Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Боль и комплексы маломерных функций

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Боль и комплексы маломерных функций

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 15:39 Chilly-1 сказал(а):
Я уже развернула, читай выше. Не думаю, что для обсуждения этой темы стриптиз нужен. Или описанные тобой страхи по ЧЭ за эксгибиционизм держишь?
Cообщение полностью

Именно за него и держу.))
Рассказывать что то про чувства и ощущения для меня и есть стриптиз своего рода.

Вся суета суёт

7 Янв 2020 14:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Янв 2020 13:44 Chilly-1 сказал(а):
Я не боюсь быть отвергнутой, я боюсь надоедать, мешать.
Даже не отнесла бы это к страхам. Было бы точнее: стараюсь быть ненавязчивой.
Cообщение полностью

У меня именно про отвержение. Мешать я не боюсь. Если я кому-то мешаю, это проблемы того, кому я мешаю. Быть дискомфортной я тоже не боюсь.

НО отвержение меня просто преследует с детства. Маленькая сестра забрала у меня всех моих родных. В 3 года я резко стала взрослой и, в связи с этим, никому не нужной. Все любят младенцев.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

7 Янв 2020 14:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 15:46 Fia сказал(а):
А как по мне это 3Э Я не понимаю, почему страхи могут быть только по соционическим фкнкциям. Кто-нибудь может объяснить? ; D

Cообщение полностью

Мне вообще кажется что третья психософская функция мне знатно смазывает свой собственный портрет себя. Я если загоняюсь, то почти все загоны оказываются обоснованы ей.
Вся суета суёт

7 Янв 2020 14:51

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 15:51 Luxaryvillage сказал(а):
Мне вообще кажется что третья психософская функция мне знатно смазывает свой собственный портрет себя. Я если загоняюсь, то почти все загоны оказываются обоснованы ей.
Cообщение полностью

Ну у меня тоже. Все загоны по психойожной тройке. Которая вроде как формируется воспитанием, как я читала.

7 Янв 2020 14:53

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 15:53 Fia сказал(а):
Ну у меня тоже. Все загоны по психойожной тройке. Которая вроде как формируется воспитанием, как я читала.
Cообщение полностью

Я даже на сайте психойожном каком то читала, что 3Э самая гадкая из всех возможных троек)
П. С Это была капелька жалости к себе
Вся суета суёт

7 Янв 2020 14:56

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 15:05 Luxaryvillage сказал(а):
Просто вы не знаете сколько на свете разных извращенцев ; D
По поводу ваших страхов насекомых я их тоже боюсь. Это скорее женское, чем тимное ; D мне один раз таракан в ухо залез и это так ужасно что просто ппц. Я теперь уши на ночь затыкаю если знаю что в доме есть насекомые

Cообщение полностью

У меня на абитуре борьба с мышью по ночам шла. Она залезала мне на лицо и хвост в нос засовывала. Было противно, но не страшно. В общем, у нас по ночам война шла, я ее гоняла и дырки все в комнате заделывала, откуда она вылезала.
Кстати, я также читала, что основные страхи в соционике как раз по базовой, а совсем не болевой. У базовых ЧС ников самый большой страх лишиться возможности двигаться. Ну там стать лежачим парализованным, например. Мне это вполне так подходит.

А по болевой, что боятся. Особо не осознаешь ее . Вот когда попадаешь в ситуацию, где не справляешься по ней, начинаешь психовать. Но это агрессия, раздражение и злость, а не страх.
7 Янв 2020 14:31 Luxaryvillage сказал(а):
Вот по БЛ для меня странно, т.к я в этой сфере даже если ошибки совершаю, то знаешь так, самоуверенно как-то, как в фильме Москва слезам не верит:"А ты ляпай, но ляпай уверенно"
Возможно я на пару секунд задумалась о том, а так ли я умна, как себе кажусь, а потом такая "да ну, глупость какая-то" ; D По ЧЛ тоже такая какая-то самоуверенность присутствует.

Cообщение полностью

Если я ляпну, я долго переживаю. Ну де могла показаться не слишком профессиональной. Меня сейчас активно в газетах публикуют, я каждый раз свои комментарии перечитываю, сравниваю с другими комментаторами и переживаю, вдруг не так сказала )

Но при этом я не боюсь выглядеть глупо. У меня реакция по факту уже В следующий раз опять позвонять, опять дам комментарий )

7 Янв 2020 15:10

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 16:10 Fia сказал(а):
У меня на абитуре борьба с мышью по ночам шла. Она залезала мне на лицо и хвост в нос засовывала. Было противно, но не страшно. В общем, у нас по ночам война шла, я ее гоняла и дырк...
Cообщение полностью

Для меня в работе всегда важно, что после меня все работает. Т.е все равно какую глупость я могла предполагать в процессе главное что результат функционирует. И мне не сложно признаться, что да, фигню сморозила. Но исправилась же и результат рабочий. Тогда как в человеческих отношениях я могу долго рефлексировать, что выглядела глупо. Хочется быть компетентнее в сфере взаимоотношений, чем я есть

Вся суета суёт

7 Янв 2020 15:39

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 16:39 Luxaryvillage сказал(а):
Для меня в работе всегда важно, что после меня все работает. Т.е все равно какую глупость я могла предполагать в процессе главное что результат функционирует. И мне не сложно признаться, что да, фигню сморозила. Но исправилась же и результат рабочий. Тогда как в человеческих отношениях я могу долго рефлексировать, что выглядела глупо. Хочется быть компетентнее в сфере взаимоотношений, чем я есть

Cообщение полностью

А тут я не понимаю, как в сфере взаимоотношений можно выглядеть глупо?

Там же нет объективной правды.

То есть, можно вызвать не ту реакцию, что хотелось, но как это связано с глупо, я не понимаю.

7 Янв 2020 15:44

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 16:44 Fia сказал(а):
А тут я не понимаю, как в сфере взаимоотношений можно выглядеть глупо?

Там же нет объективной правды.

То есть, можно вызвать не ту реакцию, что хотелось, но как это с...
Cообщение полностью

Ну это когда ты вдруг делишься с кем то чем то личным, а он смотрит на тебя как на больную а если это ещё и не тет а тет, а в группе, то ваще капец. Все вокруг такие, а ты не такой. Не так чувствуешь, не так выражаешь.
Я в такие моменты ощущаю себя идиоткой просто.

Вся суета суёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

7 Янв 2020 15:57

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 16:57 Luxaryvillage сказал(а):
Ну это когда ты вдруг делишься с кем то чем то личным, а он смотрит на тебя как на больную ; D а если это ещё и не тет а тет, а в группе, то ваще капец. Все вокруг такие, а ты не такой. Не так чувствуешь, не так выражаешь.
Я в такие моменты ощущаю себя идиоткой просто.

Cообщение полностью

Не, таких страхов у меня нет У меня раньше был страх не справится с яростью, если меня будут провоцировать, и все разнести вокруг. Были прецеденты. Поэтому я везде, где был возможен конфликт, Еся с собой брала. А то как-то не комильфо смотрелось, недостойно истиной леди. Но сейчас вроде устаканилось. По крайне мере людей не бью, мебель не ломаю. Хотя иногда очень хочется.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

7 Янв 2020 16:39

Myatnyj-svet
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 15:05 Luxaryvillage сказал(а):
мне один раз таракан в ухо залез и эт...
Cообщение полностью

Кажется, у меня появился новый страх 😱 😅 ужас какой.

7 Янв 2020 16:43

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 17:43 Myatnyj-svet сказал(а):
Кажется, у меня появился новый страх 😱 😅 ужас какой.
Cообщение полностью

Ага. Вот так залезет пакость и съест мозг. Прям как в кино

7 Янв 2020 16:46

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 17:46 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Не переживайте, не успеет съесть. Вы сразу заметите проникновение даже если спите. Ибо рядом со слуховым каналом такой звук, будто тебе вертолет в ухо залетел
Вся суета суёт

7 Янв 2020 16:48

Myatnyj-svet
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 17:48 Luxaryvillage сказал(а):
Не переживайте, не успеет съесть. Вы сразу заметите проникновение даже если спите. Ибо рядом со слуховым каналом такой звук, будто тебе вертолет в ухо залетел ; D
Cообщение полностью

Вот уж успокоили 🙈
Интересно, где продаются беруши)
3ф кстати тоже не лучше 3э, думаю, каждая тройка по своему плоха, и его обладателю кажется самой вредной.
И когда люди вспоминают страхи по моему больше об этом будет, а не соционике.
7 Янв 2020 17:46 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Ага) а вот если в нос и тогда уже не до смеха, задохнуться тараканом можно.
Что то я думала, насекомые к людям не приближаются так близко, ну кроме комаров.

7 Янв 2020 17:02

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Янв 2020 15:04 Arzarise сказал(а):
Во сне в меня часто стреляют, ломают мне что-нибудь и тд. Зубы шатаются и выпадают. Но страха особо нету.
Cообщение полностью

О, а я постоянно горсть зубов сплёвываю во сне. Сначала зуб языком выворачивается, не хотя для меня, а потом еще и еще. Я всё время переживаю, что это к потерям родни.
7 Янв 2020 18:46 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

У Линча это есть в новом Твин Пиксе.
Счастье в неведенеи, сила в знании

7 Янв 2020 18:05

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 19:05 Artik52 сказал(а):

У Линча это есть в новом Твин Пиксе.
Cообщение полностью

Я думала, это фишка Кинга

7 Янв 2020 18:24

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Ладно если просто мозг съест. А если не съест, а перехватит управление? И будете думать, как таракан, вести себя, как таракан. И сны будут сниться тараканьи. Но сами вы этого, конечно, не заметите.

И кто знает.. может, с кем-то это уже произошло..

1 пользователь выразил(и) благодарность Jabry за это сообщение

7 Янв 2020 18:26

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 19:26 Jabry сказал(а):
Ладно если просто мозг съест. А если не съест, а перехватит управление? И будете думать, как таракан, вести себя, как таракан. И сны будут сниться тараканьи. Но сами вы этого, конечно, не заметите.

И кто знает.. может, с кем-то это уже произошло..
Cообщение полностью

Это вряд ли. Сила воли у таракана послабее будет. Это какой-то должен быть таракан-телепат с другой планеты, где разумная жизнь представлена тараканами. Мне проще представить, что мозг съест.

7 Янв 2020 18:33

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 20:24 Fia сказал(а):
Я думала, это фишка Кинга ; D

Cообщение полностью

Да все они там одни миром мазаны про подселенцев. А Жабри дело говорит.
7 Янв 2020 20:24 Fia сказал(а):
Я думала, это фишка Кинга ; D

Cообщение полностью

О, а у Кафки чел становится жуком. Вот с Мирончиком фильм

7 Янв 2020 18:37

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 19:33 Fia сказал(а):
Это вряд ли. Сила воли у таракана послабее будет. Это какой-то должен быть таракан-телепат с другой планеты, где разумная жизнь представлена тараканами. Мне проще представить, что мозг съест. ; D
Cообщение полностью

Ну не знаю, если таракан меня замечает, у него очень мощная воля появляется. Раз- и нет его. Я бы так быстро не смог.

7 Янв 2020 18:46

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 20:33 Fia сказал(а):
Это вряд ли. Сила воли у таракана послабее будет. Это какой-то должен быть таракан-телепат с другой планеты, где разумная жизнь представлена тараканами.
Cообщение полностью

Учитывая то, что крысы и тараканы приспособлены даже к радиации, то...
А чо, знаменитых , , чужих" брали со дна океана, мы просто свою цивилизацию замечаем, а остальных в побочках видим.

7 Янв 2020 18:50

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 19:46 Jabry сказал(а):
Ну не знаю, если таракан меня замечает, у него очень мощная воля появляется. Раз- и нет его. Я бы так быстро не смог.
Cообщение полностью

От меня еще ни один таракан не уходил.

7 Янв 2020 19:37 Artik52 сказал(а):
Да все они там одни миром мазаны про подселенцев. А Жабри дело говорит.

О, а у Кафки чел становится жуком. Вот с Мирончиком фильм

Cообщение полностью

Самый атмосферный фильм про превращения, на мой вкус - Муха. Третьим физикам не смотреть.

7 Янв 2020 19:50 Artik52 сказал(а):
Учитывая то, что крысы и тараканы приспособлены даже к радиации, то...
А чо, знаменитых , , чужих" брали со дна океана, мы просто свою цивилизацию замечаем, а остальных в побочках видим.
Cообщение полностью

Если и есть еще разумная жизнь на Земле, то это что-то из мифов. Гномы, русалки и т. п.

Было бы странно, что за тысячелетия ничего реального не заметили, зато напридумывали кучу всего. Думаю реальность - это мифы. Возможно, эти цивилизации остались в прошлом, но, имхо, они существовали.

7 Янв 2020 19:18

Artik52
"Гамлет"
ВЭЛФ
Саров

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 21:18 Fia сказал(а):
Самый атмосферный фильм про превращения, на мой вкус - Муха. Третьим физикам не смотреть.
Cообщение полностью

Муха - да'с, атмосферненько. Но учитывая то, что эволюция сознания прошла путь от бактерии до человека(хм), то муха вхожа сюда, а это значит не есть дико.)
Однако Муха слишком быстро проходит этап от упрочнения функций до разложения. Человек один из видов, кто усилил длительность, но и он не чемпион. Например Болшааая черепаха может жить 300 лет))) и петь со мной такую песню))

7 Янв 2020 21:07

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Янв 2020 20:18 Fia сказал(а):
От меня еще ни один таракан не уходил. ; D

Cообщение полностью

Так вот он какой, долгожданный 100% тест на сильную ! Всех претендентов теперь испытываем тараканами!

8 Янв 2020 06:35

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Янв 2020 07:35 Jabry сказал(а):
Так вот он какой, долгожданный 100% тест на сильную ! Всех претендентов теперь испытываем тараканами!

Cообщение полностью

А вечер был таким томным. И опять соционика. Тьфу.

8 Янв 2020 08:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Боль и комплексы маломерных функций

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2020 17:50

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор