Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите сохранить семью с Бальзаком

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите сохранить семью с Бальзаком

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Янв 2020 17:06 Orange сказал(а):

Так Вы без обьявления, как в 41м?
Я хочу к цыганам.И напиться. Всё!

Ну дык ее Петров объявил. В 17м Так что завершение возможно только если исправится, что вряд ли.

Напиться - поддерживаю. Когда? Куда? Я уже одну колготу натянула.
Подружка-Дюма отправила. Йа плакал.

12 Янв 2020 17:12 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Как это было на самом деле я уже не особо помню. Вроде как и сейчас. Кто-то кусает за бочок, проворачиваешься а это Фиа ; D
Правда, сначала на безрыбье и рак рыбой показался. Но вот прош...

Ну-ну. Я заметила. Все именно так. То-то вы беситесь.

12 Янв 2020 17:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Янв 2020 17:45 Fia сказал(а):
Ну дык ее Петров объявил. В 17м Так что завершение возможно только если исправится, что вряд ли.

Напиться - поддерживаю. Когда? Куда? Я уже одну колготу натянула....

Ваши слова и поведение меня не бесят. Иногда раздражают (под соответствующее настроение), но и это с каждым разом всё меньше и меньше.
Я как-то терпимее что ли становлюсь
Поэтому воюйте, продолжайте Только над вариативностью своих стратегий поработайте, а то они все скатываются к одному. Петров ты тупой

12 Янв 2020 17:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 17:54 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Петров ты тупой ; D

Это не стратегия, это констатация факта. Сорян.

12 Янв 2020 17:55

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Янв 2020 16:45 Fia сказал(а):

Напиться - поддерживаю. Когда? Куда? Я уже одну колготу натянула....

А зачем Вам его исправление?Достаточно его отказа от боевых действий. Подписать бы пакт о ненападении./Ира, я быстро учусь?😉 /
Теперь никаких цыган. Я расстроилась и пью в одиночестве под фильм "Войны семейства Роуз". Странно, ситуация в фильме всё больше и больше напоминает Вашу с Петровым👀 Буду досматривать...

12 Янв 2020 18:03

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Я вообще тут никаких боевых действий не вижу
Я знаю как ведут бои первовольные Жуковы, что ни шаг то пощечина, что ни вздох то по печени
Вся суета суёт

12 Янв 2020 18:08

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 17:08 Luxaryvillage сказал(а):
Я вообще тут никаких боевых действий не вижу; D
Я знаю как ведут бои первовольные Жуковы, что ни шаг то пощечина, что ни вздох то по печени

Именно. Он не хочет боевых действий. Этим надо воспользоваться. Планеты удачно легли))

👀 И при чём тут Жуковы? Петров-Джек!Однозначно)

12 Янв 2020 18:15

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 18:03 Orange сказал(а):
А зачем Вам его исправление?Достаточно его отказа от боевых действий.Подписать бы пакт о ненападении.(Ира, я быстро учусь?😉 )
Теперь никаких цыган.Я расстроилась и пью в одиночестве под фильм "Войны семейства Роуз".Странно, ситуация в фильме всё больше и больше напоминает Вашу с Петровым👀 .Буду досматривать...

Ненавижу, когда всякие недалекие личности начинают поливать грязью тех, кому нужна поддержка. Ну вот такая я.

12 Янв 2020 18:29

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 18:15 Orange сказал(а):
Именно. Он не хочет боевых действий.Этим надо воспользоваться.Планеты удачно легли))

И при чём тут Жуковы?Петров-Джек!Однозначно)

Ну его же типируют и в Жуки. Надо иметь ввиду все теории для построения своей полноценной картины))

Вся суета суёт

12 Янв 2020 18:31

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 18:08 Luxaryvillage сказал(а):
Я вообще тут никаких боевых действий не вижу; D

А кто сказал, что там первая воля?

12 Янв 2020 18:32

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 18:32 Fia сказал(а):
А кто сказал, что там первая воля?

Отвечу так же как выше ответила. Мне для полноты построения своей собственной картины нужны все мнения, в том числе и мнение самого Петрова, поставившего это ПЙ тип.
Правда когда она вырисуется, эта картина, ее уже не сдвинуть бульдозером. 1Л столь же неповоротлива как и 1В
Вся суета суёт

12 Янв 2020 18:35

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 18:35 Luxaryvillage сказал(а):
Отвечу так же как выше ответила. Мне для полноты построения своей собственной картины нужны все мнения, в том числе и мнение самого Петрова, поставившего это ПЙ тип.
Правда когда она вырисуется, эта картина, ее уже не сдвинуть бульдозером. 1Л столь же неповоротлива как и 1В

Тогла примерьте к Петрову ПЙ тип ЛФЭВ ИЛИ ЛФВЭ

12 Янв 2020 18:42

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

Ну и разброд в 3й квадре. Напка упёрлась по-королевски и не хочет примирения. Балька в сомнениях и требует всех мнений. И это при имеющейся у неё первой Логике. Джек, в кои веки в благости, а его игнорят. ЧуднЫе дела. А я то думала, что ворон ворону глаз не выклюет
12 Янв 2020 17:29 Fia сказал(а):
Ненавижу, когда всякие недалекие личности начинают поливать грязью тех, кому нужна поддержка. Ну вот такая я.
Иногда самая лучшая поддержка-хороший пинок.

Кино досмотрела. В общем-все умерли. И классный фильмец, кстати. Де Вито, Кетлин Тернер, Майкл Дуглас. Практически ретрО. Рекомендую

12 Янв 2020 18:54

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 18:51 Orange сказал(а):
Иногда самая лучшая поддержка-хороший пинок.

Согласна. Но Петров-то пинки не раздает. Он пишет: вы - отстой. Он на личности переходит, не разобравшись в ситуации. Супер заявление для человека в эмоционально нестабильном состоянии. Да и в эмоционально стабильном такой "пинок" может вызвать только агрессию. И при этом он считает еще себя жутко умным. Тьфу ты, прости господи.

ЗЫ А я вообще злопамятная. С чего бы мне менять отношение? Он разве изменился? Разве пересмотрел свое отношение к жизни? Разве было устранено в личности то, что вызвало у меня неуважение? Это не значит, что я тут буду только и делать, что ругаться. Но уважительной беседы на равных с таким человеком от меня тоже ждать наивно.

Лично я вообще предпочитала с ним не разговаривать. Петров сам захотел.

12 Янв 2020 19:01

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Петров, Фиа очень популярно, как для Напки, разложила свои претензии. Карты на столе. Теперь Ваш ход. Постарайтесь пойти по уму. Пора замириваться

12 Янв 2020 19:10

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 18:42 Fia сказал(а):
Тогла примерьте к Петрову ПЙ тип ЛФЭВ ИЛИ ЛФВЭ

Я не думаю что Петров первологик. Первологик не будет оголтело спорить и требовать пруфов, не будет писать простыни текстов. Скорее текст будет тезисный и краткий, выжимки мыслей.
Если с 1Л не согласятся то ему пофик что в интернете как обычно кто-то не прав))
Так что это тройка петрова требует от всех доказательств со ссылками. Так что если уж рассматривать не первую волю, а волю где то в низу то тогда уж что то типа ЭФЛВ или ФЭЛВ
Вся суета суёт

12 Янв 2020 19:50

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Первый закон соционического форума: любая тема, будучи продолжена достаточно долго, всегда закончится перетипированием

3 пользователя выразил(и) благодарность Jabry за это сообщение

12 Янв 2020 19:59

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:50 Luxaryvillage сказал(а):
Я не думаю что Петров первологик. Первологик не будет оголтело спорить и требовать пруфов, не будет писать простыни текстов. Скорее текст будет тезисный и краткий, выжимки мыслей.
Если с 1...

Но он же пруфы не ради пруфов просит. А ради процесса требовпния пруфов. Ну и чтобы потом сказать, что это все ерунда, поскольку с его единственно верным мнением не согласуется.

12 Янв 2020 20:24

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:10 Orange сказал(а):
Петров, Фиа очень популярно, как для Напки, разложила свои претензии. Карты на столе. Теперь Ваш ход. Постарайтесь пойти по уму. Пора замириваться

Как-то наигранно это всё.
Не цепляет, чтобы ввязываться и что-то делать вообще.
Если раньше я на это как-то реагировал, то сейчас мне только все больше и больше её жаль.

12 Янв 2020 20:32

bukadon
"Бальзак"
ФЛЭВ
Переславль-Залесский

Анкета
Письмо

11 Янв 2020 15:17 Stud-io сказал(а):
Сие утверждение противоречит соционической концепции типов личности. Просто хотите начать холивар или действительно решить какой-либо вопрос?
Дополню, что отпечаток на мышлении считаю результатом воздействия среды на человека, его воспитание.

Ну так а ничИго что воспитание мальчиков и девочек отличается? И вообще этот дискус уже стремится перейти в раздел выяснения общности понятий.
Кто Вам сказал что сиЯ утверждения ДОЛЖНЫ быть трактованы лишь с точки зрения ТИМ ?
Взять ту-же индукитвную логику, Приписываемую как обычную в женской голове. При чём тут ТИМ? Женщина перед вами, и вот вам её Логика. Тим тут где-то рядом, когта НАДО. А когда не надо - выдаст по индуктивной логике и будет похожа не то на Есю, не то просто ни на что, такая "логика"

12 Янв 2020 20:46

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:32 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Как-то наигранно это всё.
Не цепляет, чтобы ввязываться и что-то делать вообще.
Если раньше я на это как-то реагировал, то сейчас мне только все больше и больше её жаль.

Я думаю, с 2017года переругиваться с девушкой. Плохо это. Пришла пора меняться в лучшую сторону)

12 Янв 2020 20:49

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 20:49 Orange сказал(а):
Я думаю, с 2017года переругиваться с девушкой. Плохо это. Пришла пора меняться в лучшую сторону)

Т.е. вы видите некий этический потенциал во мне?
В отличии от наличия такового в другой
Я попробую, но ничего не обещаю.
Фиа, давайте мириться

12 Янв 2020 20:52

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 20:24 Fia сказал(а):
Но он же пруфы не ради пруфов просит. А ради процесса требовпния пруфов. Ну и чтобы потом сказать, что это все ерунда, поскольку с его единственно верным мнением не согласуется.

Первой логике для этого не нужны пруфы. я серьезно сейчас, с позиции своей 1Л.
Вся суета суёт

12 Янв 2020 20:57

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:52 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Т.е. вы видите некий этический потенциал во мне?
В отличии от наличия такового в другой ; D
Я попробую, но ничего не обещаю.
Фиа, давайте мириться

Паша, я сейчас поверю в Деда Мороза)
Вижу я в Вас потенциал. Вижу!

12 Янв 2020 20:59

bukadon
"Бальзак"
ФЛЭВ
Переславль-Залесский

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 13:23 Fia сказал(а):
В общем, не хочу вас растраивать, но с такой позицией вам семейного счастья не светит ; )

Но вы можете продолжать убеждать себя, что вы правы. И быть правым, вместо того, чтобы быть счастливым.

Лицемерно. "не хочу расстраивать :-D , но мой окончательный вердикт ( я ж больше всех знаю) - сдохнешь в несчастьи . Можешь подрыгаться"

Но это вполне входит в мои представления о женской логике. И да, это наглядно - индуктивная логика. По части картинки Увидеть картину целиком.
Это женщины дискутируют ВЫВОДАМИ именно по-этому. Вывод, лишённый аргументов это смешно. Выглядит красиво, но не умно.

12 Янв 2020 14:26 Fia сказал(а):
Как может быть семейное счастье у мужчины, который не берет ответственность за свою жизнь на себя? Баба у него виновата, понимашь. Не так его любила, да и луна на нее воздействовала. Как может быть семейное счастье у мужчины, который снял с себя ответственность за четверых своих детей?

Вы бы такому свою судьбу доверили? Он за свою жизнь не отвечает, а вы ему вашу предоставите? Бугага. Не смешите мои тапочки Ни одна женщина в здравом уме этого не сделает.

И с чем в итоге вы не согласны?

Угу. Разложите мне по полочкам. ; D Петрова попросите. Он всегда лучше знает, как правильно. ; )

Взаимоуважение да. Открытость с партнером. Ответственность. Понимание того, к чему ведут твои действия. Умение слышать партнера. Умение быть гибким. И много чего еще.

Как мне отвечать за то, что неуправляемо мною?
(Это ВОПРОС подразумевает ответ, а не вывод с потолка: ты снял с себя ответственность). За детей ответственность половинная. Всю взять - не дают нонешние мизандрические законы. А так бы пускал её видеться с детьми, ЕСЛИ не будет ахинею нести. Приходится быть Гибким в современных условиях. Беру количеством. Беру обучением осознанности, стараюсь не упускать трактовки забиваемых матерью авторитарных (а по тому глупых) шаблонов. Если хотя бы Я буду счастлив то и дети подтянутся по моей, мужской линии. А то что матери и так плохо, и иначе ещё хуже... (кстати это общее , получается, в моей матери и матери моих детей) Это придётся выкорчёвывать столкновением с реальностью. Часть столкновений я возьму на себя, как отец, ну а остальное - На Авось. Увы, раз семья разрушена, "гарантий" в ожиданиях стало чуть по-меньше. Печалька, но жизнь продолжается.
А кто отвечает за мою жизнь, если не я? :-D
Вы умеете привлечь к себе внимание. :-D
Вам идёт, кстати. Рожай и будь счАстлива, как ни то.
4Л это конечно тот ещё треш. Лишь бы как бы подмахнуть чтоб логикой Пахло. Авось ради результата и поможет.

12 Янв 2020 21:13

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

Как плохо быть злым. Я всё ещё верю в Деда Мороза)

12 Янв 2020 21:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите сохранить семью с Бальзаком

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Авг 2020 23:16

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор