Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как разные ТИМы переносят принудительную "само"изоляцию

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как разные ТИМы переносят принудительную "само"изоляцию

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Мая 2020 17:24 KalashnikoFF сказал(а):
Так ведь речь не идёт только о каких-то механических навыках, типа напиши машинный код.
Навык склеивать отношения в коллективе это тоже навык и под него можно найти соответсвующего специали...

И это плюс доп расход на "склеивателя"
Ладно, я уже чую как я села на своего 1Л коньяка и поскакала в даль в даль от процесса по логике

Вся суета суёт

7 Мая 2020 16:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Мая 2020 16:29 Luxaryvillage сказал(а):
И это плюс доп расход на "склеивателя" ; D
Ладно, я уже чую как я села на своего 1Л коньяка и поскакала в даль ; D в даль от процесса по логике

Иногда проще сократить одного двух работяг и потратиться на одного такого склеивателя и получить через не совсем продолжительное время отличный результат по росту производительности.
Для того чтобы появился результат синергии не обязательно иметь много единиц.

7 Мая 2020 16:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Мая 2020 16:38 KalashnikoFF сказал(а):
В общем и целом я все это пишу к тому. Если человек может работать дома, то он может работать спокойно на себя. Если человек не может работать на себя и его отправить домой, то это будет неэффективно для нанимателя, так как продуктивность рабочего процесса упадет, несмотря на все достижения прогресса.

Чтобы работать на себя, мало быть специалистом одного узкого профиля. Нужно как минимум уметь _продать_ себя, найти того, кому нужен твой труд и сторговаться с ним. И если скиллов продавца как-то не раздали, приходиться кормить чужого дядю . У которого есть и продавцы, и организаторы, и исполнители всех профилей. Необходимые для выполнения крупных проектов, реализовать которые в одно лицо невозможно.

А продуктивность рабочего процесса зависит больше от его правильной организации, а не от отдельных исполнителей. Всегда можно найти таких, которые не требуют тотального внешнего контроля и чья производительность не изменится из-за того, что они физиономию начальника будут в скайпе видеть, а не в его кабинете

7 Мая 2020 16:33

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

7 Мая 2020 17:33 Xattri сказал(а):
И если скиллов продавца как-то не раздали, приходиться кормить чужого дядю

Чужому дяде тоже нужно уметь себя продать )

7 Мая 2020 16:37

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 16:33 Xattri сказал(а):
Чтобы работать на себя, мало быть специалистом одного узкого профиля. Нужно как минимум уметь _продать_ себя, найти того, кому нужен твой труд и сторговаться с ним. И если скиллов продавца...

Я как бы и ставлю организацию процесса на первое место, а потом уже исполнители.
Другое дело, что процесс, где задействованы люди, невозможно не контролировать. Люди не программы, есть пресловутый человеческий фактор.

7 Мая 2020 16:41

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 17:32 KalashnikoFF сказал(а):
Иногда проще сократить одного двух работяг и потратиться на одного такого склеивателя и получить через не совсем продолжительное время отличный результат по росту производительности.
Для то...

Не хватит тебе одного "склеивателя", чтобы клеить тех у кого "корпоративный дух" не в ценностях.
В подборе персонала едва ли не больше нюансов (лично для меня) оказалось, чем в основной деятельности. В том числе и разный подход к делу у разных поколений людей
Вся суета суёт

7 Мая 2020 16:43

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 16:43 Luxaryvillage сказал(а):
Не хватит тебе одного "склеивателя", чтобы клеить тех у кого "корпоративный дух" не в ценностях.
В подборе персонала едва ли не больше нюансов (лично для меня) оказалось, че...

Тогда стоит ввести такой критерий как гибкость, пластичность самого руководителя.
Обладает ли он навыком без напряга руководить настолько разными людьми при достижении одной цели.

7 Мая 2020 16:46

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 14:59 KalashnikoFF сказал(а):
Ок.
А если в этот самый момент дома находится ваш муж. И скажем ему очень приспичило.
Что вы ему ответите?

Не вижу потерь для работодателя, если я отвлекусь на мужа, а не на всех сотрудников офиса, с которыми надо вежливо поболтать, встречаясь в течение дня.
И уж никто так не отвлекает меня от рабочего процесса в офисе, как сидящая рядом начальница, которой "приспичило" прямо сейчас что-либо обсудить
Но на результат моей работы, в конечном итоге, не повлияет никто из них )

7 Мая 2020 16:54

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 16:54 Nati сказал(а):
Не вижу потерь для работодателя, если я отвлекусь на мужа, а не на всех сотрудников офиса, с которыми надо вежливо поболтать, встречаясь в течение дня.
И уж никто так не отвлекает меня от ...

А вы хороший сотрудник для дома

7 Мая 2020 16:59

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 18:41 KalashnikoFF сказал(а):
Другое дело, что процесс, где задействованы люди, невозможно не контролировать. Люди не программы, есть пресловутый человеческий фактор.

У нас, например, есть ежедневные 15-минутные митинги, где вся группа (2-4 чел) рассказывает руководителю проекта о сделанном за предыдущий день ) Не знаю какой контроль тут еще дополнительно нужен. И как работа из дома может испортить этот процесс )

7 Мая 2020 17:24

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 17:24 Xattri сказал(а):
У нас, например, есть ежедневные 15-минутные митинги, где вся группа (2-4 чел) рассказывает руководителю проекта о сделанном за предыдущий день ) Не знаю какой контроль тут еще дополнитель...

2-4 человека.. а если их хотя бы больше 5?..
Это больше риторический вопрос если что.

7 Мая 2020 17:30

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 17:59 KalashnikoFF сказал(а):
А вы хороший сотрудник для дома ; D

А вы всерьёз полагаете, что работа из дома автоматически снижает эффективность рабочих процессов? И если руководитель не может контролировать своих сотрудников на местах, то они немедленно начнут лоботрясничать и сорвут все, что можно? Очень часто за последнее время сталкиваюсь с такой точкой зрения и не перестаю ей удивляться. Может некоторые контролеры просто не хотят осознавать, что и без их неустанного надзора все прекрасно работает?

Пока наблюдаю ситуацию, что все, кто пахал в офисе, теперь так же пашут из дома. Кто часами сидел на совещаниях, продолжает сидеть на них в скайпе. Кто по пятнадцать раз на дню пил кофе или выходил покурить, видимо тем же самым занимаются дома - по крайне мере их не видно и не слышно.
Принципиального изменения отношения к работе не заметила ни у кого из своих коллег и знакомых

2 пользователя выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

7 Мая 2020 18:16

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 19:30 KalashnikoFF сказал(а):
2-4 человека.. а если их хотя бы больше 5?..
Это больше риторический вопрос если что.

Ну так это ведь не случайно так. Даже большие отделы в 30+ чел поделены на группы, в каждой из которых свой тимлид и свои задачи. Руководитель отдела осуществляет общую координацию (работает с тимлидами) и в душу каждого отдельного сотрудника не лезет )

7 Мая 2020 18:23

KalashnikoFF
"Жуков"
ВФЛЭ
Азов

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 18:16 Nati сказал(а):
А вы всерьёз полагаете, что работа из дома автоматически снижает эффективность рабочих процессов? И если руководитель не может контролировать своих сотрудников на местах, то они немедленно начну...

Дайте им немного времени, чтобы раскрыться и снизить свою эффективность
Карантин всего месяц длится.

7 Мая 2020 18:32

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А я вот согласна с Наташей. Вообще ничего не изменилось. И это при том, что я работаю в рекламе, в размещении. И у нас пока не понятно, когда разрешат бронировать. Как говорится, свинья грязь найдет. Кто работал, так и работает.

То же в школе у ребенка. Кто учил, так и учит через зум и мессенджеры. Кто бакланил и рисовал оценки - тем же самым и занимается.

Для меня некоторым открытием все же стала наша русичка. Поделюсь. Завалила кучей домашки на разных порталах. И противоречивыми параграфами эз из. делайте, но мне не шлите, а че никто не прислал. ?! При этом уровень заданий ну минимум 8 класса для наших 5клашек. Попросила прислать видео как дети читают стихотворение, потом - делают на камеру разбор лит. приемов, потом - рассказывают рассказ собственного сочинения, в лицах. Потом ---- дети поют песню Юлия Кима. В костюме. И с юмором .

И тут класс конечно порвало. Песню нна говоришь, с юмором? Вчерашниий наш классный чат был прекрасен. https://pikabu.ru/story/gitarist_nachalo_pesni_7404589

В общем, я поняла она давно мелких детей в глаза не видела, у нее до этого подряд были старшие классы. Ну и вот. Пришлось нанять репетитора. Что по хорошему надо бы было бы сделать давно. Но у меня руки как-то не доходили.

И. Я думала дети ее по приколу троллят. Прям договорились и пишут специально с ашипками. А нет. Там выявилась некая взаимность.
Call me Ishmael.
1 пользователь выразил(и) благодарность VaLeo за это сообщение

7 Мая 2020 19:05

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

8 Мая 2020 11:30

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Последствия игнора человеческого фактора порой недооцениваются.

Джеками и Штирами особенно, да))))

Конечно, на овощебазе или в опенспейсе эти последствия не так заметны и не столь масштабны,
а вот, к примеру, пара расследований авиакатастроф меня впечатлила.

Одна из историй крушений, когда пилот направил самолет в землю.
Выясняя, сделал он это по ошибке или намеренно, авиарасследователи обнаружили, что у пилотов был нарушен график работы и отдыха, они перерабатывали летные часы во имя пресловутой эффективности компании. Кроме присутствия фактора усталости, оказалось, что тот самый рейс был в руках человека, у которого в этот день была годовщина самоубийства сына и тяжелый текущий развод.

Еще один случай - пример того, как эмоции определяют наши решения. Старший пилот был сверхопытным, а его помощник - новичок, и медлил (видимо, тупил)), по мнению командира.
И все бы ничего и могло бы закончится парой эмоциональных вспышек, но в той модификации самолетов оказался прибор, который в определенных условиях мог давать неточные показания высоты полета.
В тот момент, когда нужно было заходить на посадку, помощник пилота заподозрил неладное и заикнулся о том, что неплохо бы зайти на второй круг, чтобы иметь время убедиться в том, что все в порядке.
Именно личное отношение к помощнику заставило капитана отдать приказ совершить посадку. Если бы на месте помощника был человек, к которому капитан не был бы настроен критически, история не закончилась бы трагично.

Так что, выжать из людей максимум эффективности можно, как и проигнорить момент совместимости, опираясь на оценку уровня проф.навыков, но в какой-то точке люди ломаются..

Поэтому опытные менеджеры не экономят на печеньках))

Логика бывает черная, белая и женская
2 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

11 Мая 2020 14:26

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Мая 2020 19:16 Nati сказал(а):
А вы всерьёз полагаете, что работа из дома автоматически снижает эффективность рабочих процессов? И если руководитель не может контролировать своих сотрудников на местах, то они немедленно начнут лоботрясничать и сорвут все, что можно? Очень часто за последнее время сталкиваюсь с такой точкой зрения и не перестаю ей удивляться. Может некоторые контролеры просто не хотят осознавать, что и без их неустанного надзора все прекрасно работает?

Пока наблюдаю ситуацию, что все, кто пахал в офисе, теперь так же пашут из дома. Кто часами сидел на совещаниях, продолжает сидеть на них в скайпе. Кто по пятнадцать раз на дню пил кофе или выходил покурить, видимо тем же самым занимаются дома - по крайне мере их не видно и не слышно.
Принципиального изменения отношения к работе не заметила ни у кого из своих коллег и знакомых

У меня дома эффективность однозначно много выше. Я спокойна за всех своих питомцев. Они выгуляны, накормлены, причесаны, и все на глазах. Могу сосредоточиться на работе, есть время почитать что-то по работе же. В офисе на это времени нет, потому что да, коллегам нужно поболтать. Помимо рабочих вопросов, каждому хочется поговорить за жизнь. А тут прислали задание по почте, и адью. Прелесть!

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

11 Мая 2020 14:38

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Вчера был первый день свободы! Впервые за пять лет увидел искренние улыбки у случайных прохожих на улице. Некоторые действительно рады видеть других людей после длительного ограничения )))
Хотя вот задумался, может им просто было приятно увидеть мою красную пыхтящую, сопящую морду во время пробежки

13 Мая 2020 00:22

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

13 Мая 2020 01:22 Stud-io сказал(а):
Вчера был первый день свободы! Впервые за пять лет увидел искренние улыбки у случайных прохожих на улице. Некоторые действительно рады видеть других людей после длительного ограничения )))
Хотя вот задумался, может им просто было приятно увидеть мою красную пыхтящую, сопящую морду во время пробежки ; D

У вас сняли ограничения?

Поздравляю!

13 Мая 2020 00:41

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Мая 2020 00:41 Vredina сказал(а):
У вас сняли ограничения?

Поздравляю!

Ага) Спасибо! Я раньше и не знал, что способен 2 месяца дома просидеть ))) Хочется пожелать всем найти для себя что-то интересное на время этих ограничений!

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud-io за это сообщение

13 Мая 2020 00:47

Evire
"Бальзак"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мая 2020 00:22 Stud-io сказал(а):
Хотя вот задумался, может им просто было приятно увидеть мою красную пыхтящую, сопящую морду во время пробежки ; D

Перестаньте издеваться над подневольными

Но таки поздравляю!

А я уже запуталась, что у нас можно , а что нет. Ориентируюсь по людям)))

13 Мая 2020 20:23

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Мая 2020 20:23 Evire сказал(а):
Перестаньте издеваться над подневольными

Но таки поздравляю!

А я уже запуталась, что у нас можно , а что нет. Ориентируюсь по людям)))

Спасибо ). Так я не издеваюсь, вот специально сдержался. Написал на следующий день. Когда эмоции уже прошли немного )).
Ограничений много осталось. Например в магазины без масок не пускают. Зато, наверное в каждом предлагают обеззараживающие гели для рук. Еще запрещен доступ к рекам, морю и рыбалка соответственно. Кусочек радости правительство попридержало на попозже .

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud-io за это сообщение

13 Мая 2020 21:35

Sovyshek
"Гюго"

Крым

Анкета
Письмо

13 Мая 2020 01:22 Stud-io сказал(а):

А может вы красиво бегали?
У нас вроде 18 мая снимают карантин. Хотя многим категориям граждан рекомендуется (и они могут) сидеть еще дома. А вот школы и детсады не будут работать до июня.

16 Мая 2020 12:11

Stud-io
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

16 Мая 2020 12:11 Sovyshek сказал(а):
А может вы красиво бегали?
У нас вроде 18 мая снимают карантин. Хотя многим категориям граждан рекомендуется (и они могут) сидеть еще дома. А вот школы и детсады не будут работать до июня.

Такие искренние улыбки были только в первый день. Значит не красота бега была их причиной . Весь Крым уже на низком старте? В понедельник с утра все побегут?

16 Мая 2020 12:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Как разные ТИМы переносят принудительную "само"изоляцию

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 6 Июн 2020 06:09

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор