Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите сохранить семью с Бальзаком

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите сохранить семью с Бальзаком

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Янв 2020 20:59 Orange сказал(а):
Паша, я сейчас поверю в Деда Мороза)

Слилась ваша снегурочка
Подождем следующего НГ, может тогда случиться чудо

12 Янв 2020 21:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Не-не-не. Я сейчас хочу чудес! В этом году. Не расхолаживайтесь, Паша) Я в Вас верю. И в нашу квадру тоже))

12 Янв 2020 21:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

12 Янв 2020 21:41 Orange сказал(а):
Не-не-не.Я сейчас хочу чудес!В этом году.Не расхолаживайтесь, Паша)Я в Вас верю. И в нашу квадру тоже))

Orange, вы какой конкретно результат хотите получить? Опишите свой идеальный день в гамме

13 Янв 2020 10:46

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 11:19 bukadon сказал(а):
Я , как праводискатель, время "зря" не тратил. У нас с их матерью четверо детей. Не отвечаю я за счастье женщины, которая не за мною. А своё счастье отвязал от женских бзиков и судеб детей. Теперь мне на много "комфортнее". Благодарен безмерно. САм бы себя (4В) на такое преобразование навряд ли сподвиг!

Вы значит свой экзистенциальный выбор сделали (вот уж действительно свобода совести, т.е. свобода от совести, как таковой), думая, в основном, конечно же о будущих поколениях, а теперь Вы ждете, чтобы все женщины, без исключения, сделали свой выбор, отказавшись полностью от своих прав и интересов, и думая исключительно о будущем последующих поколений. Справедливо, ничего не скажешь)
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
2 пользователя выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

13 Янв 2020 10:56

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 09:46 Fia сказал(а):
Orange, вы какой конкретно результат хотите получить? Опишите свой идеальный день в гамме

По-ходу, именно такой, как на Вашей картинке, Машенька) Три аморальных типа и Драйзер. Только не пойму что-то - с какого перепугу Наполеонка ногу на моего дорогого дуала закинула? Это что это за фамильярность?

13 Янв 2020 11:19

bukadon
"Бальзак"
ФЛЭВ
Переславль-Залесский

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 10:56 Avos_ka сказал(а):
Вы значит свой экзистенциальный выбор сделали (вот уж действительно свобода совести, т.е. свобода от совести, как таковой), думая, в основном, конечно же о будущих поколениях, а теперь Вы ждете, чтобы все женщины, без исключения, сделали свой выбор, отказавшись полностью от своих прав и интересов, и думая исключительно о будущем последующих поколений. Справедливо, ничего не скажешь)

Да что за "что за!." Опять рассуждение Выводами?. С чего Вы взяли? Я думал о СЕБЕ и хотел для себя. Я думал о жене, спрашивал - чо надо то? - и с учетом этого принимал решения (если от меня не требовали нечто взаимоисключающее) А когда думал о детях - делал и делаю то, что поможет ИМ в грядущей взрослости.
.
Да не отказывайтесь ни от чего, да пожалуйста и сколько угодно! Только манипулирование тем, что общее имеет свойство вылезать бОком. Манипулируйте Собою.
ОТкуда вывод о том что я жду чтоб все женщины отказались от своих интересов?
Ещё раз видео пересмотрите. Я вроде не ВАШ, и нечего лично МЕНЯ демонизировать :-D. Вся такая хорошая...
У меня БЖ как вы по ПЙ .. и социотип её из детства тот-же - А маски соционики напялила и не разберешь толком.
Вас что конкретно раздражает?
Чем , по-вашему, мой подход не имеет право существовать, быть продуктивным и приносящим МНЕ и кому-то из окружающих пользу?

13 Янв 2020 17:20

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 17:20 bukadon сказал(а):
Да что за "что за!." Опять рассуждение Выводами?. С чего Вы взяли? Я думал о СЕБЕ и хотел для себя. Я думал о жене, спрашивал - чо надо то? - и с учетом этого принимал решения (если от меня не требовали нечто взаимоисключающее) А когда думал о детях - делал и делаю то, что поможет ИМ в грядущей взрослости.
.
Да не отказывайтесь ни от чего, да пожалуйста и сколько угодно! Только манипулирование тем, что общее имеет свойство вылезать бОком. Манипулируйте Собою.
ОТкуда вывод о том что я жду чтоб все женщины отказались от своих интересов?
Ещё раз видео пересмотрите. Я вроде не ВАШ, и нечего лично МЕНЯ демонизировать :-D. Вся такая хорошая...
У меня БЖ как вы по ПЙ .. и социотип её из детства тот-же - А маски соционики напялила и не разберешь толком.
Вас что конкретно раздражает?
Чем , по-вашему, мой подход не имеет право существовать, быть продуктивным и приносящим МНЕ и кому-то из окружающих пользу?

А с чего Вы взяли, что меня что-то вообще раздражает в Вас. Я вашей истории не знаю и судить никого не могу. Наоборот, испытываю какое-то сочувствие к Вам. Просто почему-то в ваших постах звучат (а может я так воспринимаю) обвинения в сторону матери, жены, всех женщин вообще. Правда какая-то однобокая получается.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

13 Янв 2020 19:29

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

Если мужчина говорит плохо обо всех женщинах, это, как правило, обозначает, что он был сожжён одной из них.

1 пользователь выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

13 Янв 2020 21:11

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 20:11 Orange сказал(а):
Если мужчина говорит плохо обо всех женщинах, это, как правило, обозначает, что он был сожжён одной из них.

Меня удивляет, что он при таких исходных данных , с таким отношением пытается женщину найти.

1 пользователь выразил(и) благодарность Chilly-1 за это сообщение

13 Янв 2020 21:14

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 20:14 Chilly-1 сказал(а):
Меня удивляет, что он при таких исходных данных , с таким отношением пытается женщину найти.

Все глубоко в душЕ мечтают о счастьи, даже те у кого душа спалена. Раз пытается, значит хочет разобраться, чтоб эту душу залечить. Психолога бы опытного. Форум- не панацея, просто способ донести свои мысли людям. Если осознАет- сэкономит время. Невосполнимый ресурс! Увы...

13 Янв 2020 21:28

bukadon
"Бальзак"
ФЛЭВ
Переславль-Залесский

Анкета
Письмо

т.е. современным женщинам по-нраву, когда вместо правды по-сути в уши заливают сладкие сказки, в которых они очаровательные королевы?
Правда ЛЮБАЯ - всегда однобока. Это всего лишь угол взора на объёмную конструкцию.
И тут появляюсь Я, который в поиске, не смотря на то, что чихать хотел на сказочки, которые вертятся у Вас в головах! Ну... как и многие, но я это хоть не скрываю и не делаю вид что бла бла бла сейчас буду играть с Вами в куклы или ещё какую желанную Вами игру. Я умею. С Вами и тут играть (в чате) не интересно. У вас для этого здесь есть экземпляр как раз для этого. У Вас хорошо получается. В моей жизни я наигрался с женскими прибабахами. Ну хватит уже. Если прибабах ВАш - лелейте его, цените, но это ВАШ прибабах. И Вам жить с ним. И не за чем вынуждать мужчину мириться с этим прибабахом в тот момент, когда прибабах мешает отношениям с ним.
А с чего вы взяли что я плохо говорю о ВСЕХ женщинах? А вообще где в моих сообщениях я сказал ПЛОХО? Что за обобщения? Я говорил о качествах, которые разрушали мою семью. И в итоге - Разрушили. Теперь одни обломки.
Хочу и говорю.
Вас это раздражает? вроде бы типа нет. Так откуда в ваших сообщениях столько неприязни? Вам неприятно что в Женском ковыряются и в большинстве обнаруживают так себе качества? Какие-то приятные, какие-то ужасные. Заметил и Я! Что с того?
Благодарите за информацию да пользуйтесь. :-)

13 Янв 2020 22:25

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 20:14 Chilly-1 сказал(а):

Не поверишь, но найдутся женщины, которые с этим согласятся)

1 пользователь выразил(и) благодарность redicer2 за это сообщение

13 Янв 2020 23:08

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 09:46 Fia сказал(а):
Orange, вы какой конкретно результат хотите получить? ; ) Опишите свой идеальный день в гамме ; D

Ну вот, выходит, я - СЭЭ. Люблю так ноги куда-нибудь закидывать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Arzarise за это сообщение

13 Янв 2020 23:18

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 21:25 bukadon сказал(а):
т.е. современным женщинам по-нраву, когда вместо правды по-сути в уши заливают сладкие сказки, в которых они очаровательные королевы?
Правда ЛЮБАЯ - всегда однобока. Это всего лишь угол взора на ...

Сугубо моё ИМХО.
В глазах влюблённого мужчины его женщина всегда королева. Не от понятия гоноровистая и надменная, а от понятия- главная по значимости. Даже в церкви, при венчании коронуют. Вы становитесь едиными и единственными друг для друга. Королём и королевой. Вас это коробит? Зря.
Далее. Правда одна, а вот взгляд бывает однобоким. И Ваш взгляд на отношения в семье родителей и слова о матери и её "поганом языке", думаю, шокировали многих форумчан. Меня так уж точно. Порой одного жеста, одной неприемлимой малости достаточно, чтобы оттолкнуть от себя. А тут весьма не малость.
И Вы правы, в женские прибабахи не надо играть. Найдите ту, с которой играть не надо или игры с которой понятны и приятны. Для чего лицемерить с далёкой от Вас? Чтоб потом слетали тормоза и применялось рукоприкладство? К слову, у Вас тоже прибабахи не дай БожЭ! Впрочем, у всех свои загоны
И с чего Вы взяли что Вам не дают говорить? Говорите. У нас тут равные права. И права отвечать каждому по своему усмотрению.

13 Янв 2020 23:56

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 22:56 Orange сказал(а):
Сугубо моё ИМХО.
В глазах влюблённого мужчины его женщина всегда королева.Не от понятия гоноровистая и надменная, а от понятия-главная по значимости.Даже в церкви, при венчании коронуют.Вы становитесь едиными и единственными друг для друга.Королём и королевой.Вас это коробит? Зря.
Далее.Правда одна, а вот взгляд бывает однобоким.И Ваш взгляд на отношения в семье родителей и слова о матери и её "поганом языке", думаю, шокировали многих форумчан.Меня так уж точно.Порой одного жеста, одной неприемлимой малости достаточно, чтобы оттолкнуть от себя.
И Вы правы, в женские прибабахи не надо играть.Найдите ту, с которой играть не надо или игры с которой понятны и приятны. Для чего лицемерить с далёкой от Вас? Чтоб потом слетали тормоза и применялось рукоприкладство? К слову, у Вас тоже прибабахи не дай БожЭ!впрочем, у всех свои загоны
И с чего Вы взяли что Вам не дают говорить? Говорите.У нас тут равные права.И права отвечать каждому по своему усмотрению. С наступающим!)

Любят базовые рассказать как жить надо ))
все разложат "по понятиям" )))

14 Янв 2020 00:00

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 23:00 Stud-io сказал(а):
Любят базовые рассказать как жить надо ))
все разложат "по понятиям" )))

Делиться надо тем, чем ты богат
Надоело лечение bukadon и его активационной )

14 Янв 2020 00:10

bukadon
"Бальзак"
ФЛЭВ
Переславль-Залесский

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 23:56 Orange сказал(а):
Сугубо моё ИМХО.
В глазах влюблённого мужчины его женщина всегда королева.Не от понятия гоноровистая и надменная, а от понятия-главная по значимости.Даже в церкви, при венчании коронуют.Вы становитесь едиными и единственными друг для друга.Королём и королевой.Вас это коробит? Зря.
Далее.Правда одна, а вот взгляд бывает однобоким.И Ваш взгляд на отношения в семье родителей и слова о матери и её "поганом языке", думаю, шокировали многих форумчан.Меня так уж точно.Порой одного жеста, одной неприемлимой малости достаточно, чтобы оттолкнуть от себя.
И Вы правы, в женские прибабахи не надо играть.Найдите ту, с которой играть не надо или игры с которой понятны и приятны. Для чего лицемерить с далёкой от Вас? Чтоб потом слетали тормоза и применялось рукоприкладство? К слову, у Вас тоже прибабахи не дай БожЭ!впрочем, у всех свои загоны
И с чего Вы взяли что Вам не дают говорить? Говорите.У нас тут равные права.И права отвечать каждому по своему усмотрению. С наступающим!)

Сугубо ваше ИМХО меня тоже доставляет. Да, я расскажу почему: Влюблённость - это начальная степень любви. А для тех кто пережил, преодолел или (И!) начал любить сильнее, чем влюблённость? Что, Вы думаете мне какие-то качества СВОЕЙ любимой показались недопустимыми? Недопустимыми, чтобы жить дальше и радоваться хотя бы тому, что ещё нас связывает? Нет. Вовсе нет. Только за неимением мне нужного у меня не оказалось возможности давать нужное в ответ. Просто потому что. Я спрашивал то, что можно было дать, и не получал. А с меня спрашивали то, чего у меня не было. Т.е. хотели всё, при возможности выбрать только часть из всего. Т.е. я спрашивал ВОЗМОЖНОЕ, а у меня спрашивали НЕВОЗМОЖНОЕ (в моих обоснованных представлениях). В итоге меня ограничивали зазря, а сами жаждали абсурдно Всё желаемое и Сразу.
И да, Жена для меня главная по значимости после меня. (тогда, когда жена БЫЛА) А вот я у Жены "почему-то" оказался где-то после детей, точнее - последний и ерудновый приёмный ребенок, чьи желания как будто фигня. Алё! я на ЭТО не договаривался. Семья это Двое важных друг другу, а дети - производное!
Касаемо церкви.. я в этом фарсе не участвую. Я не испытываю нужды в посредниках между мною и БОГом. Тем более таких... Из удобного провайдера (Религии) сделавших такое убожество (церковь).
Меня НЕ ЗРЯ коробит абсурд таинств, обрядов и прочей муры. Ах у Вас без этого хотелка не работает? так может у вас не хватает понимания, и вы в метаниях и поисках себе смогли найти мало-мальски дотошных ортодоксов, обещающих вам рай после жизни в страданиях? так это ВАШИ проблемы, а не мои.
Да, я ЛИЧНО слышу и могу интерпретировать неуместность и абсурдность сказанных слов, и даже от матери, с чьего языка это слетало. И что? Вас это коробит? Опять Вы со своими проблемами. И за себя пишите, а не за всех "шокированных". Иллюзия опять таки Ваша - зачем переносить на всех?
Порой не достаточно и тысячи жестов, чтобы что-то объяснить, показать, убедить, что сделает вас Демоном в своих глазах. А вы взгляните на себя, примите своё естество! А ведь кто-то и Вас может полюбить... хотя "тёмная сторона внутреннего ребенка" вашей личности ой ой какое (фу фу фу).
.
Где я лицемерю, по-вашему?
Да, я ищу себе женщину. К сожалению или к счастью открытость - лучшее средство, которое я выбрал для этого. Это мой выбор. Мне теперь так удобно :-) . Не так быстро, как сильно сильно хотелось бы, но такова жизнь.

14 Янв 2020 00:29

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 23:29 bukadon сказал(а):
Сугубо ваше ИМХО меня тоже доставляет. Да, я расскажу почему: Влюблённость - это начальная степень любви. А для тех кто пережил, преодолел или (И!) начал любить сильнее, чем влюблённость? Что, В...

Переход на личность, эгоцентризм, проекция своих комплексов...Фу-фу-фу!
С человеком, который меня оскорбляет не нахожу нужным вести диалог. Провайдер не велит.

14 Янв 2020 01:14

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

13 Янв 2020 23:10 Orange сказал(а):
Делиться надо тем, чем ты богат ; D
Надоело лечение bukadon и его активационной )

Ой, нет, пожалуйста! только не скидывайте этот кладезь личных тараканов на активационную .
Кстати, а это не тот ли Бальзак, с которым пыталась сохранить семью ТС.? Больно уж рьяно он взялся за эту тему.

14 Янв 2020 01:37

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 00:37 Essenza сказал(а):
Ой, нет, пожалуйста! только не скидывайте этот кладезь личных тараканов на активационную .
Кстати, а это не тот ли Бальзак, с которым пыталась сохранить семью ТС.? Больно уж рья...

Я тоже считаю, что "Дихлофос" тут не поможет. Санитаров в студию!

14 Янв 2020 01:52

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 01:37 Essenza сказал(а):
Кстати, а это не тот ли Бальзак, с которым пыталась сохранить семью ТС.? Больно уж рья...

А Бальзак ли? Столько эмоций... Неужели тройку Э так могло сорвать у Бальзака?

14 Янв 2020 01:14 Orange сказал(а):
Переход на личность, эгоцентризм, проекция своих комплексов... Фу-фу-фу!С человеком, который меня оскорбляет не нахожу нужным вести диалог. Провайдер не велит.

Orange, так он всех подряд оскорбляет без разбору.

Меня удивило, что вы вообще решили с ним в диалог вступить.

13 Янв 2020 23:18 Arzarise сказал(а):
Ну вот, выходит, я - СЭЭ. Люблю так ноги куда-нибудь закидывать.

А мне физическая форма не позволяет. Нет у меня шпагата.
Перетипируюсь в Бальзаки

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

14 Янв 2020 07:42

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 08:42 Fia сказал(а):

Так что это за эмоции то? Боль душевная. Держать ее в себе или выплескивать - от тима не сильно зависит.

14 Янв 2020 08:44

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

14 Янв 2020 06:42 Fia сказал(а):
.

Может может, она же доминирующая язва, вот в неадеквате на фоне душевной боли с ней такое бывает вполне.
Насчёт Бальзака как-то сомнений не возникало

14 Янв 2020 09:47

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 07:44 Xattri сказал(а):
Так что это за эмоции то? Боль душевная. Держать ее в себе или выплескивать - от тима не сильно зависит.

Выплёскивать желательно других не забрызгивая. А то появляется стойкое желание отбежать как можно подальше

1 пользователь выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

14 Янв 2020 10:11

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 10:11 Orange сказал(а):
Выплёскивать желательно других не забрызгивая. А то появляется стойкое желание отбежать как можно подальше

Спасибо. То же самое хотела написать. Но как-то все язвительно получалось. Поэтому не стала.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

14 Янв 2020 10:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Помогите сохранить семью с Бальзаком

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Авг 2020 22:59

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор