Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 40 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите оттипировать (подтвердить или опровергнуть)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите оттипировать (подтвердить или опровергнуть)

Stud-io
"Есенин"

Брест

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Мар 2020 14:12 Afina сказал(а):
Это самый обычный коммон сэнс

Здравый смысл дать этическую оценку "...вполне нормально" поступку матери? И также спокойно (или не спокойно, но мы этого не увидели) дать ответ "Это ваше восприятие, мое восприятие другое)"?
У кого сэнс более коммон? Как вы ответите как базовый этик?

Мне ближе - ТС молодец, предусмотрительная (если кратко)

14 Мар 2020 15:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

14 Мар 2020 14:44 Stud-io сказал(а):
Здравый смысл дать этическую оценку "...вполне нормально" поступку матери? И также спокойно (или не спокойно, но мы этого не увидели) дать ответ "Это ваше восприятие, мое восприятие другое)"?
У кого сэнс более коммон? Как вы ответите как базовый этик?

Мне ближе - ТС молодец, предусмотрительная (если кратко)

Базовый этик не лезет с советами и оценками, о которых его не просят

14 Мар 2020 16:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aniya
"Жуков"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Продолжим, мне нравится наш топик)))) а то совсем как то тихо было)
Теперь разберём стаю/стадо и правила, законы/инстинкты
14 Мар 2020 07:47 Belladonna сказал(а):
Кстати, о стадном инстинкте. Человек вообще-то не из стада родом, он не парнокопытное, а из стаи. А в стае законы есть, только они совсем другие

Может вы наивно полагаете, что все мальчики не мастурбируют, а девочки вступают в брак будучи девственницами? Ведь мы, люди, живём правилами не так ли? Не стадом с его инстинктами)
Или у нас все родители (руководствуясь правилами морали), когда растят дочерей им говорят о том, что вот наступит половая зрелость - срочно лишайся девственности? Нет? А если нет, и всем девочкам говорят другое не объясните ли мне тогда статистику (цитата): К настоящему времени более 40% школьниц в возрасте 15 лет уже лишились девственности. При этом каждая пятая из них (8% от общего числа) лишилась невинности еще до 13 лет. Вот это все почему происходит не объясните ли мне? Есть же нормы и правила, так почему так?

14 Мар 2020 16:17

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Мар 2020 15:17 Aniya сказал(а):
Теперь разберём стаю/стадо и правила, законы/инстинкты

Может вы наивно полагаете, что все мальчики не мастурбируют, а девочки вступают в брак будучи девственницами? Ведь мы, люди, живём правилами не так ли? Не стадом с его инстинктами)
Или у нас все родители (руководствуясь правилами морали), когда растят дочерей им говорят о том, что вот наступит половая зрелость - срочно лишайся девственности? Нет? А если нет, и всем девочкам говорят другое не объясните ли мне тогда статистику (цитата): К настоящему времени более 40% школьниц в возрасте 15 лет уже лишились девственности. При этом каждая пятая из них (8% от общего числа) лишилась невинности еще до 13 лет. Вот это все почему происходит не объясните ли мне? Есть же нормы и правила, так почему так?

А вы как считаете, вот это все почему происходит?

14 Мар 2020 16:55

Aniya
"Жуков"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мар 2020 15:55 Stud-io сказал(а):
А вы как считаете, вот это все почему происходит?

Я - то ЗНАЮ почему, но хочу услышать ответ)))) потому что я не утверждаю что мы все живём принципами, правилами и моралью в 14 лет

14 Мар 2020 17:25

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Мар 2020 16:25 Aniya сказал(а):
Я - то ЗНАЮ почему, но хочу услышать ответ)))) потому что я не утверждаю что мы все живём принципами, правилами и моралью в 14 лет

Так никто не утверждал, что *мы все живём принципами, правилами и моралью в 14 лет*. Может расскажите, почему?

14 Мар 2020 17:37

Tratata
"Есенин"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Мар 2020 14:07 Stud-io сказал(а):
Интересно это иммунитет к БЭ или многомерная БЭ?

Это , товарищи, называется здравый ум.

14 Мар 2020 17:37

Aniya
"Жуков"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

14 Мар 2020 16:37 Stud-io сказал(а):
Так никто не утверждал, что *мы все живём принципами, правилами и моралью в 14 лет*. Может расскажите, почему?

Чуть выше это утверждали, что подростки не стадноинстинктируют, а живут как человеки в стае, а в стае не инстинкты, а правила)

И вам не удасться меня увести и не получить желаемое - ответ)))
Вы его увидите, я гарантирую))) но после того, как я получу то, что хочу)))

14 Мар 2020 18:00

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

14 Мар 2020 17:00 Aniya сказал(а):
Чуть выше это утверждали, что подростки не стадноинстинктируют, а живут как человеки в стае, а в стае не инстинкты, а правила)

И вам не удасться меня увести и не получить желаемое - ответ)))
Вы его увидите, я гарантирую))) но после того, как я получу то, что хочу)))

Боюсь что вы можете не получить, то что хотите и я останусь без вашего ответа
Можете более точно сформулировать после получения чего именно вы ответите?
14 Мар 2020 15:17 Aniya сказал(а):

Тихо наверное потому что вы профессионалов не зазываете, своими рассуждениями не спешите делиться .
Даже Chilly не хочет захватить вашу тему под свое типирование )))

14 Мар 2020 18:54

Aniya
"Жуков"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

На этой страничке третий ответ с верху в низ, он обращение к конкретному человеку, в ответ на его пост

А на счёт зазыва - я уже говорила, что никуда не спешу) у меня вся жизнь впереди)пока мне интересно) Чилли уже несколько раз отписывалась)

14 Мар 2020 19:03

Chilly-1
"Гамлет"
ВФЛЭ
Потсдам

Анкета
Письмо

14 Мар 2020 17:54 Stud-io сказал(а):
Даже Chilly не хочет захватить вашу тему под свое типирование )))

Чилли в глубоком горе. Ей не до захвата.

Если я молчу, это не значит, что Вы правы. Вам просто бесполезно что-то объяснять.

14 Мар 2020 20:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите оттипировать (подтвердить или опровергнуть)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Мар 2021 20:37

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор