Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые смешные привычки людей - многим из нас свойственны достаточно смешные и одинаковые привычки. Откуда они появились, кто их придумал и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как поддержать человека?

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как поддержать человека?

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 18:14 Luxaryvillage сказал(а):
Не делают потому что не знают что делать. Боятся сделать хуже. И куча еще всегда нюансов разных.
Я тоже ною друзьям как я устала на работе, но при этом продолжаю поздно ложиться, рано вставать, задерживаться и не ищу никакой новой работы. И даже не иду к начальству топать ножкой. Просто ною иногда)
Что это за друзья которым нельзя иногда страдануть в жилетку?

Ну это ж не каждая встреча с друзьями такая? проблемами поделиться можно конечно и решение могут подсказать или с другой стороны на это посмотреть (переформатировать немного свое восприятие) или быстрее подтолкнуть себя к решению

25 Дек 2019 19:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 19:21 Stud-io сказал(а):
Ну это ж не каждая встреча с друзьями такая? проблемами поделиться можно конечно и решение могут подсказать или с другой стороны на это посмотреть (переформатировать немного свое восприятие) или...

Нет конечно.
Но я иногда ною чисто чтобы поныть и меня пожалели. Не вижу в этом никакого преступления. Другие делают так же и меня это не бесит. Наоборот меня немного раздражает этот псевдо позитивный подход.
Мне кажется что все адепты позитивизма (все будет хорошо, действуй, куй свое счастье и т.д) они как то не по настоящему счастливы, а картонно. А внутри у них где то глубоко зарыт скрытый невроз не доверяю я им

Вся суета суёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

25 Дек 2019 19:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 18:29 Luxaryvillage сказал(а):
Нет конечно.
Но я иногда ною чисто чтобы поныть и меня пожалели. Не вижу в этом никакого преступления. Другие делают так же и меня это не бесит. Наоборот меня немного раздражает этот псевдо позитивный подход.
Мне кажется что все адепты позитивизма (все будет хорошо, действуй, куй свое счастье и т.д) они как то не по настоящему счастливы, а картонно. А внутри у них где то глубоко зарыт скрытый невроз не доверяю я им

"Все будет хорошо" это не факт. Но если сейчас сильно плохо, то надо что-то делать ) А если это повторяется постоянно? То тем более надо что-то делать с этим..

25 Дек 2019 19:42

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 19:42 Stud-io сказал(а):
"Все будет хорошо" это не факт. Но если сейчас сильно плохо, то надо что-то делать ) А если это повторяется постоянно? То тем более надо что-то делать с этим..

Мне, чтобы начать действовать, особенно в зыбких для меня темах, нужен волшебный пендаль. Не просто совет. А именно прям чтоб меня пнули для ускорения. Сама по себе я могу долго "лежать в строну мечты")
Но мы снова ушли во флуд

Вся суета суёт
2 пользователя выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

25 Дек 2019 20:01

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Дек 2019 19:01 Luxaryvillage сказал(а):
Мне, чтобы начать действовать, особенно в зыбких для меня темах, нужен волшебный пендаль. Не просто совет. А именно прям чтоб меня пнули для ускорения. Сама по себе я могу долго "лежать в строну мечты")
Но мы снова ушли во флуд ; D
Ну какой же это флуд? Наоборот, начало решения. Лучший совет, он как раз с базовой дуала, и с творческой. Если дуалов нет в окружении, то активатор, полудуал тоже сгодятся, но эффективность будет ниже.
А так что получается обычно, это как все равно что заяц волку будет советовать больше морковки и петлять позамысловатее, будет ли волку прок от таких советов? Вряд ли. Скорее, что волк вообще прикола не поймет, а еще больше запутается.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

25 Дек 2019 20:19

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:19 Belladonna сказал(а):
Ну какой же это флуд? Наоборот, начало решения. Лучший совет, он как раз с базовой дуала, и с творческой. Если дуалов нет в окружении, то активатор, полудуал тоже сгодятся, но эффективность будет ниж...

Полудуалы они как-то не нежно пинают
Вся суета суёт

25 Дек 2019 20:26

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 19:26 Luxaryvillage сказал(а):
Полудуалы они как-то не нежно пинают ; D
Естессно, с дуалом никто не сравнится Самое лучшее, это, конечно, в своей квадре все перетереть. Хотя бы раз в неделю. Но Вы не пьете. Это усложняет дело .

25 Дек 2019 20:31

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:31 Belladonna сказал(а):
Естессно, с дуалом никто не сравнится ; D Самое лучшее, это, конечно, в своей квадре все перетереть. Хотя бы раз в неделю. Но Вы не пьете. Это усложняет дело ; D.

Я пью, курю и грязно ругаюсь. Мой организм просто против больших доз алко))

П.с но у меня нет проблем, а автор тут немного о другом. Мне не хочется зафлуживать ее тему. Может кто ещё что дельное скажет)))

Вся суета суёт

25 Дек 2019 20:36

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 10:44 DejaVu сказал(а):
Как поддержать человека в трудном положении? Ну я сейчас не о конкретном человеке, а вообще, мне интересно, кто как с этим справляется? ....
Ну, Вы же с соционикой знакомы давно, ну так и используйте свои знания. Если обращается кто-то из "Ваших", тут на автомате все нормально получается. Если, допустим, бетанцы, то можно и не пытаться особо, подключайте для решения проблемы кого-то более подходящего. У творческого этика обычно достаточно широкий круг общения, всегда можно найти, к кому препроводить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

25 Дек 2019 20:41

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:01 Luxaryvillage сказал(а):
Но мы снова ушли во флуд ; D

Кстати, автор то анкету удалила. Так что можно походу флудить!

25 Дек 2019 21:36

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:36 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Кстати, автор то анкету удалила. Так что можно походу флудить!

Блин, неловко вышло надеюсь не из-за нас)
Вся суета суёт

25 Дек 2019 21:40

Chilly-1
"Достоевский"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Дек 2019 20:40 Luxaryvillage сказал(а):

Неее, это опять из-за меня)))

Ладно, успокою всех, она анкеты удаляет-создает с завидной регулярностью.

25 Дек 2019 21:43

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:43 Chilly-1 сказал(а):
Неее, это опять из-за меня)))

Ладно, успокою всех, она анкеты удаляет-создает с завидной регулярностью.

Нужно будет спросить в следующее пришествие, что за фишка такая

Может ее палит ее мужчина, делает ей нагоняй за сидение на сайтах знакомств, ну а потом как забывает она и возвращается

25 Дек 2019 21:46

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:46 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Нужно будет спросить в следующее пришествие, что за фишка такая

Может ее палит ее мужчина, делает ей нагоняй за сидение на сайтах знакомств, ну а потом как забывает она и воз...

Вот ты фантазёр))
А что в отношениях общение на форумах обычно под запретом?))

Вся суета суёт

25 Дек 2019 21:59

Myatnyj-svet
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:40 Luxaryvillage сказал(а):

Не, не, все ок, я регулярно их меняю, а то слишком много пишу о себе)
Вроде все по теме, спасибо за ответы, я внимательно читаю, пока просто не могла ответить нормально.
Deja Vu

25 Дек 2019 22:02

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:59 Luxaryvillage сказал(а):
Вот ты фантазёр))
А что в отношениях общение на форумах обычно под запретом?))

Ты поди докажи, что это форум

25 Дек 2019 22:03

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 22:03 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Ты поди докажи, что это форум ; D

Кто заподозрил что-то то неладное, тот пусть и доказывает что неладное происходит
Вся суета суёт

25 Дек 2019 22:18

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 22:18 Luxaryvillage сказал(а):
Кто заподозрил что-то то неладное, тот пусть и доказывает что неладное происходит ; D

Доказывать? Хех
Есть вещи, которые не нужно доказывать.

25 Дек 2019 22:23

Myatnyj-svet
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 11:55 Chilly-1 сказал(а):
Что вам даст, если мы расскажем, как мы поддерживаем?

Ну, я даю человеку полную подробную раскладку, как решить проблему. И толку вам от этого, если вы так не сможете.

Хочу понять, что я делаю не так. Для этого необходимо сравнивать... Не знаю, мне ответы помогают, сложно объяснить почему.
Deja Vu

25 Дек 2019 22:23

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 22:23 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Доказывать? Хех ; D
Есть вещи, которые не нужно доказывать.

Да. Чтоб выклевать мозг доказательства не нужны

Вся суета суёт

25 Дек 2019 22:27

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 18:13 Stud-io сказал(а):
А зачем отсылать? это чтобы подсветить свой вопрос и посмотреть на него с разных сторон. Так можно и самостоятельно разобраться. Думаю пока доходчиво изложишь, уже можно нарваться на решение )) Вы считаете не имеет смысла?

Млин, да то стеб был. Вы писем "счастья" никогда не получали чтоль?

Сам метод изложения проблемы на бумаге с целью ее самостоятельно переосмыслить, мне кажется довольно таки приемлемым и действенным. Но с групповой терапией (поддержать, успокоить обратившегося человека) он у меня слабо ассоциируется.

25 Дек 2019 22:28

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 21:28 essence сказал(а):
Млин, да то стеб был. Вы писем "счастья" никогда не получали чтоль?

Сам метод изложения проблемы на бумаге с целью ее самостоятельно переосмыслить, мне кажется довольно таки приемлемым и действенным. Но с групповой терапией (поддержать, успокоить обратившегося человека) он у меня слабо ассоциируется.

Я думал не о групповой терапии, а о том что если объяснения Дежавю не заходят, допустим ее подруге, то она может предложить ей такой вариант, чтобы та сама изложила проблему на бумаге.

25 Дек 2019 22:36

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 10:44 DejaVu сказал(а):
Как поддержать человека в трудном положении? Ну я сейчас не о конкретном человеке, а вообще, мне интересно, кто как с этим справляется? У меня какой-то ступор особо обострившийся последнее время - ког...

В подавляющем большинстве случаев жалуются, чтоб избавится от негативных эмоций через проговариварие их. И человеку достаточно просто выговориться другу, ощущая понимание или стремление его понять (в смысле эмпатии, серьезного восприятие его переживаний), чтоб стало легче. И тут другу не обязательно именно чувствовать то же, что ощущает "страдалец", ставить себя на его место, можно просто внимательно (вовлеченно) слушать.
А вот советы выхода из ситуации стоит давать ТОЛЬКО если вас о них просят.

Лично я, не обладая эмпатией 2Э, не пытаюсь ни примерять на себя эмоции других, ни пожалеть, не посопереживать. Я вижу ситуацию вцелом как "близкому человеку плохо", и просто слушаю его с посылом "ты имеешь право чувствовать это" (даже если на мой взгляд не о чем страдать, другой эту же ситуацию может видеть совсем не так) и "я верю, что ты справишься". А вот когда эмоции затихают могу предложить совет, но только если хотя бы вижу, что его ждут.

2 пользователя выразил(и) благодарность Ani_ma_23 за это сообщение

25 Дек 2019 22:42

Myatnyj-svet
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 11:58 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Ко мне обращаются как правило разово.
Ибо каждый такой запрос мной воспринимается как: что мне делать?
Вот я и расписываю что им делать. При этом, обязательно чекаю: сделали или нет.
Но людям зачастую нужно не это.
Просто эмпатия и всё. Ну, а с таким запросом точно не ко мне.
Может у вас наоборот?
Очень похоже на то... я не понимаю, как расписать, что делать, если чем больше советую, обсуждаем, там одно тянет другое и в итоге доходим до того, что я теряюсь... могу пожалеть, посочувствовать, подсказать свое видение, поделиться опытом, примерами, но как помочь человеку, который живёт в затянувшемся отчаянии, смешанным с равнодушием к жизни, я не понимаю. Не отправлять же к психологу, хотя по идее надо бы именно туда)

Deja Vu

25 Дек 2019 22:45

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

25 Дек 2019 22:45 Myatnyj-svet сказал(а):
Очень похоже на то... я не понимаю, как расписать, что делать, если чем больше советую, обсуждаем, там одно тянет другое и в итоге доходим до того, что я теряюсь... могу пожалеть, посочувствовать, подсказать свое видение, поделиться опытом, примерами, но как помочь человеку, который живёт в затянувшемся отчаянии, смешанным с равнодушием к жизни, я не понимаю. Не отправлять же к психологу, хотя по идее надо бы именно туда)

Человека нужно отправить на работу.
Трудотерапия.
Что конкретно ему нужно делать?
Пусть обои у вас в комнате освежит например
Или... Включаете дальше , она к этому моменту должна завестись и строгаете миллион вариантов.
Либо отправляете к Дмитрию и он без разогрева строгает миллион вариантов, что нужно сделать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ilf_and_Petrov за это сообщение

25 Дек 2019 22:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как поддержать человека?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Авг 2020 08:19

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор