Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » типирование васюни здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: типирование васюни здесь

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:32 way1 сказал(а):
Сложно у Петрова найти длинные посты) Но из того, что есть:

Четко структурированный текст. Фразы короткие. Перечисление фактов и установление взаимосвязей между ними. С неозвученным негативным прогнозом, основанном на сопоставлении фактов и негативной оценке силового потенциала элементов политической системы в Финляндии.

А вот пример письменной речи знакомого Джека (Здесь и плавная последовательность повествования динамика. И ЧЛ БИ вместе, и БЭ везде)

Мдя. Приведенный кусок похож на речь статика.

30 Дек 2019 12:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:32 Fia сказал(а):
Не про типирование, но в тему. Чисто поржать.

Не читал его. Наверно интуитивно чувствовал, что не надо
30 Дек 2019 12:32 way1 сказал(а):
Сложно у Петрова найти длинные посты) Но из того, что есть:

Четко структурированный текст. Фразы короткие. Перечисление фактов и установление взаимосвязей между ним...

Ух, любовь все крепче и сильнее!

30 Дек 2019 12:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:38 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Не читал его. Наверно интуитивно чувствовал, что не надо ; D

Ух, любовь все крепче и сильнее!

Вот уж кого Петров точно за людей не считает, так это уступчивых мужчин походу

Вся суета суёт

30 Дек 2019 12:39

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:15 Fia сказал(а):
Проблема в том, я не знаю, где будет интереснее. Иначе бы не тупила ; D

Черт, это же про меня было. Я так сразу и не до петрила. Мдя уж.... ; D
Чт...

Какие-то ребята попались хлюпенькие и без намерения довести начатое до конца, наверно Твена перечитали

30 Дек 2019 12:40

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Так, Петров опять измкняет гамме с беттой, я бы на месте Драйзеров устроила Марк Твеновский компромисс)))
Вся суета суёт

30 Дек 2019 12:40

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:39 Luxaryvillage сказал(а):
Вот уж кого Петров точно за людей не считает, так это уступчивых мужчин походу ; D

Я хоть кого-нибудь за человека принимаю?

30 Дек 2019 12:41

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:40 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Какие-то ребята попались хлюпенькие и без намерения довести начатое до конца, наверно Твена перечитали ; D

Их всего два было. Силы априори неравные.

30 Дек 2019 12:42

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:42 Fia сказал(а):
Их всего два было. Силы априори неравные. ; D

Да. Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

30 Дек 2019 12:43

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:41 Ilf_and_Petrov сказал(а):

Да, конечно. Себя принимаете за человека.
30 Дек 2019 12:43 Ilf_and_Petrov сказал(а):

Вам не светит с меня туфли снимать. Ни при каком раскладе.

30 Дек 2019 12:44

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:44 Fia сказал(а):
Да, конечно. Себя принимаете за человека.

Вам не светит с меня туфли снимать. Ни при каком раскладе.

Спасибо конечно за предложение, но я наверно и в самом деле воздержусь

30 Дек 2019 12:45

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:41 Ilf_and_Petrov сказал(а):

Ты этосамое, не обижайся
Принтмаегь принимаешь)
Я вот свято верю что меня все за человека принимают, а кто не принимает, тому йаду

Вся суета суёт

30 Дек 2019 12:47

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

Теперь можно подвести итоги по Василию:

Главный вопрос, с которого всё началось – это разобраться в дихотомии интуиция-сенсорика, поскольку, как у самого ТС этот момент вызывает сомнения, так и некоторым участникам форума это бросилось в глаза.

Насчёт экстраверсии и логики, думаю, тут всё очевидно, из его сообщений, теста на биоакценты логика рулит во всём при том бескомпромиссно, по этике гибкости не хватает, хотя в плане обходительности, задорных подковырок наблюдается ролевое скольжение по динамической этике.
Тест на темперамент определённо указывает на сангвиника близкого к флегматику, т.е. признак статики. И тут нужно отдать должное Fia, что она верно ухватила тенденцию и основной тип Василия, именно Жуков. Из двух статиков экстравертов имеются Дон и Жуков, этика отношений у обоих слабая, но Дон отпадает по причине конкретной сенсорности, пробивной настойчивости (Студ об этом лучше может рассказать) и недостаточной вариативности. И если брать по фото, то Василий крепковат для Дона и по строению головы, взгляду и в целом, фигуре.
На это также указал тест аспектных метафор – ответы конкретные и одна из метафор по интуиции возможностей вообще провалена, Дон Кихоты наоборот от таких тестов просто в восторге и брызжут вариантами. Также верно недавно подметили по его стилю изложения – короткие, рубленные фразы статика.

Настроенность на потребность и дополнение аспектами БИ+ЧЭ хорошо характеризует следующий момент:
«5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Наверно мои эмоции поверхностны в большинстве своем. Но иногда я могу улавливать чужие глубокие эмоции и переживать их. Это круто. поэтому я постоянно слушаю музыку».

Лучше разобраться, почему же в Василии столько от Джека, помог тип его мамы. Её тип оказался близким к тому, что писал ТС, только не Достоевский, а Драйзер. Тогда весь пазл хорошо складывается, и получается психосборка СЛЭ(+ЛИЭ) - Жуков с подтипом Джека, что заметно добовляет рациональности. Этот акцент тянет на себя много энергии и поэтому с ним часто происходит отождествление, что не минуло и Василия. А на другом его полюсе на внешней, ролевой стороне психики оказывается Персона - Драйзер (как образец поведения мамы). Это показал и тест Адизеса, как преобладание сенсорно-этических и сенсорно-логических аспектов (Производитель и Администратор). И этот блок в данном случае попадает в неудобное место для психики Жукова, что ревизирует весь основной тип. Поэтому Василий, как двойной логик очень категоричен в плане этики отношений и пытается её демонстрировать, как неизменную величину и жёсткую обязанность для партнёра, чем успешно выводит из себя женский состав форума, особенно несбывшихся дуалов Драйзеров.
Кстати, родители похоже, что оба статики, что в очередной раз подтверждает закон наследования этих признаков.

В целом при сочетании СЛЭ(+ЛИЭ) получается такой психотип игрока (контроль и эффективность в одном флаконе), азартного, делового человека (место работы под стать), который знает, чего он хочет и самостоятельно этого добивается, особенно, в плане карьерных и социальных достижений. А вот с отношениями уже посложнее, потому как, что у Жукова, что у Джека в качестве актуализированного типа - это есть узкие места, и только динамическая этичность и гибкость дуала Есенина наиболее способна перевести этот напор в конструктивное русло. Также интуитивный акцент заметен и по хобби, подтип Штирлица, как вариант отпадает, определённо.
Т.к. силовая сенсорика в сочетании деловой логикой становятся ведущими функциями, то врождённая структурная творческая логика за счёт этого наоборот просядает. Это также видно по пй аббревиатуре, где сенсорные аспекты вылезли вперёд, а логика (или связка БЛ+ЧИ) заняла 3-ю шаткую позицию.
По тесту на тип восприятия и по описаниям аспектов выходит визуал, это тоже во многом связано с базовой силовой сенсорикой, что подчёркивает также усиленная предметная логика.

Вообщем, Маше достаётся приз зрительских симпатий и звёздочка от клуба знатоков за точное попадание в тип, ну, и Вэй, уже была тоже на подходе – записать поощрение в личное дело))

Ритмы, мелодии и смыслы.

30 Дек 2019 13:37

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Ну все, прячься Гамлетус, Петров топает в Бетту))
Вся суета суёт

30 Дек 2019 13:43

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Спасибо, Михаил за проделанную работу

30 Дек 2019 13:43

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

А что по поводу отношений на форуме Петрова и Stud? Это дуальное общение?
Вся суета суёт

30 Дек 2019 13:51

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:43 Ilf_and_Petrov сказал(а):

На здоровье, я тоже, как-бы из беты (тоже как двойной агент), и радею за чистоту рядов))
Ритмы, мелодии и смыслы.

30 Дек 2019 13:52

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 14:43 Luxaryvillage сказал(а):
Ну все, прячься Гамлетус, Петров топает в Бетту))

Да за ради бога, а я в 3ю, здесь как-то породней.
А вот и наш ГГ :

Счастье в неведенеи, сила в знании

30 Дек 2019 13:59

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 12:37 miha_nik сказал(а):
Теперь можно подвести итоги по Василию:

тип Василия именно Жуков. Из двух статиков экстравертов имеются Дон и Жуков, этика отношений у обоих слабая, но Дон отпадает по причине конкретной сенсорности, пробивной настойчивости (Студ об этом лучше может рассказать) и недостаточной вариативности.

Я постараюсь быть краток. Не в том сила Жука, чтобы биться головой об стенку. Ибо в бою будет мешать только. По сему предлагаю отдать Василия Драйзерам на эксперименты. Но шанс все-таки оставить, выдав один патрон.

сегодня 12:43 Ilf_and_Petrov сказал(а):

Мне видится, что базовая ЧС это про то, чтобы не самому делать, а других напрячь и с помощью БЛ рассказать как надо. Ну или хотя бы объяснить что он (ЧС) хочет, если ему это надо ))

30 Дек 2019 14:05

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 13:43 Ilf_and_Petrov сказал(а):

Прощай, Василий, дальше нам точно не по пути)
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

30 Дек 2019 14:06

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 11:43 way1 сказал(а):
Что-то во мне спорщик проснулся))))

Я пока не вижу с чем спорить

Аргумент, что Петров намеренно отвечает, чтобы было похоже на ЛИЭ, в принципе обесценивает все это типирование, превращает его в игру. Которая лично мне сейчас не очень интересна .

Сравнение с какими-то единичными джеками из своего опыта можно, в принципе, принять. Но только в равнозначных ситуациях. Петров на этом форуме, как правило, не вылезает из 3Л-процессов, отбиваясь направо и налево по БЛ. Зачем ему это надо - второй вопрос. Но в существующие тенденции вполне укладывается. Бо тру-эталонные джеки со своей ЧЛ вообще по таким форумам обычно не ходят . А когда приходят, то именно поговорить о БЭ черех БЛ =)

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Дек 2019 14:06

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 13:51 Luxaryvillage сказал(а):

Ага, а еще момент, Жуков, постоянно висящий в БЭ темах, это просто какой-то уникум) .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

30 Дек 2019 14:07

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

Ну вот. Я всех объединил
И в бэте прибавилось!
И драи нашли себе дуала!
И Гамлеты меня искренне любят!

30 Дек 2019 14:13

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Зная лично одну первовольную Жучку, скажу что не вижу в Петрове этого несгибаемого напора вообще почти. Да, спорит по 3л, да уперт. Но чс+1в даже не станет спорить. Просто скажет Так будет и точка. А ты хоть в узел свернись
Вся суета суёт

30 Дек 2019 14:13

Artik52
"Джек"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

Я вот подумал может я действительно Джек. С драями у меня нормик, а от максов тошнит. От напов заводит, говорят они как я. Похожу посмотрю, может архетип гамлета опять назад потянет.
Счастье в неведенеи, сила в знании

30 Дек 2019 14:17

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Дек 2019 13:51 Luxaryvillage сказал(а):

Ну у меня подружка была. Звонила и говорила, у меня МЧ сделал так-то, а я так-то. Я же права, а он идиот? И что мне делать? Я полчаса провожу анализ и говорю, что я бы сделала так-то, но ты не сделаешь. Зачем мои советы? И так было регулярно раз в неделю, пока не поругались.

Подружка Жуков.

Имхо, это стереотипы, что болевых БЭ отношения не интересуют. Им не нравится их прояснять непосредственно в процессе. Постоянно какие-то манипулялки пытаются использовать. Ах, ты так, тогда я так.

30 Дек 2019 14:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » типирование васюни здесь

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Июл 2020 22:00

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор