Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите протипироваться)

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

17 Янв 2020 21:14 Tratata сказал(а):
Это был результат теста на этом сайте ) вот для Достоевского я слишком раздражительная что ли , Гексли и Есенин более какие то веселенькие что ли , оптимисты , улыбчивые)
И потом мои этические знания я думаю что развила благодаря маме Драйзеру , столько бесед было , как надо , как лучше , поэтому я по этике отношений наверно хороший ученик )
И потом я слышала что кто то может выпячивать свою ролевую , и тут я окончательно запуталась , что же я выпячиваю и где у меня базовые и ролевые))

По поводу вашей теории о подтипе , так вот мне с мамой вообще надо перевоплощаться в джека, подзадоривать , подбадривать , проявлять активность в каких то начинаниях. А как по другому с драйзерами общаться вообще хотя она говорит что даже на ее фоне я грузло хахах
Cообщение полностью

При определённом подтипе человеку даже не нужно перевоплощаться, это выстреливает само собой спонтанно, особенно при общение с близкими людьми.
Насчёт типа мамы желательно, всё же перепроверить отдельно, может быть какой-то близкий тип с разницей в один признак. Напр., то как, рациональность/ир - вообще часто размывается при соответствующих подтипах и воспитании. Тоже касается и общих описаний типов - они весьма условны без различения конкретных подвидов.
Пройдите ещё такой тест
на индивидуальный стиль деятельности (PAEI):
http://paei.denero.ru/
На выходе 4 значения.
Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Янв 2020 08:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tratata
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 08:50 miha_nik сказал(а):
При определённом подтипе человеку даже не нужно перевоплощаться, это выстреливает само собой спонтанно, особенно при общение с близкими людьми.
Насчёт типа мамы желательно, всё же перепрове...
Cообщение полностью

У вас такая интересная подборка тестов
Р=21
А=27
Е=20
I=32

Думаете, я Достоевский?

18 Янв 2020 11:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 11:34 Tratata сказал(а):
Думаете, я Достоевский?
Cообщение полностью

Пока думаю, что нет. Потом когда всю информацию соберу, до кучи сложу - скажу точно.
Расскажите, если можно, немного о своих интересах, хобби, чем нравится заниматься, что хорошо получается, какое образование. Если сейчас приоритеты сдвинулись, то тогда на момент до родов, как было.
Ещё скажите, почему вы выбрали такой ник - Тратата?
Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Янв 2020 13:14

Tratata
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 13:14 miha_nik сказал(а):
Пока думаю, что нет. Потом когда всю информацию соберу, до кучи сложу - скажу точно.
Расскажите, если можно, немного о своих интересах, хобби, чем нравится заниматься, что хорошо получается...
Cообщение полностью

1. Мне нравится познавательное , обязательно чтоб было применение на практике , просто говорить не о чем у меня не получается ! Самые любимые программы - про путешествия и разные культуры и о ремонтах! Была бы возможность , то я всегда посещала бы разные страны , а по поводу ремонта мне нравится , когда на выхода красиво , когда каждый метр в доме работает

Расскажите, если можно, немного о своих интересах, хобби, чем нравится заниматься, что хорошо получается...
Cообщение полностью

2. Хорошо получается готовить . На Новый год я делаю три торта , у меня все сладкоежки. Есть проверенные рецепты и база и в инете нахожу новые крема и начинки например и миксую. Сама придумать не смогу.
Образование - инженер по охране труда. Скажу сразу меня туда заставили пойти ))) типо реальное нужно образование , а я все в актерское рвусь или историческое))) то что у меня всегда хорошо получалось - история и литература и люблю актерское мастерство , но не веселить зрителей а именно играть с актерами .

Cообщение полностью

3. Хотела ник просто с именем , но такие уже заняты , тогда решила , чтоб звучало , как песенка больше всего мне нравится , как в соц сетях имя и фамилия и не нужно выгадывать таких то розовых фламинго

18 Янв 2020 15:12

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 15:12 Tratata сказал(а):
1. Мне нравится познавательное , обязательно чтоб было применение на практике , просто говорить не о чем у меня не получается ...
Cообщение полностью

Хорошо, скажите ещё насколько у вас широкий круг общения, близкие друзья или каков был до появления ребёнка?
Хорошая ли память на даты, имена, цифры?
И какая память на лица? - Что из этого преобладает?

И пройдите ещё такой тест:
https://wikigrowth.ru/tests/test-tip-vospriyatiya/
Желательно отвечать быстро, не раздумывая, первое, что придёт в голову. И заодно проследите по ходу ответов, чтобы вы поставили на 2-е место за ведущим типом восприятия (на выходе будет только что-то одно).
Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Янв 2020 15:58

Tratata
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 15:58 miha_nik сказал(а):
Хорошо, скажите ещё насколько у вас широкий круг общения, близкие друзья или каков был до появления ребёнка?
И какая память на лица? - Что из ...
Cообщение полностью

У меня два друга , больше мне не надо)
Цифры сложно запоминать - я бы сказала не хочется голову забивать цифрами , лучше напишу себе в напоминаниях)
Лица запоминаю очень хорошо, могу вспоминать при каких обстоятельствах я видела это лицо но помню лица хорошо
18 Янв 2020 15:58 miha_nik сказал(а):
И какая память на лица? - Что из ...
Cообщение полностью

Ваш тип восприятия - Визуал
На втором месте был бы слуховой)

18 Янв 2020 17:15

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 17:15 Tratata сказал(а):
Ваш тип восприятия - Визуал
На втором месте был бы слуховой)
Cообщение полностью

Замечательно, если вы не возражаете, я хотел бы теперь уточнить тип вашей мамы в личке по фото и описаниям.
Ритмы, мелодии и смыслы.

18 Янв 2020 17:35

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

Теперь накопив достаточно информации, могу сделать следующие выводы.

Начну с самого явного признака – интроверсия. На этот признак указывают основные тесты, по Айзенку – глубокая интроверсия (этот тест вообще редко ошибается), по биоакцентам – верхние позиции интровертные. По фото тоже акцентирована левая (интровертная) сторона лица. Также ярко это выступает из описаний:

«Да всегда энергии мало, пытаюсь литрами кофе пить, чтоб хоть как то что то делать»
«ведущая из меня хорошая, но я быстро иссякаю»
«Мне очень неловко, когда мне делают комплименты» и т.д.

Далее также хорошо различимый признак сенсорика-интуиция, конечно же, интуиция. И заодно этика-логика.
Интуицию и тест на биоакценты показал, и по Адизесу интуиция с этикой вышла наверх, и в ранних тестах выскакивал, то Гамлет, то Есенин, то Гексли. И из анкеты интуиция с этикой так и прёт:

«Мнение составляется по …манере речи, знает ли человек манеры, вежлив ли он либо хамовит, как говорит», «обращаю внимание на образ в целом, деталей вообще не вижу»
«Я очень хорошо знаю кому я безразлична, кто меня любит или терпеть не может, я это чувствую !»
«Я все понимаю даже со слов «алло». По интонации, нажиму в голосе»
«Хоть в тряпках, лишь бы люди были хорошие, мелочи , всякие дырки не вижу )»,

Т.е. про интуитивное восприятие образа человека в целом.

«Неприятно - холод, я зимой даже редко на улицу выхожу) кожа трескается, в уши дует даже в шапке , руки не сгибаются даже в рукавицах - это кошмар!»

Последнее- вообще яркий образец уязвимой силовой сенсорики и кожи, что особенно свойственно интуитам-интровертам.

«Развлекать детей ( у меня такая профессия была), детям нравилось ведущая из меня хорошая»

Т.е. если сложить всё вместе, то получается, что основной тип АТ (вместо иноземного ТС буду использовать сокращение АТ - автор темы) – является Есенин.
Тест Айзенка сразу показал принадлежность к группе интровертов-динамиков.

Основная сложность в определении и однозначной непохожести на Есенина заключается в подтипе.
Маму мы разбирали отдельно и сошлись в мнении, что мама действительно Драйзер, как и писала АТ.

Т.е. вся структура типа будет ИЭИ(+ЛИЭ), Есенин с подтипом Джека Лондона.

Конечно, такой Есенин будет сильно отличаться от привычного стереотипного представления об этом типе. Поскольку подтип или Анимус – это ценностный и творческий полюс в СверхЯ психики, что заметно сдвигает весь базовый тип в сторону рациональности под влиянием деловой логики. Да, и ещё астрологические знаки дали усиление экстраверсии. Отсюда и такой противоречивый вариант Гамлета, и показатели биоакцентов, где деловая логика вылезла на 3-ю позицию сразу за БИ, оттеснив этику эмоций почти на самый низ, и внешность более сдержанная, как для Есенина и личные описания, например:

«Мне нравится познавательное , обязательно чтоб было применение на практике , просто говорить не о чем у меня не получается ! Самые любимые программы - про путешествия и разные культуры и о ремонтах! …по поводу ремонта мне нравится , когда на выхода красиво , когда каждый метр в доме работает »

«а я все в актерское рвусь или историческое))) то что у меня всегда хорошо получалось - история и литература и люблю актерское мастерство , но не веселить зрителей а именно играть с актерами» .

«Но я всегда была какая то серьезная , веселится не могу , улыбнуться сложно , хоть на фото пытаюсь и то наверно видно , что пытаюсь ) у меня всегда спрашивают а чего ты грустная та-кая?) а это просто у меня лицо всегда такое )))»

«когда мы были в Грузии , то я выписала все экскурсии и дни , чтоб все посетить и ничего не забыть , и транспорт , как туда добираться!»

На этих примерах хорошо видно, как врождённая этика скомпенсирована деловой логикой от подтипа. И в целом получается такой более практический и серьёзный Есенин.

Но у подтипа есть ещё и внешняя часть, дуальная к нему, как некая защитная оболочка для демонстрации в социуме в виде ролевой маски или Персоны. И она совпадает с типом мама – Драйзером, её моделями поведения. Отсюда и также после рождения ребёнка тесты начали показывать липовых сенсориков, т.е. стали выхватывать Персону, которая включилась на полную из-за заботы о ребёнке (та же этика отношений в биоакцентах на 1-м месте). Это ещё связано с тем, что Драйзер является соц.заказчиком для базового Есенина и его ценность повышается, при этом хочется ещё больше походить на Драйзе-ра, т.е. маска-Персона сильнее сливается с сознанием и её сложнее отделить, чтобы взглянуть на себя с позиции своего есенинского Эго.
А поскольку ролевая маска весьма энергозатратна, то наблюдается такое нервное истощение. Теперь важно, зная эти вещи, переключаться на свои ресурсные состояния, интересы и не следовать до упора внешней драйзеровской ролевой программе: должна, надо, быт, забота и т.д.

Ритмы, мелодии и смыслы.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

20 Янв 2020 13:50

Malinka1233
"Робеспьер"
ЛФЭВ

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

20 Янв 2020 13:50 miha_nik сказал(а):

Начну с самого явного признака – интроверсия. На этот признак указывают основные тесты, по Айзенку – глубокая интроверси...
Cообщение полностью

Странно, как там Есенина увидели. Всё эти сенсорные подробности, много внимания приделяется ощущениям. По фото тоже. У интуитов взгляд не такой сосредоточеный, тем более у иррац интуита Есенина. Собранный, серьёзный Есенин? Есенин это скорее противоположность собранность и серьёзности. Многих Есенинов встречала. Единственное, что напоминает Есенина это такие фразы постоянно "у меня не хватает энергии", "я такой меланхолик, грустная такая". Но это тоже не факт что что-то значит. И у Есенина ярко выражена иррациональность, а тут на это не похоже. Тут рац сенсорика напоминает.
Мне кажется, какой бы там ни был подтип, всё равно базовый тим будет проявляться более ярко.
Может я не так разбираюсь, мало что знаю про подтипы но всё равно интересно, как к таким выводам пришли.
20 Янв 2020 13:50 miha_nik сказал(а):

Начну с самого явного признака – интроверсия. На этот признак указывают основные тесты, по Айзенку – глубокая интроверси...
Cообщение полностью

И странно, что вы себя в Есенина типируете, так всё логично объясняется, по полочкам разложено, везде такой комплексный подход, скорее базовая бл тут.

20 Янв 2020 16:34

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Янв 2020 16:34 Malinka1233 сказал(а):
Странно, как там Есенина увидели. Всё эти сенсорные подробности, много внимания приделяется ощущениям. По фото тоже. У интуитов взгляд не такой сосредоточеный, тем более у иррац интуита Есенина. Собранный, серьёзный Есенин? Есенин это скорее противоположность собранность и серьёзности. Многих Есенинов встречала. Единственное, что напоминает Есенина это такие фразы постоянно "у меня не хватает энергии", "я такой меланхолик, грустная такая". Но это тоже не факт что что-то значит. И у Есенина ярко выражена иррациональность, а тут на это не похоже. Тут рац сенсорика напоминает.
Мне кажется, какой бы там ни был подтип, всё равно базовый тим будет проявляться более ярко.
Может я не так разбираюсь, мало что знаю про подтипы но всё равно интересно, как к таким выводам пришли.

И странно, что вы себя в Есенина типируете, так всё логично объясняется, по полочкам разложено, везде такой комплексный подход, скорее базовая бл тут.
Cообщение полностью

Я бы сказал наоборот, странно там Есенина не увидеть по перечисленным признакам и образу в целом. Но зная плачевное состояние мышления, основанного на соционических стереотипах, в этом тоже не вижу ничего странного. Обычное дело.

Если вы не воспринимаете тех доводов, что я уже привёл, и продолжаете выхватывать фрагменты и не системно, на основании второстепенных признаков выстраивать далее не верную картину, то почитайте ещё раз внимательно обоснования. А заодно познакомьтесь получше с тем, что такое ось Анима-Персона в модели психики. И спросите также автора темы, к какому из типов теперь ближе её самовосприятие, когда у неё имеется общая планировка своей психики посредством метода Сим-Тим.

А Есенины, как и все остальные типы имеют вообще 12 подвидов и могут быть похожи на большой ассортимент типов. Даже у них валентностей за счёт гибкости психики больше, чем почти у всех остальных типов. То, что принято в соционике относить к Есенинам, то это только, те условно чистые Есенины у которых все влияния и от типа, и от подтипа, и астрологических знаков и воспитания, профессии и т.д. действуют в одном направлении, т.е. усиливают интуицию с этикой.
Остальные подвиды могут реализоваться в любом направлении кроме сенорно-логического, и они часто из-за ограниченности соционики воспринимаются разными типами.

И, что касается логики, то по гибкости мышления Декарты, как махровые рационалы обычно проигрывают более сложным сверхрациональным типам, особенно, если те развили свой интуитивно-логический потенциал. Хоть у Декартов размерность логики и больше, но за счёт статичной базовой интровертной логики это делает их неуклюжими и неповоротливыми, неспособными на свою логику посмотреть со стороны, критически переоценить свою отправную теорию, зато способных творчески найти для неё целую кучу вариативных заплаток. Т.е. в целом они подвержены мышлению через стереотипы, имеют сложность к переключению и восприятию нового. Подобно экскаватору, который настойчиво роет в одном месте, хотя стройку уже перенесли в другое место.
Логическим Есенинам в этом деле проще и они могут освоить и жить на уровне Дон Кихота или Бальзака (в зависимости от подтипа), как например один из 1-х социоников у нас - Григорий Шульман - соратник Букалова по институту соционики в Киеве.
Но от этого они не перестают быть Есенинами со своим отвлечённым образным восприятием и внутренним миром, а также потребностью в силовой поддержке с земли.
Ритмы, мелодии и смыслы.

20 Янв 2020 17:25

Malinka1233
"Робеспьер"
ЛФЭВ

Анкета
Письмо

20 Янв 2020 17:25 miha_nik сказал(а):
Я бы сказал наоборот, странно там Есенина не увидеть по перечисленным признакам и образу в целом. Но зная плачевное состояние мышления, основанного на соционических стереотипах, в этом тоже не в...
Cообщение полностью

Соционика, как и любая система это стереотипы. Можно канешно в стереотипы не укладываться, но тогда не будешь видеть систему, выйдешь за её рамки, это уже будет что-то другое.
Это уже не будет соционикой, а будет чем-то другим. Соционика рассматривает один врождённый социотип, а воспитание, астрологический знаки и т.д это уже другое. Мне тоже интересно, как всё это взаимодействует и создать на основании этого новую типологию тоже можно. Почему нет?
Ну, я и не против... Только и называть бы по-другому. Хотя если хочется, то можна и так, как есть.
Я смотрю скорее на стандартные признаки в соционике, которые укладываются в общепринятую систему. Может это кажется выхватыванием второстепенных признаков, потому что уже давно придумали что-то новое, а то, что было стало второстепенным.
А ещё. Вы всегда можете поменять свою концепцию, можете посмотреть на неё со стороны, увидеть правильная она, или нет? Вот даже всё не такое, как было, новое, необычное. Но стоять на этом новом можно так же, как на старом и не видеть его со стороны.
это своя позиция, уверенность в своей позиции. Она может быть супер новая и необычная, а может быть обычная, но от неё просто так не сможешь отказаться.
А такая настойчивость и уверенность в своей концепции похожа на базовую бл.

20 Янв 2020 23:18

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Янв 2020 01:18 Malinka1233 сказал(а):
Cообщение полностью

Базовая БЛ у ЛИИ связана с творческой ЧИ. Даже отстаивая какие-то упертые концепции, вы эту ЧИ так или иначе будете использовать. И по сути, и в по форме, в буквах:

Соционика, как и любая система это стереотипы. Можно канешно в стереотипы не укладываться, но тогда не будешь видеть систему, выйдешь за её рамки, это уже будет что-то другое.
Это уже не будет соционикой, а будет чем-то другим. Соционика рассматривает один врождённый социотип, а воспитание, астрологический знаки и т.д это уже другое. Мне тоже интересно, как всё это взаимодействует и создать на основании этого новую типологию тоже можно. Почему нет?
Ну, я и не против... Только и называть бы по-другому. Хотя если хочется, то можна и так, как есть.
Я смотрю скорее на стандартные признаки в соционике, которые укладываются в общепринятую систему. Может это кажется выхватыванием второстепенных признаков, потому что уже давно придумали что-то новое, а то, что было стало второстепенным.
А ещё. Вы всегда можете поменять свою концепцию, можете посмотреть на неё со стороны, увидеть правильная она, или нет? Вот даже всё не такое, как было, новое, необычное. Но стоять на этом новом можно так же, как на старом и не видеть его со стороны.

У Михаила никаких "может" вы не найдете . Вот субъективных (этических) оценок в ответ на ЧИ - сколько угодно. И мышление ваше будет оценено, и мотивы, и способности

21 Янв 2020 07:52

Malinka1233
"Робеспьер"
ЛФЭВ

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 07:52 Xattri сказал(а):
Базовая БЛ у ЛИИ связана с творческой ЧИ. Даже отстаивая какие-то упертые концепции, вы эту ЧИ так или иначе будете использовать. И по сути, и в по форме, в буквах:

...
Cообщение полностью

Субъективные этические оценки не будут такими уверенными. Уверенность это бл. Уверенность без ЧИ это уже.
Но тут чи достаточно.

21 Янв 2020 08:22

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

20 Янв 2020 23:18 Malinka1233 сказал(а):
это своя позиция, уверенность в своей позиции. Она может быть супер новая и необычная, а может быть обычная, но от неё просто так не сможешь отказаться.
Cообщение полностью

Стереотипы выходят из трактовки системы, но это не совсем одно и тоже. Стереотипы – это сложившиеся подсистемки, фиксированные оценки связей внутри системы. И дальше вы сделали неверный вывод, как раз, если выйти за рамки системы, с надсистемного уровня и возможно лучше оперировать, оценить и усовершенствовать данную систему. Так совершаются все открытия, т.е. когда есть приемственность и в снятом виде предыдущая система входит в новую, как основание (не так, как, например, в психософии, которая сама по себе в отрыве от соционики и психологии).

Развитие научного знания подобно тому, как телескопическая антена выдвигается и с каждой выдвинутой секцией сигнал воспринимается всё чище, без искажений.
В процессе развития эта следующая система включает в себя и соционику и психологию и исправляет те ошибки или неучтённости, допущенные ранее. Т.е. теперь решается проблема не типичности типов, которые столь часто выбиваются из средних значений (стереотипов) соционической модели. Откуда и типировщики гадают, кто, во что гаразд, и в разных школах одного человека могут (и так часто происходит) типировать совсем по-разному.

Хотите разобраться, как привести разные мнения к одному общему, универсальному для каждого конкретного случая, пожалуйста, карты в руки:

Соционика и психология: интегральный метод SimTim.

А ту настойчивость и уверенность, что вы воспринимаете за базовую бл, на самом деле, основана на духе альфы и беты и двойной интуиции – врождённой и акцентированной, смешанной с логикой (логика здесь уже работает опосредованно). Всё это вместе и даёт глубокое, гибкое, системное восприятие взаимосвязей, их понимание и силу для прорастания ростка знаний сквозь асфальт догматичных стереотипов.

Ритмы, мелодии и смыслы.

21 Янв 2020 09:29

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 10:22 Malinka1233 сказал(а):
Субъективные этические оценки не будут такими уверенными. Уверенность это бл. Уверенность без ЧИ это уже.
Но тут чи достаточно.
Cообщение полностью

Да ладно. БЛ как таковая тут несколько сбоку. Любой 1Л гамлет даст фору 3Л робо-максам в плане уверенности оценок. Не говоря уже про драйзеров

p.s.
если по теме, то любопытно почему просьба рассказать о своих переживаниях и взаимоотношениях была воспринята ТС как вопрос о _способностях_

3 Янв 2020 22:05 Tratata сказал(а):
Нашла кое что :
1. Рассказ о самом сильном переживании (вашем или под вашим воздейсвтвием). ( могу со всеми красками)

2. Расскажите о дорогих для вас людях, и их взаимоотношениях. (могу и очень хорошо , понятливо описать)
Cообщение полностью

Tratata, Можете это сделать письменно, для нас?
21 Янв 2020 11:29 miha_nik сказал(а):
А ту настойчивость и уверенность, что вы воспринимаете за базовую бл, на самом деле, основана на духе альфы и беты и двойной интуиции – врождённой и акцентированной, смешанной с логикой (логика здесь уже работает опосредованно). Всё это вместе и даёт глубокое, гибкое, системное восприятие взаимосвязей, их понимание и силу для прорастания ростка знаний сквозь асфальт догматичных стереотипов.
Cообщение полностью

Только воспринимается все это почему то как подмена одних догм другими Имхо, как раз с интуицией стереотипы ничего общего не имеют. Это всегда оценки - логика или этика. Без ЧИ.

21 Янв 2020 09:43

Malinka1233
"Робеспьер"
ЛФЭВ

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 09:29 miha_nik сказал(а):
Стереотипы выходят из трактовки системы, но это не совсем одно и тоже. Стереотипы – это сложившиеся подсистемки, фиксированные оценки связей внутри системы. И дальше вы сделали неверный вывод, к...
Cообщение полностью

Тогда тут уже нет такого понятия, как этик или логик, сенсорик или интуит. Они более расплывчатые. Этик с логическим подтипом с точки зрения обычной соционики может считаться логиком. Просто одно и то же называется по разному. И подписываться "Есенин" тогда тоже будет неправильно потому что это не определяет человека.
21 Янв 2020 09:43 Xattri сказал(а):
Да ладно. БЛ как таковая тут несколько сбоку. Любой 1Л гамлет даст фору 3Л робо-максам в плане уверенности оценок. Не говоря уже про драйзеров ; D

p.s.
если по теме, то...
Cообщение полностью

Канешно скорее принимается то, что было всегда. И причём у нас форум обычной соционике посвящён
Да ладно. БЛ как таковая тут несколько сбоку. Любой 1Л гамлет даст фору 3Л робо-максам в плане уверенности оценок. Не говоря уже про драйзеров ; D

p.s.
если по теме, то...
Cообщение полностью

Обычная соционика тоже способна определить всех, если правильно ею пользоваться.

21 Янв 2020 18:09

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

p.s.
если по теме, то...
Cообщение полностью

Конечно
Рассказ о самом сильном переживании .
Мы классом отдыхали на море , слегка штормило , но подростковый максимализм не обращал на это внимания! И в какой то момент мне стало трудно доставать до дна и я начала попытку продвигаться к берегу , но тщетно. Я стала кричать , но ветер дул с берега и мои крики уносило в море . Меня охватила жуткая паника и мысль « это все», все тело стало деревянное , глаза выпучены и в испуге ищут хоть какое то спасение ! Я пошла ко дну и видела мутный свет , мне было страшно но все уже было предсказуемо! И тут меня вытащили за обе руки и я глотнула , так жадно , этот долгожданный воздух , вы не поверите , но он кажется таким сладким в этот момент и приносящим такое счастье , хоть мы это делаем постоянно ( дышим ). В общем двое профессиональных пловца спасли мне жизнь , в день моего рождения

21 Янв 2020 20:18

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

p.s.
если по теме, то...
Cообщение полностью

Дорогие люди и их взаимоотношения!
Ну стоит начать конечно с самого уважительного возраста , мои дед с бабушкой ) это идеал семьи конечно , дед мастер на все руки , всегда спокойный и рассудительный человек , настоящий мужик , все по дому сделает и с детьми погуляет , а бабушка повар заливает дом запахом пирожков ; это очень мудрая женщина , всегда знающая как с кем разговаривать ) у них двое детей : моя мать - честный человек , работящий и уверенно стоящий на ногах, верный и высокоморальный, мой кумир одним словом ; и моя тетя - женщина холодная , но у которой все четко и распланировано , только такой человек может быть директором , она прекрасный организатор , правда очень плохо разбирающийся в людях , на работе она ценит прежде всего профессиональные качества! И своего ребёнка она воспитывает иногда кажется что строго , но делает это правильно ! Так как у нас каждый имеет своё мнение , то конечно это бывает становится камнем преткновения ) моя тетя очень податлива на мнение своей матери ) в остальном в семье царит очень свободная атмосфера , никто ни на кого не наступает , но может высказать своё мнение ) самые тёплые отношения у меня и мамы , очень деловые отношения у тети со своей дочкой ; наша бабушка авторитарна , но мы всячески пытаемся не показывать ей что мы все равно при своём мнении , имеем уважение к возрасту
При наступлении проблемы мы рьяно начинаем поддерживать друг друга и решать проблему , мы с мамой самые быстрые в этом плане , пока те решат , мы уже приедем и сделаем )
Нельзя сказать что мы обнимаемся , мы помогаем делом и без слов знаем , что все любим друг друга, я считаю это лучше, чем какие либо слова !
Мы близко общаемся, и знаем кто когда болел , как лечился , какие оценки в школе и какой босс плохой человек
Мужей, дальних родственников и маленького ребёнка я не буду брать в расчёт - это будет писанина до завтра

21 Янв 2020 20:32

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Янв 2020 20:18 Tratata сказал(а):
Конечно
Рассказ о самом сильном переживании .
Мы классом отдыхали на море , слегка штормило , но подростковый максимализм не обращал на это внимания! И в какой то момент мне стало трудно доставать до дна и я начала попытку продвигаться к берегу , но тщетно. Я стала кричать , но ветер дул с берега и мои крики уносило в море . Меня охватила жуткая паника и мысль « это все», все тело стало деревянное , глаза выпучены и в испуге ищут хоть какое то спасение ! Я пошла ко дну и видела мутный свет , мне было страшно но все уже было предсказуемо! И тут меня вытащили за обе руки и я глотнула , так жадно , этот долгожданный воздух , вы не поверите , но он кажется таким сладким в этот момент и приносящим такое счастье , хоть мы это делаем постоянно ( дышим ). В общем двое профессиональных пловца спасли мне жизнь , в день моего рождения
Cообщение полностью

Вы ж говорили, что расскажите эмоционально с красками)) когда начнете ЧЭ-рассказ?

21 Янв 2020 20:33

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 20:33 Chilly-1 сказал(а):
Вы ж говорили, что расскажите эмоционально с красками)) когда начнете ЧЭ-рассказ?

Cообщение полностью

Ну я даже пишу и ерзаю на стуле ) я не могу вам передать мою интонацию и жестикуляцию )) и думаю что это не передастся восклицательными знаками , вам бы один раз видеть мои глаза тогда и вам не нужны были бы « краски»)
А вы разве не побывали со мной там по описанию ?) это было сухо для вас?

21 Янв 2020 20:37

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 20:37 Tratata сказал(а):
Ну я даже пишу и ерзаю на стуле ) я не могу вам передать мою интонацию и жестикуляцию )) и думаю что это не передастся восклицательными знаками , вам бы один раз видеть мои глаза тогда и вам не нужны были бы « краски»)
А вы разве не побывали со мной там по описанию ?) это было сухо для вас?
Cообщение полностью

Мое мнение по этому поводу - это всего лишь мое мнение. Но не тронуло. Показалось, что для такого происшествия очень как-то спокойно описано. Было видно, что стараетесь, что как-то не прониклось.

21 Янв 2020 20:42

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 20:42 Chilly-1 сказал(а):
Мое мнение по этому поводу - это всего лишь мое мнение. Но не тронуло. Показалось, что для такого происшествия очень как-то спокойно описано. Было видно, что стараетесь, что как-то не прон...
Cообщение полностью

Ну тогда преподнесите мне мастер класс
Опишите своё сильное переживание , на контрасте так сказать)

21 Янв 2020 20:50

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 20:50 Tratata сказал(а):
Ну тогда преподнесите мне мастер класс
Опишите своё сильное переживание , на контрасте так сказать)
Cообщение полностью

С чего это я должна тут мастер-классами швыряться)) Я же не пишу, что могу, с меня и спросу нет.

Вы огорчились, что я не оценила)) не стоит. Что вам мое мнение) Сейчас придет кто другой и у него дух захватит от вашей ЧЭ.

21 Янв 2020 20:59

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 20:33 Chilly-1 сказал(а):

Cообщение полностью

Дорогие друзья, вам предоставляется уникальная возможность наблюдать за ревизией Бальзака Гамлетом.

21 Янв 2020 21:20

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

21 Янв 2020 21:20 redicer2 сказал(а):
Дорогие друзья, вам предоставляется уникальная возможность наблюдать за ревизией Бальзака Гамлетом.
Cообщение полностью

А может вы действительно Жуков, а Tratata Еська.

21 Янв 2020 21:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2020 11:31

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор