Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Александр Емельяненко

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Александр Емельяненко

maver1k93
"Гамлет"

Краснодар

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

ГДЕ? ЗДЕСЬ? ЭмОЦИИ?

Так в этом и есть загвоздка и вся соль соционики. Винегрет транслируемой инфы от других людей (в моем посте БЭ+ЧЭ было естественно, я же об отношениях) люди с разным функционалом информационного метаболизма воспринимают по-разному. Ценностные БЭ (ты) вычленяют и воспринимают инфу по БЭ, видя только, или преимущественно лишь ее. У меня же ценностная ЧЭ, мне важно не то чтоб меня хвалили, отмечали какие-то мои качества, а чтобы я видел искренние эмоции радости, улыбки, смех. То есть моя точка G - ЧЭ. Вот и получается, что ценностные БЭ видят одно, ценностные ЧЭ другое. Одни люди увидев трогательный клип, где допустим парень спасает девушку от смерти и женится на ней, подумают преимущественно какой он молодец и умница (БЭ) и расхвалят его про себя, а какие-то, вроде меня, воспримут все на уровне ЧЭ в первую очередь и пустят слезу (еще один каминг-аут, дада). Это как старый прикол с платьем, синее оно или золотое, помнишь же такой?
Еще кое-что про свою БЭ. Недавно был случай, в другом ларьке: расплатился тысячной купюрой, сдачи должны были дать 700, 500 и 2 по 100. Так девочка там, молоденькая тоже, дала мне вместо 500 пятитысячную и две сотни. Я пошел вернул, она меня расхвалила, сказала какой я молодец и красавец, но БЭ-шно, суховато. И как-то на меня это вообще не подействовало, у нас все такой же барьер в общении, все как-то осторожно и только формально. Вообще похвалу и воздействие по БЭ не люблю, подозрительно и с недоверием большим отношусь, никак не трогает. А когда при виде меня расплываются в улыбке и блестят глаза - совсем другой разговор. Сразу чувствую, тут "свои", меня любят и можно сиять.
Далее: не буду далеко ходить, возьмем форум. Уже с месяц иногда его мониторю вечерами. Но читая темы становится грустно. Какие-то постоянные терки про отношения людей, гендерные в том числе, вот вообще меня не цепляют, не мое. Вся эта серьезная тусовка не для меня. Не хочется мне по БЭ что-то выяснять, не хочется по БЭ что-то усваивать (мама и брат всю жизнь пытались вдолбить про отношения - ценностные БЭ), у меня есть определенная система ценности, которой я следую, в том числе и в отношениях, и на мою систему покушаться и переучивать меня не нужно. Есть шаблонов пару, большего не надо. Строго говоря есть одна корявенькая какая-то тактика, которой я придерживаюсь.

Btw если вы хотите посеять сомнения в моем ТИМе - бессмысленно, все ложится просто идеальноа сами кстати повторяете мою ошибку, к разгадке не скоро придете. Мне хватило две типировачных темы (ну или 2.5, последнюю хз как считать), чтобы понять, что это путь в никуда, а ты уже в которой всплываешь и страдаешь ерундой. Никакого тебе коллегиального заключения не выдадут никогда. Во-первых, опять же из-за разных типов ИМ разные люди воспринимают инфу от тебя по-разному, дают свою оценку по своим сильным функциям, а инфу по слабым, которая тоже присутствует в семантике, игнорят. Во-вторых, никто и не будет как-то особенно вникать глубоко в твои заморочки. Так, бегло что-то озвучивают. Ну и в-третьих, тут нет профессионалов. Все разное вещают по очереди, а ты из-за слабой Логики всему веришь, пытаешься бесконечно рефлексировать и сопоставлять, но нифига не работает. Меня вообще тут убедили в свое время, что у меня никакая БЛ и типо хорошая ЧС, но оказалось все это полным бредом. Просто надо самому заняться всем этим плотно, шерстить форумы, ютуб, сайты по соционике информационные, и будет тебе счастье. Никто кроме тебя тебе не поможет) жиза такая.

1 пользователь выразил(и) благодарность maver1k93 за это сообщение

26 Дек 2019 23:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

maver1k93
"Гамлет"

Краснодар

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Wow, del pls чертов интернет меня опять подводит.

26 Дек 2019 23:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Дек 2019 22:19 maver1k93 сказал(а):
Btw если вы хотите посеять сомнения в моем ТИМе - бессмысленно, все ложится просто идеально

Т.е из того, что я подметила, что вы описываете не ЧЭ, а БЭ, вы сделали вывод, что я посягаю на правильность определённого типа? нееее, не так все. Все разложено аккуратно и могу только за вас порадоваться, что вот так смогли.

26 Дек 2019 23:27

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

26 Дек 2019 22:14 Chilly-1 сказал(а):
Это вы что-то не понимаете. Я хотела, чтобы он заполнил анкету и для меня копирование вопроса из анкеты - это как два пальца об асфальт))). Хотяяя, о чем это я) если вам этот процесс - раб...

Это и есть процесс по Воле. Дело не в сложности, а в вовлекаемости в этот процесс. Уже понятно, что Вас это не интересует. Вынуждена извинится, что предположила душевную доброту. Думаю, вопрос закрыт.

26 Дек 2019 23:36

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

26 Дек 2019 22:36 Orange сказал(а):
Это и есть процесс по Воле.Дело не в сложности, а в вовлекаемости в этот процесс.Я поняла, что Вас это не интересует.И вынуждена извинится, что предположила душевную доброту. Думаю, вопрос закрыт.

Вам не нужно извиняться. Ничего страшного не произошло. Когда я просила о помощи с определением типа, вам не хотелось по определенным причинам и вы отказали. А сейчас вы собрались мне про ПС рассказывать. Мне это сейчас не важно. Ну, даже если и 2В у меня (3В исключена, поскольку я знаю чего в жизни хочу), то я не хочу в данным момент остальные позиции распределять.

26 Дек 2019 23:48

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

26 Дек 2019 22:48 Chilly-1 сказал(а):
Вам не нужно извиняться. Ничего страшного не произошло. Когда я просила о помощи с определением типа, вам не хотелось по определенным причинам и вы отказали. А сейчас вы собрались мне про ...

Моя работа не связана с интернетом и время моё очень ограничено. У меня была возможность ранее ознакомиться с темой Петрова о дуализации деньгами и представление о человеке у меня было сформировано. О Вас мне очень мало известно и выглядеть нелепо, кидаясь вариантами ТИМов не нахожу уместным. Ваше "гражданочка, пройдите в соседнюю тему" выглядело, как указание на дверь, а не просьбу о помощи. Мне действительно не за что извиняться.

27 Дек 2019 00:05

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

26 Дек 2019 23:05 Orange сказал(а):
Ваше "гражданочка, пройдите в соседнюю тему" выглядело, как указание на дверь, а не просьбу о помощи.Мне действительно не за что извиняться.

Сейчас уже нет смысла это все выяснять. Когда человек шутит с другими, то другие тоже могут допустить, что их шутки будут восприняты без обид.

Хотя для меня ситуация вполне типична, и этот момент тоже может служить индикатором моей инвалидной этики. Буду мотать на ус.

27 Дек 2019 00:10

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

26 Дек 2019 23:10 Chilly-1 сказал(а):
Сейчас уже нет смысла это все выяснять. Когда человек шутит с другими, то другие тоже могут допустить, что их шутки будут восприняты без обид.
Хотя для меня ситуация вполне тип...

Выяснять всегда имеет смысл. Это отношения. Их нужно стараться налаживать. Я шутила с людьми, с которыми хотя бы минимально общалась до. А Вы, кстати, в своё время проигнорили моё желание контакта с Вами...
И не думайте, пожалуйста, что этику&сенсорику проще общаться, нежели Вам. Нет никакой возможности отслеживать визуальные реакции, интонации, правдивость ответов.
Но могу сказать, что я искренно желаю жить с Вами в мире и поддерживать тёплые отношения.
А нет-так нет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

27 Дек 2019 00:33

way1
"Гамлет"
ЭВФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Дек 2019 00:05 Orange сказал(а):
Моя работа не связана с интернетом и время моё очень ограничено.У меня была возможность ранее ознакомиться с темой Петрова о дуализации деньгами и представление о человеке у меня было сформировано.О Вас мне очень мало известно и выглядеть нелепо, кидаясь вариантами ТИМов не нахожу уместным.Ваше "гражданочка, пройдите в соседнюю тему" выглядело, как указание на дверь, а не просьбу о помощи.Мне действительно не за что извиняться.

Чудеса восприятия)) Когда Чили сказала "гражданочка.." я восприняла, как комплимент Вам, уважение к Вашим аргументам, признание и желание получить Ваше мнение в ее теме в шутливой форме)))

27 Дек 2019 02:16

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

27 Дек 2019 01:16 way1 сказал(а):
Чудеса восприятия)) Когда Чили сказала "гражданочка.." я восприняла, как комплимент Вам, уважение к Вашим аргументам, признание и желание получить Ваше мнение в ее теме в шутливой ...

Нужно было сказать нормальными словами. Чтоб понимать такой подтекст и правильно воспринимать нужно быть с человеком знакомым.

27 Дек 2019 03:05

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Дек 2019 18:42 maver1k93 сказал(а):
Таки шо вам надо от старого больного человека? Странно просить фотку стокилограммового бородатого мужика, когда тут в теме есть две прекрасные леди на которых глазет куда приятнее, да и недалеко...

Ну как бы это не то, чтобы странно, а это правило хорошего тона. Человек перед тобой открыт, а ты скрываешь свое лицо - нехорошо - диалог сразу наполовину угасает, а то и вовсе.
Счастье в неведенеи, сила в знании

28 Дек 2019 09:27

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2019 07:06 maver1k93 сказал(а):
А шо таки за ирония? Они почти попали, на самом деле. Не то чтобы я выгородить пытаюсь, но факт есть факт. И поверили же смотрю, что я Гамлетно это была шутка, расслабьтесь. А теперь мой каминг-аут.

Ну почему же поверили, я вот не поверила, поэтому и спросила, не ходили ли к типировщикам). Кстати, вариант Дона я Вам предлагала, почуяв, что Вы мне на мои ЧИ версии отвечаете с блока ЧИ+БЛ, и ваша БС как-то на двухмерку не очень натягивается все-таки, да и БЛ для четырехмерки не очень показалась .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

28 Дек 2019 11:07

x_W_x
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2019 14:00 Natalenok сказал(а):
После боя с Кокляевым завелась, красивый мужчина. Мне кажется Габен

Жуков он 1Ф 3В. И конфликт у них с Фёдором. А Фёдор габ фвлэ. Фёдор уже публично от него открестился. Культурно, но очень жёстко. Если интервью с Александром послушать, как они с Сергеем Харитоновым грызутся постоянно, а Харитонов кстати тож габ фвлэ, и как Александр гонит на Харитонова, там прям выносит его, а Сергей просто защищается. Отношения полной противоположности.

Кстати такой же конфликт между Скалой жуковым и Дизелем габеном.

22 Сен 2020 17:59

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Сен 2020 17:59 x_W_x сказал(а):
Жуков он 1Ф 3В.

Жуков/неЖуков не знаю, а вот версию 1Ф3В поддерживаю.

А Фёдор габ фвлэ.

А вот тут очень сомневаюсь. Эмоция явно в верхах, возможно даже первая. Интроверсия несколько смазывает это восприятие. Ну и воля явно не третья.

22 Сен 2020 23:14

x_W_x
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А вот тут очень сомневаюсь. Эмоция явно в верхах, возможно даже первая. Интроверсия несколько смазывает это восприятие. Ну и воля явно не третья. [/quote]

физика у него первая. Воля сами говорите явно не третья, но и скажу не четвёртая. Значит остаётся по вашему раскладу волю либо на первое место, либо на второе. Мне честно не охота искать интерьвью с ним, он меня не интересует от слова совсем, поэтому Ваши сомнения принимаю сразу и безоговорочно. Если эмоция первая, по Вашему мнению, то она неосознанная, результативная, интровертная. Но точно так же выглядит и четвёртая эмоция, поэтому тут сложно в плане того, что надо внимательно изучать, генерит ли он сам эмоцию или как четвёрка заряжается. Для четвёрки может быть достаточно микроскопического импульса, чтобы начать фантанировать. Не своё генерировать, а именно выдавать что-то в ответ. А если учесть, что эмоция отвечает за фантазийность, недаром, например того же Властелина колец не создашь с четвёртой эмоцией, силёнок не хватит, то тут уже у меня возникают большие сомнения в способностях Фёдора) Вот валить всех красиво и технично, это да. Меня он и не интересует именно потому, что как человек, он для меня не представляет никакой ценности. Для моей четвёрки он совершенно пустой. А физика да, уважаю. Но соглашусь с Вашими сомнениями, потому что мне не хочется доказывать свою точку зрения, это не принципиально, а как человек, он меня не интересует, "скучный". Это я просто от нечего делать тут процессирую бесцельно на Ваши сомнения) Меня больше интересовало почему у Александра с Харитоновым такой кипишь, вроде взрослые люди, можно и потише, но потом поняла, опять стандартные претензии жукова к габу - ты предатель, мы тебя сирого и убогого нашли под забором, выкормили, в люди вывели, а ты дрянь такая нам нож в спину, отщепенец, дегенерат, ты должен быть с нами, мы сила, а ты ушел, шестёрка, подхалим. Александр всеми силами пытается навязать габу свой квадральный комплекс, там по болевому блоку у него такие фантазии идут, что любой гек обзавидуется и повеситься от своей примитивности. И в этой истории мне было интересно, как прореагирует Фёдор, будет ли он делать хорошую мину при плохой игре, глядя на поведение Александра или же всё же не выдержит душа поэта. Не выдержала, публично открестился и обвинил Александра во лжи и разорвал все отношения - ты для меня мёртв. Меня только этот момент интересовал.

23 Сен 2020 14:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Александр Емельяненко

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Ноя 2020 15:33

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор