Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируете?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируете?

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 17:33 privetiki сказал(а):
Тяжеленько было по БЭ писать.Проще всего ЧЛ, БИ, БС (ну тут физика мб зарешала)
И ещё часто ошибаюсь в отношении к себе людей.В две стороны - и в негативную, и в позитивную.Часто подо...

В соседней теме вы вполне уверенно даёте советы по бэ.
Можете рассказать подробнее чем вы сейчас занимаетесь, если это конечно не секрет?
Опишите подробно процесс вашей работы.

29 Июн 2020 17:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 18:29 Myatnyj-svet сказал(а):
В соседней теме вы вполне уверенно даёте советы по бэ.
Можете рассказать подробнее чем вы сейчас занимаетесь, если это конечно не секрет?
Опишите подробно процесс вашей работы.

Та как сказать.Девушке мой вариант не подошёл - я дальше и растерялась и не знаю что дальше тогда советовать.И даже не уверена насколько было бы уместно то что я там написала.Я бы сама просто так поступила)
Татуажем занимаюсь.Потому что выгодно и очень хорошо за это платят в первую очередь.Но, конечно, много людей получают эту профессию и потом сидят без работы (из моей группки в 6 человек, с которыми я училась, включая меня работают только 2).Нужно знать где рекламироваться, как рекламироваться, что писать (мне помогает то что я раньше занималась рекламой и это сфера моей компетенции).Потом нужно знать где выгодно место снять, прям как с шоурумом.Во многом перекликается организация рабочего процесса.
Вот, единственное, что мне тяжело - разобраться с графиком аренды рабочего места (я снимаю кабинет в чужой студии красоты, следовательно, не только я, и вот вбить всех под одно расписание и самой туда встроиться было оч тяжело и непонятно).Т.е. направить поток клиентов, к примеру, только на понедельник и четверг.Рассчитать временные интервалы.Рассчитать время чтоб все успеть и при этом не потратить время зря (я за него плачу)

29 Июн 2020 17:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 18:49 privetiki сказал(а):
Та как сказать.Девушке мой вариант не подошёл - я дальше и растерялась и не знаю что дальше тогда советовать.И даже не уверена насколько было бы уместно то что я там написала.Я бы сама про...

У Джека это зона творчества - распределить дела во времени и оценить время на работу с каждым клиентом. Т.е. если вы были им, то это не вызывало бы проблем.
Можно сказать что у вас определенно слабые интуиция времени и черная логика.
При описании своей занятости вы везде делаете отсылки на предыдущий опыт. Это свидетельствует о том что ваша черная логика скорее всего одномерная и рассчитывает только на ранее полученный опыт.
Само ваше занятие бровями хорошо ложится под творческую черную сенсорику.

29 Июн 2020 19:01

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 20:01 Myatnyj-svet сказал(а):
У Джека это зона творчества - распределить дела во времени и оценить время на работу с каждым клиентом. Т.е. если вы были им, то это не вызывало бы проблем.
Можно сказать что у вас определе...

Ох, ну не знаю, во время я все таки вкладывалась.Просто трудно было составить именно расписание (!) и записывать людей на КОНКРЕТНОЕ время.Трудно было проводить какие-то расчёты.
Уже в процессе работы я подстраивалась и все успевала.Время вроде хорошо ЧУВСТВУЮ (но не считаю)
Мне кажется это больше какой-то БЛ провал.
На прошлый опыт - потому что из-за карантина не могу работать и не работаю сейчас.Благо, есть другие доходы.Но начать опять работать уже не терпится.
Сами брови мне делать не то чтоб сильно нравится - просто опять же прибыльно.Впринципе, если большие деньги - я могу делать то что мне неинтересно.

29 Июн 2020 19:11

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Июн 2020 16:33 privetiki сказал(а):
...Вы будто бы устами Онлима говорите))
Все что когда-то сказал он по поводу моего типа - то и вы.Вплоть до ПЙ.
Я у него вышла Макс, пй - Дюма.
Но если говорить о 1Ф2Э...

У нас с Оnlyme разные "уста". Я сделала упор на ИО, болевую, суггестию, блоки ЭГО и ХОЧУ. А Оnlyme выработал свой стиль и довольно грамотно типирует, используя диафоры и мерности. Он не берёт в расчёт представления человека о себе и, склоняюсь к мысли, что правильно делает- некоторым понять себя довольно сложно...
Кстати, в прошлом типировании кто-то уже замечал несоответствие в ваших описаниях трактовки собственных эмоций.
29 Июн 2020 00:56 privetiki сказал(а):
На самом деле я до сих больше всего склоняюсь к Джеку/Балю.Кто б что не говорил.
Но некоторые говорят очень убедительно...
...Под тимы себя на загоняю которые мне приписывают.Да и не влияет это ни на что особо

"Приписывают"? При таком подходе проще сразу сменить надпись на желаемую и не загонять других. Убеждать Вас намерения не имею, но если бы знала о такой позиции раньше - сэкономила бы себе время.
Хотела предложить заполнить анкету Архетипа, но раз так... смысл?
Общению табличка не мешает.

29 Июн 2020 19:15

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 20:15 Orange сказал(а):

У нас с Оnlyme разные "уста". Я сделала упор на ИО, болевую, суггестию, блоки ЭГО и ХОЧУ. А Оnlyme выработал свой стиль и довольно грамотно типирует, используя диафоры и мерности. Он не...

Почему? Мне интересно вас читать.Ждала Ваш ответ!
Я это к тому, что мне не доставляет дискомфорта примерять разные ТИМы.Я наоборот хочу до истины докопаться.
Ваш комментарий был мне очень полезен.Даже почти убедили, если бы не пара неувязок, которые небось тоже можно как-то объяснить (скорее надеялась с ними разобраться))
У меня со всеми тимами какие-то неувязки.
Когда тему только открывала, то да, я слишком серьезно к этому относилась и прям пыталась себя под что-то подогнать.Сейчас стараюсь разобраться непредвзято.Вот к этому я.

29 Июн 2020 19:20

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 13:35 Fia сказал(а):
Пупкин решил под девушку закосить? Пошла за попкорном.

Aх, Фиа, ну зачем же так в лоб. В 21 веке возможны любые реинкарнации)

29 Июн 2020 19:24

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Некоторые переживают что я уж сильно мечусь и возможно это даёт какой-то дискомфорт.И так оно и было!
Сейчас я менее категорична и получаю удовольствие от процесса так сказать.
Опять же - за Макса вы меня почти убедили.Нет какого-то фанатичного желания быть Джеком/Балем.Хочу до истины докопаться.

Какие там несоответствия кстати были в той теме?

29 Июн 2020 19:24

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 19:20 privetiki сказал(а):
Почему? Мне интересно вас читать.Ждала Ваш ответ!
Я это к тому, что мне не доставляет дискомфорта примерять разные ТИМы.Я наоборот хочу до истины докопаться.
Ваш комментарий был ...

В каждом слове 2Эмоция и 4Логика))
Татуаж. Ну вот и ЧСка ещё раз проявилась. Тату предполагает боль и ещё много чего...
Заполните таки Архетип.

29 Июн 2020 19:29

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 20:29 Orange сказал(а):
В каждом слове 2Эмоция и 4Логика))
Татуаж. Ну вот и ЧСка ещё раз проявилась. Тату предполагает боль и ещё много чего...
Заполните таки Архетип.

Хорошо.А где ее взять?
К слову ещё - я к Джеку/Балю пока что больше всего склоняюсь из-за ЧЛ/БИ.Может и переоцениваю, но по-моему я почти всегда через ЧЛ говорю

29 Июн 2020 19:32

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Нашла что-то.

1. Дайте определения понятий (не меньше одного предложения по каждому понятию):
? Порядок
? Свобода
? Бог
? Человек
? Мораль
? Предательство
? Работа
? Зануда

Порядок - когда все по полочкам и все по своим местам.Когда соблюдается структура.

Свобода - отсутствие указаний и давления извне.Свобода выбора (жить так, и заниматься тем, что хочется тебе).Мою свободу тяжело ограничить.

Бог - мифическое существо, придуманное для того, чтобы подчинять себе людей и чтобы они поступали так, как это удобно кому-то выше.У разных стран/разных менталитетов - разные боги.Меняются "уставы" в зависимости от того что конкретно им выгодно.

Человек - биологическое существо.Представитель класса.

Мораль - тоже что то общепринятое в обществе, нарушать мораль не слишком вежливо.А ещё мне кажется аморально поступать "кармически" не очень хорошо.Закон бумеранга и все такое) Это во первых!
А во вторых - мне самой психологически дискомфорно поступать как-то аморально.

Предательство - ну это если ты мне близкий человек, а становишься на сторону кого-то менее значимого, даже если он и прав.Мы если "в одной лодке" - то друг за друга всегда должны быть))
Это если простой пример.

Работа.
Источник материальных благ.

Зануда.
Человек без чувства юмора или придирчивый какой-то.Высокомерие и нетолерантность к чужим взглядам тоже судя относится.Который считает себя самым умным.

2. Опишите какую-нибудь запомнившуюся вам поездку, поход на концерт, встречу с друзьями и т. п.

У меня такое часто бывает.
Ну, к примеру, недавно я была на фестивале который длится 4-5 дней подряд и в день выступает очень много популярных артистов.
Бывало и такое что одновременно (!) играют пару артистов на разных сценах - помню что у меня были муки выбора на какую сцену пойти (одновременно ж везде присутствовать нельзя))
Помню, как танцевала с каким-то чуваком под свою любимую песню, потому что он проявил инициативу, а я и не против.Помню как он посадил меня к себе на плечи чтобы мне было лучше видно в толпе)
Помню, что это непередаваемые эмоции и толпа очень сильно заряжает энергией.Атмосфера всеобщего веселья подпитывает эмоционально и приводит в хороший тонус.Могу сказать что испытываю даже эйфорию в такие моменты.
Очень приятно потом вечером уставшей возвращаться домой, ощущать прохладу вечернего воздуха и все такое, быть удовлетворенной прошедшим днём и вырубиться дома в кроватке без сил.

3. Какие явления современности возмущают вас больше всего? Что нужно делать, на ваш
взгляд, чтобы исправить ситуацию?

Да не то чтоб меня что-то сильно возмущало когда оно меня не касается.Мне без разницы.
Разве что не люблю когда некомпетентные люди лезут вверх из-за панибратства (харизмы/красноязычия) или получают какие-то привилегии.Это несправедливо!

4. Какие тенденции в обществе вашей страны вы наблюдаете?

Монополизм идёт ко дну.Все больше выбора и конкуренции на рынке товаров и услуг.Качество растет.Уже не получится выехать на том, что у людей просто выбора нет.
Больше возможностей реализовать себя индивидуально без привязки к общепринятой системе.И это хорошо)

5. Как вы считаете, какие ценности необходимо пропагандировать в обществе?

Подташнивает от ...ммм.. "лёгкого" поведения, мягко говоря (это про пикап, измены, "свободные отношения" и тд)
Так же я не хочу чтобы мои дети видели пропаганду (!) нетрадиционных отношений или пагубного образа жизни.

6. Как вы относитесь к тому, что в современном мире продолжают меняться границы государств
путём войн, революций и переворотов? Насколько эти методы, на ваш взгляд, оправданы?
Порассуждайте на эту тему.

Я считаю что это неоправданно.21 же век на дворе, ну.
Оправдано только "приструнить" те страны которые представляют какую-то опасность для других народов и не живут мирно в пределах своей страны.
Ещё мне не очень нравится когда эмигранты наносят урон государству (тогда я против таких эмигрантов), но работать на ее благо они вполне могут (тогда не против; т.е. не против тех которые приносят только пользу, без вреда).

7. На ваш взгляд, в чем залог успешного выступления, если это:
а) Научный доклад; б) Выступление музыканта

1) Все должно быть изложено логично, лаконично и структурированно.Каждое понятие должно иметь объяснение и почву под собой.Я считаю что нечего "воду развозить" и витиевато непонятно долго говорить о простых вещах.

2) Если это выступление музыканта, то, музыка наверное должна как-то цеплять и производить какое-то впечатление.
А ещё мне опять "выгодность" в голову лезет - музыканту нужно продумать все так, чтобы получить максимально прибыли за свое выступление)) (это сильно зависит от выбора места, учёта проходимости, времени, под какую аудиторию музыка рассчитана и ТД)

8. Какие качества или навыки воспитали в вас родители? Как вы считаете, что нужно
воспитывать в детях?

Меня не сильно то правильно воспитали.Я считаю что детям нужно давать свободу выбора (в плане выбора предпочтений и занятий)

9. Вы попали в недружелюбный коллектив. Какой будет ваша реакция, действия?

Я могу кого угодно задобрить как мне кажется и понять его мотивы поведения (именно ПОНЯТЬ, но не разводить разговоры с человеком о его чувствах; иногда еще могу понимать, но не хотеть идти на уступки, так как хочу чтобы и меня поняли - тогда проблема)

10.Есть ли у вас «ближний круг» людей? Опишите его, какие люди в него попадают?

Ну конечно, люди на которых я могу положиться и которым я доверяю.
Это люди проверенные временем и опытом.Общение с ними глубокое, а не поверхностное.

11. Как вы считаете, почему между людьми происходит так много конфликтов?

Есть такая штука, как неприменимые противоречия.Одни люди - такие, а другие - совсем другие.И не все друг другу подходят (по ценностям, мировозрению, характеру)

12.Опишите идеального руководителя. Какими качествами он должен обладать и какие должны
отсутствовать?

Справедливость, строгость, непредвзятость, грамотность (чтоб "корабль не потопить")) и была в нем уверенность.
Но, на минуточку, я описываю руководителя для себя, не себя.Я была бы вероятно другим.

13.Если бы вы стали мэpoм своего города, что бы вы сделали в первую очередь на этом посту?
Какие бы изменения внесли в город?

Не хочу быть мэром города(
Мне неинтересно даже рассуждать.И думать конкретно на эту тему нужно долго..

14. Есть ли у вас какая-то личная жизненная философия или принципы, которых вы
придерживаетесь? Кратко расскажите о них.

С одной стороны мою свободу невозможно ограничить.
С другой - я никогда не оставлю "своих" людей и жду от них того же.

15. Прокомментируйте высказывания. Не менее пары предложений по каждому:
1) Надо, чтобы родина была для нас дороже нас самих. [Античный афоризм]
2) Страх делает жестоким. Нет никого безжалостнее перепуганного труса.
[Виктор Гюго]

1)Это бред какой-то.Если мне лучше будет житься не на родине - я воспользуюсь этим.
2)Из разряда "бей первым, если не хочешь чтобы тебе сильнее прилетело"

16. По каждой из картин дайте развёрнутые высказывания:
Что вы здесь видите?
На ваш взгляд, что автор хотел сказать/передать? картинки из анкеты можете посмотреть здесь https://yadi.sk/i/1WaTnryZ31lfYw

1. Мне кажется девушка явно недовольна происходящим)
2.Мне кажется тут люди прогневили стихию.Вероятно своими какими-то грешками.
3.Товарищи задушевно общаются и делятся какими то историями по теме после охоты.
4.Что-то из разряда романтической "воздушной" фазы отношений, когда паришь над облаками)).Утрированно.
5.Шторм.Катастрофа.Неприятненько и тревожно.
6.Затягивает в пучину безысходности.
7.Свет какой-то истины и познания)
8.Человек явно что то нехорошее задумал! Или это какой то искуситель.
9.Высшее общество делит имущество.
10.Вороны во многих культурах ассоциируются с чем то нехорошим.Кажется они выбирают "жертву".Кому "пора" (утрированно))
11.Мир сновидений каких-то.
12.Подводный мир))
13.Дама ждёт вдохновения.
14.Бесстрашный человек идёт по страшному месту и не отступает))
Я думаю это про смелость!

Упустила один вопрос (там где я изначально анкету смотрела его не было)

Опишите один день из своей жизни.

Я люблю когда заранее есть какой-то план на день.Когда я просыпаюсь и его нет (особенно на карантине такое) я впадаю в какую-то хандру и мечусь типа "что б его поделать".
Когда планы какие-то есть - тоже вызывает это душевный подъем.
Люблю поспать долго когда свободна.
К слову, планы без четкой временной привязки, не а-ля "в 9:00 быть там то там то" - это по-моему даже напрягает, потому что я не укладываюсь.

29 Июн 2020 20:58

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Июн 2020 20:24 Orange сказал(а):
Aх, Фиа, ну зачем же так в лоб. В 21 веке возможны любые реинкарнации)

Хм? А мне кажется, что Покер Фейс - это Чили. Очень характерная для нее манера речи. Просто она устала от бесконечных типирований и пришла просто пообщаться под новым ником, чтобы проверить верность своего ТИМ. Ну и настроение у нее сейчас не боевое, печальное - поэтому и стиль не столь эмоциональный.

29 Июн 2020 21:11

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 22:11 Way11 сказал(а):
Хм? А мне кажется, что Покер Фейс - это Чили. Очень характерная для нее манера речи. Просто она устала от бесконечных типирований и пришла просто пообщаться под новым ником, чтобы проверить верн...

Я тоже так подумала
Мне даже жалко ее стало, она действительно грустная и печальная.

29 Июн 2020 21:45

Orange

"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 21:11 Way11 сказал(а):
Хм? А мне кажется, что Покер Фейс - это Чили. Очень характерная для нее манера речи. Просто она устала от бесконечных типирований и пришла просто пообщаться под новым ником, чтобы проверить верн...

Почему на предположение Фии Вы отвечаете мне? Я продолжаю стоять на своём - замшелый логик, экстраверт, первовольник и, вероятно, 2Ф. Это моё мнение и если бы не было предложения перетипировать-Кто захочет - может высказываться на счет моего типа по писанине на форуме., то оно осталось бы при мне. И на Chilly-1 оно ложится также идеально. Для меня.

privetiki, задание звучало так: "По каждой из картин дайте развёрнутые высказывания:
1.Что вы здесь видите?
2.На ваш взгляд, что автор хотел сказать/передать?"
Допишите, пожалуйста

29 Июн 2020 21:54

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 22:54 Orange сказал(а):
Почему на предположение Фии Вы отвечаете мне? Я продолжаю стоять на своём - замшелый логик, экстраверт, первовольник и, вероятно, 2Ф. Это моё мнение и если бы не было предложения перетипировать-...

Отвечаю в общем то даже и не Вам, а на Ваше сообщение - в контексте, чтобы не терять нить обсуждения. Но заодно и Ваше мнение выяснилось)

29 Июн 2020 22:07

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2020 22:54 Orange сказал(а):
Почему на предположение Фии Вы отвечаете мне? Я продолжаю стоять на своём - замшелый логик, экстраверт, первовольник и, вероятно, 2Ф. Это моё мнение и если бы не было предложения перетипировать-...

Это уже тяжелее будет.Для меня как-то что вижу и что хотел передать переплетается в одно.

1. Мне кажется девушка явно недовольна происходящим)
Ну что тут можно сказать..может это портрет какой то и он застал ее в таком состоянии.Не вижу никакого прям посыла или глубокого смысла.
Возможно хотел передать красоту девушки.

2.Мне кажется тут люди прогневили стихию.Вероятно своими какими-то грешками.
Я думаю это идёт из легенд их и мифов.Такое часто там встречается.Возможно какой-то апокалипсис.
Посыл - что общество типа настолько испортилось что такое случилось, у людей много непростительных пороков.

3.Товарищи задушевно общаются и делятся какими то историями по теме после охоты.
Вообще охота это не особо то морально с какой-то точки зрения.Рядом убитые звери лежат, а они радуются.Неприятно.

4.Что-то из разряда романтической "воздушной" фазы отношений, когда паришь над облаками)).Утрированно.
Автор хотел передать то самое состояние.

5.Шторм.Катастрофа.Неприятненько и тревожно.
Посыла прям не вижу.Для меня тут больше техническая осечка (типа не учли погоду, маршрут и ТД)
Возможно это ради передачи такого вот тревожного состояния картина.

6.Затягивает в пучину безысходности.
Как депрессия или отчаяние которое тянет вниз и человек туда "спускается" во все эти состояния.

7.Свет какой-то истины и познания)
Вообще ассоциируется с чем-то буддийским или каким-то озарением.

8.Человек явно что то нехорошее задумал! Или это какой то искуситель.
На его выражении лица это написано) + черный антураж

9.Высшее общество делит имущество.
У кого то в этом материальный интерес, а кто то явно расстроен (как мужчина с платочком на кресле)

10.Вороны во многих культурах ассоциируются с чем то нехорошим.Кажется они выбирают "жертву".Кому "пора" (утрированно))

11.Мир сновидений каких-то.
Для меня это картина для эстетики чисто.

12.Подводный мир))
Мол, в глубинах воды есть такой же мир для водных обитателей.

13.Дама ждёт вдохновения и пытается его разглядеть в окружающем мире высматривая через окно.
То ли это вдохновение ее вовсе покинуло и творить она больше не хочет.

14.Бесстрашный человек идёт по страшному месту и не отступает))
Я думаю это про смелость!
Автор хотел показать человека которого не пугают всякие невзгоды на пути к своей цели и он упорно к ней идёт.

29 Июн 2020 23:03

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Хм? А мне кажется, что Покер Фейс - это Чили. Очень характерная для нее манера речи. Просто она устала от бесконечных типирований и пришла просто пообщаться под новым ником, чтобы проверить верность своего ТИМ. Ну и настроение у нее сейчас не боевое, печальное - поэтому и стиль не столь эмоциональный.

Не замечала за Чили ранее стремления натянуть на себя белый плащ, привязать нимб на ниточку и рассказывать другим, какие они фуу Причем, рассказывать с агументами "завтра будет дождь, так как сегодня мы не поели борщ"

30 Июн 2020 00:52

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июн 2020 01:52 Fia сказал(а):
Не замечала за Чили ранее стремления натянуть на себя белый плащ, привязать нимб на ниточку и рассказывать другим, какие они фуу ; D Причем, рассказывать с агументами "завтра будет...

По любому - это только наши предположения. Мало ли народу ходит порой в черных или белых плащах? Или нам только кажется, что это так.... Но да ладно - тема о другом, не буду об этом больше.

30 Июн 2020 11:29

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну и настроение у нее сейчас не боевое, печальное - поэтому и стиль не столь эмоциональный.

А ваша ограничительная не реагирует, когда вот так публично строят догадки о настроении и печалях кого-либо?

Кстати, вопрос для ТС - что больше для Вас не этично - 1) выдавать себя за кого-то другого, вводя всех в заблуждение, 2) уличать кого-либо публично в подобном, 3) публично рассуждать о настроении и печалях кого-либо из присутствующих. Порассуждайте на эту тему.

П.С. Я наверное, самая недогадливая)), кроме того, что это странная "Дюма" скорее с 1В, я никого в ней не заподозрила до фразы, "Если у меня кто БС откопает, то я прямой дорогой в Штиры пойду", вот после нее вопросы возникли, да, но и то, скорее от нелогичности такого вывода для Дюмы, но какие-то подозрения зашевелились))
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

30 Июн 2020 12:13

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июн 2020 13:13 Avos_ka сказал(а):
А ваша ограничительная не реагирует, когда вот так публично строят догадки о настроении и печалях кого-либо?
.

Почему моя ограничительная должна реагировать на мою же базовую? Это было бы странно

30 Июн 2020 12:24

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июн 2020 13:24 Way11 сказал(а):
Почему моя ограничительная должна реагировать на мою же базовую? Это было бы странно; D

тс), рано, надо было попозже)). Интересен ответ ТС.

30 Июн 2020 12:26

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2020 13:13 Avos_ka сказал(а):

Кстати, вопрос для ТС - что больше для Вас не этично - 1) выдавать себя за...

Не то чтобы прям ДЛЯ МЕНЯ не этично.Это как я говорила что могу понимать, но не обязательно сама этого придерживаться.
Так вот если без моей личной оценки, то наверное уличать публично, потому что это ставит уличенного человека в неловкое положение и я прям чувствую его дискомфорт от данной ситуации (хотя это ещё смотря кого поставят - некоторые дискомфорта могут не испытать).Человек то пытался это скрыть и вряд-ли хотел быть "уличенным", а тут ещё и публично!
Это как я о Джеке писала с низкой БЭ - мы с ним были одноклассниками, потом одногруппниками.Так вот в школе ещё у нас была одноклассница которая комплексовала по поводу своего животика - постоянно осанку держала, одеждой скрывала.Однажды расслабилась, так этот Джек подловил момент и публично ткнул, мол, "а что это тут у нас, животик?".Потом что то рассказывал о том, что стесняться не нужно и пуз свой нужно нести гордо как знамя ; D
Он ничего плохого не хотел, просто дурачился.А мне от стыда и отсутствия у него такта хотелось провалится! Я его потом долго ругала.

Про "публично рассуждать о настроении и печалях" - в это русло я как-то не подумала даже что может доставить какой-то дискомфорт человеку.Задумалась только ПОСЛЕ того как вы спросили и примеряла на себя, мне бы вот наверное доставило в определенных ситуациях, типа как когда публично пристают а-ля "чего ты такая грустная".Я это как провокацию воспринимаю и ощущается будто бы меня выводят из зоны комфорта и равновесия.

"завтра будет дождь, так как сегодня мы не поели борщ"

Как же сказано красиво..Смеюсь

30 Июн 2020 17:18

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Июн 2020 18:18 privetiki сказал(а):
Не то чтобы прям ДЛЯ МЕНЯ не этично.Это как я говорила что могу понимать, но не обязательно сама этого придерживаться.
Так вот если без моей личной оценки, то наверное уличать публично, потому что это ставит уличенного человека в неловкое положение и я прям чувствую его дискомфорт от данной ситуации (хотя это ещё смотря кого поставят - некоторые дискомфорта могут не испытать).Человек то пытался это скрыть и вряд-ли хотел быть "уличенным", а тут ещё и публично!
Это как я о Джеке писала с низкой БЭ - мы с ним были одноклассниками, потом одногруппниками.Так вот в школе ещё у нас была одноклассница которая комплексовала по поводу своего животика - постоянно осанку держала, одеждой скрывала.Однажды расслабилась, так этот Джек подловил момент и публично ткнул, мол, "а что это тут у нас, животик?".Потом что то рассказывал о том, что стесняться не нужно и пуз свой нужно нести гордо как знамя ; D
Он ничего плохого не хотел, просто дурачился.А мне от стыда и отсутствия у него такта хотелось провалится! Я его потом долго ругала.

Про "публично рассуждать о настроении и печалях" - в это русло я как-то не подумала даже что может доставить какой-то дискомфорт человеку.Задумалась только ПОСЛЕ того как вы спросили и примеряла на себя, мне бы вот наверное доставило в определенных ситуациях, типа как когда публично пристают а-ля "чего ты такая грустная".Я это как провокацию воспринимаю и ощущается будто бы меня выводят из зоны комфорта и равновесия.

Выделенное в пользу этика, мне кажется, вот только объяснение скорее через эмоции идет, в пользу ЧЭ в эго, а не через свое отношение к этому (БЭ). Ну а то, что на себя примеряете и через себя все рассматриваете - в пользу интроверсии . Ну и мотивы находите у других, поэтому оправдываете по БЭ, в пользу многомерности БЭ и ЧИ.
30 Июн 2020 13:24 Way11 сказал(а):
Почему моя ограничительная должна реагировать на мою же базовую? Это было бы странно; D

Ответ ТС относительно подчеркивания грустного настроения кого-либо публично был очень похож на ответы Гамлетов и Нати из темы ее типирования, почему я и спросила у Вас. Ведь все это заход в личную зону другого с неудобными для него комментариями.

30 Июн 2020 18:25

privetiki
"Гамлет"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2020 19:25 Avos_ka сказал(а):
Выделенное в пользу этика, мне кажется, вот только объяснение скорее через эмоции идет, в пользу ЧЭ в эго, а не через свое отношение к этому (БЭ). Ну а то, что на себя примеряете и через себя вс...

30 Июн 2020 19:25 Avos_ka сказал(а):
Выделенное в пользу этика, мне кажется, вот только объяснение скорее через эмоции идет, в пользу ЧЭ в эго, а не через свое отношение к этому (БЭ). Ну а то, что на себя примеряете и через себя вс...

Вообще вот что "сказал" Таланов во второй заход.Максимально объективно и непредвзято пыталась проходить в этот раз, а коэффициент ещё ниже вышел) - 0, 10
Но ЧИ стабильно низкое - это уже закономерность

30 Июн 2020 18:35

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Моя версия становится актуальной

Или вам не по душе Драйзер?

30 Июн 2020 18:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Июл 2020 21:18

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор