Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » О взаимоотношениях в коллективе

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: О взаимоотношениях в коллективе

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

18 Янв 2020 17:42 Ellie сказал(а):
То есть все же других обязанностей нет, просто проф.навыков бывает недостаточно, чтобы стать частью коллектива?

Профессиональных навыков может быть достаточно, чтобы стать частью коллектива. Если человек гений, он станет мини-богом у коллектива, ему будут прощать многие прегрешения в общении. Но таких мудрые работодатели стараются на работу не брать, так что это исключительные случаи.

Но если в коллективе, со сложившимися неформальными отношениями, руководителю невозможно объяснить почему новый сотрудник является токсичным и представляет угрозу для всей дружной компании, поедая их психологически... То имеет смысл вернуться к отвергаемому вами формальному общению, которое на самом деле прекрасно работает не только в крупных организациях с четко выстроенной оргструктурой, а всегда и везде. Самосохранение коллектива в действии.

А я и не отвергаю формальное общение. Просто подавляющее большинство менеджеров недостаточно квалифицировано, чтобы выстроить формальную структуру, которая не требовала бы опоры на неформальные отношения.

18 Янв 2020 18:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 10:11 Luxaryvillage сказал(а):
Одно например даже я могу вам сказать, например человек кхм..подлизывает начальству, априходит к колегам, равным себе, и устраивает истерики о том какие они плохие и как все не хотят помогать ей...

Я вовсе не хочу утверждать, что вы дружно съели прекрасного человека, покайтесь).
Но. Неадекват на то и неадекват, что от него может быть много проблем впоследствии. И если «сожранный» решит обратиться в суд, то у организации могут быть неприятности различного масштаба. Поэтому я бы не утверждала столь уверено как Jabry, что все правильно и так нужно поступать всегда.
И это я ещё не говорю про «ритуальное поедание» адекватного, профессионального и юридически подкованного сотрудника, с которым тоже можно решить покончить при помощи этических манипуляций во благо коллектива).
Повторюсь, законные методы увольнения ещё никому не вредили .

18 Янв 2020 18:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Янв 2020 18:06 Ellie сказал(а):
Я вовсе не хочу утверждать, что вы дружно съели прекрасного человека, покайтесь).
Но. Неадекват на то и неадекват, что от него может быть много проблем впоследствии. И если «сожранный» реши...

Ну уволили ее вполне законно. Не прошла испытательный срок)
И даже бумажонка есть, докладная, где рекомендуется человека уволить и за что🤷 ‍ ♀ ️

Вся суета суёт

18 Янв 2020 18:44

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 13:04 Essenza сказал(а):

Не, погода не зимняя, однозначно. ; D
И вряд ли будет. Хорошо, хоть есть крытые катки. Еще бы для лыж крытое придумали.

Прошлая зима хороша была, почти каждые выходные можно было на лыжах покататься. Может февраль порадует . Вот, соквадренник с процессионной физикой меня понимает . Это вам не какая-то там травля на благо коллектива, а более полезное для духа и здоровья занятие .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

18 Янв 2020 19:00

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 18:44 Luxaryvillage сказал(а):
Ну уволили ее вполне законно. Не прошла испытательный срок)
И даже бумажонка есть, докладная, где рекомендуется человека уволить и за что🤷 ...

«Коллега была хамовата, истерична и не профессиональна, в результате чего не прошла испытательный срок и была уволена. Докладная с перечнем зафиксированных нарушений трудовой дисциплины и требований должностной инструкции прилагается. А как вы ритуально съедаете неугодных коллег? »

И где манипуляции, интриги и травля? В шушуканье?).
Это точно что-то 3эшное).
ЗЫ. Перечень нарушений, кстати, должен быть, чьё-то субъективное мнение в суде не катит .
Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)

18 Янв 2020 20:48

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 20:48 Ellie сказал(а):
; D
«Коллега была хамовата, истерична и не профессиональна, в результате чего не прошла испытательный срок и была уволена. Докладная с перечнем зафиксированных нарушений трудовой дисципл...

А залет фирмы на деньги катит?

Вся суета суёт

18 Янв 2020 20:51

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 20:51 Luxaryvillage сказал(а):
А залет фирмы на деньги катит?

Абсолютно. Но с документальным подтверждением причастности к этому истца, считающего, что его несправедливо уволили, не смотря на его высочайший профессионализм).

Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)

18 Янв 2020 20:57

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

18 Янв 2020 20:57 Ellie сказал(а):
Абсолютно. Но с документальным подтверждением причастности к этому истца, считающего, что его несправедливо уволили, не смотря на его высочайший профессионализм).

Не знаю как там с документацией. Не мое поле деятельности. Но сдается мне что человек не разобравшийся в яндекс почте и "забаненый в гугле" вряд ли хорошо шарит в законах. Хотя...

Вся суета суёт

19 Янв 2020 14:40

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 4
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Сама ситуация травматична, мне кажется.
И не только для выжатого, а и для тех, кто выжимал. Участвовать в этом, невзирая на многочисленные и аргументированные причины, не полезно для внутреннего баланса, отсюда и "осадочек".
Вы его обсуждаете, этот неспокойный осадочек, и какбэ утилизируете, что ли, на своем, логическом, уровне, проговаривая те самые аргументы, доказывая себе, что иначе "было б еще хужее" и вообще "иногда надо и так".
Но Вас абсолютно можно понять в том, что в целом пытаетесь соблюдать этическую экологию и меньше участвовать в таких методах.

Себя нужно беречь, по возможности. Это как вступить в перепалку с трамвайным хамом: вроде ты и прав кругом, но день испорчен, и в себя придешь еще не скоро, отмывая свои душевные настройки от грязи.
Драйзеру, конечно, отсидеться скромно в стороне всё равно не вариант: у него такая социальная миссия - за ухо трамвайных и прочих хамов вытаскивать, если несправедливость приключилась. Комиссар Катани вышел на след и все такое.
Но Бальзаку иногда лучше и в стороне постоять, целее будет. В том смысле, чтоб порушенный внутренний баланс потом не восстанавливать.

Ну и еще стараться оставаться человеком, даже когда внутри кипит все от справедливого негодования и изгоняемый точно не ангелок.
Те же Драйзеры удивительным образом могут сначала за ухо, потом - они же - подойти и поговорить участливо, спросить, как так приключилось и как себя чувствует товарисч, в петлю не собирается случайно? Не надо ли чем помочь? Вполне себе по-человечески поговорить, тепло даже.

Мне кажется, это одна из граней демократизма, если уж о соционике.
А вообще методы выдавливания из группы - к понятию иерархичности. За иерархию у нас отвечает, с одной стороны, ЧС, с другой - аристократизм, четко сортирующий на уровни и "наших-не наших".
Получается, что самые нетерпимые и готовые чистить ряды - бетанцы. А самые миролюбивые в этом отношении альфийцы, как-то так.
Жизнь удалась
1 пользователь выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

26 Янв 2020 22:23

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

26 Янв 2020 21:23 Zoja сказал(а):
Сама ситуация травматична, мне кажется.
И не только для выжатого, а и для тех, кто выжимал. Участвовать в этом, невзирая на многочисленные и аргументированные причины, не полезно для внутреннего ...

Ох, Zoja, это Вы ещё не видели как выдавливают демократичные Напы)) или Джеки-доминанты. Драйзеровское "взять за ухо" покажется эротической лаской.
У фирмы был залёт на деньги. Куда ещё хуже? И ограничились увольнением. Это не только демократизЬм, это гуманизЬм чистой воды))

26 Янв 2020 22:53

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2020 21:53 Orange сказал(а):
Ох, Zoja, это Вы ещё не видели как выдавливают демократичные Напы)) или Джеки-доминанты. Драйзеровское "взять за ухо" покажется эротической лаской.
У фирмы был залёт на деньги. Куда ещё хуже? И ограничились увольнением. Это не только демократизЬм, это гуманизЬм чистой воды))

Знал я одну интересную контору, где владелец в каждый кризис назначал исполнительным директором нового Напа. А по окончанию кризиса отпускал этого Напа с золотым парашютом. И до следующего кризиса был исполнительным директором сам.

26 Янв 2020 23:54

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

26 Янв 2020 22:54 redicer2 сказал(а):
Знал я одну интересную контору, где владелец в каждый кризис назначал исполнительным директором нового Напа. А по окончанию кризиса отпускал этого Напа с золотым парашютом. И до следующего...

Владелец-малый не дурак) И чем же эта информация противоречит тому, что я написала? Мои зеркальщики ещё те няши)

27 Янв 2020 00:05

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2020 23:05 Orange сказал(а):
Владелец-малый не дурак) И чем же эта информация противоречит тому, что я написала? Мои зеркальщики ещё те няши)

Слово «выдавливание» - это очень мягко)))

1 пользователь выразил(и) благодарность redicer2 за это сообщение

27 Янв 2020 00:08

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2020 22:53 Orange сказал(а):
Ох, Zoja, это Вы ещё не видели как выдавливают демократичные Напы))

Зоя видели)) У нас Напка - директор продаж.
Понавыдавливала уже мама не горюй. Причем отнюдь не всегда за дело.
Не понимаю, за что я ее нежно люблю.
Жизнь удалась

27 Янв 2020 00:36

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

26 Янв 2020 23:36 Zoja сказал(а):

А кто вас, иррационалов, поймёт?

27 Янв 2020 00:41

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

26 Янв 2020 23:36 Zoja сказал(а):

Вероятно за то, что Есенины всегда умудряются избежать Напского «понавыдавливания».

27 Янв 2020 00:41

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 00:41 Orange сказал(а):
А кто вас, иррационалов, поймёт?

Действительно. Страшные люди, скажу я вам)
Непредсказуемые совершенно.

27 Янв 2020 00:41 redicer2 сказал(а):
Вероятно за то, что Есенины всегда умудряются избежать Напского «понавыдавливания».

Ой, мне страшненько употреблять вот это слово "всегда".
Как только похвалишься, какой ты невыдавливаемый, тут же оп. И не умудрился.
Жизнь удалась
1 пользователь выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

27 Янв 2020 01:04

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 00:04 Zoja сказал(а):
Действительно. Страшные люди, скажу я вам)
Непредсказуемые совершенно.

Ой, мне страшненько употреблять вот это слово "всегда".
Как только похвалишься, какой ты невыдавливаемый, тут же оп. И не умудрился.

Так не хвалитесь))) Мне вообще казалось, что все и так в курсе, что Есенины самый «невыдавливаемый» ТИМ на свете. Это уж если только там какие-то совсем массовые увольнения...

27 Янв 2020 01:27

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 01:27 redicer2 сказал(а):
Так не хвалитесь))) Мне вообще казалось, что все и так в курсе, что Есенины самый «невыдавливаемый» ТИМ на свете. Это уж если только там какие-то совсем массовые увольнения...

... и то Еси на обломках с̶ а̶ м̶ о̶ в̶ л̶ а̶ с̶ т̶ ь̶ я затонувшего лайнера с белым флагом дрейфуют, да?
Выразительно исполняя пестню про гордый "Варяг".
Жизнь удалась

27 Янв 2020 01:41

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 00:41 Zoja сказал(а):
... и то Еси на обломках с̶ а̶ м̶ о̶ в̶ л̶ а̶ с̶ т̶ ь̶ я затонувшего лайнера с белым флагом дрейфуют, да?
Выразительно исполняя пестню про гордый "Варяг".

Чего с белым то, а не с пиратским?)))

27 Янв 2020 01:42

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 01:42 redicer2 сказал(а):
Чего с белым то, а не с пиратским?)))

Красивее и лиричнее, что тут непонятного?))

Жизнь удалась

27 Янв 2020 01:47

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 00:47 Zoja сказал(а):
Красивее и лиричнее, что тут непонятного?))

Вы дрейфуете с белым флагом. Который символ капитуляции. Но поете песню про не сдающийся Варяг...

27 Янв 2020 01:54

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 01:54 redicer2 сказал(а):
Вы дрейфуете с белым флагом. Который символ капитуляции. Но поете песню про не сдающийся Варяг...

Нестыковочка, да?)
Мне всегда казалось, что белый флаг - это надежда на спасение и призыв к мирным переговорам, не?

Но если уж выбирать, гордый Варяг не готов расстаться с победой. Пестня, опять же, отличная))

Жизнь удалась

27 Янв 2020 02:01

redicer2
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 01:01 Zoja сказал(а):
Нестыковочка, да?)
Мне всегда казалось, что белый флаг - это надежда на спасение и призыв к мирным переговорам, не?

Но если уж выбирать, гордый Варяг не готов расстаться с победой. Пестня, опять же, отличная))

Ну это и есть капитуляция))) Когда призываешь к мирным переговорам)))

27 Янв 2020 02:12

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2020 02:12 redicer2 сказал(а):
Ну это и есть капитуляция))) Когда призываешь к мирным переговорам)))

Спалили))
Вас не проведешь.
Жизнь удалась

27 Янв 2020 02:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » О взаимоотношениях в коллективе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2020 18:39

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор