Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кажется, я все таки Достоевский

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кажется, я все таки Достоевский

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 16:10 Way11 сказал(а):
Не факт - может и ЧЛ - "овладела сложной технологией", а может быть и "ЧС" акцент, на _смогла_, "справилась", преодолела))

Если точно, то окончательно решила их приготовить я когда знакомой говорю "ой я хочу такой кулинарный изыск сделать, пожелай мне удачи", а она "🤦 ну да, удачи в обыденных вещах...". Стало неприятно и пришлось их таки делать, да, наверно, чтобы доказать, что могу, но вот не знаю кому - то ли ей, то ли себе. И ЧЛ это была задета или ЧС?
20 Мая 2020 18:02 Way11 сказал(а):
Ксаттри батарейки менять не хочет)), попытаемся без него остановить вечную музыку) Мятный свет, надежда на Вас саму - попробуйте из этих диалогов выделить, что именно падает на детский блок, по каком...

А сможете подсказать к каким функциям это относится? Когда я кому то скидываю фото еды или одежды с каким то текстом, то вот такие ответы, мне норм:

- Аппетитно! / Фу, ну и гадость 🤢
- Красавица) / Что за уродство ты купила
- Умница / Ну ты глупая

А вот такое не очень
- Заняться тебе больше нечем
- Льняные семечки не сочетаются с яйцом
- Тканевые перчатки не защищают от вируса

Вроде как это ЧЛ, и мне совсем не хочется, чтобы ее трогали, особенно первая фраза. А хочется, чтобы оценили мой изысканный прекрасный вкус ☺ ️ как красиво все оформлено и подобрано) Это тоже БС?

20 Мая 2020 17:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Мая 2020 18:54 Myatnyj-svet сказал(а):
Пока писала, сама подумала, это же опять ЧЛ у меня проснулась?)

Отчасти. Там где пишете про отражение света

Но "чисто ассоциативно все светлое кажется более легковесным и воздушным". Это уже не про факты материальной реальности, а сугубо про _индивидуальное_ восприятие. Далеко не у каждого белый цвет ассоциируется именно с легкостью и воздушностью. В некоторых странах это вообще цвет траура. Получается вы противопоставляете общепринятую норму и личный опыт в пользу последнего . Или о каких ассоциациях речь?

20 Мая 2020 17:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 18:40 Xattri сказал(а):

Но "чисто ассоциативно все светлое кажется более легковесным и воздушным". Это уже не про факты материальной реальности, а...

_приготовившись отбиваться от гнилых помидоров_))) Абстрагировалась от предыдущих впечатлений, возможно навязанных табличкой Гексли, мнений авторитетов, предыдущих типирований и прочего. Взяв в голову фотки перчаток, и яиц пашот, с ожиданием оценки безупречного вкуса, который и впрямь безупречен. Приняв во внимание озвученную тенденцию к обмену такими фотографиями и ожиданием эмоционально окрашенных оценок "Аппетитно!" или "Фу" и т.д. Учтя, что ТС не попадает уже много времени ни в Есенина, ни в Гескли. Вспоминая свои удивления от анкеты Архетипа, пошла перечесть ее внимательно. И что я увидела!? С одной стороны ТС говорит о любви к странным людям, чем страннее тем интереснее ЧИ) С другой - на картине где некая темная сущность тянется по лестнице мысль даже не шевельнулась в поиски смысла ЧИ, или образа БИ "без литературы" и увидела только красивую графику БС, о тенденциях БИ говорить не захотела, хотя стандартные тренды сегодняшнего дня перечислила. В описании пещерного храма очень хорошо передана эмоция, атмосфера храма - но полностью через сенсорику - интуиции там нет ни грамма. И что выходит? Дюма))))...

20 Мая 2020 19:21

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 18:40 Xattri сказал(а):

Но "чисто ассоциативно все светлое кажется более легковесным и воздушным". Это уже не про факты материальной реальности, а...

Не просто траура... в тех самых странах сама смерть - это не конец, а переход человеческой души на новый этап. Он не несёт горя, поскольку само восприятие смерти иное, скорей это цвет освобождения и чистоты, лишённой связи с бренным скверным телом. И та же белая хризантема в Китае, белая лилия у христиан, очень часто белый цвет несёт смысл духовности и невинности. Много читала про цвета, могу уже перепутать, но белый - это же в принципе не совсем цвет, его в чистом виде и нет, поскольку - это и есть свет, который раскладывается на спектр цветов. В этом моменте я не очень понимаю, чтобы внятно рассказать😅 но мне это объяснило такое восприятие белого во многих культурах. В то время, как абсолютный черный, которого тоже не существует - это отсутствие света, полное его поглощение. И при этом в каждом человеке с рождения заложен страх смерти, ведь она связана с неизвестностью... Почему готы выбирают черный? Почему православные аскеты монахи носили черные одежды? Вполне можно сказать, что это способ выстроить свой диалог с неизбежной смертью, познать тот страх, от которого обычно люди бегут. И ладно Малевич, слишком заезжено, но Ротко, написавший свои черные прямоугольники, которые украшают часовню - тема смерти была для него очень волнительной, и хоть он сам и провалил попытку познать ее, покончив жизнь самоубийством, но оставшиеся работы это ведь нечто. Я бы очень хотела там побывать... Черный несёт в себе глубину, ту темную загадочную и тяжёлую сторону жизни, о которой не хочется думать, когда светит солнышко, продолжая раскладывать свет на спектр и радовать наши глаза) Свет спасает от страшного монстра под кроватью, а белые облака, конечно, же несут куда-то в рай, они такие лёгкие и воздушные, как и белые лебеди - символ верности на века, и даже белые зубы это знак здоровья и молодости. Это где то очень глубоко, но чем вещь светлее, тем больше понятности она несёт зрителю любой национальности и культуры. И с одеждой это связано да именно тем самым личным восприятием, но в основе которого лежит опыт одинаковый для любого человека - все кто родился, умрут, понаслаждаясь какое-то время под лучами солнца.

Извиняюсь за такое количество текста не связанного с форумом, мне просто стало интересно, если я напишу, как обычно разговариваю, когда увлечена, что будет) Как то так я обычно объясняю, когда у меня есть настроение разглагольствовать)) Это ведь ЧИ на полную?

4 пользователя выразил(и) благодарность Myatnyj-svet за это сообщение

20 Мая 2020 21:57

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Мая 2020 21:57 Myatnyj-svet сказал(а):
Не просто траура... в тех самых странах сама смерть - это не конец, а переход человеческой души на новый этап. Он не несёт горя, поскольку само восприятие смерти иное, скорей это цвет освобожден...

Не знаю с позиции какой функции написано, но написано круто.

1 пользователь выразил(и) благодарность KalashnikoFF за это сообщение

20 Мая 2020 22:01

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 23:01 KalashnikoFF сказал(а):
Не знаю с позиции какой функции написано, но написано круто.

Спасибо😅 ☺ ️) Может вы всё-таки Габен и вдохновились потоком ЧИ?)

20 Мая 2020 22:04

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 22:04 Myatnyj-svet сказал(а):
Спасибо😅 ☺ ️ )) Может вы всё-таки Габен и вдохновились потоком ЧИ?)

Вряд ли. Был бы я Габеном, то меня уже давно обсуждали бы а теме знаменитых габенов.

20 Мая 2020 22:07

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 22:07 KalashnikoFF сказал(а):
Вряд ли. Был бы я Габеном, то меня уже давно обсуждали бы а теме знаменитых габенов.

Не обольщайтесь, вы же не знаменитый.

Myatnyj-svet, мне тоже очень понравилось ваше эссе. Но это больше похоже на краткую экскурсию в прошлое, что есть , приправленную вашей интерпретацией.
Мне такая по душе, невинная, без излишнего пафоса.

20 Мая 2020 22:15

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 20:21 Way11 сказал(а):
_приготовившись отбиваться от гнилых помидоров_))) Абстрагировалась от предыдущих впечатлений, возможно навязанных табличкой Гексли, мнений авторитетов, предыдущих типирований и прочего. Взяв в ...

Спасибо за помощь в попытке разобраться) Меня версия Есенина вполне устраивает, когда я анализирую свои реакции и мысли, свое восприятие мира и как складывается общение с людьми, но когда я думаю о тех, кто протипировал меня в Гексли и отчётливо не увидел Есенина, возникают сомнения... а потом я понимаю, что само то что мнение других имеет для меня такое значение в этом вопросе уже исключает версию интроверта и Есенина, возникает логическая нестыковка. И приходится возвращаться к Гексли...) А там снова ио... Может Симтим действительно более полноценное объяснение даёт...

Дюма это прикольно, конечно)) но сенсорик вряд ли... Просто красивая еда, одежда, окружающая обстановка - это все вещи, которые помогают сделать мир приятнее, порадовать себя и окружающих. Да, они лишь часть, но очень важная, и имеет смысл в них разбираться, даже если ты интуит с 3ф) В детстве читала книжки, какие-то английские ужастики про детей - и там меня так поразило, что у них была традиция на ужин в одно и тоже время собираться обедать. Что бы ни происходило, время пришло, домой. До сих пор помню свой восторг и лёгкую зависть...) Все мечтала, что когда вырасту, заведу в своей семье правило на обязательные совместные ужины)) Но сказать, что из за БС вряд ли, чтобы мою стряпню на вкус оценивали, вот уж совсем не было и нет желания😅 скорей ЧЭ или БЭ.

20 Мая 2020 22:47

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 22:57 Myatnyj-svet сказал(а):
Не просто траура... в тех самых странах сама смерть - это не конец, а переход человеческой души на новый этап. Он не несёт горя, поскольку само восприятие смерти иное, скорей это цвет освобожден...

Прекрасная, чарующая ода символизму цвета) Спасибо... Если попробовать разложить соционически, сразу стоит сделать поправку - интерес художника к цвету и его символизму закономерен, многое из этого всего входит в программу художественного ВУЗа и Вы сами пишете о том, что много читали о цвете. Но если абстрагироваться и от профессии, то... Что происходило с Вами во времени - Вам был интересен цвет, Вы начали читать о цвете, и когда обнаружили, инфу по БЛ- о том, что белый - это отсутствие цвета, а черный - поглощение, связали это для себя с символизмом жизни и смерти, и мир цвета отчасти заиграл новыми красками. Вместе с определениями понятий из анкеты "последовательность - установленная закономерность", и нежеланием "трогать" ЧЛ самооценочнотноше БЛ полнейший себе годится. Версия Гексли тает. Но все больше хочется попробовать версию Дюма, с Вашими "болезненными" реакциями на навязывание по БС - любая база не любит навязывание, она сама себе эксперт. И Ваше ощущение по БС, что Вы вполне себе легко знаете нормы, но выходите за них. И отсутствие страхов по ЧС сюда может лечь, и невидимость для типировщиков при этом - ограничительная вроде может проявлять себя похоже на одномерку. То что Дюмы - кухарки и мерзкие обжоры и больше ни на что не способны - гнусное враньё))) То что БС - это только вкусно или мягко тоже. Когда Вы пишете при этом про селёдку с кефиром, Вы знаете, что обычно так не делают и вроде можно подумать - а! маломерка. Так ведь не обязательно. К тому же как раз здесь может проявляться минус функции, в зоне негатива плюсовая БС, может проявлять себя, как одномерка, из-за чего может казаться слабой с минусовой типировщиков. Такой подход может объяснить некую фрагментарность Вашего восприятия, акцент на сенсорных деталях в картинах - "жадные губы", "мужчина, который вытянул ногу, ему явно скучно" - без видения целостного образа, свойственного интуитам. Или когда Вы пишете про отношения людей "конфликты неизбежны, шлифуемся - это нормально" - это вполне себе потянет на связку ЧС, БЭ. А Ваша история с бывшим мужем, когда он суп Ваш есть не стал, не помню уже точно что там было, но как-то ЧС там мелькала, могла бы пожалуй и в ограничительную попасть..... Прошу прощения за сумбурность и расширение версий, но не могу молчать))) Но как-то очень складывается все, и интровертность, и меланхолия, и иррациональность, и не Есениность)
20 Мая 2020 23:47 Myatnyj-svet сказал(а):
Спасибо за помощь в попытке разобраться) Меня версия Есенина вполне устраивает, когда я анализирую свои реакции и мысли, свое восприятие мира и как складывается общение с людьми, но когда я дума...

Да, пожалуйста) Но аргументы за Дюма я тоже накатала) Но это так, не настаивая, вдруг опять засомневаетесь, чтобы в Гескли опять не потянуло))).... И всем читающим сорри за Т9, который пишет за меня порой абракадабру, ни сил с ним воевать в объеме написанного уже нет)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Way11 за это сообщение

20 Мая 2020 23:38

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 23:07 KalashnikoFF сказал(а):

😅 😂 что-то не даёт вам эта тема покоя))
20 Мая 2020 23:15 Essenza сказал(а):
Myatnyj-svet, мне тоже очень понравилось ваше эссе. Но это больше похоже на краткую экскурсию в прошлое, что есть , приправленную вашей интерпретацией.
Мне такая по душе, невинная, без излишнего пафоса.

Спасибо) ну да, пафос это вроде не про меня. Интересно, а вы когда читаете мои сообщения, чувствуете запрос на ЧЛ? Ну когда-то может помните что-нибудь такое было?
21 Мая 2020 00:38 Way11 сказал(а):
Прекрасная, чарующая ода символизму цвета) Спасибо... Если попробовать разложить соционически, сразу стоит сделать поправку - интерес художника к цвету и его символизму закономерен, многое из эт...

Благодарю) да, вы очень точно описали, как это было) Над Дюмой подумаю, версия мне нравится, конечно)) это же воплощение женственности на земле, но это было бы очень странно, разве что 3ф настолько мою сенсорику потрепала, что я ее не вижу 😅

21 Мая 2020 13:15

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

21 Мая 2020 13:04 Myatnyj-svet сказал(а):
😅 😂 что-то не даёт вам эта тема покоя))

Спасибо) ну да, пафос это вроде не про меня. Интересно, а вы когда читаете мои сообщения, чувствуете запрос на ЧЛ? Ну ...

Хорошая тема просто.
Она кстати долго пылилась, пока я не вспомнил, а осенний дождь не реанимировала.
Зато теперь некоторым форумчанам есть куда направить свою типировочную энергию

21 Мая 2020 13:17

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

21 Мая 2020 13:15 Myatnyj-svet сказал(а):

Спасибо) ну да, пафос это вроде не про меня. Интересно, а вы когда читаете мои сообщения, чувствуете запрос на ЧЛ? Ну ...

Неа, не помню такого запроса. Да и от своих знакомых Гексли не замечала, наоборот, они такие самоуверенные по активационной, что некоторые Джеки отдыхают.

21 Мая 2020 13:20

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2020 14:17 KalashnikoFF сказал(а):
Хорошая тема просто.
Она кстати долго пылилась, пока я не вспомнил, а осенний дождь не реанимировала.
Зато теперь некоторым форумчанам есть куда направить свою типировочную энергию � ...
Моя, кстати)) ну в смысле я ее создавала, когда хотела научиться определять дуалов на глаз) но там столько разных версий у всех, поняла, что это фантастика...

21 Мая 2020 14:20 Essenza сказал(а):
Неа, не помню такого запроса. Да и от своих знакомых Гексли не замечала, наоборот, они такие самоуверенные по активационной, что некоторые Джеки отдыхают.

Интересно, мне просто запомнилось, как Fantesca, которая Есенин, написала, что от меня постоянный запрос на ЧЛ заметно) хочется понять как это.

21 Мая 2020 19:22

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

21 Мая 2020 19:22 Myatnyj-svet сказал(а):

Интересно, мне просто з...

Ну если ваши просьбы разобраться в типировании считать , то да, запрос идёт.
Насчёт активационной.
Если честно, я считаю, что довольно таки самодостаточная по . Вы видели, чтобы я где-то советов просила насчёт отношений ко мне или кому-нибудь? Вот то-то же. Я считаю, что мне хватает норм и опыта, которого у меня за плечами огого сколько всякого разного, чтобы обходиться без чьих-то советов. Могу только молча наблюдать, читать и если что понравилось новенькое, перенять.
Так вот. Если вы считаете, что у вас с полный швах, то она явно не в активационной. Тогда ищите в одномерках.

1 пользователь выразил(и) благодарность Essenza за это сообщение

21 Мая 2020 19:41

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

21 Мая 2020 19:22 Myatnyj-svet сказал(а):
Моя, кстати)) ну в смысле я ее создавала, когда хотела научиться определять дуалов на глаз) но там столько разных версий у всех, поняла, что это фантастика...

Интересно, мне просто з...

Вы кстати часто темы здесь создавали.
Я вот ни одной за всё время.
Вам наверно нравится создавать замануху для 3л
Только вот осела здесь по итогу в основном 1л.
Что-то пошло не так

21 Мая 2020 21:53

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2020 22:53 KalashnikoFF сказал(а):
Вы кстати часто темы здесь создавали.
Я вот ни одной за всё время.
Вам наверно нравится создавать замануху для 3л
Только вот осела здесь по итогу в основном 1л.
Что-т...

Тут просто мало процессионых логик, нет желающих искать 50 оттенков смысла)

Да, кстати, то что я много создавала тем, тоже вроде как за экстраверта...
21 Мая 2020 20:41 Essenza сказал(а):
Ну если ваши просьбы разобраться в типировании считать , то да, запрос идёт.
Насчёт активационной.
Если честно, я считаю, что довольно таки самодостаточная по . Вы видел...

О, спасибо. А что в вашем понимании ЧЛ? Я читала много, но эта разница между ЧЛ и БЛ постоянно ускользает) хотя я честно пытаюсь разобраться... Надо понять в какой из логик я уверена, и тогда все станет на свои места.

21 Мая 2020 23:02

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

21 Мая 2020 22:54 Myatnyj-svet сказал(а):

Экстраверты ориентированы на внешние объекты.
Все ваши темы ориентированы на ваш внутренний мир.
То вы делитесь своей жизненной ситуаций.
То вы ищите признаки, чтобы уметь внутри себя определять габенов.

Да и все повествования ваши идут изнутри, т.е. везде прослеживаетесь вы, которой как бы нет и вот она реализуется во вне, выходит из внутреннего мира и становится его объектом.
Экстраверты как бы уже в этом во вне с самого начала и себя они четко как объект этого мира воспринимают. А вот сужать мир вокруг и входить внутрь себя это уже работа.
Немного субъективного восприятия версии.

21 Мая 2020 23:10

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2020 00:02 Myatnyj-svet сказал(а):
...

А хотелось бы? В смысле искать 50 оттенков смысла?)))).... А то тут Ксаттри говорил, что у него сходу веер из миллиона, а десять сразу в голове))) ...намекаю на ЧИ ценностную))))
22 Мая 2020 00:10 KalashnikoFF сказал(а):
То вы ищите признаки, чтобы уметь в...

Плюсую... Причем определять визуально, по внешности...Базовые белые этики отношением любят типировать, а сенсорики базовые чем могут захотеть типировать? ... вполне закономерно с базы - по внешности)))

22 Мая 2020 00:46

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2020 01:46 Way11 сказал(а):
А хотелось бы? В смысле искать 50 оттенков смысла?)))).... А то тут Ксаттри говорил, что у него сходу веер из миллиона, а десять сразу в голове))) ...намекаю на ЧИ ценностную))))

В принципе, да. Обсуждать, рассматривать с разных сторон и углов, собирать мнения и информацию по теории, сравнивать со своим, пока вдруг не щелкнет и все сложится в ясную картинку. Потом уже нет) У меня так было, например, с системой типажей по Кибби, довольно быстро поняла, меня протипировали, я увидела, что да, так и есть. И с цветотипированием... Тогда уже новые версии не к чему, потому что есть уверенность. А вот тут никак не получается...вроде вот оно где то, но не на 100% поэтому и хочется обсуждать...пока не появится определенность.

22 Мая 2020 00:10 KalashnikoFF сказал(а):
То вы ищите признаки, чтобы уметь в...

Если честно, не очень поняла...☺ ️ Для меня что то различие между восприятием экстраверта и интроверта - темный лес...

22 Мая 2020 01:26

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

22 Мая 2020 00:46 Way11 сказал(а):
< br ...

Ешкин 🐈 я же вроде с нужной табличкой, а вы все равно со своими намеками

22 Мая 2020 01:26 Myatnyj-svet сказал(а):
В принципе, да. Обсуждать, рассматривать с разных сторон и углов, собирать мнения и информацию по теории, сравнивать со своим, пока вдруг не щелкнет и все сложится в ясную картинку. Потом уже не...

Просто это логическая конструкция, объясняющая суть отличия.
Для человека с одномерной или двумерной это понять проблематично, нужна лекция
Вот если бы Онлими понимал суть этих понятий, у него получилось бы неплохо объяснить.
Я к сожалению выжал максимум из себя.

22 Мая 2020 07:45

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Мая 2020 22:57 Myatnyj-svet сказал(а):
Не просто траура... в тех самых странах сама смерть - это не конец, а переход человеческой души на новый этап. Он не несёт горя, поскольку само восприятие смерти иное, скорей это цвет освобождения и чистоты, лишённой связи с бренным скверным телом. И та же белая хризантема в Китае, белая лилия у христиан, очень часто белый цвет несёт смысл духовности и невинности. Много читала про цвета, могу уже перепутать, но белый - это же в принципе не совсем цвет, его в чистом виде и нет, поскольку - это и есть свет, который раскладывается на спектр цветов. В этом моменте я не очень понимаю, чтобы внятно рассказать😅 но мне это объяснило такое восприятие белого во многих культурах. В то время, как абсолютный черный, которого тоже не существует - это отсутствие света, полное его поглощение. И при этом в каждом человеке с рождения заложен страх смерти, ведь она связана с неизвестностью... Почему готы выбирают черный? Почему православные аскеты монахи носили черные одежды? Вполне можно сказать, что это способ выстроить свой диалог с неизбежной смертью, познать тот страх, от которого обычно люди бегут. И ладно Малевич, слишком заезжено, но Ротко, написавший свои черные прямоугольники, которые украшают часовню - тема смерти была для него очень волнительной, и хоть он сам и провалил попытку познать ее, покончив жизнь самоубийством, но оставшиеся работы это ведь нечто. Я бы очень хотела там побывать... Черный несёт в себе глубину, ту темную загадочную и тяжёлую сторону жизни, о которой не хочется думать, когда светит солнышко, продолжая раскладывать свет на спектр и радовать наши глаза) Свет спасает от страшного монстра под кроватью, а белые облака, конечно, же несут куда-то в рай, они такие лёгкие и воздушные, как и белые лебеди - символ верности на века, и даже белые зубы это знак здоровья и молодости. Это где то очень глубоко, но чем вещь светлее, тем больше понятности она несёт зрителю любой национальности и культуры. И с одеждой это связано да именно тем самым личным восприятием, но в основе которого лежит опыт одинаковый для любого человека - все кто родился, умрут, понаслаждаясь какое-то время под лучами солнца.

Извиняюсь за такое количество текста не связанного с форумом, мне просто стало интересно, если я напишу, как обычно разговариваю, когда увлечена, что будет) Как то так я обычно объясняю, когда у меня есть настроение разглагольствовать)) Это ведь ЧИ на полную?

Хмм. А мне не легло. Как-то ни о чем. И пафосно. А суть-то где? Какую мысль донести хотели? Это то, что рождается в моей голове.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

22 Мая 2020 08:03

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

22 Мая 2020 00:02 Myatnyj-svet сказал(а):

О, спасибо. А что в вашем понимании ЧЛ? Я читала много, но эта разница между ЧЛ и БЛ постоянно ускользает) хотя я честно пытаюсь разобраться... Надо понять в какой из логик я уверена, и тогда все станет на свои места.

БЛ интровертная функция, это все что относится к систематизации, с четкой иерархией. БЛ это внутренний процесс мышления, категоризации, стандартизации, классификации всех процессов.

ЧЛ это методы и технологии по оптимизации процессов в какой-либо сфере. Функция экстравертная, направленная вовне, опирающаяся на предыдущий опыт и наработки по этому опыту, а так же на существующую действительность и будущую необходимость.

БЛ более абстрактная, теоретическая. ЧЛ конкретная, практическая. ЧЛ всегда для чего то, БЛ может систематизировать чисто ради порядка.

Вся суета суёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

22 Мая 2020 08:13

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2020 08:45 KalashnikoFF сказал(а):
Ешкин 🐈 я же вроде с нужной табличкой, а вы все равно со своими намеками ; D
..

Таки я же не о Вас намекаю, а о ТС)))) И только намекаю, а не утверждаю)))

22 Мая 2020 08:44

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Мая 2020 09:13 Luxaryvillage сказал(а):
БЛ интровертная функция, это все что относится к систематизации, с четкой иерархией. БЛ это внутренний процесс мышления, категоризации, стандартизации, классификации всех процессов.

Ч...

Боюсь маломерная логика не особо поймет разницу - сужу по себе))) Я для себя понимаю так: есть например в мире число Пи. 3 14... И формулу длины окружности 2ПиR многие помнят . В формуле содержится БЛ закономерность: _отношение_ длины любого размера окружности к ее диаметру всегда одинаковое и равно 3, 14. Применение же уже этой формулы для работы с чем либо уже ЧЛ. Или в соционике) БЛ ее создательницы рассортировала людей на категории-ТИМы, установила признаки различий между ними, и декларировала закономерности в их отшошениях. Это БЛ. А уже применение соционики, как системы с существующими закономерностями для различных целей - уже ЧЛ. Или какие следствия происходят, из , например, активации, и как их использовать-ЧЛ. Ценностнойй БЛ нравится понимать именно "закономерность", "отношение". И исходя из понимания освоенных закономерностей выстраивать свою картину мира. Интерес к проявлениям закономерностей- удивляться как многое в мире подчиняется отношениям золотого сечения, например, и т.д.) Понимание именно закономерности позволяет не перегружать мозг избытком ЧЛ информации, так как понимая закономерность, ЧЛ следствие можно уже вывести. Ну что бы привести в пример? Не нужно зубрить таблицу Менделеева, главное понять взаимосвязь, по какому принципу элементы располагаются именно в таком порядке. Не нужно зубрить ПДД или интертипные в соционике, потому что если запомнил внутренние закономерности тогда можно в любой момент ее заново выстроить и применить. И конечно же БЛ позволяет усилить проявление блока эго, даёт внутреннюю опору, обогащает палитру. А самое главное то забыла! Узнать мир, который невидим, который пока покрыт завесой тайны! Представить его! Сделать частью познанного. Как то так)

1 пользователь выразил(и) благодарность Way11 за это сообщение

22 Мая 2020 10:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кажется, я все таки Достоевский

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Июн 2020 15:19

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор