Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Дон и Габен, конфликт!

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дон и Габен, конфликт!

Valkyries
"Габен"
ЛЭВФ
Рига

Анкета
Письмо

Привет всем, кратко опишу ситуацию, или же постараюсь.

У меня есть друг Дон Кихот и дружим мы уже много-много лет. Всегда было весело, никогда не ругались.

На днях мы проводили время в компании с Штирлицем. Всё было хорошо, развлекались, гуляли, обсуждали всё на свете и временами спорили о политике.

К сожалению, вечер закончился тем, что (имхо) мой друг Дон стал вести себя очень и очень не подобающе. Здесь я не буду вдаваться в подробности, так как не хотелось бы обсуждать этическую ценность его действий, моих действий или действий Штирлица.

Скорее просто хочу у вас попросить совета. Во мне накипело негодование и я посмела ударить своего друга Дона кулаком в лицо. Шанса традиционно покинуть не приятное мне место тогда у меня не было и я, не сумев потушить свой пыл, поступила вот так вот ужасно.

Дон звонит мне уже два дня, я трубку не поднимаю. Скажу честно - я трусиха и мне страшно с ним поговорить, я не знаю, как просить прощения и чем оправдывать свои действия.

Может быть из этой ситуации есть какой-либо ещё выход? К сожалению, сейчас я ограничена гипсом и стыдом.

Надеюсь, у вас есть идея или совет.

21 Окт 2019 16:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

Ну во-первых, возьмите трубку. Доны долго не обижаются. Скажите, что погорячились и были неправы. Он простит. Спустя месяц-пол месяца стоит спросить, что послужило причиной такого его поведения. Может быть, это была ревность.

2 пользователя выразил(и) благодарность Affectionate за это сообщение

21 Окт 2019 19:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А не просите прощения, лучше ему сами за гипс предъявите, не_ну_а_ чо он.... А трубку снимите, не бойтесь, все равно ж придется объяснится
Вот что меня и правда удивляло в знакомом ДонКихоте так это ужасная необидчивость
срочно приму в дар ядерный щит и домик в Простоквашино
2 пользователя выразил(и) благодарность chersana за это сообщение

22 Окт 2019 16:41

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

22 Окт 2019 16:41 chersana сказал(а):
А не просите прощения, лучше ему сами за гипс предъявите, не_ну_а_ чо он....
Cообщение полностью

Это сарказм или вы совершенно серьезно?)

22 Окт 2019 18:41

Ketrin_s
"Достоевский"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Окт 2019 19:34 Affectionate сказал(а):
Ну во-первых, возьмите трубку. Доны долго не обижаются. Скажите, что погорячились и были неправы. Он простит. Спустя месяц-пол месяца стоит спросить, что послужило причиной такого его поведения. Может...
Cообщение полностью

Да согласена. Доны отходчивые.
Чего же боится такая смелая девушка? Все уже случилось. Прошлое не изменить, а будущее в ваших руках.
Вы для начала просто выслушайте человека, что он хочет сказать. Возможно, он сам хочет извиниться. Берите трубку, пока не передумал)
Ну, а если взять худший вариант, и посыпятся оскорбления. Тогда все станет на места, и вы убедитесь, что вины вашей нет и поставите точку в этой дружбе.

Катюша

22 Окт 2019 18:55

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Анкета
Письмо

22 Окт 2019 18:41 dkm сказал(а):
Это сарказм или вы совершенно серьезно?)
Cообщение полностью

не без шутки, но вполне серьезно.
Парень повел себя не так, она была вынуждена... (может перестаралась, а может и нет, еще неизвестно что за ситуация там была). Теперь переживает, еще и сама пострадала. Девушка просит варианты, чем не выход, сначала предъявляет, потом разбираются что случилось и кто виноват, а потом можно и взаимно извинится
срочно приму в дар ядерный щит и домик в Простоквашино

22 Окт 2019 19:21
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Дон и Габен, конфликт!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2020 09:18

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор