Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Драйзер = любовь или..

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет + Драйзер = любовь или..

Anarietta
"Гамлет"

Рига

Анкета
Письмо

Здравствуйте, я Гамлетесса
Повстречался мне впервые в жизни Драйзер. Завязалось знакомство, дружба. Которая впоследствии переросла во влюбленность и свидания.

Подскажите пожалуйста - что за фрукт - Драйзер - в личных отношениях?
Мне он кажется каким-то скучноватым, предсказуемым... И мои эмоции то затухают, то, вновь, разгораются к нему.
Драй прямо таки душит заботой, вниманием. Мне и нравится, и хочется бежать. То отвращение, то влюбленность.

Какие отношения возможны в принципе между Гамлетом и Драйзером? Каков приблизительный "сценарий" таких отношений? Почему Гама так штормит от заботы Драйзера?

Помогите разобраться, уважаемые мастера

27 Ноя 2019 01:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Artik52
"Достоевский"
ВЭЛФ
Саров

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 03:30 Anarietta сказал(а):
Здравствуйте, я Гамлетесса
Драй прямо таки душит заботой, вниманием. Мне и нравится, и хочется бежать. То отвращение, то влюбленность.
Какие отношения возможны в принципе между Гамлетом и Драйзером? Каков приблизительный "сценарий" таких отношений? Почему Гама так штормит от заботы Драйзера?
Помогите разобраться, уважаемые мастера

Cообщение полностью

Да, то что в других не хватает в плане этики в других знаках, в Драйзере присутствует во всей своей красе. Но и улизнуть у вас самих не получается, он тут же вас ставит на место (у женщин это может проявляться в более мягкой извращенной форме, после демонстрации которой гамлет чувствует себя не тем, кем надо...)

Счастье в неведенеи, сила в знании
1 пользователь выразил(и) благодарность Artik52 за это сообщение

27 Ноя 2019 02:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anarietta
"Гамлет"

Рига

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 02:36 Artik52 сказал(а):
Да, то что в других не хватает в плане этики в других знаках, в Драйзере присутствует во всей своей красе. Но и улизнуть у вас самих не получается, он тут же вас ставит на место
Cообщение полностью

Большое спасибо!
Подскажите, а что Гамлета "мотивирует" ускользать от Драйзера?

Вроде бы забота есть. Восхищения сполна! Но хочется иногда бежать... роняя все
И убежать не получается. Действительно, ставит на место

27 Ноя 2019 12:25

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 12:25 Anarietta сказал(а):
Большое спасибо!

Вроде бы забота есть. Восхищения сполна! Но хочется иногда бежать... роняя все ...
Cообщение полностью

То же, что любого другого человека от любого другого человека - ощущение, что это не твой человек

27 Ноя 2019 13:55

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:55 Meow сказал(а):
То же, что любого другого человека от любого другого человека - ощущение, что это не твой человек

Cообщение полностью

А что заставляет драйзеров вступать в отношения с несвоми человекам и продолжать это делать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ilf_and_Petrov за это сообщение

27 Ноя 2019 14:21

Artik52
"Достоевский"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:25 Anarietta сказал(а):

Cообщение полностью

Ощущение , , предназначения". Кажется, что вроде бы что-то ещё не сделано. А драйзер держит тебя, как в клетке, словно жар-птицу...

27 Ноя 2019 15:55 Meow сказал(а):

Cообщение полностью

Ну может быть в , , человеческих мотивах" так оно и есть.
27 Ноя 2019 16:21 Ilf_and_Petrov сказал(а):
А что заставляет драйзеров вступать в отношения с несвоми человекам и продолжать это делать?

Cообщение полностью

Чувство собственности. Не всем удаётся найти такое чудо...

27 Ноя 2019 14:25

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:21 Ilf_and_Petrov сказал(а):

Cообщение полностью

А кто сказал, что это ощущение обязательно должно у обоих совпадать?

27 Ноя 2019 14:26

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 15:26 Meow сказал(а):
А кто сказал, что это ощущение обязательно должно у обоих совпадать?
Cообщение полностью

А я и за обоих и не спрашивал.
Я конкретно за драйзеров хотел услышать пояснение.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ilf_and_Petrov за это сообщение

27 Ноя 2019 14:38

Anarietta
"Гамлет"

Рига

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:25 Artik52 сказал(а):
А драйзер держит тебя, как в клетке, словно жар-птицу...
Cообщение полностью

А это ТИМная особенность Драйзера в личных отношениях?
Соглашусь, как золотая клетка ощущается.
А Драйзер страдает от "ускальзываний" Гамлета? А то иногда хочется перезагрузиться от обилия внимания )

27 Ноя 2019 14:40

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:38 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Cообщение полностью

Я не знаю, как у других Драйзеров, а у меня - обманчивое ощущение, что всё-таки твой человек.

2 пользователя выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

27 Ноя 2019 14:41

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:38 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется это не ТИМная черта)
Просто сразу то не понятно "твой" "не твой", а когда проходит определенное количество времени и вложено определенное количество усилий уже жалко становится все это спустить на ветер.
Да и вообще кто знает существуют ли эти "свои люди")))

1 пользователь выразил(и) благодарность Tu-134 за это сообщение

27 Ноя 2019 14:45

Artik52
"Достоевский"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 16:40 Anarietta сказал(а):
А Драйзер страдает от "ускальзываний" Гамлета?

Cообщение полностью

Само собой. Дело во времени. Либо когда гамлет наберет такую силу, что сам всё свернет со своего пути, либо это перенаправится в другие глобальные масштабы. Как-то так)

27 Ноя 2019 14:45

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

27 Ноя 2019 15:41 Meow сказал(а):
Я не знаю, как у других Драйзеров, а у меня - обманчивое ощущение, что всё-таки твой человек.
Cообщение полностью

В общем драйзеры обманщики, спасибо за пояснение

27 Ноя 2019 14:46

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:40 Anarietta сказал(а):
А это ТИМная особенность Драйзера в личных отношениях?
Соглашусь, как золотая клетка ощущается.
А Драйзер страдает от "ускальзываний" Гамлета? А то иногда хочется перезагрузить...
Cообщение полностью

Что-то у меня ощущение, что не в соционике Вам ответы искать надо) Не замечала в Гамлетах раньше какой-то особой тяги к ускользанию... Скорее всего, Ваш Драйзер слишком навязчив и Вам это надоедает

27 Ноя 2019 14:47

Ilf_and_Petrov
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 15:45 Tu-134 сказал(а):
Мне кажется это не ТИМная черта)
Просто сразу то не понятно "твой" "не твой", а когда проходит определенное количество времени и вложено определенное количество усилий уже ...
Cообщение полностью

Т.е ещё и жадные получается?
А рисуются моралистами

27 Ноя 2019 14:47

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

27 Ноя 2019 14:46 Ilf_and_Petrov сказал(а):
В общем драйзеры обманщики, спасибо за пояснение
Cообщение полностью

Все мы люди, все мы ошибаемся

27 Ноя 2019 14:48

Artik52
"Достоевский"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 16:45 Tu-134 сказал(а):
Да и вообще кто знает существуют ли эти "свои люди")))

Cообщение полностью

Точно, Ир. Мне кажется, это сказка навязанная взрослыми о том, чего они не могли обьяснить в силу неразвитости науки. А теперь всё это раскладывается по соционике.)

27 Ноя 2019 14:48

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

27 Ноя 2019 14:47 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Т.е ещё и жадные получается?
А рисуются моралистами ; D
Cообщение полностью
Жадная это получаюсь я, а не Драйзеры, я то свое мнение высказала и спроецировала на всех, но что то толпы согласных с моим мнением пока не наблюдаю

27 Ноя 2019 14:52

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

27 Ноя 2019 14:45 Artik52 сказал(а):
Само собой. Дело во времени. Либо когда гамлет наберет такую силу, что сам всё свернет со своего пути, либо это перенаправится в другие глобальные масштабы. Как-то так)
Cообщение полностью

Вы так авторитетно за Драйзеров отвечаете, что мне уже страшно, каких ещё страшных сказок о Драях скоро сочинят и понесут в люди?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

27 Ноя 2019 14:52

Anarietta
"Гамлет"

Рига

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:47 Meow сказал(а):
Что-то у меня ощущение, что не в соционике Вам ответы искать надо) Не замечала в Гамлетах раньше какой-то особой тяги к ускользанию... Скорее всего, Ваш Драйзер слишком навязчив
Cообщение полностью

Да, соглашусь
Слишком его много.
Просто хотелось проанализировать вопрос с точки зрения соционики - впервые в жизни общаюсь с Драйзером

27 Ноя 2019 14:54

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:48 Artik52 сказал(а):
Точно, Ир. Мне кажется, это сказка навязанная взрослыми о том, чего они не могли обьяснить в силу неразвитости науки. А теперь всё это раскладывается по соционике.)
Cообщение полностью

Мне кажется это мулька для романтиков. Причем любых возрастов, полов и ТИМов. Хотя, конечно, отрицать что есть какая-то совместимость я не рискну. Подходящие и неподходящие люди бывают, а вот именно чтоб прям сразу свои.... Звучит красиво, но как то нереально

27 Ноя 2019 14:54

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:52 Tu-134 сказал(а):
Жадная это получаюсь я, а не Драйзеры, я то свое мнение высказала и спроецировала на всех, но что то толпы согласных с моим мнением пока не наблюдаю ; D

Cообщение полностью

Ну я то с тобой как раз согласна) Особенно про то, существуют ли вообще эти "свои")

27 Ноя 2019 14:54 Anarietta сказал(а):
Да, соглашусь
Слишком его много.
Просто хотелось проанализировать вопрос с точки зрения соционики - впервые в жизни общаюсь с Драйзером ; D
Cообщение полностью

Вы, видимо, в ней недавно Ничего, пройдет...) Общайтесь с человеком, а не с ТИМом

27 Ноя 2019 14:56

Anarietta
"Гамлет"

Рига

Анкета
Письмо

А в целом - в чем особенности отношений между Гамлетом и Драйзером? (Вот этот мираж, который выше уже обсуждался - ощущение, что твой человек. Возможно и ложное.)

Есть ли шанс построить крепкие отношения или со стороны Драйзера так и будет продолжаться ГИПЕРопека, внимание?
При попытке отдалить дистанцию, Драй отвечает: "Ничего не могу с собой поделать. Переживаю и хочу проявлять внимание."

Опять же, рассматривая с точки зрения ТИМного аспекта

27 Ноя 2019 15:05

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 14:54 Tu-134 сказал(а):
Мне кажется это мулька для романтиков. Причем любых возрастов, полов и ТИМов. Хотя, конечно, отрицать что есть какая-то совместимость я не рискну. Подходящие и неподходящие люди бывают, а вот именно чтоб прям сразу свои.... Звучит красиво, но как то нереально
Cообщение полностью

А что в жизни бывает такое, чтоб вот так прям сразу свое? Если осознаешь, что конкретно необходимо, шевелишься, ищешь, проверяешь на соответствие заданным параметрам, возможно корректируешь заданные параметры. Или сидишь ждешь пока тебя пошевелят, примерят на себя, подкорректируют (если относительно людей) И на все надо потратить свое время ))
Из-за отсутствия возможности поблагодарить, прошу считать меня Вам благодарным по умолчанию

27 Ноя 2019 15:12

Tu-134
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

27 Ноя 2019 15:12 Stud сказал(а):
А что в жизни бывает такое, чтоб вот так прям сразу свое? Если осознаешь, что конкретно необходимо, шевелишься, ищешь, проверяешь на соответствие заданным параметрам, возможно корректируешь зада...
Cообщение полностью

Я ж и говорю, на мой взгляд не бывает. Но вполне вероятно, что есть люди которые считают иначе. Не зря же возникают темы из разряда "я встретила его, мы общались всю ночь и я сразу поняла" моё ", а он, собака такая, сбежал")))

27 Ноя 2019 15:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Гамлет + Драйзер = любовь или..

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Дек 2019 03:16

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор