Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите протипироваться)

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

[quote author=Xattri link=23224----2011065629.html#2011065629 date=4 Фев 2020 16:50]

Несколько цитат, сугубо чтобы пошатать стереотипы о миролюбивых интровертах

Хахахах вы такой наблюдательный) « ну ачо такова?)»
А вы считаете нормальным платные обеды у детей в школе , зато бесплатные для заключённых жестоких убийц?) я ж не говорила за воров или не предумышленных )все конечно имеют право на ошибку , но вот серийные...

Мне понравилось , как вы меня тонко да колко 👍 🏻 👍 🏻 👍 🏻

4 Фев 2020 18:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Вы знаете, высказывания Tratata чем-то напоминают мой взгляд на такие вещи. Может это взгляд 1Ф*3Э*?

5 Фев 2020 16:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Фев 2020 18:48 Chilly-1 сказал(а):
И как такие Еси среди соквадровиков живут-поживают? Призывают так же к миру и согласию?

Cообщение полностью

Тип Есенин, особенно в исполнении женщины очень адаптивный тип. Как раз, они, как-то никто другой, могут сглаживать шероховатости и конфликты в коллективе или в общении от двух и больше, поскольку лучше входят в положение других людей, воспринимая их состояния и чувствуя недосказанное. Если сравнить с частями речи, то Есенины- это междометия или союзы, которые заточены для объединения и создание союзов (что Траттата, как этик активно позиционирует).

Стереотипы не стоит понимать буквально, то, что они (Есенины) могут провоцировать, как виктимы или представители бойцовской квадры - это бывает в некоторых случаях, когда какой-то застой и нужно непременно развеяться. Но в большинстве случаев (поскольку напряг преобладает), они наоборот, очень способны к снятию трений и напряжений в коллективе. Можно сказать, что они являются миротворцами в своей воинственной квадре (и не только в ней).
Так, что, Марина, проблема не сколько в соционике, хотя и в ней тоже (но сейчас не об этом), и не хочу давить на больное место Наполеону, но вся фишка в гибкости и вариативности мышления при использования соционических шаблонов и моделей.
Ритмы, мелодии и смыслы.

5 Фев 2020 17:10

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

5 Фев 2020 17:26 Sovyshek сказал(а):
Вы знаете, высказывания Tratata чем-то напоминают мой взгляд на такие вещи. Может это взгляд 1Ф*3Э*?
Cообщение полностью

Это взгляд 8 из 10 гюго и многих дюм. Вот просто слово в слово! Похожий взгляд у драев, но там интонации другие).

6 Фев 2020 06:16

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Фев 2020 06:16 Ellie сказал(а):
Это взгляд 8 из 10 гюго и многих дюм. Вот просто слово в слово! Похожий взгляд у драев, но там интонации другие).
Cообщение полностью

Судьба меня свела однажды с Доном , это тихий ужас конечно ))) я конечно не говорю что все Доны такие , но очень чувствуется , что два инфантила не знают что делать )))

6 Фев 2020 09:15

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Фев 2020 10:15 Tratata сказал(а):
Судьба меня свела однажды с Доном , это тихий ужас конечно ))) я конечно не говорю что все Доны такие , но очень чувствуется , что два инфантила не знают что делать )))
Cообщение полностью

Только Есенин не инфантил вовсе, а виктим))
Вся суета суёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

6 Фев 2020 09:24

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Фев 2020 09:24 Luxaryvillage сказал(а):
Только Есенин не инфантил вовсе, а виктим))
Cообщение полностью

Я имею в виду не соционическое , а психологическое понятие
Ну я и в соционике разницу не понимаю )

6 Фев 2020 10:44

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

6 Фев 2020 11:44 Tratata сказал(а):
Я имею в виду не соционическое , а психологическое понятие
Ну я и в соционике разницу не понимаю )
Cообщение полностью

Виктимность и инфантильность - это фактически определенные сочетания функций.
Инфантил - это интуит-ЧИшник с суггестивной или активационной БС, виктим - интуит-БИшник с суггестивной или активационной ЧС.
Соответственно, у инфантила есть запрос на БС, у виктима - на ЧС. При этом не просто на БС и на ЧС, а на БС и на ЧС в сочетании с чем-то еще, например БС+ЧЭ, или ЧЭ+БС, где первое - базовая, второе - творческая. Как понимаете, это разные запросы - сенсорика, окрашенная этикой, или этика, окрашенная сенсорикой (я сильно упрощаю, сейчас не в этом суть). Т. е. у инфантилов запрос по детскому блоку может иметь такой вид:
БС+ЧЭ
ЧЭ+БС
БС+ЧЛ
ЧЛ+БС
©
Вся суета суёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

6 Фев 2020 12:04

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Фев 2020 12:04 Luxaryvillage сказал(а):
Виктимность и инфантильность - это фактически определенные сочетания функций.
Инфантил - это интуит-ЧИшник с суггестивной или активационной БС, виктим - интуит-БИшник с суггестивной или акт...
Cообщение полностью

Спасибо ) но у меня по всем пунктам запросы , мне нравится драйзеровская забота , она легкая фоном идёт , а дюмская мне видится как гиперопека , немного неадекватная ) много вопросов , много внимания , в то время как Драйзер вообще эти вопросы не задаёт , он их и так видит

6 Фев 2020 12:12

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

6 Фев 2020 13:12 Tratata сказал(а):
Спасибо ) но у меня по всем пунктам запросы , мне нравится драйзеровская забота , она легкая фоном идёт , а дюмская мне видится как гиперопека , немного неадекватная ) много вопросов , много внимания , в то время как Драйзер вообще эти вопросы не задаёт , он их и так видит
Cообщение полностью

Ну во-первых Драйзер агрессор, ясно что его забота будет не как у Заботливого собственно.
А во вторых вот это "поговорить", вопросы позадавать по физ.аспектам, это процессионная физика. Я, как погляжу, у вас результативная. Оттого вас и бесят эти вопросики.
Вся суета суёт
2 пользователя выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

6 Фев 2020 12:26

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Фев 2020 14:21 Chilly-1 сказал(а):
Я правильно поняла? Это говорит Есенин?
Cообщение полностью

ну а что может помешать есенину так думать?
Думать это еще не делать.

29 Янв 2020 13:00 miha_nik сказал(а):
Видите ли, позитивист/негативист – это слишком общие понятия, и многие признаки Рейнина фактически не работают, поскольку это искусственные матеметические разделения, выведенные из неточной моде...
---
И я вот думаю, теоретически, если встретить Жукова , не буду ли я его/ее напрягать , если я с подтипом джека Лондона ...?
Cообщение полностью

Сколько людей - столько фломастеров. на мое ИМХО, позитивизм/негативизм - работающие признаки.
А вот подтипы придумали люди не от большого ума, пытаясь запихнуть в соционику то, что пихать в нее не стоило.

3 Мар 2020 01:11

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 01:11 fleeting сказал(а):
ну а что может помешать есенину так думать?
Думать это еще не делать.

Сколько людей - столько фломастеров. на мое ИМХО, позитивизм/негативизм - работающие признак...
Cообщение полностью

Ну когда Жуков рядом , то можно деньги и не считать , можно вообще ни о чем не думать , это классно конечно
Но вообще деньги считать я умею )) у меня в кошельке красивый порядок , купюрка к купюрке)

3 Мар 2020 08:23

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

3 Мар 2020 08:23 Tratata сказал(а):
Но вообще деньги считать я умею )) у меня в кошельке красивый порядок , купюрка к купюрке)
Cообщение полностью

Ну, считать деньги и красиво их раскладывать в кошельке - не одно и то же Я вот тоже всегда рассортировываю по значимости, так удобнее рассчитываться, а у мужа-дона вечно в куче все, крупные вперемешку с мелкими. Так что вряд ли это признак

3 Мар 2020 08:29

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 08:29 Afina сказал(а):
Ну, считать деньги и красиво их раскладывать в кошельке - не одно и то же Я вот тоже всегда рассортировываю по значимости, так удобнее рассчитываться, а у мужа-дона вечно в куче все, круп...
Cообщение полностью

Ну серьезные вещи , типо сколько денег уйдёт на какой то ремонт , например , мне тяжело рассчитать , я с экономикой плохо дружу , обычно беру больше денег , чтоб точно осталось
У моего знакомого Дона деньги и в кошельке, и скомканные в карманах джинсов и куртке , где то может ещё , я не в курсе )))

3 Мар 2020 09:05

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 09:23 Tratata сказал(а):
Ну когда Жуков рядом , то можно деньги и не считать , можно вообще ни о чем не думать , это классно конечно
Cообщение полностью

В смысле, ни о чем не думать и деньги не считать? Почему? Вы Жукова с волшебником на голубом вертолете не перепутали?)

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

3 Мар 2020 09:47

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 09:47 Vredina сказал(а):

В смысле, ни о чем не думать и деньги не считать? Почему? Вы Жукова с волшебником на голубом вертолете не перепутали?)
Cообщение полностью

Ну когда возникает проблема , так хочется помечтать о волшебнике на голубом вертолете...
Хочется , чтоб кто то по пунктам разложил что за чем ) я и сама могу , но это займёт уйму времени и добавится головная боль ))))

3 Мар 2020 10:37

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 09:23 Tratata сказал(а):
Но вообще деньги считать я умею )) у меня в кошельке красивый порядок , купюр...
Cообщение полностью

Конечно, можно только недолго. потом поставит на полочку для коллекций.
А красиво это как? Лицом к лицу? Девочка направо, мальчики налево?
3 Мар 2020 10:05 Tratata сказал(а):
У моего знакомого Дона деньги и в кошельке, и скомканные в карманах джинсов и куртке , где то может ещё , я не в курсе )))

Cообщение полностью

Так может он стриптиз танцует, а вы так на человека... эхх

3 Мар 2020 11:03

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 11:37 Tratata сказал(а):
Ну когда возникает проблема , так хочется помечтать о волшебнике на голубом вертолете...
Хочется , чтоб кто то по пунктам разложил что за чем ) я и сама могу , но это займёт уйму времени и добавится головная боль ))))
Cообщение полностью

Помечтать, это да

А можно поподробнее, что нужно разложить по полочкам? В какой сфере больше всего головная боль?

3 Мар 2020 11:07

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 11:07 Vredina сказал(а):
Помечтать, это да

А можно поподробнее, что нужно разложить по полочкам? В какой сфере больше всего головная боль?
Cообщение полностью

Политика, экономика , бизнес , документация 50/50
Вообще , голова болит , если надо иметь дело с «сухим материалом «, без человеческого фактора )

3 Мар 2020 11:33

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 01:11 fleeting сказал(а):

Сколько людей - столько фломастеров. на мое ИМХО, позитивизм/негативизм - работающие признаки.
А вот подтипы придумали люди не от большого ума, пытаясь запихнуть в соционику то, что пихать в нее не стоило.
Cообщение полностью

В действительности всё не так, как на самом деле.
И устойчивый феномен в психологии имеет прямую корреляцию в соционике в виде подтипов.
Как говорится в одной известной пословице: соционика без психологии - деньги на ветер)
Ритмы, мелодии и смыслы.

3 Мар 2020 12:30

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 11:03 fleeting сказал(а):
Конечно, можно только недолго. потом поставит на полочку для коллекций.
А красиво это как? Лицом к лицу? Девочка направо, мальчики налево?

Так может он стриптиз танцу...
Cообщение полностью

Меня ?! На полочку для коллекций ?!) щас!)
Красиво это когда по порядку ) от меньших купюр к большим, все лица по одну сторону , как в банке выдают )
Но всем этим можно пренебречь , было бы ЧТО ложить в кошелёк)

3 Мар 2020 12:49

Stud-io

"Есенин"

Брест

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Во как на Жукова активизировались Жизнь забурлила )

3 Мар 2020 13:06

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 12:30 miha_nik сказал(а):
В действительности всё не так, как на самом деле.
И устойчивый феномен в психологии имеет прямую корреляцию в соционике в виде подтипов.
Как говорится в одной известной пословице: соци...
Cообщение полностью

По тестам Гуленко вообще стала Драйзером выходить..

3 Мар 2020 14:38

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 14:38 Tratata сказал(а):
Cообщение полностью

Ничего, бывает)
Видите, всё происходит согласно жизненным задачам, возрасту и исходной психосборке.
Ритмы, мелодии и смыслы.

4 Мар 2020 09:40

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2020 15:38 Tratata сказал(а):
Cообщение полностью

Неудивительно, нужно смотреть чуть шире
3 Мар 2020 13:49 Tratata сказал(а):
Меня ?! На полочку для коллекций ?!) щас!)

Cообщение полностью

Конечно, и пыль сдувать. Иногда

4 Мар 2020 10:58
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Апр 2020 03:05

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор