:54

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Если выбирать между есем и гексли - я за еся. Сколько меня моя подруга Еся ни учила пользоваться фразами типа "сначала мы сделаем то-то, а потом ..." (это чтобы мужа макса в панику не вгонять моими бесконечными идеями, без "сначала" и "потом" звучащими как призывы к немедленному действию), я так и не научилась. А у вас это весьма гармонично получается. Вы похожи на динамика.

17 Окт 2019 17:59

redicer1

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2019 18:59 Philia сказал(а):
Если выбирать между есем и гексли - я за еся. Сколько меня моя подруга Еся ни учила пользоваться фразами типа "сначала мы сделаем то-то, а потом ..." (это чтобы мужа макса в панику не вгонять моими бесконечными идеями, без "сначала" и "потом" звучащими как призывы к немедленному действию), я так и не научилась. А у вас это весьма гармонично получается. Вы похожи на динамика.
Cообщение полностью

У меня тоже есть знакомая «Еся», которая ведет видеоблог на тему «чтоб получить то-то надо сначала сделать это, потом вот это, и еще вот то». Говорят что Драйзеры ну очень любят таких Есечек.

17 Окт 2019 19:00
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите. Всё очень сложно

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2019 15:09

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор