Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тайны бирок на одежде - Выбирая одежду в магазине, мы почти всегда отыскиваем на ней ярлычок, на котором написан состав ткани и процентное соотношение компонентов…

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Болевая ЧЭ или БЭ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Болевая ЧЭ или БЭ?

Arzarise
"Бальзак"
ЭЛФВ
Екатеринбург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Апр 2020 16:15 Anna1980 сказал(а):
Ах, Аrzarise, не могу сама для себя определиться с двумя первыми функциями. Завязла...]

Наверное, это женское или этическое. Да и воспитание ещё. В современном воспитании действительно не хватает...эмоциональной выносливости что ли. За ребенком бегают по каждой слезинке, в школе утешают каждого плачущего и скандалы устраивают, если кто-то кого-то до слёз довел. Потом ребенок вырастает и думает, что так и надо к слезам относиться. Даже не то что думает...Скорее на автомате оно присходит.

21 Апр 2020 21:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

20 Апр 2020 17:48 Luxaryvillage сказал(а):
На счёт болевой не уверена, но вот на счёт ценностность, заметила такую штуку, что БЭценностные если у тебя проблемы пытаются с тобой поговорить о ней, а ЧЭ ценностные развеселить тебя. И вот второе нереально бесит.

Скорее, это зависит от уровня эмпатии. Эмпатичный человек обычно видит, что человеку требуется - поговорить о проблеме или отвлечься от нее. А цвет этики на эмпатию не влияет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

23 Апр 2020 09:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Апр 2020 21:58 Arzarise сказал(а):
Наверное, это женское или этическое. Да и воспитание ещё. В современном воспитании действительно не хватает...эмоциональной выносливости что ли. За ребенком бегают по каждой слезинке, в школе утешают каждого плачущего и скандалы устраивают, если кто-то кого-то до слёз довел. Потом ребенок вырастает и думает, что так и надо к слезам относиться. Даже не то что думает...Скорее на автомате оно присходит.

Выносливость- это больше к Физике и Воле, думаю. В моём детстве, когда я видела истерику близкого, не обязательно спровоцированную мной, я задумывалась - почему? какое слово довело его до такого состояния? что послужило последней каплей и как в будущем этого избежать, чтоб никому не было так больно.
Сейчас результатом зацыкливания на себе у детей стало равнодушное отношение к другим. Буллинг, как крайнее проявление. Хотя там много факторов...
Соглашусь, Arzarise, воспитание много значит. Семья. Учителя. Разные люди из одного, казалось бы, поступка вынесут разные выводы для себя лично. Так что - всё индивидуально

1 пользователь выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

23 Апр 2020 10:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Болевая ЧЭ или БЭ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 6 Июн 2020 22:01

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор