Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируете?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируете?

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2020 11:28 Way11 сказал(а):
Как вариант - последить за своими вопросами в жизни и сопоставить с внутренними реакциями. Например, вопрос в этом посте - запрос на "способ" - это запрос на ЧЛ. Ценностная БЛ на детском...

Спасибо за наглядный пример! Так проще понять)
Тогда по всей видимости всё таки не в ценностных.Я бы не сказала что "запрашиваю" БЛ без крайней необходимости.Более того, я постоянно пытаюсь эту БЛ часть на кого-то переложить, чтобы самой не заниматься (как выше писала про распределение обязанностей в шоу-руме) и как-то вникать в это даже не хочется если не нужно.
Хотя, конечно, почему-то люблю Робов слушать с их БЛ (смотрела пару интервью и заслушалась).Ещё есть друг-Роб-историк, так тоже от него люблю об истории послушать, но только иногда.Но, возможно, это исключение или и не БЛ вовсе)

25 Июн 2020 17:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2020 20:54 Contessa сказал(а):
Ну при таких цифрах, нет смысла опираться на результаты теста.
Первая - крайняя граница 0, 12 - "ручаться можно лишь за то, что один из
ваших трех самых высоких типных пиков ...

Перепройду!
Ну я вот кстати не понимаю почему опросник Таланова называют одним из самых объективных методов определения.Как и вообще все тесты/опросы.
Там такие вопросы есть, типа, "вы можете определить что чувствует человек?" и вот мне может казаться что могу, а на самом деле нифига не могу и ошибаюсь (потому что это субъективно).И вообще много субъективных вопросов на которые человек не может ответить с уверенностью или выдает желаемое за действительное и говорит о том, что просто хочет в себе видеть.
Или вот много вопросов по логике было в контексте "нравится ли вам, любите ли вы" (подисскутировать о чем-то, к примеру), а я может и не люблю, но это ж не значит что не могу и логика плохая, просто это все вне ценности (может непроцесионной логикой обуславливаться психософской).Мне кажется это тоже не учитывается (не смотря на то что там и психософский тип определяет, но мне кажется крайне сложно вот так понять что ценностное, а что неценностное соционическое, а что - психософское; мерность так тем более)
Как по мне развернутые вопросы напрямую по аспектам самые показательные.

25 Июн 2020 18:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2020 19:11 privetiki сказал(а):
Там такие вопросы есть, типа, "вы можете определить что чувствует человек?" и вот мне может казаться что могу, а на самом деле нифига не могу и ошибаюсь (потому что это субъективно).И вообще много субъективных вопросов на которые человек не может ответить с уверенностью или выдает желаемое за действительное и говорит о том, что просто хочет в себе видеть.
Или вот много вопросов по логике было в контексте "нравится ли вам, любите ли вы" (подисскутировать о чем-то, к примеру), а я может и не люблю, но это ж не значит что не могу и логика плохая, просто это все вне ценности (может непроцесионной логикой обуславливаться психософской).Мне кажется это тоже не учитывается (не смотря на то что там и психософский тип определяет, но мне кажется крайне сложно вот так понять что ценностное, а что неценностное соционическое, а что - психософское; мерность так тем более)
Как по мне развернутые вопросы напрямую по аспектам самые показательные.

И все равно это ничто в сравнении с вопросом о густоте или жидкости серы в ушах.

25 Июн 2020 20:16

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2020 21:16 PokerFace сказал(а):
И все равно это ничто в сравнении с вопросом о густоте или жидкости серы в ушах.

Нет, у меня к примеру вызвало затруднение и промедление отвечать на БЛ- вопросы из анкеты, типа ŕ. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Ваш ответ
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?"

Ты можешь сколько угодно говорить что ты логичный, но не показать этого на деле.Как и с белоэтичностью и другими функциями (говорить о своей проницательности, но растеряться на бэ-вопросах)

25 Июн 2020 21:51

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Июн 2020 21:16 PokerFace сказал(а):

А там такой вопрос появился?)))) Ну это Таланов, видимо, корреляцию ТИМ с физиологией ищет) Или уже нашел и выводы делает)

26 Июн 2020 00:09

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 01:09 Way11 сказал(а):
А там такой вопрос появился?)))) Ну это Таланов, видимо, корреляцию ТИМ с физиологией ищет) Или уже нашел и выводы делает)

Слава богу не появились.У Таланова не такая больная фантазия)))
Это видимо камень в мой огород после слов о том, что в опроснике вопросы не показательные.Кто-то считает более показательным задать неоценочный вопрос по теме (не "вы считаете себя логичным человеком?", а "что (!) такое логика?" не "вы понимаете что чувствует человек?", а "как (!) понять что чувствует человек?"), а кто-то про серу спросить...

А вообще я ела и на форуме сидела..больше не
Додуматься ж!

26 Июн 2020 00:49

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 01:49 privetiki сказал(а):
Слава богу не появились.У Таланова не такая больная фантазия)))
Это видимо камень в мой огород после слов о том, что в опроснике вопросы не показательные.Кто-то считает более показательным задать неоценочный вопрос по теме (не "вы считаете себя логичным человеком?", а "что (!) такое логика?" не "вы понимаете что чувствует человек?", а "как (!) понять что чувствует человек?"), а кто-то про серу спросить...

А вообще я ела и на форуме сидела..больше не ; D
Додуматься ж!

По-вашему, у меня больная фантазия разбушевалась?
За комплимент, конечно, спасибо. НО:
Был такой вопрос про серу в ухе в прошлом опроснике. Они его меняют, развивают, совершенствуют. Что в теперешнем, понятия не имею. А тогда был.

26 Июн 2020 08:13

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 09:13 PokerFace сказал(а):
По-вашему, у меня больная фантазия разбушевалась?
За комплимент, конечно, спасибо. НО:
Был такой вопрос про серу в ухе в прошлом опроснике. Они его меняют, развивают, сове...

Знаю же что не было
С учётом того, что я с этих опросников о соционике и узнала, как раз когда были прошлые ещё.И мой МЧ их проходил при мне)
Да и в интернете думаю было бы упоминание о таком "шедевриальном" вопросе)
Разве что тогда в позаааапрошлых и аж никто не заметил.
А вообще они есть, можно достать посмотреть)
А вообще я у самого Таланова спросила - чтоб наверняка
Отпишусь!

26 Июн 2020 16:41

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 17:41 privetiki сказал(а):
Знаю же что не было
С учётом того, что я с этих опросников о соционике и узнала, как раз когда были прошлые ещё.И мой МЧ их проходил при мне)
Да и в интернете думаю было бы у...

Внимание! Типировочный вопрос!))) А что Вас так зацепило в споре с Покер фейс, что аж Таланову написали? Можете подробно описать ход рассуждений, мысли, чувства и сопровождающие эмоции?

26 Июн 2020 17:26

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 17:41 privetiki сказал(а):
Знаю же что не было
Да и в интернете думаю было бы упоминание о таком "шедевриальном" вопросе)
Разве что тогда в позаааапрошлых и аж никто не заметил.
А вообще они есть, можно достать посмотреть)
А вообще я у самого Таланова спросила - чтоб наверняка ; )
Отпишусь!

Ваши отписки ПОСЛЕ вашего хамства в мою строну мне мало интересны. Сохраните их при себе. А я останусь со своей "больной фантазией".

26 Июн 2020 18:26 Way11 сказал(а):
Внимание! Типировочный вопрос!))) А что Вас так зацепило в споре с Покер фейс, что аж Таланову написали? Можете подробно описать ход рассуждений, мысли, чувства и сопровождающие эмоции?

Зацепка произошла темой раньше. И хамские выпады здесь и есть следствие той самой зацепки.

26 Июн 2020 17:30

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 18:26 Way11 сказал(а):

Действительно, это уже следствие.В данной ситуации ничего.А до этого Покер за мной из темы в тему ходила и к каждому слову пыталась придраться (в этой теме кстати тоже уже было, а-ля, "кааак можно Гамлета с Бальзаком перепутать?").В соседней теме Бальзаков называла чемоданом без ручки и жалела Напов, которым так с дуалом не повезло.Ну провокации ж чистой воды.Я промолчала уже раз десять, в этот - нет.
26 Июн 2020 18:30 PokerFace сказал(а):
Ваши отписки ПОСЛЕ вашего хамства в мою строну мне мало интересны. Сохраните их при себе. А я останусь со своей "больной фантазией".

Зацепка произошла...

Ой, про готовку я к вам даже прислушалась и считаю что вы правы!
Я вообще нейтрально ко всем отношусь.Ко многим форумчанам даже доброжелательно.Но на выпады из раза в раз в мою сторону не могу не реагировать.

По теме Таланова - таки недооценила я его, таки было))
Вот кстати в чем смысл, кому интересно:

" такие вопросы в некоторых опросниках были. Это на маркеры двух версий одного любопытного гена ABCC11 ("гена сухой ушной серы"), в одиночку кодирующего это свойство (а равно и наличие запаха пота) и отличающего, кстати, большинство азиатов от большинства европейцев."
А вообще, можно у Покер спросить, чем я ее так задеваю, что это длиться уже не первый день.Чуете во мне Джека конфликтера?
Или много по ЧЛ говорю?
Посмотрела комментарии на форуме у Покер, в основном все в моих темах.Выборка, внимание:
1."Ну, так если вы общаетесь с Максами, неужели не можете заметить свою НеМаксовость?"

2."Если не ошибаюсь, ТС была протипирована к Бальзаку кем-то.

Это вообще реально Гамлета с Бальзаком перепутать?"

3."С каких это пор платьюшки и цветочки стали типировочным признаком..." (Там я лайкнула комментарий с платьюшком, но не из-за платьюшка, а из-за другой части комментария))

4."Странная парочка Нап и Бальзак в таком случае. Интересно, как оно в реале работает... Бальзак не в состоянии ни быт вести (если только с горем пополам), ни интересы отстоять.

Вопрос возник: зачем напу баль вообще нужен? а то впечатление производит чемодана без ручки. Неужели нап ради бальской БИ готов такой хомут на шею повесить"

5.Злополучная сера)))

26 Июн 2020 17:58

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 18:58 privetiki сказал(а):
Действительно, это уже следствие.В данной ситуации ничего.А до этого Покер за мной из темы в тему ходила и к каждому слову пыталась придраться (в этой теме кстати тоже уже было, а-ля, ...

Ух ты!!! А как этот ген взаимосвязан с ТИМ Вы у Виктора Львовича не поинтересовались?

26 Июн 2020 18:46

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 18:58 privetiki сказал(а):
А вообще, можно у Покер спросить, чем я ее так задеваю, что это длиться уже не первый день.Чуете во мне Джека конфликтера?
Или много по ЧЛ говорю?

Перед тем как спрашивать у Покера что-то, неплохо было бы Вам для начала извиниться за оскорбление. А затем она бы уже прикинула, стоит ли с Вами дальше беседы вести.

26 Июн 2020 19:46 Way11 сказал(а):
Ух ты? А как этот ген взаимосвязан с ТИМ Вы у Виктора Львовича не поинтересовались?

Вот здесь он немного описывает все эти физиологические дела:
https://vk.com/wall-168821911_5057

Но увязки с тимами не были обнаружены.

26 Июн 2020 18:49

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 19:49 PokerFace сказал(а):
Перед тем как спрашивать у Покера что-то, неплохо было бы Вам для начала извиниться за оскорбление. А затем она бы уже прикинула, стоит ли с Вами дальше беседы вести.

< br...

Ну, за фантазию может и стоило бы.А вот чемодан без ручки - это обидно.
Я уже молчу про свою итак уязвимую и неуверенную логику по которой вы все пытаетесь проехаться

26 Июн 2020 19:49 PokerFace сказал(а):

< br...

Ого, сколько там инфы интересной, если конечно чисто для себя читать как факты, а не для соционического применения.

26 Июн 2020 18:59

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 19:59 privetiki сказал(а):
Я уже молчу про свою итак уязвимую и неуверенную логику по которой вы все пытаетесь проехаться

Ну, если стоило, то решайтесь и извиняйтесь, если смелости хватит, конечно. После этого может и другие вещи из вашего списка обсудим.

26 Июн 2020 19:02

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 20:02 PokerFace сказал(а):
Ну, если стоило, то решайтесь и извиняйтесь, если смелости хватит, конечно. После этого может и другие вещи из вашего списка обсудим.

Да, за "фантазию" я извиняюсь, я была не права и погорячилась.
Но вот за бесконечные ко мне придирки - не буду.Я вообще ни к кому первая не придираюсь, максимум - защищаюсь

26 Июн 2020 19:13

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 20:13 privetiki сказал(а):
Да, за "фантазию" я извиняюсь, я была не права и погорячилась.
Но вот за бесконечные ко мне придирки - не буду.Я вообще ни к кому первая не придираюсь, максимум - защищаюсь

Извинение принято.

Давайте тогда понасилуем вашу логику.

Неизвестный "Бальзак" (и Бальзак ли) создает тему и описывает свою якобы бытовую слабость и ЧСную беспомощность. Преподносится все так, что будто Нап должен и быт на себя взять (что в реале занимает кучу времени, кто ведет, то будет уже это знать), и бегать защищать бальские границы от видимых и невидимых врагов. Т.е. запредельная инфантильность аргументируется тимными особенностями, что абсолютно не соответсвует действительности.

Возникает естественный вопрос: зачем Напу Баль? То как ТС описывала ситуацию, Баль выглядел инвалидом, обузой. Инфантильность была описана как Бальзаковская особенность. А это не правда.
Моя реакция в виде "чемодана с ручкой" была на это несоответствие действительности и никоим образом не преподносилась как реальное свойство Балей.

Это было пояснение моего видения ситуации.

Теперь вопрос к вам: Вы здесь причем? Какое отношение вы имеете ко всей описанной ТС ситуации, к напам и преувеличенной инфантильности Балей? Какие образом мой комментарий по этому вопросу вдруг стал "беганием за вами по всем темам"? А?

26 Июн 2020 19:43

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 20:43 PokerFace сказал(а):
Извинение принято.

Давайте тогда понасилуем вашу логику.

Неизвестный "Бальзак" (и Бальзак ли) создает тему и описывает свою якобы бытовую слабость и ЧСную б...

Спасибо
Я на самом деле сомневаюсь больше всего между Бальзаком с высокой эмоцией и Есениным.У Бальзака даже полу-дуал - Жуков.Что многое бы объяснило!
Гам у меня аж на третьем месте.
А ещё я тут в теме неоднократно писала о том, что с готовкой я на "Вы" и это занятие я ненавижу.Так что написанное ТСом в той теме нашло во мне отклик.Наверное поэтому автоматически на себя ваши слова примеряла.Ну и вообще мне показалась что вы так обо всех Бальзаках, да.
Но я согласна что нужно стремиться к тому, чтобы быть самодостаточной личностью.Просто по некоторым аспектам это очень тяжело даётся.
Вообще я вот после той темы с готовкой чуть переосмыслила и опять начала пробовать.Но, звучало обидно, хоть и здраво))

26 Июн 2020 20:08

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 19:59 privetiki сказал(а):
[hr...

И опять обратите внимание - я, совершенно непроизвольно заинтересовалась БЛ взаимосвязью (БЛ). А Вы пишете, что интересная инфа сама по себе _ как факты_(ЧЛ), без _применения_(ЧЛ) к соционике. В конфликте с Покер описываете "обиды", "нейтральное или доброжелательное отношение". То есть "говорят" у Вас БЭ и ЧЛ, и это уже не единожды, а в тенденции.

26 Июн 2020 20:29

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Если еще раз вернуться к Таланову, то можно предположить, что он вставляет такого рода вопросы в тесты, чтобы потом их проанализировав как-то увязать с тимами.
26 Июн 2020 21:29 Way11 сказал(а):
В конфликте с Покер описываете "обиды", "нейтральное или доброжелательное отношение". То есть "говорят" у Вас БЭ и ЧЛ, и это уже не единожды, а в тенденции.

А что интереснее, с моей стороны вообще не было умышленной недоброжелательности, а тем более бегания по темам за ней. Виделось то, чего в реальности не было.

26 Июн 2020 20:38

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 21:29 Way11 сказал(а):
И опять обратите внимание - я, совершенно непроизвольно заинтересовалась БЛ взаимосвязью (БЛ). А Вы пишете, что интересная инфа сама по себе _ как факты_(ЧЛ), без _применения_(ЧЛ) к соционике. В...

Мне ещё в первой моей типировочной теме сказали что сильнее всего слышится БЭ и ЧЛ.Другой вопрос что такой связки нет ни в одном из типов
26 Июн 2020 21:38 PokerFace сказал(а):
Если еще раз вернуться к Таланову, то можно предположить, что он вставляет такого рода вопросы в тесты, чтобы потом их проанализировав как-то увязать с тимами.

А что интереснее...

Вот это кстати да.Мне казалось что вы давно на меня "зуб точите" (да кому я нужна))
Может БЭ и ценностная, но какая-то маломерка, если это и правда далеко от истины.Вот об этом я кстати и говорила - я могу себя называть проницательным человеком в опроснике, а на деле сами видите)

26 Июн 2020 21:05

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 22:03 privetiki сказал(а):
Мне ещё в первой моей типировочной теме сказали что сильнее всего слышится БЭ и ЧЛ.Другой вопрос что такой связки нет ни в одном из типов

Мне вот тоже интересно. Указанные функции вроде как не работают в блоке
Получается, одна из них что ль сильная из ЭГо, а вторая из детского блока? Или как это?

26 Июн 2020 22:05 privetiki сказал(а):
Вот это кстати да.Мне казалось что вы давно на меня "зуб точите" (да кому я нужна))
Может БЭ и ценностная, но какая-то маломерка, если это и правда далеко от истины.Вот об этом я кстати и говорила - я могу себя называть проницательным человеком в опроснике, а на деле сами видите)

Вот и сравните со своей проницательностью, если у меня не только зуба на вас не было, более того, мне было приятно с вами "общаться". Но в какой-то момент вас переклинило и случилось то, что случилось.

26 Июн 2020 21:11

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 22:11 PokerFace сказал(а):
Мне вот тоже интересно. Указанные функции вроде как не работают в блоке
Получается, одна из них что ль сильная из ЭГо, а вторая из детского блока? Или как это?

< br ...

Вы меня удивляете))
То что вы пишите от моего взгляда на всё это очень сильно отличается.Мне действительно казалось что вы выискиваете к чему прицепится))
И я каждый раз отвечая ощущала будто бы "отбиваюсь" от каких-то прицепок, только до поры до времени старалась делать это спокойно, вежливо и по делу, а тут таак уже обидно стало, подумала "да чем же я так не угодила!" иии да, случилось что случилось))
Очень стыдно
Хотя я всегда находила разумное звено в том что вы говорите, даже прислушивалась и свое мнение пару раз меняла касательно обсуждаемой темы, но такая обида грызла по поводу "вот за что я вам так не нравлюсь?"))
Ни с кем другим на форуме так не происходило ещё кстати.Вот и не знаю теперь это что-то соционическое или моя "сногсшибательная" проницательность))

26 Июн 2020 21:27

PokerFace
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 22:24 privetiki сказал(а):

Вы меня удивляете))
То что вы пишите от моего взгляда на всё это очень сильно отличается.Мне действительно казалось что вы выискиваете к чему прицепится))
И я каждый раз отвечая ощущала будто бы "отбиваюсь" от каких-то прицепок, только до поры до времени старалась делать это спокойно, вежливо и по делу, а тут таак уже обидно стало, подумала "да чем же я так не угодила!" иии да, случилось что случилось))
Очень стыдно
Хотя я всегда находила разумное звено в том что вы говорите, даже прислушивалась и свое мнение пару раз меняла касательно обсуждаемой темы, но такая обида грызла по поводу "вот за что я вам так не нравлюсь?"))

Если я назвала в той теме Бальзака "чемоданом без ручки", что ни коим образом не касалось вас, то выглядит весьма странным ваша фантазия на тему "я к вам цепляюсь".

26 Июн 2020 22:27 privetiki сказал(а):
Вот и не знаю теперь это что-то соционическое или моя "сногсшибательная" проницательность))

Есть вероятность, что это и соционическое. Но не взаимное.

26 Июн 2020 21:31

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июн 2020 22:31 PokerFace сказал(а):
Если я назвала в той теме Бальзака "чемоданом без ручки", что ни коим образом не касалось вас, то выглядит весьма странным ваша фантазия на тему "я к вам цепляюсь".
[...

Я думала вы меня Бальзаком считаете (исходя из слов "как Бальзака с гамом то перепутать?"), а ситуация с готовкой и тем "Бальзаком" у нас была одинаковая и я это озвучивала.Вот откуда то отсюда)
А вообще это уже не суть важно.
Не чуете во мне конфликтера?
Возможно меня ваша прямолинейность с толку сбивает (я б так не смогла!), не знаю к чему это относится.Но неприязни - нет.Может быть супер-эго

26 Июн 2020 21:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Июл 2020 20:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор