Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 72 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как выстроить душевные отношения с дуалом?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как выстроить душевные отношения с дуалом?

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Дек 2019 00:34 Riniaka сказал(а):
Это Вы с точки зрения логика говорите, на самом деле у этиков все несколько иначе
Cообщение полностью

"Без слов" я могу напр. привлечь к себе внимание и даже вызвать горячее непреодолимое желание помочь, но вот как именно человек желает мне помочь))), это только словами сказать. Этики, они как люди, они тоже разговаривают)))
Вобще ели б мне в голову пришло спрашивать как строить отношения, то это было бы "как строить деловые отношения", потому что "доверительные" они сами собой даже там где должны быть деловые, из этого мне иногда "прилетает" внезапно)))

По поводу советов ТС, как строить хорошие удачные отношения, нужно спрашивать тех у кого такие отношения есть или были. У меня же большой-небольшой опыт неудачных отношений и даже брака. Так вот то что Вы ТС описали очень похоже на неудачные отношения, от которых в будущем вы получите только страдания и проблемы.
Когда в начале отношений у пары возникают "непреодолимые" препятсвия и непонятки, ничего хорошего из этого получится не может. И если вообще возник такой вопрос :"как строить отношения с моим парнем", ответ может быть только один - это не ваш парень. Ну это только моё мнение (и мой опыт), и даже если у вас может случится иначе, то только после того как вы САМИ решите СВОИ проблемы, .

Как решать проблемы? 1. Нужно разговаривать, и с родственниками, друзьями, и с молодым человеком, но единственное что вы можете ожидать от него это совета и только если он сам захочет то участия и помощи.
2. Обратится за помощью к специалисту, да, вы сами чувствуете что это необходимо. Находясь внутри сложной ситуации человек, как правило, не видит выхода потому что он "внутри", нужен как минимум взгляд со стороны. Вы в Усть-каменогорске?, в личные сообщения сброшу ссылку на страничку с телефоном горячей линии вашей соц службы, позвоните туда ОБЯЗАТЕЛЬНО! это бесплатная помощь. Вы тоже можете еще погуглить-поспрашивать, есть бесплатные психологи, при соц.службах, молодежных организациях, организациях "красный крест" и др. Бывают даже психологи при церкви, но это только если вы в ходите в церковь, иначе не стоит.
срочно приму в дар ядерный щит и домик в Простоквашино

9 Дек 2019 12:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chersana
"Есенин"
ЛЭФВ
Запорожье

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вы очень адекватно и правильно оцениваете ситуацию, а это немаловажный и огромный плюс.
Работать дома, да, не вариант. У вас рабочая группа, поищите что-то для начала несложное, более-менее подходящее, недалеко от дома, можно даже через Центр занятости. Не бойтесь, вы всегда сможете уволится и найти другую работу, или в конце-концов опять дома засеть)).
Боитесь выходить из дома?, все равно выходите, выходите боясь, выходите со страхом, сами, иначе никак. Скажу шепотом я тоже боюсь. Каждый раз выходя и дома, думайте о том что есть форум соционики, где все в этот момент "держат за вас кулачки" и морально поддерживают.
Справится с фобией очень помогает дыхание, есть специальные упражнения и практики, но я например просто глубоко дышу. У меня боязнь высоты, почти на уровне фобии, даже встать на табурет лампочку вкрутить проблема, но... тем не менее все лампочки вкручены и горят, повезло что на первом этаже живу))
Еще раньше очень боялась пауков. И представьте, я стою в ванной, держу на руках грудного ребенка (купались мы вместе, потому что дочка боялась одна до истерики), и мне на голое тело падает паук.... такой ужас , и я в эту секунду понимаю, что если закричу, или дернусь, то мой ребенок будет заикаться всю жизнь. Я не закричала, даже ПОЧТИ не вздрогнула. Поле этого поняла что многое могу, и психика это такая ооочень сложная штука. Но мы же с вами интуитивные этики и психика это наше ВСЁ, именно нашему ТИМу, очень психически подвижному можно как легко "сойти с ума", так и "вытащить себя за волосы из болота"

А психологи, они такие психологи, даже среди платных, как и везде во всем бывают хорошие, нужно искать. Но и они за вас проблемы не решат, все нужно самому, и главное!! сейчас еще больше проблем не нажить. И прекращайте "баловаться с задержками", дети это прекрасно, но... вы сами знаете. Вам нужно немного социализироваться, почувствовать свободу и самостоятельность, что вы это можете. Вы это можете, точно, но нужно это почувствовать и пережить, получить опыт. А там уже и детки будут в радость...
срочно приму в дар ядерный щит и домик в Простоквашино

9 Дек 2019 13:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Wlena
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Если человек вами не дорожит, не особо церемонится, не боится вас обидеть и т.д., то вряд ли в перспективе тут что-то изменится в лучшую сторону. Но пока он не имеет возможности или желания вас поддержать финансово, то ваша зависимость от него только эмоционалтная. А теперь представим, что он взял на себя решение всех ваших финансовых вопросов. Вы к этому привыкаете, и всё, вы уже в полной зависимости от этого человека, как бы он себя не вел по отношению к вам. Я бы на вашем месте не ставила крест на возможности попробовать зарабатывать самой. Тем более сейчас множество вариантов малого заработка в интернете.

10 Дек 2019 09:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как выстроить душевные отношения с дуалом?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2020 21:35

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор