Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » О причинении добра ))

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: О причинении добра ))

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Янв 2020 15:08 Essenza сказал(а):
Ну так ответ-то прост. Начни с себя.
Cообщение полностью

Ровно это и сказал Учитель .
Только вот форма подачи подкачала.
С тем же успехом мог и "полюби" вместо "убивай" сказать =)

13 Янв 2020 13:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Хорошо быть пофигистом)))
Мне обычно так лень что то кому то советовать. Так что мои советчики и вожди внутренние и так дохлые, а аристократ внутри так и не родился))
Вся суета суёт

13 Янв 2020 13:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Янв 2020 13:25 Xattri сказал(а):
Ровно это и сказал Учитель .
Только вот форма подачи подкачала.
С тем же успехом мог и "полюби" вместо "убивай" сказать =)

Cообщение полностью

Ну вот "полюби в себе" было бы более гуманнее, да.

13 Янв 2020 13:40

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 15:11 Stud-io сказал(а):
А запрос на изменить МИР это вообще к ... Мы щас Павла в вашу квадру затипируем
Вот у него откуда этот альтруизм. Сделать мир лучше .
А ларчик просто открывался ; )
Cообщение полностью

О, перфекционизм, стремление к Совершенству, к Идеалу (хоть в личном, хоть в глобальном) - это не квадральное . Мне лично даже сложно поверить, что Максимилиан Робеспьер был по типу ЛИИ Скорее уж экстраверт какой-то.
13 Янв 2020 15:40 Essenza сказал(а):
Ну вот "полюби в себе" было бы более гуманнее, да.
Cообщение полностью

Тут уже где-то и соционика. Я смутно понимаю как в себе можно что-то прям не любить или даже убивать . Вот не_ видеть себя со стороны - это да. Но если таки разглядел и уведенное тебе не понравилось. Вот тогда меняй свой образ... или ищи другие, более подходящие тебе, чужие глаза

13 Янв 2020 14:05

VMac
"Драйзер"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

13 Янв 2020 13:28 Luxaryvillage сказал(а):
Хорошо быть пофигистом)))
Мне обычно так лень что то кому то советовать. Так что мои советчики и вожди внутренние и так дохлые, а аристократ внутри так и не родился))
Cообщение полностью

Аналогично. А, может, дело не в лени, а в том, что меня не достаточно волнуют проблемы чужих людей, чтобы задумываться над их решением..

13 Янв 2020 14:47

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

А вы посмотрите на детей в детском садике. Гам стоит на всю округу. Они там друг другу постоянно причиняют добро. И ничего, всё в порядке, это развитие. Так что если люди станут сплошными либералами и перестанут причинять добро друг другу, то цивилизацию можно закрывать в архив. Правда крайние формы причинения добра, вроде гуманитарной бомбардировки Хиросимы, тоже надо ограничивать. Так что давайте остановимся на золотой середине.
Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.

23 Мар 2020 13:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » О причинении добра ))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Апр 2020 18:46

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор