Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как заставить Габена экономить?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как заставить Габена экономить?

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Янв 2020 15:44 Chilly-1 сказал(а):
Я выше ответила. Я готова урезать мое сейчас по самое не могу и ТС тоже. А муж ее нет, хоть он тоже хочет иметь свое жилье и идти с ТС к совместной цели. Но он, как и ты, не готов полность...
Cообщение полностью

Такая интересная. Готова урезать свой паек ради светлого ТВОЕГО будущего!

Т.е ты готова меньше есть того, чем тебя кормят, чтобы тот кто тебя кормит ел ещё меньше и купил тебе твою квартиру ; D

Я понимаю, что многие хотят свою угол.. но вот, если хочешь, то делай что нибудь, а не требуй.

А то честь великая! Если я с ним рядом, то деньги общие. С какого такого?
Если я зарабатываю, то я ему каждый заработанный рубль в лицо тыкаешь, мол вот видишь эти деньги?! Это мои деньги! Не нужны мне больше твои деньги (на которые ты могла успешна прожить весь декрет к слову, пока из у тебя не было).

История конечно интересная сгенерирована, но как обычно с перегибами в крайности.
И снова все достали свои страхи из шкафов и кошмарят ими остальных.

Но в целом мне полезно было почитать тебя и увидеть себя со стороны, только в вопросах отношений ; D

11 Янв 2020 15:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Янв 2020 15:38 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Такая интересная. Готова урезать свой паек ради светлого ТВОЕГО будущего!

Т.е ты готова меньше есть того, чем тебя кормят, чтобы тот кто тебя кормит ел ещё меньше и купил тебе твою квартиру ; D

Я понимаю, что многие хотят свою угол.. но вот, если хочешь, то делай что нибудь, а не требуй.

А то честь великая! Если я с ним рядом, то деньги общие. С какого такого?
Если я зарабатываю, то я ему каждый заработанный рубль в лицо тыкаешь, мол вот видишь эти деньги?! Это мои деньги! Не нужны мне больше твои деньги (на которые ты могла успешна прожить весь декрет к слову, пока из у тебя не было).

История конечно интересная сгенерирована, но как обычно с перегибами в крайности.
И снова все достали свои страхи из шкафов и кошмарят ими остальных.

Но в целом мне полезно было почитать тебя и увидеть себя со стороны, только в вопросах отношений ; D

Cообщение полностью

Ты, Василий, так не волнуйся. Если тебя что-то не устраивает, тебе просто не нужно жениться на мне. Я свое видение высказала, ты в предыдущих темах уже тоже всем сообщил, что удавишься за чашку кофе, поэтому нам тут с тобой делить нечего и обсуждать нечего.

11 Янв 2020 15:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Янв 2020 16:47 Chilly-1 сказал(а):
Вы, Василий, так не волнуйся. Если тебя что-то не устраивает, тебе просто не нужно жениться на мне. Я свое видение высказала, ты в предыдущих темах уже тоже всем сообщил, что удавишься за ...
Cообщение полностью

Конечно, делить нечего и жениться не будем.

Просто прочитал тебя и вижу крайности в твоей позиции. Но увидив эти крайности порефлексировав понял и свои только по другим аспектам.

11 Янв 2020 15:50

Chilly-1
"Наполеон"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Янв 2020 14:40 redicer2 сказал(а):
Вот в следующий раз тыкни носом в эту свою цитату того умника, который попытается типировать тебя в иррационала.

Cообщение полностью

Что-то не уловила связи рациональности и моего высказывания.

11 Янв 2020 16:03

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

11 Янв 2020 16:50 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Конечно, делить нечего и жениться не будем.

Просто прочитал тебя и вижу крайности в твоей позиции. Но увидив эти крайности порефлексировав понял и свои ; D только по другим а...
Cообщение полностью

Вот этим и прикольна соционика, что наглядно видно как через многомерные аспекты объяснять маломерные

Вся суета суёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

11 Янв 2020 16:11

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

11 Янв 2020 17:03 Chilly-1 сказал(а):
Что-то не уловила связи рациональности и моего высказывания.

Cообщение полностью

У тебя сплошь и рядом сформировавшиеся в твоей прекрасной головушке установки. Как должно быть.

А иррационалы, они на то и иррационалы, живут без всяких там установок, постоянно подстраиваясь к партнеру, к ситуации, и так далее.

11 Янв 2020 16:52

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

11 Янв 2020 16:11 Luxaryvillage сказал(а):
Вот этим и прикольна соционика, что наглядно видно как через многомерные аспекты объяснять маломерные

Cообщение полностью

Если бы от этого сразу легче становилось бы еще

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud-io за это сообщение

11 Янв 2020 17:15

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

11 Янв 2020 18:15 Stud-io сказал(а):
Если бы от этого сразу легче становилось бы еще ; D ; D
Cообщение полностью

Чего я только не перепробовпла, но мгновенно легче не становится ни от чего ; D а все от чего мгновенно легче либо вредно либо запрещено законом
А часто и то и другое
Вся суета суёт

12 Янв 2020 15:49

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

А я вот сегодня сэкономила без всякого на то принуждения и получила хорошую скидку на покупку продуктов. Плюс еще завела полезное знакомство с хозяином этого продуктового магазинчика. А всего-то поговорить душевно, поулыбаться, пошутить в тему и все. Вуаля.
Жизнь на самом деле легка и проста, если мы сами ее не усложняем.

12 Янв 2020 16:19

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 16:19 Essenza сказал(а):
А я вот сегодня сэкономила без всякого на то принуждения и получила хорошую скидку на покупку продуктов. Плюс еще завела полезное знакомство с хозяином этого продуктового магазинчика. А всего-то поговорить душевно, поулыбаться, пошутить в тему и все. Вуаля.
Жизнь на самом деле легка и проста, если мы сами ее не усложняем.
Cообщение полностью

Так вас(Габенов) оказывается не надо заставлять ))) Вам только возможность дай поговорить душевно, поулыбаться, пошутить в тему и все. Вуаля. Интересно ТС возьмет на вооружение?

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud-io за это сообщение

12 Янв 2020 16:29

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 17:19 Essenza сказал(а):
А я вот сегодня сэкономила без всякого на то принуждения и получила хорошую скидку на покупку продуктов. Плюс еще завела полезное знакомство с хозяином этого продуктового магазинчика. А всего-то погов...
Cообщение полностью

А я сегодня случайно зарулила в магазин косметики и внезапно купила две помады хотя у меня и так их штук сто и две дорогущие кисточки с ворсом из пони. Хотя у меня всё есть. Но душа хотела праздника

Вся суета суёт

12 Янв 2020 17:00

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

12 Янв 2020 16:29 Stud-io сказал(а):
Так вас(Габенов) оказывается не надо заставлять ))) Вам только возможность дай поговорить душевно, поулыбаться, пошутить в тему и все. Вуаля. Интересно ТС возьмет на вооружение?
Cообщение полностью

У ТС другое мнение и другой подход, судя по всему, поэтому не поймет.
Не нужно ограничивать и тем более заставлять, нужно дать свободу действий и проявления себя. Если пара уважает интересы друг друга, конечно же, а не только свои собственные.
Габен сам знает, где можно и нужно соломки постелить в виде экономии , а где потратиться.
12 Янв 2020 17:00 Luxaryvillage сказал(а):
А я сегодня случайно зарулила в магазин косметики и внезапно купила две помады хотя у меня и так их штук сто и две дорогущие кисточки с ворсом из пони. Хотя у меня всё есть. Но душа хотела празд...
Cообщение полностью

Ну вот что тебе сказать? Мне даже стыдно признаться, что я по сравнению с тобой жмотяра. Мне уже на вторую помаду денег жалко. Тем более, что я ними не пользуюсь, так, когда никогда на праздник.

12 Янв 2020 17:14

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 18:14 Essenza сказал(а):
У ТС другое мнение и другой подход, судя по всему, поэтому не поймет.
Не нужно ограничивать и тем более заставлять, нужно дать свободу действий и проявления себя. Если пара уважает и...
Cообщение полностью

Не ну я, к примеру, лаком для ногтей не пользуюсь и мне на него жалко. Это естественно. А вот помадой пользуюсь и мне, не то чтобы не жалко, и не то чтобы не хватает, но меня ее покупка радует, как ребенка новая игрушка.

Есть люди которых радуют покупки хозов вмяких, у меня подруга есть, тащится от полотенчиков разных цветов. Мне на такое жалко, а ей нет. Зато у неё нет 50 Разных оттенков красных помад, а у меня есть. Но я ими почти не крашу, т.к люблю светлые.

А ребенок у меня тащится по всякой канцелярии. Я вчера чуть не померла от скуки таскаясь с ней по офис-классу.
Вся суета суёт

12 Янв 2020 17:27

rinaf

"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Янв 2020 18:37 joasia сказал(а):
Сейчас зарабатывает только Габ, и денег вообщем-то хватает. Необходимый минимум каждого месяца откладываем на квартиру. Но можно ведь больше!
Cообщение полностью

Вы "необходимый минимум" откуда взяли? Как его посчитали?

12 Янв 2020 17:50

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Янв 2020 15:50 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Просто прочитал тебя и вижу крайности в твоей позиции. Но увидив эти крайности порефлексировав понял и свои ; D только по другим а...
Cообщение полностью

В Новогодние праздники воистину происходят чудеса)Неужели Вы способны к изменению, Паша? Теперь, приглашая понравившуюся девушку на чашечку кофе, Вы за неё любезно заплатите? Я правильно поняла?
10 Янв 2020 17:37 joasia сказал(а):
Сейчас зарабатывает только Габ, и денег вообщем-то хватает. Необходимый минимум каждого месяца откладываем на квартиру. Но можно ведь больше!
Происходят конфликты из-за разного подхода:
Я: ...
Cообщение полностью

Зачем Вам портить такого хорошего мужчину? - спросило армянское радио)
Вы же сами ощутили бытовые прелести его подхода

12 Янв 2020 18:07

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:07 Orange сказал(а):
В Новогодние праздники воистину происходят чудеса)Неужели Вы способны к изменению, Паша? Теперь, приглашая понравившуюся девушку на чашечку кофе, Вы за неё любезно заплатите? Я правильно поняла? [...
Cообщение полностью

Так. В этом моя позиция нормальная как раз, без крайностей
Так что собирайте девушки денюжки на встречу со мной. Помады подождут

12 Янв 2020 19:40

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:40 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Так. В этом моя позиция нормальная как раз, без крайностей ; D
Так что собирайте девушки денюжки на встречу со мной. Помады подождут ; D
Cообщение полностью

Мне так один жиголо когда-то сказал👀 .

12 Янв 2020 19:45

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 20:45 Orange сказал(а):
Cообщение полностью

Вы пользуетесь услугами жигало?
Елена, для меня сегодня день откровений. То пить, то цыгане, то теперь жигало. Как скучно однако я живу

12 Янв 2020 19:50

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 20:40 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Так. В этом моя позиция нормальная как раз, без крайностей ; D
Cообщение полностью

А почём нонче тело генеральское? может скидочки какие, распродажа там, черная пятница все дела?
Зы. Помады не ждут.
Вся суета суёт
3 пользователя выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

12 Янв 2020 19:50

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:45 Orange сказал(а):
Cообщение полностью

Аминь.
Альфонсов туда же.
Не перевелись еще настоящие мужчины, надеюсь.

12 Янв 2020 19:54

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 20:50 Luxaryvillage сказал(а):
А почём нонче тело генеральское? может скидочки какие, распродажа там, черная пятница все дела? ; D
Зы. Помады не ждут.
Cообщение полностью

Так я и так пока весь твой
Вот когда отожмут, мы обсудим этот момент

12 Янв 2020 19:55

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:50 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Елена, для меня сегодня день откровений. То пить, то цыгане, то теперь жигало. Как скучно однако я живу ; D
Cообщение полностью

А где в моём тексте фраза о моём пользовании услугами жиголо. Было озвучено, что я это СЛЫШАЛА. А Вы так и не ответили. Сачкуете?
К цыганам я не поехала. Вся родная квадра меня сегодня обескуражила холодной войной и принципами непричастности. А какие цыгане без куража? Самой неохота. За окном темно и сыро. А от домашнего глинтвейна с кусочком твёрдого сыра грех отказываться)

12 Янв 2020 19:57

Ilf_and_Petrov
"Джек"
ВФЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 20:57 Orange сказал(а):
А где в моём тексте фраза о моём пользовании услугами жиголо.Было озвучено, что я это СЛЫШАЛА.А Вы так и не ответили.Сачкуете?
К цыгана...
Cообщение полностью

Повторите вопрос, не нахожу на что я не ответил.
На счет жигало. Если он с вами говорил, то вы имели какое-то дело с этим человеком. Вряд ли он мимо проходил и бросил вам эту фразу

12 Янв 2020 20:00

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 20:50 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Елена, для меня сегодня день откровений. То пить, то цыгане, то теперь жигало. Как скучно однако я живу ; D
Cообщение полностью

Судя по тенденции обсуждать экономическую часть готова только я, так что, видимо не отожмут

Вся суета суёт

12 Янв 2020 20:03

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

12 Янв 2020 19:40 Ilf_and_Petrov сказал(а):
Cообщение полностью

Разверну ответ: когда-то давно, я услышала эту фразу от одного обаятельного хлыща, обращённую к нашей весёлой женской компании. Слово в слово) И теперь пристально всматриваюсь в Ваш портрет. К сожалению, у меня плохая память на лица, а вот фраза запомнилась. То-то у меня стабильное ощущение, что я Вас откуда-то знаю...или видела где

12 Янв 2020 20:03 Luxaryvillage сказал(а):
Судя по тенденции обсуждать экономическую часть готова только я, так что, видимо не отожмут ; D

Cообщение полностью

Он и так озвучил, что весь твой)

12 Янв 2020 20:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как заставить Габена экономить?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 3 Апр 2020 20:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор