Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Как определить подтип?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как определить подтип?

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

Я Есенин. Не могу понять какой у меня подтип - гармонизирующий, или креативный? По описанию похожа на интуитивный подтип. По акцентуации, вроде похожа на Прогнозиста. В тесте геометрических фигур выбираю в основном, зигзаг. А потом круг. Но по описанию, где я читала про гормонизатора, что он обижается, когда в его дом входят в обуви-это про меня. Я вообще, оочень обидчивая. Но часто не могу сказать в лоб. Обычно, терплю, а потом просто когда сильно обижусь, то не общаюсь больше с человеком. Люблю делать, то что интересно мне. Но кажется, у меня немного невроз. Но об этом говорить не хочу. В общем как описано про прогнозиста-боюсь и избегаю конфликта. Папа у меня сенсорный Жуков, а мама Джек, бабушка Баль. (Просто, где то читала что от родителей что то передаётся). Но. Мне нравятся очень логические Жуковы. Первый парень у меня был логический Жуков. И сейчас встречаюсь с логическим Жуковым. Но. Чувствую, что не хватает этики немного. Как у этического Еся. Немного как-то мало открытости и доверия. Не выходит его провоцировать на те, поступки, которые я хочу. Сенсорного было проще провоцировать. Но зато. С логическим много общих тем. Оба творческие с ним. И я вот запуталась. Пишут, что сенсорный-это нормирующий и гармонизирующий подтипы. Это смешно. Сенсорные более агрессивные между прочим. А про логических пишут, что они либо креативные, либо доминантные. А ещё, где-то пишут, что этическому подходит логический, а интуитивному сенсорный. В общем, я запуталась( Помогите?
Vikylya. Vika

6 Дек 2019 17:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А не хотите побыть просто человеком?) И в другом увидеть человека...

2 пользователя выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

6 Дек 2019 17:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

6 Дек 2019 21:27 Meow сказал(а):
А не хотите побыть просто человеком?) И в другом увидеть человека...
Cообщение полностью

Просто мне было бы интересно лучше знать про подтипы, это бы помогло немного понять себя и его лучше. Знать, как лучше договариваться в конфликте)
Vikylya. Vika

6 Дек 2019 17:58

Milana
"Габен"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А где найти эти описания и тесты, чтобы понять, какой ты Есенин?) Интересно

6 Дек 2019 20:02

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Дек 2019 17:58 Viktoriyavika сказал(а):
Просто мне было бы интересно лучше знать про подтипы, это бы помогло немного понять себя и его лучше. Знать, как лучше договариваться в конфликте)
Cообщение полностью

Слушать свое сердце, но решения принимать рассудком - рецепт один на все времена)

6 Дек 2019 20:08

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

если у вас есть время, могу попробовать помочь в скайпе, но нужна камера. В целом похоже на креативный подтип. А вообще на счет вашего типа лирик не уверен "Обычно, терплю, а потом просто когда сильно обижусь, то не общаюсь больше с человеком." - похоже на хранителя, как минимум это функция -R и терпение как ус темперамент.

7 Дек 2019 10:31

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

7 Дек 2019 14:31 tipotip сказал(а):
если у вас есть время, могу попробовать помочь в скайпе, но нужна камера. В целом похоже на креативный подтип. А вообще на счет вашего типа лирик не уверен "Обычно, терплю, а потом просто когда си...
Cообщение полностью

Я с телефона сижу. Можно было бы в вотсапе. Но сейчас я не могу зайти в вотсап, только на следующей неделе - мне надо в ремонт телефон отнести. А вообще, я не знаю какой подтип то у меня. Просто я читала про гармонизирующий подтип и там пишут, что обидчивый и не может прямо в лоб обругать. Это очень про меня.

Vikylya. Vika

7 Дек 2019 10:50

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Как раз из-за того что все вами написанное может быть двояко необходимо живое общение.

7 Дек 2019 11:48

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

7 Дек 2019 15:48 tipotip сказал(а):
Как раз из-за того что все вами написанное может быть двояко необходимо живое общение.
Cообщение полностью

Ну вообще. Я как бы уверена в своём типе. Я точно виктим. Даже в сексе люблю подчиняться, люблю жёстче. Люблю провоцировать парней на агрессию и действия. Люблю исчезать иногда. Могу что то говорить, чтобы поднять настроение.
Vikylya. Vika

7 Дек 2019 17:13

serioze
"Максим"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По описаниям какой-то один не подходит больше остальных?:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/03/blog-post_08.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

7 Дек 2019 22:52

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Подтип у вас либо D либо C, т.к. вы контактный, а не дистантный вариант, скорее даже C. Можете проиграть ситуацию когда вы в группе людей и заняты общим делом, например семья, какую позицию занимаете доминируете и действуете? или привносите новое и эмоционально зажигаете? А на счет типа я все же сомневаюсь. Расскажите подробнее про конфликтные ситуации, в которых вы хотели бы договариваться.

8 Дек 2019 10:09

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 02:52 serioze сказал(а):
2 инициальных [url]http://hrsocion.blogspot.com/201...
Cообщение полностью

Какой то из инициальных. То-ли гармонизирующий то-ли креативный. Вот и не могу понять. Я это читала уже.
8 Дек 2019 14:09 tipotip сказал(а):
Подтип у вас либо D либо C, т.к. вы контактный, а не дистантный вариант, скорее даже C. Можете проиграть ситуацию когда вы в группе людей и заняты общим делом, например семья, какую позицию занимаете ...
Cообщение полностью

В моей семье вообще нет тепла. Я скорее не высовываюсь. Не вмешиваюсь ни во что. Но иногда бывает, обижаюсь на что-то. Капризничаю. Но все решения принимают родители. В театральном же, я сижу часто тихо и одна. Не пытаюсь навязать себя никому. Могу иногда привет сказать или по мелочи. Я с детства не общительная. Интроверт. Мало кто, может сблизиться со мной. Стараюсь ни с кем не вступать в конфликт, из страха. Когда то в школе и колледже ко мне плохо относились и обижали меня, с тех пор, я боюсь ссор и конфликтов. Стараюсь мягко их решать, либо кого то просить помочь.
8 Дек 2019 02:52 serioze сказал(а):
2 инициальных [url]http://hrsocion.blogspot.com/201...
Cообщение полностью

Из этих двух подтипов которые я скинула в ссылке - у меня Иделист интуитивный
http://socionika-tim.ru/index.php/esenin из этих двух интуитивный
Подтип у вас либо D либо C, т.к. вы контактный, а не дистантный вариант, скорее даже C. Можете проиграть ситуацию когда вы в группе людей и заняты общим делом, например семья, какую позицию занимаете ...
Cообщение полностью

В общем, все окружающие говорят про меня, что я очень спокойная и подруга говорит, что моё спокойствие её успокаивает и передаётся ей. Эмоции я редко показываю. Только близкому человеку. Но иногда если обижусь, то прям очень показываю. Нежность проявляю. Спокойная и мечтательная.

Vikylya. Vika

8 Дек 2019 15:39

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

В таком случае гармонизирующе-креативный, почему бы и нет. Просто разные уровни психики, в некотором смысле вы гармонизирующий а в каком-то креативны.

8 Дек 2019 15:42

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот то, что пишут про этический подтип. Это не про меня. Я не умею сближать дистанцию, не умею просить так, чтобы мне сложно было отказать. Не умею разговорить человека. Я в себе не уверена часто. Я просто видела, как этические делают комплименты, просят так, что сложно отказать. И так я вообще не умею... Я просто говорю например : можно мне ещё воды?... А этический Есенин прямо говорит :это вода? Можно?... Ну в общем, я наблюдала как это и я так не умею. Им правда сложно отказать. Я в основном просто говорю что плохо себя чувствую, не мог ли бы парень открыть окно. И то, только своему парню так говорю. Я вообще, в компаниях молчу. А этический Есенин так вообще, смогла сделать так, чтобы все ей восхищались и интересовались ей. А я по немногу, помаленьку влияю мягко на людей.
https://www.socionic.ru/index.php/2010-10-14-21-06-44/2029-prognozist_akcent_na_bi у меня вот эта акцентуация. Прогнозист. То есть, интуиция времени развита.
Vikylya. Vika

8 Дек 2019 15:52

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 16:49 Viktoriyavika сказал(а):
Вот то, что пишут про этический подтип. Это не про меня. Я не умею сближать дистанцию, не умею просить так, чтобы мне сложно было отказать. Не умею разговорить человека. Я в себе не уверена часто. Я просто видела, как этические делают комплименты, просят так, что сложно отказать. И так я вообще не умею... Я просто говорю например : можно мне ещё воды?... А этический Есенин прямо говорит :это вода? Можно?... Ну в общем, я наблюдала как это и я так не умею. Им правда сложно отказать. Я в основном просто говорю что плохо себя чувствую, не мог ли бы парень открыть окно. И то, только своему парню так говорю. Я вообще, в компаниях молчу. А этический Есенин так вообще, смогла сделать так, чтобы все ей восхищались и интересовались ей. А я по немногу, помаленьку влияю мягко на людей.
Cообщение полностью

Значит дистантный вариант в большей степени ваш. Вообще нормирующий лирик даже внешне похож на вас в тех описаниях.
В таком случае получается, что вы находитесь в креативной среде - театральной, но сами по себе нормирующий лирик, вам соответствует доминантный маршал сглаженный той же средой, желательно.

8 Дек 2019 15:52

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 19:52 tipotip сказал(а):
Значит дистантный вариант в большей степени ваш. Вообще нормирующий лирик даже внешне похож на вас в тех описаниях.
Cообщение полностью

Дистантный? Значит думаете, скорее нормирующий?... Мне вот нравятся логические Жуковы. Но вообще. На счёт нормирующего. Я не очень то правила всякие соблюдаю. Я скорее, думаю про чувства. То есть, не говорю людям то, что не приятно слышать. Чтобы не обидеть никого. Вообще, почему то взаимопомощь больше с сенсорными Жуковыми. Но мне они не нравятся как то. Они не постоянны очень. А на счёт стрессоустойчивости - совсем не про меня. Я вообще, ленивая часто. Слежу за внешностью чаще, да читать люблю. А на счёт того, чтобы я выполняла бух учёт, у меня плохо с математикой. Всегда была гуманитарием. По рисованию конкурсы выигрывала. Сложно определить (
Vikylya. Vika

8 Дек 2019 16:01

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Вот еще подтипы
https://socioniks.net/article/?id=226
https://socioniks.net/article/?id=225

8 Дек 2019 16:02

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 19:52 tipotip сказал(а):
В таком случае получается, что вы находитесь в креативной среде - театрал...
Cообщение полностью

Но вот своему Жукову я иногда говорю, что лучше общаться с честными людьми, не врать. Говорить правду. Что хуже будет, когда ложь раскроется. Ну и. Как бы ещё. У меня первый парень был логический Жуков, доминантный. Я его сильно любила и он меня тоже любил. Но пил сильно из-за чего и расстались. Сейчас встречаюсь с логическим Жуковым. Не могу понять, доминантный, или нормирующий. Ему всего 22. Не до конца раскрылся он ещё. Но очень люблю его. Отношения я правда не навязываю. Но если я полюбила, то мне сложно отвыкнуть и да, терплю ради чувств.

Да, я читала. Точно не доминантный я. На счёт парня не знаю. Он либо нормик, либо доминант.
Vikylya. Vika

8 Дек 2019 16:08

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 17:01 Viktoriyavika сказал(а):
Дистантный? Значит думаете, скорее нормирующий?... Мне вот нравятся логические Жуковы. Но вообще. На счёт нормирующего. Я не очень то правила всякие соблюдаю. Я скорее, думаю про чувства. То есть, не говорю людям то, что не приятно слышать. Чтобы не обидеть никого. Вообще, почему то взаимопомощь больше с сенсорными Жуковыми. Но мне они не нравятся как то. Они не постоянны очень. А на счёт стрессоустойчивости - совсем не про меня. Я вообще, ленивая часто. Слежу за внешностью чаще, да читать люблю. А на счёт того, чтобы я выполняла бух учёт, у меня плохо с математикой. Всегда была гуманитарием. По рисованию конкурсы выигрывала. Сложно определить (
Cообщение полностью

Честно говоря я не думаю, чтобы думать нужно общаться в живую, или хотя бы через камеру, я просто делаю выводы обобщая информацию. Но по сути дела соблюдение правил это ближе к нормированию через функцию L, а у вас в большей степени через R, что логично, раз вы этик. Т.е. это вписывается вполне. У меня все сходится на нормирующем лирике с развитой R, с возможно акцентуацией по T, почитайте https://socioniks.net/article/?id=293 и не только это. Если читали уже, то поясню что разные уровни психики сбивают нас с толку, поэтому некоторые не стыковки и противоречия могут быть, но в меру. Каждый человек уникален в любом случае, функциональный профиль может быть самым разным.

8 Дек 2019 16:11

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 20:11 tipotip сказал(а):
Честно говоря я не думаю, чтобы думать нужно общаться в живую, или хотя бы через камеру, я просто делаю выводы обобщая информацию. Но по сути дела соблюдение правил это ближе к нормированию чере...
Cообщение полностью

Как я отремонтирую телефон на неделе, так смогу выйти в вотсап и созвониться. Если вы не против. Сейчас не получится созвониться, как бы я того не хотела. Хотя, может в вк можно созвониться? Но честно я там не пробовала. А по фото не можете сказать, парень похож на доминантного? Он вообще, пишет песни. Но скорее, он ищет влияния в обществе, хочет стать богатым.

8 Дек 2019 20:11 tipotip сказал(а):
Честно говоря я не думаю, чтобы думать нужно общаться в живую, или хотя бы через камеру, я просто делаю выводы обобщая информацию. Но по сути дела соблюдение правил это ближе к нормированию чере...
Cообщение полностью

Я посмотрела. А что значит акцентуация по Т и что то по R? Я не очень разбираюсь) вот ещё фото
Vikylya. Vika

8 Дек 2019 16:21

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Было бы круто, конечно, но по фото не могу. L, R, T, S - функции интровертные логика, этика, интуиция, сенсорика.

8 Дек 2019 16:22

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 20:22 tipotip сказал(а):
Было бы круто, конечно, но по фото не могу. L, R, T, S - функции интровертные логика, этика, интуиция, сенсорика.
Cообщение полностью

У меня в телефоне сейчас памяти нет. Не могу вотсап обновить и зайти в него. Нужно нести в ремонт. На карту памяти сохранять не хочет... Я вам сообщу, когда смогу в вотсап выйти. Спасибо вам за помощь)))
Vikylya. Vika

8 Дек 2019 16:33

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 17:33 Viktoriyavika сказал(а):
У меня в телефоне сейчас памяти нет. Не могу вотсап обновить и зайти в него. Нужно нести в ремонт. На карту памяти сохранять не хочет... Я вам сообщу, когда смогу в вотсап выйти. Спасибо вам за помощь)))
Cообщение полностью

Не за что, наобум могу сказать что это креативный инспектор.

8 Дек 2019 16:37

Viktoriyavika
"Есенин"

Усть-Каменогорск

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 20:37 tipotip сказал(а):
Не за что, наобум могу сказать что это креативный инспектор.
Cообщение полностью

Я в общем почитала подтипы ещё и кое где, реально путаница. На некоторых сайтах логический инициальный. На других наоборот логический терминальный. Я ещё больше запуталась, в общем. Ну и получается, что не понятно, где совместимость больше. Что не понятно - интуитивный Есенин это нормирующий, или гармонизирующий. Потому что, я очень похожа на интуитивный подтип. Беда с этими подтипами. Ну и. Ещё, вроде пишут, что этический логическому подходит. А я -
интуитивный. Мой парень, точно логический подтип. Он умеет выжидать и влиять. Вот, переживаю, что вдруг не совсем совместимы с ним...и чему верить. Эти теории подтипов сами друг другу противоречат иногда. Я запуталась в общем.
Vikylya. Vika

8 Дек 2019 18:55

tipotip
"Гамлет"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

8 Дек 2019 19:55 Viktoriyavika сказал(а):
Я в общем почитала подтипы ещё и кое где, реально путаница. На некоторых сайтах логический инициальный. На других наоборот логический терминальный. Я ещё больше запуталась, в общем. Ну и получается, что не понятно, где совместимость больше. Что не понятно - интуитивный Есенин это нормирующий, или гармонизирующий. Потому что, я очень похожа на интуитивный подтип. Беда с этими подтипами. Ну и. Ещё, вроде пишут, что этический логическому подходит. А я -
интуитивный. Мой парень, точно логический подтип. Он умеет выжидать и влиять. Вот, переживаю, что вдруг не совсем совместимы с ним...и чему верить. Эти теории подтипов сами друг другу противоречат иногда. Я запуталась в общем.
Cообщение полностью

Я думаю тут больше проблема переживания, а не теории подтипов, просто опишите задачу которую хотите подтипами решить, как вам написали вначале "А не хотите побыть просто человеком?) И в другом увидеть человека...". А парень раз уж вы его приняли за СЛЭ может быть ЛСИ доминантный.
С подтипами всё просто, они не доработаны как и вся соционика, потому как и не доработана вся психология и тд и тп, поэтому проще жизнь жить чем жизнь думать. К любому варианту теории подтипов вопросы, т.к. не понятны уровни психики закрываемые подтипами, и уровни закрываемые типом и вообще что это за уровни и что это за психика, при желании можно промышленно ломать ноги чертям об эти теории. Если решили именно разобраться с соционикой то вам как минимум на курсы, или степень ученую получать по психологии. Есть один чит называется психософия, просто берете все что видите в человеке и расставляете по простой схеме. Правда подтипы она не отменяет, а лишь даёт заплатку на разрыв мозга. Рекомендую.
Было время и соционики сочиняли свои теории подтипов кто во что горазд, в конце концов мир разделился на три лагеря DCNH, психософия, и такие как вы искатели истины.

8 Дек 2019 20:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Как определить подтип?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 27 Янв 2020 13:08

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор