Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Опрoс: Я - НедоДрайзер, Драйзер или все-таки другой ТИМ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Я - НедоДрайзер, Драйзер или все-таки другой ТИМ?

Драйзер
Достоевский
Дюма
Гюго
Есенин
Гамлет
Напка
Максимка
Другой логик (какой?)

Результаты опроса

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 10:46 Avos_ka сказал(а):
Так у Вас, что ни типируемый, то какой-то нетипичный). Никаких таких сильных противоречий с тимом Жукова у Жукова с усиленной ЧЛ и БИ не было бы. А в данном случае, чтобы Жуков с подтипом Джек, как Вы говорите, двойной логик, занимался бы тем, что виктимно троллил бы всех на форуме, очень сомнительно.
Cообщение полностью

Я отвечу просто, знаете, есть оболочка, а есть начинка, и эта начинка бывает с чертовщинкой))
А с чего вы взяли, что у Жукова с акцентом Джека (ЧЛ+БИ) не было бы таких сильных противоречий с исходным типом, у вас есть опыт различения подобных случаев?
Хотя не один я заметил сенсорную основу, ещё, как минимум пару человек.
Ритмы, мелодии и смыслы.

14 Янв 2020 11:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Янв 2020 12:58 miha_nik сказал(а):
Я отвечу просто, знаете, есть оболочка, а есть начинка, и эта начинка бывает с чертовщинкой))
А с чего вы взяли, что у Жукова с акцентом Джека (ЧЛ+БИ) не было бы таких сильных противоречий с исходным типом, у вас есть опыт различения подобных случаев?
Хотя не один я заметил сенсорную основу, ещё, как минимум пару человек.
Cообщение полностью

У тех двоих, кто ее увидел, не было стабильности в показаниях, поэтому не считается .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

14 Янв 2020 12:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Янв 2020 12:27 Avos_ka сказал(а):
У тех двоих, кто ее увидел, не было стабильности в показаниях, поэтому не считается .
Cообщение полностью

На мой скромный взгляд, версия Жукова, применимая к Пупкину, - самая невероятная и бредовая из высказанных представителем СимСимОткройся.

2 пользователя выразил(и) благодарность Chilly-1 за это сообщение

14 Янв 2020 13:06

miha_nik

"Есенин"

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 12:27 Avos_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Чего, кому стало понятно, то и считается.
А некоторым ТС годы требуются, чтобы по околочачиваясь по разным типам в соционике прийти, наконец, к признанию своего основного, определённого в Сим-тим.
Ритмы, мелодии и смыслы.

14 Янв 2020 13:27

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 14:27 miha_nik сказал(а):
Чего, кому стало понятно, то и считается.
А некоторым ТС годы требуются, чтобы по околочачиваясь по разным типам в соционике прийти, наконец, к признанию своего основного, определённого в Сим-тим.
Cообщение полностью

Посмотрим). Ждем очередной реинкарнации Павла-Василия года через три. А вообще, лучше бы этого не случилось, и не было бы больше сомнений у человека, а еще лучше - забыл бы про соционику

14 Янв 2020 13:35

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 13:35 Avos_ka сказал(а):
Посмотрим). Ждем очередной реинкарнации Павла-Василия года через три. А вообще, лучше бы этого не случилось, и не было бы больше сомнений у человека, а еще лучше - забыл бы про соционику
Cообщение полностью

3Л может только увлечься новой теорией, но не остановиться.

14 Янв 2020 15:17

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 16:17 Ani_ma_23 сказал(а):
3Л может только увлечься новой теорией, но не остановиться.

Cообщение полностью

3Ф же останавливается все-таки от своих суперпроцессов и наступает период, когда, наконец, нравится и купленная квартира, все устраивает, и сделанный ремонт и т.п., хотя поначалу могли быть сомнения в этом, и для этого не обязательно даже находить какой-то другой важный по значимости процесс по физике. 3Л же тоже должны останавливаться в этом рано или поздно

15 Янв 2020 10:45

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 11:45 Avos_ka сказал(а):
3Ф же останавливается все-таки от своих суперпроцессов и наступает период, когда, наконец, нравится и купленная квартира, все устраивает, и сделанный ремонт и т.п., хотя поначалу могли быть сомнения в этом, и для этого не обязательно даже находить какой-то другой важный по значимости процесс по физике. 3Л же тоже должны останавливаться в этом рано или поздно
Cообщение полностью

Дело в том что 3Ф она в реальности, от нее как то абстрагироваться можно, а 3Л (как и 3Э) они всегда с тобой, в твоей голове ; D

Вся суета суёт

15 Янв 2020 11:30

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Янв 2020 11:30 Luxaryvillage сказал(а):
Дело в том что 3Ф она в реальности, от нее как то абстрагироваться можно, а 3Л (как и 3Э) они всегда с тобой, в твоей голове ; D

Cообщение полностью

Да ладно, Ириша, это у тебя 3 физики нет😉 . Когда каждая витрина магазина, каждое зеркало, каждый человек идущий навстречу и посмотревший на тебя словно говорят, что ты не такая как все. Длина платья, цвет, состояние кожи, смех - всё это внутренне раскладывается на составляющие и анализируется. И вывод делается не в свою пользу. Этот комплимент моей внешности был искренним или он надо мной посмеялся? То, что я приготовила действительно выше всех похвал или это ирония? А не громко ли я кричу в сексе? Я излишне толстая? Брови симметричны? Какие последствия от заболевания возможны у моих близких? Как снизить вероятность этих последствий? И всё это нужно непрерывно держать под контролем, чтобы никто не заподозрил и не посмеялся. Этот гиперпроцесс протекает по-разному, в зависимости от 1функции. Эмоция проистерит и успокоится. А если логика, как у меня, то это загон непрерывен. Справочники по здоровью, специализированные журналы по дизайну и домоводству-всё это перерабатывается в огромном количестве...А иногда всплывающий страх заиметь Альцгеймера и стать умственно больной либо слепой физически и морально истощает почище 1 эмоции
Вообще, думаю, эти две функции 1 и 3 нужно рассматривать в комплексе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

15 Янв 2020 13:45

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 14:45 Orange сказал(а):
Да ладно, Ириша, это у тебя 3 физики нет😉 . Когда каждая витрина магазина, каждое зеркало, каждый человек идущий навстречу и посмотревший на тебя словно говорят, что ты не такая как все. ...
Cообщение полностью

Мне кажется что вот по внешности загоны это чисто женское хотя, конечно, не в таком масштабе наверное как у 3Ф))) В принципе разницы нет загоняться ли по поводу того что ты не достаточно красива в глазах другиз или загоняться по поводу никого ли я не обидела и что они подумали и не подумали ли что я коза

Вся суета суёт

15 Янв 2020 14:07

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Ну никто не подвергает сомнению, что 3 функция-это вечно кровоточащая язва. Я к тому, что её не отключишь от суперпроцессов и не абстрагируешься, как многие считают. У каждой язвы свои загоны
И каждый загоняется по-своему

15 Янв 2020 14:40

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 13:45 Orange сказал(а):
Да ладно, Ириша, это у тебя 3 физики нет😉 . Когда каждая витрина магазина, каждое зеркало, каждый человек идущий навстречу и посмотревший на тебя словно говорят, что ты не такая как все. ...
Cообщение полностью

Согласна с тем, что каждая 3я ужасна для её обладателя. И с тем, что стоит рассматривать парами с первой.
Про 3Ф все почти так же. Только с моей первой в комплекте это не проистерить и забыть, это как для Вас погружение в мысли по 1Л, только погружение в эмоции по 1Э, то есть даже убеждениями, знаниями, прочнением журналов и прочим не получается убедить себя, что кривой взгляд на внешность, нелестный комментарий о приготовленой мною еде, или, не дай бог, травма или физическое насилие (в виде даже пощёчины) не повод воспринять это так же как, к примеру, глобальную катастрофу. Но совсем не обязательно проявления этих эмоций во внешний мир, можно и внутри переживать.

15 Янв 2020 16:01

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 13:45 Orange сказал(а):
Да ладно, Ириша, это у тебя 3 физики нет😉 . Когда каждая витрина магазина, каждое зеркало, каждый человек идущий навстречу и посмотревший на тебя словно говорят, что ты не такая как все. Длина платья, цвет, состояние кожи, смех - всё это внутренне раскладывается на составляющие и анализируется. И вывод делается не в свою пользу. Этот комплимент моей внешности был искренним или он надо мной посмеялся? То, что я приготовила действительно выше всех похвал или это ирония? А не громко ли я кричу в сексе? Я излишне толстая? Брови симметричны? Какие последствия от заболевания возможны у моих близких? Как снизить вероятность этих последствий? И всё это нужно непрерывно держать под контролем, чтобы никто не заподозрил и не посмеялся. Этот гиперпроцесс протекает по-разному, в зависимости от 1функции. Эмоция проистерит и успокоится. А если логика, как у меня, то это загон непрерывен. Справочники по здоровью, специализированные журналы по дизайну и домоводству-всё это перерабатывается в огромном количестве...А иногда всплывающий страх заиметь Альцгеймера и стать умственно больной либо слепой физически и морально истощает почище 1 эмоции

Cообщение полностью

Я даже припупела от данного описания и пошла сказать свою тройку. Никакая у меня тогда и не 3Ф, если эта беда выглядит именно так.

15 Янв 2020 19:33

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 19:33 Chilly-1 сказал(а):
Я даже припупела от данного описания и пошла сказать свою тройку. Никакая у меня тогда и не 3Ф, если эта беда выглядит именно так.

Cообщение полностью

Ты в курсе, что 3Ф у болевого БС и 3Ф у суггестивного БС это две совершенно разные 3Ф?

И даже более. Болевая БС у Джека и болевая БС у Гамлета это тоже две совершенно разные болевые БС.

15 Янв 2020 19:41

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 19:41 redicer2 сказал(а):
Ты в курсе, что 3Ф у болевого БС и 3Ф у суггестивного БС это две совершенно разные 3Ф?

И даже более. Болевая БС у Джека и болевая БС у Гамлета это тоже две совершенно разные болевые БС.
Cообщение полностью

Щас покопаем мою БС и выясниться, что никакая я не Гамлет. Да, и тему я такую создавала и ни к чему в обсуждении вопроса не пришла.
У меня нет как таковых проявлений этой болевой.
У моей свекрови бывшей был сумасшедший стыд перед наготой, я уже об этом упоминала, а у меня только мнительность по болезням, нечувствительность вкусов и пару заморочек по интиму (озвучивать не буду). Ни про какие брови я не думаю и не парюсь.
Если только еще добавить, что глаза очень чувствительны к свету, уши к громким звукам: люблю тишину и не переношу громкие звуки, просто в бешенство впадаю и неадекват, ору сильно, чтоб все заткнулись. Ну, и дегустатор из меня никакой.

А что там с суггестивной БС?

15 Янв 2020 19:55

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 19:55 Chilly-1 сказал(а):
Щас покопаем мою БС и выясниться, что никакая я не Гамлет. Да, и тему я такую создавала и ни к чему в обсуждении вопроса не пришла.
У меня нет как таковых проявлений этой болевой.
У моей свекрови бывшей был сумасшедший стыд перед наготой, я уже об этом упоминала, а у меня только мнительность по болезням, нечувствительность вкусов и пару заморочек по интиму (озвучивать не буду). Ни про какие брови я не думаю и не парюсь.
Если только еще добавить, что глаза очень чувствительны к свету, уши к громким звукам: люблю тишину и не переношу громкие звуки, просто в бешенство впадаю и неадекват, ору сильно, чтоб все заткнулись. Ну, и дегустатор из меня никакой.

А что там с суггестивной БС?

Cообщение полностью

У меня тоже представь себе стыд перед наготой. Я бы наверно мог ещё про массу своих стыдов рассказать, но мне даже разговаривать на такие темы не особо приятно))))))

Давай и меня в болевые БС запишем))))

Нет у тебя никакой суггестивной БС, даже думать забудь на эту тему)))))

Иначе я бы тебе в личке шутки ради давно бы уже предложил татуировками себя украсить, и ты сразу же побежала бы это воплощать.

Если бы было свободное место, для новых татуировок))))

Было уже такое, кстати...

15 Янв 2020 20:40

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Янв 2020 14:45 Orange сказал(а):
Вообще, думаю, эти две функции 1 и 3 нужно рассматривать в комплексе.
Cообщение полностью

Загоны одной и той же тройки у всех разные, и от тима зависят, и от других вышестоящих функций пй типа, и не только единицы . У меня, например, нет загонов по внешности. Были какие-то комплексы в двадцатилетнем возрасте, но поскольку понимала, что люди от меня не шарахаются, делают комплименты, противоположному полу нравлюсь, как-то приняла все это в себе, данное природой, тем более, что ни на какие пластические операции никогда бы не решилась добровольно. Единственное, где испытываю неуверенность и зависть к другим - это здоровье. Вот здесь, да, загоны бывают. Идешь на обследование, чтобы снять какое-то подозрение, неуверенность, приобретаешь новое, инструменты нестирильными показались и т.п.

16 Янв 2020 09:20

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

16 Янв 2020 09:20 Avos_ka сказал(а):
Загоны одной и той же тройки у всех разные, и от тима зависят, и от других вышестоящих функций пй типа, и не только единицы . У меня, например, нет загонов по внешности. Были какие-то комплексы в двадцатилетнем возрасте, но поскольку понимала, что люди от меня не шарахаются, делают комплименты, противоположному полу нравлюсь, как-то приняла все это в себе, данное природой, тем более, что ни на какие пластические операции никогда бы не решилась добровольно. Единственное, где испытываю неуверенность и зависть к другим - это здоровье. Вот здесь, да, загоны бывают. Идешь на обследование, чтобы снять какое-то подозрение, неуверенность, приобретаешь новое, инструменты нестирильными показались и т.п.
Cообщение полностью

Самая забавная 3Ф у Геков, из за прекрасного сочетания ценностной БЭ и суггестивной БС.

Например девушке с прекрасными внешними данными родной отец периодически говорит что она уродка. И разумеется она и считает себя уродкой. При том, что будь БС в любой другой функции, мнение родителя воспринималось бы более критично.

16 Янв 2020 10:22

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Янв 2020 11:22 redicer2 сказал(а):
Самая забавная 3Ф у Геков, из за прекрасного сочетания ценностной БЭ и суггестивной БС.

Например девушке с прекрасными внешними данными родной отец периодически говорит что она уродка. И разумеется она и считает себя уродкой. При том, что будь БС в любой другой функции, мнение родителя воспринималось бы более критично.
Cообщение полностью

Знакомая Гексли ВЭФЛ рассказывала, что мама ее сильно доставала со своей критикой внешности, и много комплексов было благодаря маме. Но она с ней боролась - мама говорит, что ей что-то не пойдет, она, наоборот, это оденет и т.п. Выработала в себе привычку говорить комплименты окружающим, самой в детстве их недоставало - обязательно одарит ими, найдя какую-нибудь изюминку в образе у каждого, иногда чересчур, как по мне

16 Янв 2020 11:07

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Янв 2020 11:07 Avos_ka сказал(а):
Знакомая Гексли ВЭФЛ рассказывала, что мама ее сильно доставала со своей критикой внешности, и много комплексов было благодаря маме. Но она с ней боролась - мама говорит, что ей что-то не пойдет, она, наоборот, это оденет и т.п. Выработала в себе привычку говорить комплименты окружающим, самой в детстве их недоставало - обязательно одарит ими, найдя какую-нибудь изюминку в образе у каждого, иногда чересчур, как по мне
Cообщение полностью

А у вас как в этом плане, если вас критиковать? Как реагирует 3Ф?

16 Янв 2020 11:54

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

16 Янв 2020 11:54 Chilly-1 сказал(а):
А у вас как в этом плане, если вас критиковать? Как реагирует 3Ф?

Cообщение полностью

В теории Досты бесятся от этого.

16 Янв 2020 12:23

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Янв 2020 12:23 redicer2 сказал(а):
В теории Досты бесятся от этого.
Cообщение полностью

У Авоськи 3Ф, я хотела сравнить.

Вот мне мама всегда говорила, какая я урода неказистая. Меня это не травмировало почему-то. Ну, уродка, значит, уродка. Буду жить дальше, какая есть.

16 Янв 2020 12:34

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

16 Янв 2020 12:34 Chilly-1 сказал(а):
У Авоськи 3Ф, я хотела сравнить.

Вот мне мама всегда говорила, какая я урода неказистая. Меня это не травмировало почему-то. Ну, уродка, значит, уродка. Буду жить дальше, какая есть.
Cообщение полностью

Ты не уродка и у тебя суггестивной БС нет. Это просто твоя мама ничего в женщинах не понимает.

А про Гексли я написал к тому, что живи она в другом окружении, никакой 3Ф у неё не было бы.

16 Янв 2020 12:44

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

16 Янв 2020 12:44 redicer2 сказал(а):
Ты не уродка и у тебя суггестивной БС нет. Это просто твоя мама ничего в женщинах не понимает.

А про Гексли я написал к тому, что живи она в другом окружении, никакой 3Ф у неё не было бы.
Cообщение полностью

Мне мама это рассказывала и внушала с подросткового возраста, и оно будто мимо ушей пролетало. Уродка и уродка, как уж есть - воспринималось мною тогда.
Я здесь речи веду про мою 3Ф и предположительно болевую. Такого рода высказывания должны бы, по идее, меня ужасно травмировать.

16 Янв 2020 12:54

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

16 Янв 2020 12:54 Chilly-1 сказал(а):
Мне мама это рассказывала и внушала с подросткового возраста, и оно будто мимо ушей пролетало. Уродка и уродка, как уж есть - воспринималось мною тогда.
Я здесь речи веду про мою 3Ф и предположительно болевую. Такого рода высказывания должны бы, по идее, меня ужасно травмировать.
Cообщение полностью

По болевой то с чего травмировать? Информация по болевой - самая маловажная.

16 Янв 2020 13:06
Сейчас в теме: Stud-io :
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Опрoс: Я - НедоДрайзер, Драйзер или все-таки другой ТИМ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Янв 2020 14:48

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор