Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 5 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Опрoс: Я - НедоДрайзер, Драйзер или все-таки другой ТИМ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Опрoс: Я - НедоДрайзер, Драйзер или все-таки другой ТИМ?

Драйзер
Достоевский
Дюма
Гюго
Есенин
Гамлет
Напка
Максимка
Другой логик (какой?)

Результаты опроса

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Янв 2020 12:42 miha_nik сказал(а):

В том-то и дело, что для определения обычных, "чистых" типов достаточно и одной соционики. А вот когда типы внутри разнонаправленные и возникают вопросы: сенсорик или интуити и т.д. тут уже необходим другой метод для различения.
И, конечно, же люди вот таких смешанных типов никогда не будут соответствовать соционическим стереотипным представлениям о эталонных типах.

Так у Вас, что ни типируемый, то какой-то нетипичный). Никаких таких сильных противоречий с тимом Жукова у Жукова с усиленной ЧЛ и БИ не было бы. А в данном случае, чтобы Жуков с подтипом Джек, как Вы говорите, двойной логик, занимался бы тем, что виктимно троллил бы всех на форуме, очень сомнительно.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

13 Янв 2020 11:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 10:46 Avos_ka сказал(а):
Так у Вас, что не типируемый, то какой-то нетипичный). Никаких таких сильных противоречий с тимом Жукова у Жукова с усиленной ЧЛ и БИ не было бы. А в данном случае, чтобы Жуков с подтипом Джек, как Вы говорите, двойной логик, занимался бы тем, что виктимно троллил бы всех на форуме, очень сомнительно.

Еще и каждым сообщением себе болевую прокачивает

3 пользователя выразил(и) благодарность Stud-io за это сообщение

13 Янв 2020 12:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Янв 2020 10:46 Avos_ka сказал(а):
А в данном случае, чтобы Жуков с подтипом Джек, как Вы говорите, двойной логик, занимался бы тем, что виктимно троллил бы всех на форуме, очень сомнительно.

По прочтении вашего поста возник вопрос, все ли виктимы виктимничают одинаково?

Вот Пупкин, например, тролил. Есть ли у соционических виктимов свои особенности? Или они это все одинаково делают?

Хочу на себя примерить. Я обычно как палкой тыкаю потиху, границы прощупываю на "сколько терпеть будешь, ну когда уже взорвешься", делаю это сверху вниз, как бы унижая. Тоже своего рода провокация.

13 Янв 2020 17:25

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 16:25 Chilly-1 сказал(а):

Вот Пупкин, например, тролил. Есть ли у соционических виктимов свои особенности. Или они это все одинаково делают?

Хочу на себя примерить. Я обычно как палкой тыкаю потиху, границы прощупываю на "сколько терпеть будешь, ну когда уже взорвешься", делаю это сверху вниз, как бы унижая. Тоже своего рода провокация.

У меня складывается подозрение, что фраза виктимничать была употреблена в том ключе, в каком ее употребляют инфантилы.

13 Янв 2020 18:29

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 17:29 redicer2 сказал(а):
У меня складывается подозрение, что фраза виктимничать была употреблена в том ключе, в каком ее употребляют инфантилы.

Мне смещаться уже в сторону инфантила?
Или ты про кого?

13 Янв 2020 18:39

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 17:39 Chilly-1 сказал(а):
Мне смещаться уже в сторону инфантила?

Да нет. Ты как раз один из двух true-виктимов на этом форуме)))))))) Ну по крайней мере я знаю со 100% точностью только двух)))))

Я терминологию имел в виду. Сам термин «виктимничать» довольно левоватенький.

13 Янв 2020 18:51

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 17:51 redicer2 сказал(а):
Да нет. Ты как раз один из двух true-виктимов на этом форуме)))))))) Ну по крайней мере я знаю со 100% точностью только двух)))))

Ну, колись, кто второй
Даже представить не могу

13 Янв 2020 18:52

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 17:52 Chilly-1 сказал(а):
Ну, колись, кто второй ; D
Даже представить не могу

Да мы же обсуждали этот вопрос в личке совсем недавно.

13 Янв 2020 18:54

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 17:54 redicer2 сказал(а):
Да мы же обсуждали этот вопрос в личке совсем недавно.

Все, заглянула в личку- вспомнилось быстро.
13 Янв 2020 17:51 redicer2 сказал(а):
Сам термин «виктимничать» довольно левоватенький.

Так, этот термин я так лево употребила. Значит, я и есть инфантил.

13 Янв 2020 18:59

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Предлагаю разделить виктимов и провокаторов. С Джеком и Гамлетом ещё непонятно кто агрессор.
Без паралелей, просто пример: была у меня собака маленькой породы, и любимым её занятием было обгавкивать больших собак. И вот однажды на неё огрызнулись в ответ, и она подбежала скуля. Виктим она или всё-таки агрессор? . - она провокатор.

13 Янв 2020 19:00

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 18:00 Ani_ma_23 сказал(а):
Предлагаю разделить виктимов и провокаторов. С Джеком и Гамлетом ещё непонятно кто агрессор.

Мне вот не казалось, что Вася тролит как виктим. Больше как-то по приколу или даже по-детски.

13 Янв 2020 19:02

Ani_ma_23
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Посмотрите как redicer2 общается, вот это базовая ЧС, а у Петрова, где такое можно увидеть...

13 Янв 2020 19:13

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 18:13 Ani_ma_23 сказал(а):
Посмотрите как redicer2 общается, вот это базовая ЧС, а у Петрова, где такое можно увидеть...

Петрова здесь как Жукова никто не рассматривает. Версия из оперы "смешно и неудобно".

13 Янв 2020 19:16

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 17:25 Chilly-1 сказал(а):

Вот Пупкин, например, тролил. Есть ли у соционических виктимов свои особенности? Или они это все одинаково делают?

Да по-разному все троллят и в разных случаях, в зависимости от того как функции в детском блоке расположены. У Павла запрос на БЭ идет, принятие, одобрение в конечном счете его самого и его позиции. Ну а так прощупывает как бы всех, границы проверяет что ли (правда, я не понимаю, что это такое эти границы ) и отношение, задирая. У Вас этого нет. Больше на то - заявил себя гуру соционики или ЧС-ом, оправдывай давай (место в системе, иерархии, скорее бета, да). Вы и троллите реже гораздо, когда уж совсем человек как-то берега потерял, ну или проверить в рамках типирования кого-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

13 Янв 2020 19:43

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Юмор ситуации в чем. Есть соционическая группа виктимов. Это базовые или творческие БИ.

И есть криминальная психология, в которой присутствует термин «виктимное поведение». Что в переводе на нормальный язык означает предрасположенность человека попадать в ситуации, связанные с опасностью для жизни или здоровья.

Тема опасностей относится к ЧС-аспекту информации. Надеюсь спорить на эту тему никто не будет.

Так вот, виктимное поведение виктимам-интровертам не присуще вообще. Абсолютно. Бальзаки и Есенины очень осторожные люди. Ввиду своей суггестивной ЧС. Они как раз наоборот, в процессе дуализации смелости набираются понемножку. Потому как только их дуалы могут с полной уверенностью целыми днями читать лекции о том, чего стоит бояться, а чего не стоит. От чего кстати Бальзаки и Есенины просто тащатся.

В чуть-чуть большей, но все равно, в очень небольшой степени виктимное поведение присуще дуалам Драйзеров и Максов. У них вообще ЧС ценностная и нормативная.

А вот у драгоценных наших инфантилов с этим полная беда)))) ЧСочка то мало того что слабенькая, так ещё и неценностная...

Вот вам всё, что можно было сказать про виктимность и виктимное поведение.

А термин «виктимничать» как раз и придумали наиболее интеллектуально одарённые инфантилы, которым прочитать о разнице между двумя совершенно разными определениями виктимности по каким то причинам было затруднительно.

1 пользователь выразил(и) благодарность redicer2 за это сообщение

13 Янв 2020 19:48

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 18:48 redicer2 сказал(а):
Юмор ситуации в чем. Есть соционическая группа виктимов. Это базовые или творческие БИ.

И есть криминальная психология, в которой присутствует термин «виктимное поведение». Что в переводе на нормальный язык означает предрасположенность человека попадать в ситуации, связанные с опасностью для жизни или здоровья.

Тема опасностей относится к ЧС-аспекту информации. Надеюсь спорить на эту тему никто не будет.

Так вот, виктимное поведение виктимам-интровертам не присуще вообще. Абсолютно. Бальзаки и Есенины очень осторожные люди. Ввиду своей суггестивной ЧС. Они как раз наоборот, в процессе дуализации смелости набираются понемножку. Потому как только их дуалы могут с полной уверенностью целыми днями читать лекции о том, чего стоит бояться, а чего не стоит. От чего кстати Бальзаки и Есенины просто тащатся.

В чуть-чуть большей, но все равно, в очень небольшой степени виктимное поведение присуще дуалам Драйзеров и Максов. У них вообще ЧС ценностная и нормативная.

А вот у драгоценных наших инфантилов с этим полная беда)))) ЧСочка то мало того что слабенькая, так ещё и неценностная...

Вот вам всё, что можно было сказать про виктимность и виктимное поведение.

А термин «виктимничать» как раз и придумали наиболее интеллектуально одарённые инфантилы, которым прочитать о разнице между двумя совершенно разными определениями виктимности по каким то причинам было затруднительно.

Я все себя ковыряю, исследую.

Мне не надо агрессия направленная на меня.
Если это мужчина, то млею от просто проявления таковой, провоцирую, чтобы убедиться, что у него все работает как положено. Если она есть, то чувствую себя в безопасности, защищенной. Хоть, по сути, агрессия и способность защитить не всегда связаны друг с другом.
Даже не знаю, соционическое это или бабское. Вот есть подружка-Габен. Ей другое надо - добрая улыбка. глазки. А у меня мысль сразу: что с таким делать? Она не переносит вообще никакой агрессии.

13 Янв 2020 20:44

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 19:44 Chilly-1 сказал(а):
Я все себя ковыряю, исследую.

Мне не надо агрессия направленная на меня.
Если это мужчина, то млею от просто проявления таковой, провоцирую, чтобы убедиться, что у него все работает как положено. Если она есть, то чувствую себя в безопасности, защищенной. Хоть, по сути, агрессия и способность защитить не всегда связаны друг с другом.
Даже не знаю, соционическое это или бабское. Вот есть подружка-Габен. Ей другое надо - добрая улыбка. глазки. А у меня мысль сразу: что с таким делать? Она не переносит вообще никакой агрессии.

Что то мне подсказывает, что млеешь ты не от агрессии как таковой. А от ее эмоциональной составляющей.

Безэмоциональная агрессия ведь тебя совершенно не устроит?

13 Янв 2020 20:59

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 19:59 redicer2 сказал(а):
Что то мне подсказывает, что млеешь ты не от агрессии как таковой. А от ее эмоциональной составляющей.

Безэмоциональная агрессия ведь тебя совершенно не устроит?

Я даже не могу найти ответ на этот вопрос. Скорее нет. Когда мой отец невозмутимо вышвырнул с парковочного места хитросделанного автомобилиста, мне этого хватило для прекрасного чувства. При взгляде на мужчину я в первую очередь оцениваю его с позиции "а сможет ли защитить". И это не бабское, многим моим знакомым девочкам это не нужно.

13 Янв 2020 21:05

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 21:05 Chilly-1 сказал(а):
Я даже не могу найти ответ на этот вопрос. Скорее нет. Когда мой отец невозмутимо вышвырнул с парковочного места хитросделанного автомобилиста, мне этого хватило для прекрасного чувства. При взгляде на мужчину я в первую очередь оцениваю его с позиции "а сможет ли защитить". И это не бабское, многим моим знакомым девочкам это не нужно.

Тебе нужна именно продуктивная ЧС. А тем же Есениным и Бальзакам нужно, чтоб дуал не вышвыривал кого-то там, а в идеале вообще не допускал бы ситуаций, когда нужны какие-то разборки.

13 Янв 2020 21:17

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 20:17 redicer2 сказал(а):
Тебе нужна именно продуктивная ЧС. А тем же Есениным и Бальзакам нужно, чтоб дуал не вышвыривал кого-то там, а в идеале вообще не допускал бы ситуаций, когда нужны какие-то разборки.

Не всегда возможно предотвратить.
Вот чтобы ты делал в ситуации, когда заехал немного наперед, чтобы дать задом и паркануться в свободное место, а тут следом на твое место уже какой-то умник передом припарковался. И район такой, что место с трудом найдется.

13 Янв 2020 21:22

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 20:22 Chilly-1 сказал(а):
Не всегда возможно предотвратить.
Вот чтобы ты делал в ситуации, когда заехал немного наперед, чтобы дать задом и паркануться в свободное место, а тут следом на твое место уже какой-то умник передом припарковался. И район такой, что место с трудом найдется.

Я почти никогда не попадаю в подобные ситуации)))))

Как? Ну банально покупаешь себе такую машину, видя которую умники ведут себя осторожнее. Причём даже не специально ее покупаешь. А просто потому, что именно такие вещи тебе нравятся.

И хамят мне только и исключительно в интернете. Когда меня видят живьём - мне никто не хамит. В интернете да, очень часто хамят. Вживую - я даже не помню когда такое было последний раз. В этом тысячелетии вроде не разу не было.

13 Янв 2020 21:54

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

13 Янв 2020 20:54 redicer2 сказал(а):
Я почти никогда не попадаю в подобные ситуации)))))

Как? Ну банально покупаешь себе такую машину, видя которую умники ведут себя осторожнее. Причём даже не специально ее покупае...

Хм, а зачем или даже почему вы допускаете, чтобы вам хамили в интернете? Неужели действие базовой , в вашем случае, не распространяется на виртуальный мир?

14 Янв 2020 01:50

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 01:50 Essenza сказал(а):
Хм, а зачем или даже почему вы допускаете, чтобы вам хамили в интернете? Неужели действие базовой , в вашем случае, не распространяется на виртуальный мир?

По той причине, что по умолчанию любой человек это ущербное существо. Если он не способен доказать обратное.. Чем доказать? Да хоть чем нибудь. Хотя бы умением вести себя адекватно, и на том спасибо.

В реале, видя перед собой брутального мужика, который убьёт одним ударом и глазом не моргнёт, ущербное существо предпочитает помалкивать. Такова его ущербная природа. Причём помалкивают даже самые отъявленные инфантилы, у которых казалось бы инстинкт самосохранения напрочь отсутствует.

В интернете ущербное существо чувствует себя безнаказанным и ведёт себя соответственным своей ущербности образом.

Ну и что, мне, бросить все на свете и на каждый выпад ущербных реагировать? Бороться с ветряными мельницами я оставляю Дон Кихотам.

А так то да, единственный способ не пачкаться - это не лазить по навозным кучам. То бишь лучше почитать на ночь томик Чехова, чем лазить по интернетам.

Интернет мне нравился в конце 90-х начале 2000-х, когда там людей было немного, и уровень интеллекта и культуры этих людей был в среднем по больнице довольно высоким.

А сейчас кажется приличные люди скоро им совсем пользоваться перестанут.

14 Янв 2020 04:27

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 18:51 redicer2 сказал(а):

Я терминологию имел в виду. Сам термин «виктимничать» довольно левоватенький.

Интересно услышать ваше мнение, как специалиста по виктимам, в отношении тима Мятного Света здесь https://socionik.com/thread/23214-400.html . Будет время, загляните, пожалуйста

14 Янв 2020 10:17

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2020 09:17 Avos_ka сказал(а):
Интересно услышать ваше мнение, как специалиста по виктимам, в отношении тима Мятного Света здесь https://socionik.com/thread/23214-400.html . Будет время, загляните, пожалуйста

Да мы с ней в личке ее базовую БИ уже обсудили.

14 Янв 2020 11:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Опрoс: Я - НедоДрайзер, Драйзер или все-таки другой ТИМ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 10 Авг 2020 05:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор