Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 41 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите протипироваться)

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Мар 2020 13:30 miha_nik сказал(а):
В действительности всё не так, как на самом деле.
И устойчивый феномен в психологии имеет прямую корреляцию в соционике в виде подтипов.
Как говорится в одной известной пословице: соционика без психологии - деньги на ветер)

А как, если ни на самом деле?
Про какой устойчивый феномен идет речь?
Мне непонятно без конкретики о чем Вы.
Но мне понятно, что попытка к одному ТИМу привязать вагон и маленькую тележку подТИМов обречена на провал. Потому что модель А не подразумевает в своей структуре такой возможности.
Есть функции, есть блоки. Можно понять, что какая то из функций внутри блока может быть усилена или ослаблена больше по ряду причин.
Если же есть какие либо присоединения, то должен быть описан механизм данного действия.
Я про этот механизм не знаю. Может вы знаете?
Поясните.
Для меня когда говорят есенин с подтипом джека в голове возникают образ баля или доста, которого не могут качественно протипировать.

4 Мар 2020 12:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Мар 2020 10:58 fleeting сказал(а):
Неудивительно, нужно смотреть чуть шире

Конечно, и пыль сдувать. Иногда ; )

Могу ненароком упасть с полочки... на голову..и нечаянно повредить эту самую голову не страшно?)

4 Мар 2020 12:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2020 12:35 Tratata сказал(а):
Могу ненароком упасть с полочки... на голову..и нечаянно повредить эту самую голову ; ) не страшно?)

Вам не знаю. Мне то почему должно быть страшно?

4 Мар 2020 12:59

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мар 2020 11:07 fleeting сказал(а):
А как, если ни на самом деле?
Про какой устойчивый феномен идет речь?
Мне непонятно без конкретики о чем Вы.
Но мне понятно, что попытка к одному ТИМу привязать вагон и маленькую тележку подТИМов обречена на провал. Потому что модель А не подразумевает в своей структуре такой возможности.
Есть функции, есть блоки. Можно понять, что какая то из функций внутри блока может быть усилена или ослаблена больше по ряду причин.
Если же есть какие либо присоединения, то должен быть описан механизм данного действия.
Я про этот механизм не знаю. Может вы знаете?
Поясните.
Для меня когда говорят есенин с подтипом джека в голове возникают образ баля или доста, которого не могут качественно протипировать.

В том-то и дело, что модель А для таких углублений не катит.
Есть уже много материалов и текстовых и видео на эти темы здесь:
https://socionik.com/thread/22163-0.html
https://socionik.com/thread/22852-0.html
Соционики потому и промазываются, что по среднему арифметическому из двух типов пытаются это всё пристроить к одному и часто получается, что тот один единственный, он основной тип.
Ритмы, мелодии и смыслы.

4 Мар 2020 17:56

fleeting
"Жуков"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мар 2020 17:56 miha_nik сказал(а):
В том-то и дело, что модель А для таких углублений не катит.
Соционики потому и промазываются, что по среднему арифметическому из двух типов пытаются это всё пристроить к одному и часто получается, что тот один единственный, он основной тип.

Хорошо. Не катит - не используем. Подтипы то зачем вводить? Не проще ли ввести отдельную типологию и не путать ни себя, ни людей.
Из предложенных ссылок непонятно как проводилось исследование, какие семьи были использованы и почему ? а отец влияет или нет?
а если бабушка воспитывала или в детдоме, то тогда как? Вопросов больше, чем ответов.
Ну а соционики " промазывают" по большому количеству причин.

4 Мар 2020 18:52

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

4 Мар 2020 17:52 fleeting сказал(а):
Хорошо. Не катит - не используем. Подтипы то зачем вводить? Не проще ли ввести отдельную типологию и не путать ни себя, ни людей.
Из предложенных ссылок непонятно как проводилось исследование, какие семьи были использованы и почему ? а отец влияет или нет?
а если бабушка воспитывала или в детдоме, то тогда как? Вопросов больше, чем ответов.
Ну а соционики " промазывают" по большому количеству причин. ; D

Вопросы - это хорошо, они побуждают к поиску ответов, но лучше не спешите с реакциями - это тема с наскоку не проглатывается, посмотрите видео, почитайте комментарии под ними, статьи разные, вникните в устройство модели А-Z.... почитайте на форуме примеры, кого я типировал -
материала хватает. Как там оно для вас - зайдёт - не зайдёт, вы сами поймёте со временем.
Ритмы, мелодии и смыслы.

4 Мар 2020 20:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипироваться)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Июл 2020 15:21

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор