27 Янв 2020 11:58 Ellie сказал(а): Она "гоняется" не за мнениями, а за правдой. Мне это представляется достойной целью. А вам?
Э, нет. Она гоняется за той правдой, которая ей понравится. А пока что ни одна не подошла... И все эти бесконечные перетипирования к соционике имеют слабое отношение. Просто хочется внимания.
Все гнилое драйское имхо 3 пользователя выразил(и) благодарность Afina за это сообщение
27 Янв 2020 11:58 Ellie сказал(а): Она "гоняется" не за мнениями, а за правдой. Мне это представляется достойной целью. А вам?
Я не считаю, что цель "гоняться"- достойная. Вот если бы более конкретно, да еще и с пониманием как определить достигнута ли цель или нет. В интернете много информации о постановки цели. Это совершенно про другое.
27 Янв 2020 13:18 Stud-io сказал(а): Я не считаю, что цель "гоняться"- достойная. Вот если бы более конкретно, да еще и с пониманием как определить достигнута ли цель или нет. В интернете много информации о постановки цели. Это совершенно про другое.
Так изложите нам как это "про другое" применить к конкретно к типированию. И какие критерии достижения цели использовать, при этом).
27 Янв 2020 13:11 Afina сказал(а): Э, нет. Она гоняется за той правдой, которая ей понравится. А пока что ни одна не подошла... И все эти бесконечные перетипирования к соционике имеют слабое отношение. Просто хочется внимания.
Все гнилое драйское имхо
Возможно).
Но пока я больше вижу зависшую в суперпроцессе 3л. Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)
27 Янв 2020 13:00 Ellie сказал(а): Так изложите нам как это "про другое" применить к конкретно к типированию. И какие критерии достижения цели использовать, при этом).
Я уже излагал свое мнение по этому поводу для Чили. Точнее даже моя манера "изложения" приводит к непониманию, поэтому думаю, что не стоит мне повторяться. Или вам для чего это надо?
27 Янв 2020 14:23 Afina сказал(а): И что, с этим зависанием не может справиться первая воля?
Если б наша 1-я так легко могла вылечить тройку, жизнь была бы гораздо легче! Эх...
Причем я считаю 3л вообще самой не напряжной Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)
27 Янв 2020 14:26 Stud-io сказал(а): Я уже излагал свое мнение по этому поводу для Чили. Точнее даже моя манера "изложения" приводит к непониманию, поэтому думаю, что не стоит мне повторяться. Или вам для чего это надо?
Мне это надо для того, чтобы понять, что вы имеете в виду под неумением ставить цель и оценивать критерии ее достижения так, как это советуют в интернете. Применительно к типированию. Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)
27 Янв 2020 11:06 redicer2 сказал(а): Альтернативная соционика возникает у людей, которые протипировав себя в Напки не потрудились прочитать, что такое блок супер-ИД и как он вообще функционирует.
То есть вы в оракулы записались? Давайте, перетипируйтесь тогда. Суггестивный БИ не может быть оракулом.
27 Янв 2020 13:38 Ellie сказал(а): Мне это надо для того, чтобы понять, что вы имеете в виду под неумением ставить цель и оценивать критерии ее достижения так, как это советуют в интернете. Применительно к типированию.
Так, так... становится интересно... Я нигде не писал о "неумении".. Откуда вы это взяли? Может и непонимание у нас с Чили было завязано на том же. Возможно она как и вы строите свои предположения, что вроде бы я об этом писал? Как вы думаете? Разве я где-то писал, что кто-то что-то не умеет?
27 Янв 2020 13:35 KalashnikoFF сказал(а): По вашему мнению, какая воля у автора темы?
И пй тип в целом.
Вполне похожа на первую. Я ж в этом не выражала сомнений. Я как раз сомневаюсь, что это происки 3Л. Тип тут вообще "нидочего".
И нет, никаких диагнозов я ставить не собираюсь Я вижу каприз. Его причину искать нет желания, пусть автор сам... Тем более что многие с удовольствием ведутся, то почему бы и не?
27 Янв 2020 14:51 Stud-io сказал(а): Так, так... становится интересно... Я нигде не писал о "неумении".. Откуда вы это взяли? Может и непонимание у нас с Чили было завязано на том же. Возможно она как и вы строите свои предположения, что вроде бы я об этом писал? Как вы думаете? Разве я где-то писал, что кто-то что-то не умеет?
Какое отношение ваше недопонимание с Чили и, возможно, со мной имеет к тому, чтобы дать ответ на пост ниже, не вдаваясь в миллион нюансов и подробностей, не относящихся к делу?
27 Янв 2020 14:00 Ellie сказал(а): Так изложите нам как это "про другое" применить к конкретно к типированию. И какие критерии достижения цели использовать, при этом).
27 Янв 2020 14:05 Afina сказал(а): И нет, никаких диагнозов я ставить не собираюсь Я вижу каприз. Его причину искать нет желания, пусть автор сам... Тем более что многие с удовольствием ведутся, то почему бы и не?
27 Янв 2020 13:45 Fia сказал(а): То есть вы в оракулы записались? Давайте, перетипируйтесь тогда. Суггестивный БИ не может быть оракулом. ; ) ; D
Стоп, Оракул-это ко мне.
Чили, карты Таро говорят, что вы находитесь сейчас в подвешенном состоянии. А поможет вам выйти из этого состояния и привести мысли в порядок-медитация.
Про Тим не спрашивайте. ; D
Для начала нужно научиться управлять своими мыслями и тогда они направят вас в сторону истины.
27 Янв 2020 14:17 Afina сказал(а): Ну развлекайтесь дальше Если не жалко времени...
Ну так именно так и воспринимаю очередной "следующий заход". Так скзть, скучно стало... ))
27 Янв 2020 14:12 Ellie сказал(а): Какое отношение ваше недопонимание с Чили и, возможно, со мной имеет к тому, чтобы дать ответ на пост ниже, не вдаваясь в миллион нюансов и подробностей, не относящихся к делу?
Если я понимаю, что в мои слова будет вложен другой смысл, я предпочитаю углубиться в подробности для верного взаимопонимания. А на какой результат вы рассчитываете продолжая общение с человеком, который не верно трактует ваши слова. Т.е. вы поняли не верно, вас поняли не правильно, но дружно продолжаем искать правду. Вы считаете, что вы ее найдете? Приведу пример важности понимания друг друга. На перекресте вы меня спросите как пройти в библиотеку, и я вам отвечу -повернуть направо и прямо пройти 200 метров, справа будет 3 этажное здание библиотеки. А вы выслушав меня поворачиваете налево, через 10 минут, не найдя библиотеку, возвращаетесь и говорите мне снова показать вам дорогу, но "не вдаваясь в миллион нюансов и подробностей, не относящихся к делу"
27 Янв 2020 14:05 Afina сказал(а): Вполне похожа на первую. Я ж в этом не выражала сомнений. Я как раз сомневаюсь, что это происки 3Л. Тип тут вообще "нидочего".
И нет, никаких диагнозов я ставить не собираюсь [01...
Если автор капризничает, почему вы это воспринимаете негативно?
Может она веселится так. И кто хочет веселится вместе с ней.
Или она помощь ищет?
Или вообще как на сцене выступает!
27 Янв 2020 15:28 Stud-io сказал(а): Если я понимаю, что в мои слова будет вложен другой смысл, я предпочитаю углубиться в подробности для верного взаимопонимания. А на какой результат вы рассчитываете продолжая общение с человеком, который не верно трактует ваши слова. Т.е. вы поняли не верно, вас поняли не правильно, но дружно продолжаем искать правду. Вы считаете, что вы ее найдете?
Ну давайте).
1. Вы не считаете, что "гоняться" за правдой достойно? Да / нет.
2. Вы считаете, что цель ТС должна быть более конкретной? Да/ нет.
3. Вы считаете, что ТС хорошо бы понимать как оценивать достижение цели? Да / нет.
4. Вы сообщаете ТС, что в инете есть ценная информация о том как [правильно] это все делать? Да / нет.
Внимание, вопрос. Что из этого говорит о том, что по вашему мнению ТС умеет ставить и оценивать цели и если это так, к чему был ваш комментарий?
27 Янв 2020 13:18 Stud-io сказал(а): Я не считаю, что цель "гоняться"- достойная. Вот если бы более конкретно, да еще и с пониманием как определить достигнута ли цель или нет. В интернете много информации о постановки цели. Это совершенно про другое.
27 Янв 2020 14:48 KalashnikoFF сказал(а): Если автор капризничает, почему вы это воспринимаете негативно?
Может она веселится так. И кто хочет веселится вместе с ней.
Или она помощь ищет?
Или вообще как на сцене выступает!
Она огорчилась, что я отвергла ее чудо-версию ДонКихот, вот и брызжет.
27 Янв 2020 15:28 Stud-io сказал(а): Приведу пример важности понимания друг друга. На перекресте вы меня спросите как пройти в библиотеку, и я вам отвечу -повернуть направо и прямо пройти 200 метров, справа будет 3 этажное здание библиотеки. А вы выслушав меня поворачиваете налево, через 10 минут, не найдя библиотеку, возвращаетесь и говорите мне снова показать вам дорогу, но "не вдаваясь в миллион нюансов и подробностей, не относящихся к делу"
А, понятно, можете не отвечать на предыдущий пост).
Для информации - ключевое здесь "не относящихся к делу". Ваш пример не корректен чуть более чем полностью). Тото, мне кажется, мы больше не в Канзасе. (с)
27 Янв 2020 15:00 Ellie сказал(а): А, понятно, можете не отвечать на предыдущий пост).
Для информации - ключевое здесь "не относящихся к делу". Ваш пример не корректен чуть более чем полностью).
У каждой квадры свои правила что рассматривать относящимся к делу, а что нет )) а у каждого тима и подавно ))