Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 48 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Отношения Максим-Максим

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Отношения Максим-Максим

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Флуд: 5%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

3 Июн 2020 19:40 Contessa сказал(а):
Так банально же, если человек строит картинку мира стереотипно, то "мужчина сильный - женщина слабая" привычные гендерные роли, но не наоборот

А ну тогда понятно. Стереотипы они такие стереотипы. Женщина должна то, мужчина должен то. Только учитывая психотипы людей впишется в такое ровно половина. Вторая половина увы не впишется. Но напускать на себя вид того чем не являешься это как по мне крайне странно. Но с другой стороны наблюдаю интересную картину. Там где женщины напускают на себя вид, там и вступают в брак и строят семьи. А там где - я такая какая есть, там какое-то тотальное одиночество. Вот странно, неужели чтобы найти свою половинку надо обязательно прикидываться кем-то.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

4 Июн 2020 11:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

privetiki
"Максим"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2020 11:37 Lemonade сказал(а):
А ну тогда понятно. Стереотипы они такие стереотипы. Женщина должна то, мужчина должен то. Только учитывая психотипы людей впишется в такое ровно половина. Вторая половина увы не впишется....

У меня, например, это абсолютно не напускное (ну или уж точно это идёт не осознанно).Кстати до конца ещё не уверена в своем ПЙ типе - может и ЭФЛВ.Т.е. воля для меня абсолютно не принципиальна.В большинстве случаев я готова оставить последнее слово за мужчиной.Мне так даже больше нравится.Кроме очень принципиальных вопросов конечно.Да и тягаться силами стремления нет с мужчиной.Намного выгоднее дать мужчине побыть сильным и самому разобраться в некоторых вопросах, а самой расслабиться, признав себя в чем то слабее или менее компетентнее.Никакие мои это чувства искренне не задевает.Нет ощущения что наступаю себе на горло.Но! Далеко не всем тоже нужны девочки конфетки с ручками-крючками.Многие ищут себе партнёра наравных.Чтобы быть увереными, что если их рядом не будет - девушка справится и сама (чего о себе сказать не могу).И всегда может подстраховать.Чтобы ощущать себя рядом с самодостаточным интересным партнёром, который тебе особо то ни в чем и не уступает, а не в роли заботливого папочки.Мне кажется такие сильные самодостаточные женщины даже и больше манят.Роль охотника, и все такое (вспомните те же "дуальные" игры Напа и Бальзака, как же подтрунивает Напа вечно ускользающий самодостаточный и интересный как личность Бальзак!).Каждому свое, в общем.

П.С. ЧС у меня проявляется больше в делении на "мое" и "не мое".Считаю, что и отношения, и брак, ставят перед тобой какие то обязательства.Как со стороны мужчины, так и женщины.Что уже есть какие-то "договоренности" и должно быть чувство надёжности и стабильности со "своим" человеком.Ну и вся вот эта вот фигня.В Бете это по-моему сильнее всего выражено.Слабее - в Дельте.
А, еще могу сама инициативу проявлять, а не ждать у моря погоды.И мужчину могу "добиваться".Не во всем все же у меня стереотипно)
4 Июн 2020 11:07 Contessa сказал(а):
В плане притяжения?
Такого, чтоб казались привлекательными люди только определенного тима, у меня не было.
Был типаж, который нравится, и эти черты я искала в разных людях. От Гексли до Жуко...

С телефона пишу.Неудобно их проставлять.Сильно глаза режет?

4 Июн 2020 14:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Contessa
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Обращает внимание))

Ну как-то так выходит, что у этой истории много неизвестных.
Имею в виду, что "многие ищут партнера на равных", а потом начинаются игры в прокрустово ложе традиционной семьи.

Мне иногда кажется, что память поколений просыпается и начинает сама себя воспроизводить

Сильные самодостаточные женщины часто страдают от того, о чем пишет Lemonade.

наблюдаю интересную картину. Там где женщины напускают на себя вид, там и вступают в брак и строят семьи. А там где - я такая какая есть, там какое-то тотальное одиночество.

Хочешь играть в игру, соблюдай правила))

Возвращаясь к теме, у двух Максов (если они Максы)) неизбежно разделение территорий/полномочий, и у девушки задача быть гибче без вариантов.

Не верю в Макса, который хочет построить семью, где он не контролирует ситуацию более, чем полностью
И если речь о длинной дистанции, то тут такие варианты - подчинишься - станешь не интересной, начнешь чс-ную войну - в ней не будет победителей, только усталость

Пытаюсь примерить на себя, и мне кажется, что я бы быстро начала считать себя истеричкой

Логика бывает черная, белая и женская

4 Июн 2020 16:09

bdrFsg

"Максим"

Львов

Важных: 1
Анкета
Письмо

Был кейс ЛСИ-ЛСИ, скучновато - увы
Джон Сноу предпочел бы всегда ничего не знать

1 Сен 2020 13:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Отношения Максим-Максим

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 1 Мар 2021 15:48

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор