Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируете?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируете?

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2020 16:13 Avos_ka сказал(а):
Особо трудолюбивой себя не считаю. Но работа важна и развивает, дает дополнительный интерес к жизни. Но вот тех Досов, что знаю, могу назвать трудолюбивыми. Но это скорее стереотипы.
Мне, д...

По поводу обучения - мне наверное будет не хватать какого-то контроля и давления над собой из вне.У меня дома часто проблема что я не могу заставить себя за что-то взяться! И если с работой меня мотивируют деньги, то с обучением мне нужен и "присмотр" и проверка моих результатов.Возможно, какая-то помощь.Дома мне не хватает подходящей атмосферы чтоб взять себя в руки.
Кстати, "наслаждаться каждым днём" впринципе вполне вяжется с моей жизненной философией.А вот достигать, бороться - да, не про меня, как то лень зачастую) Так что Макса я уже отбросила благодаря этой теме окончательно.

10 Июн 2020 23:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июн 2020 20:38 Lemonade сказал(а):
У меня такая же история была долго с БИ. Я не могла понять что это, настолько оно как-то фоново в моей жизни присутствует и не вызывает каких-то проблем. Так что неуловимость ЧИ скорей за ...

10 Июн 2020 20:38 Lemonade сказал(а):
У меня такая же история была долго с БИ. Я не могла понять что это, настолько оно как-то фоново в моей жизни присутствует и не вызывает каких-то проблем. Так что неуловимость ЧИ скорей за ...

Вот и я давить совсем не умею! В этой теме кстати это хорошо прослеживается.
И чужие эмоции доставляют дискомфорт, чесслово, свои - нет, но я не пытаюсь ими ни на кого влиять, испытываю и все, без напускания драмы.А вот чужими эмоциями меня бывает как "по голове" оглушает.Я ловлю какой-то ступор и не знаю что мне с ними делать! Особенно если в коллективе.
Кстати ЧИ тогда тоже вполне вписывается на трехмерку и четырехмерку Баля и Джека из витала.

10 Июн 2020 23:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Июн 2020 23:38 privetiki сказал(а):
И чужие эмоции доставляют дискомфорт, чесслово, свои - нет, но я не пытаюсь ими ни на кого вли...

А можете привести какой-нибудь пример такой оглушенности чужими эмоциями в коллективе? Что происходило?

11 Июн 2020 00:21

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2020 00:21 Way11 сказал(а):
А можете привести какой-нибудь пример такой оглушенности чужими эмоциями в коллективе? Что происходило?

Вот видео есть показательное.Аж плоховато когда его смотрю)

Вообще когда в коллективе начинают кого-то подстебывать.Или пристают а-ля "чего это ты такая грустная сидишь, а-ну веселее!".Когда вокруг много смеха.
Помню ещё как то пошла на актерское мастерство чтобы выходить из зоны комфорта.Импровизация - это была пытка) (и не столько из-за того что нужно фантазировать, сколько из-за необходимости искусственно и театрально впадать в эмоциональные состояния, расслабиться трудно было)
10 Июн 2020 23:33 privetiki сказал(а):
По поводу обучения - мне наверное будет не хватать какого-то контроля и давления над собой из вне.У меня дома часто проблема что я не могу заставить себя за что-то взяться! И если с работо...

И добавлю ещё про БЭ - она у меня скорее ситуативная.Мне кажется я хорошо чувствую что и когда кому нужно сказать, но применяю это только когда в этом заинтересована.Просто так со всеми подряд не буду.Или если это перечит моим интересам тоже не буду (тут могу от всей этой вежливости и манер отступиться достаточно сильно, даже если и понимаю что как-то неэтично выходит)
Кстати скинула сверху видео - там много раз не сильно то этично выразились.Никогда бы так не сказала без веских на то причин! А вот есть друг Джек, вот прям типичнейший, предприимчивый такой и активный, так вот он подобным образом может выразиться совершенно случайно, без злого умысла, он именно не чувствует что что-то не так.Постоянно потом попадает в передряги.Недуализированный)
Вообще спасибо всем кто тратит тут на меня время и отписывается в этой теме)

11 Июн 2020 01:33

Lemonade

"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

11 Июн 2020 00:33 privetiki сказал(а):
Вообще когда в коллективе начинают кого-то подстебывать.Или пристают а-ля "чего это ты такая грустная сидишь, а-ну веселее!".Когда вокруг много смеха.

Я думаю это разница в психософской эмоции, процессионные эмоции склонны к раскачиванию, результативные - наоборот, выплеснули и пошли дальше.
10 Июн 2020 22:38 privetiki сказал(а):
И чужие эмоции доставляют дискомфорт, чесслово, свои - нет, но я не пытаюсь ими ни на кого влиять, испытываю и все, без напускания драмы.

А вот это странно и для этика и тем более для этика с высокой эмоцией. Обычно 1Э как раз умеют и истерику закатить и выкричаться.

11 Июн 2020 10:43

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июн 2020 01:33 privetiki сказал(а):
Вот видео есть показательное.Аж плоховато когда его смотрю)

Вообще когда в коллективе начинают кого-то подстебывать.Или пристают а-ля "чего это т...

Ну от этого видео и мне плоховато, и не просто плоховато, а мерзко и противно))) И грустно, что школа Тамаровой в качестве примера черной этики приводит образы дешёвых скандалистов, играющих на самых низких инстинктах, образы грубой гротескной игры, рассчитанной на эпатаж публики не сильно высокого уровня. Опираться в типировании на реакцию на Джигурду мне кажется неправильным. Нашла, кстати, видео Михаила Казакова, в котором он будто о Джигурде говорит, от лица Гамлета))):

А с точки зрения типирования, и положения ЧЭ в модели было бы неплохо понять - насколько Вы способны различать где намеренный эпатаж, а где искренность, где слезы отчаяния, например, а где всего лишь манипуляция слезами? Как считываете подобную информацию, по каким маркерам?

11 Июн 2020 14:18

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2020 10:43 Lemonade сказал(а):
Я думаю это разница в психософской эмоции, процессионные эмоции склонны к раскачиванию, результативные - наоборот, выплеснули и пошли дальше.

А вот это странно и для этика и т...

Могу и истерику закатить и выкричатся, но только когда искренне в это состояние впадаю.И это действительно выплеснул и дальше пошел.Обычно очень кратковременно.
А вот "напускание драмы" для меня это допустим когда очень харизмативно и красочно рассказывают какие-то истории, например, вживаясь в роль каждого персонажа и передавая его эмоцию, понятное дело что неискренне, с акцентами и расстановкой.Никогда бы так не смогла! Я ведь сама не испытываю эмоций в этот момент - и передавать, соответственно, нечего.
Или бывает в целях манипуляции раздувают свою маленькую эмоцию до вселенских масштабов.Есть подруги у меня которые могут биться в истерике из-за того же мужика в дружеском коллективе и со слезами вешаться всем подружкам на плечи.Вот это вот обескураживает.
Хотя даже с чужими искренними эмоциями не знаю что делать.Что для этика, действительно, странно.Тот же ступор ловлю, когда плакать у меня на плече начинают и долго не нахожусь что ответить.
Когда я в эмоциональные состояния впадаю, то не жду какой то ответной реакции и даже поддержки.Мне лишь бы выплеснуть в тот же момент.

11 Июн 2020 15:15

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2020 14:18 Way11 сказал(а):
Ну от этого видео и мне плоховато, и не просто плоховато, а мерзко и противно))) И грустно, что школа Тамаровой в качестве примера черной этики приводит образы дешёвых скандалистов, играющих на...

А как вы суммарно к театру относитесь? В прямом понимании.
Я вот могу только из темноты где-то как зритель наблюдать.И не дай бог быть в этом как-то задействованной)
Вот в том же видео с Джигурдой - даже если бы и не было все так примитивно и низко, меня бы все равно вероятно унесло такой харизмой и эмоциональным напором (бывает даже когда все культурненько, но такое представление разворачивают - так же не по себе или когда какой-то очень экспрессивный, а не спокойный спектакль)

По поводу искренних и неискренних эмоций мне казалось что разбираюсь, а вы как про маркеры заговорили, так и тоже растерялась.Манипуляции вижу, наверное, когда пытаются своими эмоциями от человека чего-то добиться, т.е. чего-то требуют и напирают эмоциями.Искренние, наверное, выражают не преследуя никакой цели и ничего по сути даже от этого не получая.Еще бывает такая глубина эмоции, что сердце сжимается, а бывает видно же что эмоции какие-то поверхностные (когда вовсю напрягаются чтоб хоть слезинку выдавить)
Ещё бывает вижу как кто-то чтоб произвести впечатление во всю хихикает над чужими шутками, хотя не такие они уж и смешные)

11 Июн 2020 15:33

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июн 2020 15:33 privetiki сказал(а):
А как вы суммарно к театру относитесь? В прямом понимании.
Я вот могу только из темноты где-то как зритель наблюдать.И не дай бог быть в этом как-то задействованной)
Вот в том же...

Как можно сказать суммарно - театр разный) Что-то очень впечатляет. Что бы в пример привести? Ну вот:

потрясающий спектакль, на мой взгляд. В видеоформате теряет, конечно, но все же. Тема "человека и Рока". Мастерская работа режиссера, точная выверенность актерской игры. Умышленная наигранность, отсылающая и к жанру древнегреческой трагедии, и навевающая мысли о том, насколько человек игрушка в сравнении с Роком, насколько мы малы. Ярко помню свою завороженность, трепет внутреннего восхищения от финальных сцен (в видео где-то с 1ч.37мин), где сочетание декораций, света, музыки создаёт густую, насыщенную ЧЭ атмосферу, передающую состояние людей в вечной борьбе с собой и с судьбой. А бывают спектакли из разряда "лучше в буфете посидеть, раз уж пришла")))) Тянет ли саму? Ну я же не актриса, и не режиссер, и даже не художник-постановщик - так что о пустом. Хотя несомненно внутри такого действа как "Царь Эдип" мне бы понравилось... В обыденной жизни я как раз из тех, кто любит рассказывать обо всём в красках и лицах, когда это востребовано. Такая подача несёт большое количество невербальной информации. Востребована она или нет, уместна или нет - это прекрасно считывается по состоянию человека, группы людей или своевременности момента, это _чувствуется_.

11 Июн 2020 18:49

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2020 18:49 Way11 сказал(а):
Как можно сказать суммарно - театр разный) Что-то очень впечатляет. Что бы в пример привести? Ну вот:

потрясающий спектакль, на мой взгляд. В видеофор...

Вы так красочно описали что аж заинтриговали) Чуть позже посмотрю!
Я бы, может и хотела бы уметь рассказывать в красках и лицах, но зажимаюсь и все, для меня это почти что-то нереальное.Я потому и пошла на актерское однажды - думала зажимы сниму.Может думала от комплексов это каких-то.Да если бы!
Спроси меня о чем-то конкретном (это в основном или о бизнесе каком-то, или о чем-то из мира материального) - могу долго и свободно вещать.Но вот просто истории рассказывать - никак.

11 Июн 2020 19:29

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Июн 2020 18:49 Way11 сказал(а):

потрясающий спектакль, на мой взгляд. В видеоформате теряет, конечно, но все же. Тема "человека и Рока". Мастерская работа режиссера, точная выверенность актерской игры. Умышленная наигранность, отсылающая и к жанру древнегреческой трагедии, и навевающая мысли о том, насколько человек игрушка в сравнении с Роком, насколько мы малы. Ярко помню свою завороженность, трепет внутреннего восхищения от финальных сцен (в видео где-то с 1ч.37мин), где сочетание декораций, света, музыки создаёт густую, насыщенную ЧЭ атмосферу, передающую состояние людей в вечной борьбе с собой и с судьбой. А бывают спектакли из разряда "лучше в буфете посидеть, раз уж пришла")))) Тянет ли саму? Ну я же не актриса, и не режиссер, и даже не художник-постановщик - так что о пустом. Хотя несомненно внутри такого действа как "Царь Эдип" мне бы понравилось... В обыденной жизни я как раз из тех, кто любит рассказывать обо всём в красках и лицах, когда это востребовано. Такая подача несёт большое количество невербальной информации. Востребована она или нет, уместна или нет - это прекрасно считывается по состоянию человека, группы людей или своевременности момента, это _чувствуется_.

А как думаете, кто по тиму Римас Туминас? Мне кажется, альфийский логик? Эту постановку не смотрела, и после его Евгения Онегина не знаю, решусь ли посмотреть этот спектакль, несмотря на ваш красочный отзыв . Хотя подруге Джечке его Евгений Онегин понравился, и мне за компанию пришлось мучиться и смотреть его до конца).
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

12 Июн 2020 08:09

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июн 2020 08:09 Avos_ka сказал(а):
А как думаете, кто по тиму Римас Туминас? Мне кажется, альфийский логик? Эту постановку не смотрела, и после его Евгения Онегина не знаю, решусь ли посмотреть этот спектакль, несмотря на ваш кра...

Озадачили - пол утра смотрела и читала интервью) Первое впечатление - ЧЭ ценностный интровертный логик. А дальше - тема судьбы лейтмотивом звучит у него как в творчестве, так и в жизни. О том что с ней не надо бороться, но нужно не сдаваться, а возможно это только обман. Персонажи его постановок для него живые - он воспринимает героев, как воплощённые образы умерших, поскольку авторы когда-то рисовали их черты с реальных людей, и театр в каком-то роде отпущение их грехов . Какие-то такие штуки навевают мысли о базовом БИ. Часто проскакивает ЧС "истинная свобода в ограничении", "я бы на уровне законодательства запретил политические ток-шоу, поскольку это спекуляция на иллюзии свободы" - как-то для альфийских логиков нетипично. Вкупе с блестяще создаваемой ЧЭ атмосферой в творчестве, требовательностью к проживанию чувств на сцене, рассуждения о том, что в современном искусстве актеры ленятся вживаться в образ, а авторы создают мертвых вымышленных героев, некой стесненности в общении и любовью к одиночеству я бы предположила Есенина скорее)

12 Июн 2020 13:38

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июн 2020 13:38 Way11 сказал(а):
Озадачили - пол утра смотрела и читала интервью) Первое впечатление - ЧЭ ценностный интровертный логик. А дальше - тема судьбы лейтмотивом звучит у него как в творчестве, так и в жизни. О том что с ней не надо бороться, но нужно не сдаваться, а возможно это только обман. Персонажи его постановок для него живые - он воспринимает героев, как воплощённые образы умерших, поскольку авторы когда-то рисовали их черты с реальных людей, и театр в каком-то роде отпущение их грехов . Какие-то такие штуки навевают мысли о базовом БИ. Часто проскакивает ЧС "истинная свобода в ограничении", "я бы на уровне законодательства запретил политические ток-шоу, поскольку это спекуляция на иллюзии свободы" - как-то для альфийских логиков нетипично. Вкупе с блестяще создаваемой ЧЭ атмосферой в творчестве, требовательностью к проживанию чувств на сцене, рассуждения о том, что в современном искусстве актеры ленятся вживаться в образ, а авторы создают мертвых вымышленных героев, некой стесненности в общении и любовью к одиночеству я бы предположила Есенина скорее)

Спасибо за мнение . Есенин, говорите, неожиданно. По внешности он типичный Дон. Интервью одно только с ним посмотрела, там структурную логику и ЧИ услышала, ЧЭ и БИ, как раз, в глаза совсем не бросились. В принципе, его Евгений Онегин в детище Дона вполне укладывается). Показать любовь тихой скромной трепетной Татьяны через битье головой и всеми частями тела о железную кровать, которую она весь спектакль таскала за собой, это только, наверное, Дон мог додуматься), ну и вообще в пользу логика, а не этика. Да и все остальные его ЧИ-находки в этом спектакле - это только болевой БЭ и одномерной БС можно объяснить. . Весь спектакль было абсолютно неприятное, режущее ухо, пение, надрывные истеричные реплики актеров и чтение Пушкина, неприятные неэстетичные позы возрастной Максаковой и вообще издевательство над ней - надеть на нее балетную пачку)) (с блока ЭГО, да и логиками беты ЧЭ более достойно подается). . В пользу болевой БЭ - показать трансформацию души Татьяны после неразделенной любви - как превращение в высушенную и озлобленную старуху, только с болевой БЭ, наверное, можно такое придумать. Да и вообще умудриться не попасть ни в Татьяны, ни в образ Онегина (хотя их было три в спектакле)). Так что я за Дона.
Да, умеем мы с Вами пофлудить в чужой теме). Сорри ТС.
""Истинная свобода в ограничении", "я бы на уровне законодательства запретил политические ток-шоу, поскольку это спекуляция на иллюзии свободы" - как-то для альфийских логиков нетипично". Как раз, что-то похожее я слышу от своего родственника Дона .

13 Июн 2020 11:32

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 11:32 Avos_ka сказал(а):
Спасибо за мнение . Есенин, говорите, неожиданно. По внешности он типичный Дон. Интервью одно только с ним посмотрела, там структурную логику и ЧИ услышала, ЧЭ и БИ, как раз, в глаза совсем н...

А я не считаю, что это флуд. В таком обмене мнениями ТС как раз очень наглядно может увидеть разницу восприятия одних и тех же произведений глазами разных ТИМ и попробовать соотнести со своим восприятием ... Вы меня сподвигли посмотреть таки Онегина. Вчера посмотрела 1 действие - испытала огромное удовольствие, с нетерпением жду вечера, чтобы насладится вторым. На мой взгляд в Пушкинские образы он попал великолепно, только проделал обратную работу - Пушкин опоэтизировал героев, Туминас вернул им краски реальности. Герои обрели вполне земные узнаванмые на все времена характеры, в том числе и за счёт подобранных интонаций. Гротескная, порой абсурдная подача прнизана тончайшей иронией, а под ней раскрыта глубинная драматическая суть. Великолепное музыкальное сопровождение))) Мне очень понятно почему спектакль получил столько престижных театральных премий. Татьяна с кроватью? Олег Басилашвилли плакал от этой сцены, сопереживая - вжившись в любовные томления героини, столь остроумно и точно переданной режиссером)))...

13 Июн 2020 15:39

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 11:32 Avos_ka сказал(а):
Спасибо за мнение . Есенин, говорите, неожиданно. По внешности он типичный Дон. Интервью одно только с ним посмотрела, там структурную логику и ЧИ услышала, ЧЭ и БИ, как раз, в глаза совсем н...

Я же сама завела этот разговор с двумя этиками.На что я ещё могла рассчитывать Ничего страшного!
Но вот по теме могу сказать..что сказать мне нечего! Тянет это на болевую ЧЭ?
И что думаете по поводу активационной двумерки БЭ? Вот как и говорила я ее вроде чувствую, но применяю только когда это нужно.Не исключаю конечно что это наработанные шаблоны.Хотя вот в нестандартной ситуации без шаблонов тоже вероятно почувствую что сказать будет не к месту.Может я себя и переоцениваю)
Та же Тамарова однажды меня в Бали записала.Но иррациональность и двухмерка БЭ у меня со временем стали под сомнение.Да и тут почему то не хотят во мне иррационала видеть.
Джек - слишком экстравертный какой то и деятельный, но, может все моя 4в это глушит (или 3, опять к Пушкину уже склоняюсь, всегда сомневалась между ЭФЛВ и ЭФВЛ)

13 Июн 2020 16:21

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2020 19:29 privetiki сказал(а):
Вы так красочно описали что аж заинтриговали) Чуть позже посмотрю!
Я бы, может и хотела бы уметь рассказывать в красках и лицах, но зажимаюсь и все, для меня это почти что-то нереальн...

Кстати тут пожалуй сама себя поправлю что речь конечно не только о бизнесах и материальном.Вообще о чем-нибудь фактическом и зримом.Могу разговаривать о каких-то мероприятиях, событиях, хобби, спорте.При чем говорю зачастую не о своем отношении ко всему этому, а по факту (а-ля "была там-то там-то в прошлом году, там происходило то-то то-то, в след году планируют вот это вот проводить, пойдешь со мной?")
Хотя, конечно, в материальном я как рыба в воде.Потому и не сомневаюсь в своей высокой физике.Тоже могу долго рассуждать что красиво, а что нет, что кому идёт, и в своем мнении зачастую уверена, но не навязываю.
По поводу обсуждений конкретно чувств вспомнила что никогда в детстве родителям не говорила слова любви.Да и во взрослой жизни тоже было тяжело с этим, хотя конечно же люблю их всем сердцем.Всегда выражала это поступками, а не словами.Так же и с подругами.С МЧ было попроще правда сказать, но это всегда как-то невпопад и спехом, когда он не ожидает.Какие то романтик сюрпризы устраивать где нужно подробно и долго размусоливать свои чувства - вызывают дискомфорт.

13 Июн 2020 16:47

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 15:39 Way11 сказал(а):
А я не считаю, что это флуд. В таком обмене мнениями ТС как раз очень наглядно может увидеть разницу восприятия одних и тех же произведений глазами разных ТИМ и попробовать соотнести со своим восприятием ... Вы меня сподвигли посмотреть таки Онегина. Вчера посмотрела 1 действие - испытала огромное удовольствие, с нетерпением жду вечера, чтобы насладится вторым. На мой взгляд в Пушкинские образы он попал великолепно, только проделал обратную работу - Пушкин опоэтизировал героев, Туминас вернул им краски реальности. Герои обрели вполне земные узнаванмые на все времена характеры, в том числе и за счёт подобранных интонаций. Гротескная, порой абсурдная подача прнизана тончайшей иронией, а под ней раскрыта глубинная драматическая суть. Великолепное музыкальное сопровождение))) Мне очень понятно почему спектакль получил столько престижных театральных премий. Татьяна с кроватью? Олег Басилашвилли плакал от этой сцены, сопереживая - вжившись в любовные томления героини, столь остроумно и точно переданной режиссером)))...

Вы меня решили авторитетами забросать - театральные премии, Олег Басилашвили (действительно любимый мною актер). Но, как раз, вот к таким вот громким по своим наградам театральным постановкам отношусь настороженно и больше доверяю отзывам таких же неискушенных зрителей, как и я сама, впрочем я знала на что иду, и что мне не понравится, было просто любопытно. Никакая "глубинная драматическая суть" там не раскрыта - это фантазии режиссера, но не Пушкина, все его ЧИ-находки мне были абсолютно понятны, но ни разу не впечатлили. А передать на сцене любовь с помощью битья всеми частями тела о железную кровать легче, чем ее сыграть путем передачи этого чувства зрителю без таких экзальтаций, на мой взгляд, тем более любовь Татьяны). Кстати, вот неплохо ее изобразили Ю.Пересильд и Д.Страхов в "Варшавской мелодии". И такие постановки мне милее.
Евгения Онегина надо смотреть в театре, а не по телевизору, это совсем другие впечатления).
13 Июн 2020 16:21 privetiki сказал(а):
Но вот по теме могу сказать..что сказать мне нечего! Тянет это на болевую ЧЭ?

Так может посмотреть спектакль сначала, может получится что-либо сказать?

13 Июн 2020 19:59

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 16:21 privetiki сказал(а):
И что думаете по поводу активационной двумерки БЭ? Вот как и говорила я ее вроде чувствую, но применяю только когда это нужно.Не исключаю конечно что это наработанные шаблоны.Хотя вот в нестандартной ситуации без шаблонов тоже вероятно почувствую что сказать будет не к месту.Может я себя и переоцениваю)
Та же Тамарова однажды меня в Бали записала.Но иррациональность и двухмерка БЭ у меня со временем стали под сомнение.Да и тут почему то не хотят во мне иррационала видеть.
Джек - слишком экстравертный какой то и деятельный, но, может все моя 4в это глушит (или 3, опять к Пушкину уже склоняюсь, всегда сомневалась между ЭФЛВ и ЭФВЛ)

Про вашу ситуативность БЭ поняла, но этого мало для того, чтобы ее пристроить в нужное место модели А). Почему Вы решили, что у Вас 1Э?
По вашим ответам по аспектам - четко не вырисовывается ни логик, ни этик, почему и спросила, к кому больше тянет. Хотя и ваш ответ - к логикам меня не убедил. Вспомнила себя в вашем возрасте, и наверное, саму больше тянуло на этиков, потому что они могли приятную лапшу навешать на уши), а с логиками противоположного пола получалось дружить.
А в чем Вы видите свою рациональность?
Джека тоже из-за ваших разговоров о работе как-то не вижу, это больше тогда на творческую ЧЛ похоже. Да и ваши советы по внешнему виду, даже при 2Ф как-то не вяжутся с болевой Джека. И так для каждого ТИМа - что-либо выбивается за рамки, поэтому четко пока не сложился ваш тим для меня

13 Июн 2020 20:12

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 19:59 Avos_ka сказал(а):
Вы меня решили авторитетами забросать - театральные премии, Олег Басилашвили (действительно любимый мною актер). Но, как раз, вот к таким вот громким по своим наградам театральным постановкам от...

Так у меня нет цели Вас переубедить. О вкусах не спорят(с), а любопытно соционична ли разница восприятия. И как раз она в ЧЭ. Там где игра эмоциональными красками создаёт колорит очарования для меня, у Вас по ограничительной вызывает раздражение, воспринимается как искажение оригинала? Видимо так)

13 Июн 2020 21:33

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 21:33 Way11 сказал(а):
Так у меня нет цели Вас переубедить. О вкусах не спорят(с), а любопытно соционична ли разница восприятия. И как раз она в ЧЭ. Там где игра эмоциональными красками создаёт колорит очарования для меня, у Вас по ограничительной вызывает раздражение, воспринимается как искажение оригинала? Видимо так)

Не только в ЧЭ. Подруге Джечке же тоже Е.Онегин понравился. Это еще и от одномерности вашей БС (выше уже говорила о неприятном пении и прочтении Пушкина, и т.п. неприятных для меня БС ощущениях, иногда я уши закрывала руками, на некоторых монологах Татьяны в т.ч.), БИ образы Татьяны с железной кроватью, Ольги с гармонью, трех Онегиных, Максаковой в роли няни и в балетной пачке одновременно нормально зашли и т.д.). Басилашвили, Баль, по-моему, видите, ему тоже понравилось, хотя ЧЭ у него болевая.

13 Июн 2020 21:45

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 20:12 Avos_ka сказал(а):
Про вашу ситуативность БЭ поняла, но этого мало для того, чтобы ее пристроить в нужное место модели А). Почему Вы решили, что у Вас 1Э?
По вашим ответам по аспектам - четко не вырисовывает...

Я сейчас уже тоже склоняюсь ближе к Балю, чем к Джеку.Болевая ЧЭ для меня убедительнее все таки БС.По БС не чувствую никакой "боли", разве что иногда необъективное восприятие (как писала там с каблуками и мозолями)
А про работу - хлебом не корми дай о ней поговорить.Просто тут тема о ней особо не заходила.А насильственно грузить разговорами о работе не хочу)
В жизни очень часто разговариваю о работе и о том, что б каким образом монетизировать (кто-то мне может просто о своем хобби рассказывать, а я сразу перевожу все в то, что "дак ты же зарабатывать на этом можешь!" и начинаю схему рассказывать)).Всегда находила как заработать на своих увлечениях.
Рациональность тут многие в анкете увидели.Еще якобы потому что у меня постоянно все упирается в вопрос "зачем?".Т.е. не люблю теоретизировать впустую, все хочу применить на практике, иначе - неинтересно (хотя может это та же сильная ЧЛ все).Не люблю ещё когда планы меняются.
Вот мои вечные опоздания - это нерационально, да.

13 Июн 2020 23:16 privetiki сказал(а):
Я сейчас уже тоже склоняюсь ближе к Балю, чем к Джеку.Болевая ЧЭ для меня убедительнее все таки БС.По БС не чувствую никакой "боли", разве что иногда необъективное восприятие (как ...

В 1э уверена потому что не процессивная (хотя вот думаю может ли быть вообще болевая ЧЭ, допустим, процессивной).А между 1э и 4э - явно 1э)

13 Июн 2020 23:20

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 23:20 privetiki сказал(а):
Я сейчас уже тоже склоняюсь ближе к Балю, чем к Джеку.Болевая ЧЭ для меня убедительнее все таки БС.По БС не чувствую никакой "боли", разве что иногда необъективное восприятие (как писала там с каблуками и мозолями)
А про работу - хлебом не корми дай о ней поговорить.Просто тут тема о ней особо не заходила.А насильственно грузить разговорами о работе не хочу)
В жизни очень часто разговариваю о работе и о том, что б каким образом монетизировать (кто-то мне может просто о своем хобби рассказывать, а я сразу перевожу все в то, что "дак ты же зарабатывать на этом можешь!" и начинаю схему рассказывать)).Всегда находила как заработать на своих увлечениях.
Рациональность тут многие в анкете увидели.Еще якобы потому что у меня постоянно все упирается в вопрос "зачем?".Т.е. не люблю теоретизировать впустую, все хочу применить на практике, иначе - неинтересно (хотя может это та же сильная ЧЛ все).Не люблю ещё когда планы меняются.
Вот мои вечные опоздания - это нерационально, да.

В 1э уверена потому что не процессивная (хотя вот думаю может ли быть вообще болевая ЧЭ, допустим, процессивной).А между 1э и 4э - явно 1э)

Вот Вы говорите, что любите говорить о работе, но здесь были темы, о самоизоляции, например, где логики 3 квадры говорили о рабочих процессах и их организации на удаленке в т.ч., Вы в ту тему не заглядывали . Поговорите о работе, не обязательно раскрывать детали, просто об организации процесса. И о последней схеме, которая пришла Вам в голову, и которую можно было бы "монетизировать".
Ваши ответы по БИ в пользу ценности БИ, и БИ в эго, все-таки.
Вот этот ответ, в частности: "в общем то да. Я считаю что все случается тогда когда должно.И что все не спроста. Все что приходит в нашу жизнь - нам нужно для чего-то было". Или о том, что время бесконечно и неубиваемо. Для примера посмотрите ответы Роба в типировочной теме Роб/Дос/Бальзак. Вот у меня ответы примерно такими же, как у него были бы.
С рациональностью. С одной стороны, Вы не любите менять планы (за рациональность), с другой стороны - собираетесь в последний момент, из-за чего постоянно опаздываете. Если рационал, то творческого подтипа. Ответ про дистанционное обучение - в пользу того, что ЧС маломерна и скорее всего в детском блоке, явный запрос на контроль.
13 Июн 2020 23:20 privetiki сказал(а):

Эмоция у болевого ЧЭ может быть процессионной, мне часто попадаются именно такие. Почему Вы уверены, что эмоция не процессионная?

14 Июн 2020 09:34

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Нельзя привязывать опоздания к -нальности вот так впрямую.

Тут важно, какая связка инфообмена к этому приводит.

Есть знакомый Джек, который патологически опаздывает, не знаю, всех ли встреч это касается, но, похоже, у него свой особенный ранжир важности дел (а их миллион).

Я увлекалась расписаниями в младшей школе, потом у меня никогда не было ни ежедневника, ни плана.
На встречи могу приходить +/- 10-15 минут вокруг назначенного времени в зависимости от ситуации, собираться сильно заранее не люблю.

Но почему?

Ранние сборы задевают мою болевую ЧИ сильнее, т.к. кажется, а вдруг что-то пойдет не так, а больше 10-15 минут не опаздываю, т.к. не удобно в такой ситуации по ролевой БЭ

Можно считать человека иррационалом просто не понимая причинно-следственные связи, которые стоят за поступками. А сами поступки - это вообще не про информационную модель.
Короче говоря, -нальность прежде всего про "внутреннее" поведение человека.

Рац/иррац - это все-таки настройка на прямое восприятие или через фильтр суждения по базовой.

Иррац воспринимает без фильтра по базовым БС, ЧС, БИ, ЧИ и может воспринимать несколько потоков одновременно.
Рационалу надо переключаться, тратить время на фильтр "суждения", поэтому он выглядит более последовательным и реагирует с оттяжкой.

И потом - продуктивная творческая функция у рационала иррациональная, и поэтому (к примеру) Гамлеты и Джеки со своей творческой иррациональной БИ могут демонстрировать вполне иррациональное поведение с т.зр. наблюдателя.

Последовательность/параллельность мыслей/дел, скорость переключения, приоритет цели/решения или способов/ситуации вот то, что стоит за описаниями типа "могут делать несколько дел", "бросать на полпути", "менять план", "перескакивать с темы на тему".

Ну и сравнивать нужно не с другими, не с описаниями, а мотивации внутри себя.

Логика бывает черная, белая и женская

14 Июн 2020 12:44

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2020 09:34 Avos_ka сказал(а):
Вот Вы говорите, что любите говорить о работе, но здесь были темы, о самоизоляции, например, где логики 3 квадры говорили о рабочих процессах и их организации на удаленке в т.ч., Вы в ту тему не...

Ну я, кстати, не особо люблю о своей работе просто рассказывать.В основном завожу этот разговор с какой-то целью - либо чтобы получить какое-то партнёрство, либо интересную для себя информацию выведать.Еще с коллегами разговариваем о рабочих процессах.
Но тут нужно учитывать что я частный предприниматель.Мало с кем из окружения у нас в рабочих вопросах есть точки соприкосновения (опять же кроме коллег и таких же предпринимателей)
Если конкретнее, то изначально у меня был свой интернет-магазин одежды, потом шоу-рум в городе.Еще параллельно я продавала курсы в Инстаграм и занималась продвижением страниц, настройкой рекламы под заказ (выбор целевой аудитории, финансовый план, контент-план, визуальное оформление)
Сейчас я работаю в бьюти сфере тоже на себя.После карантина с товарищем Джеком будем открывать студию (в связи с его финансовой заинтересованностью и под его спонсорством), нанимать персонал, запускать обучение.
Вот кстати о том самом Джеке, у которого плохо с БЭ) - мы очень хорошо именно дружим.Он вообще какой-то типичный представитель Тима по всем фронтам.И тоже предприниматель.Одно время перепродажей машин занимался, до этого - техники apple (такие там схемы проворачивал! За гроши оригинальную технику доставал.Провозил через границу).С ним очень интересно разговаривать о бизнесе, находим общий язык с полуслова.Но не смотря на то что он логик - та же пресловутая френдзона.
А отношения у меня сейчас, как не иронично, с этиком - то ли Напом, то ли Гамлетом вообще.Точно этик, но белый или черный понять не могу.
По поводу запроса на ЧС - вы правы.С ЧС меня уносит (по хорошему)
С Напкой дружить очень приятно ещё (моя самая близкая подруга)

14 Июн 2020 15:28

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июн 2020 21:45 Avos_ka сказал(а):
Не только в ЧЭ. Подруге Джечке же тоже Е.Онегин понравился. Это еще и от одномерности вашей БС (выше уже говорила о неприятном пении и прочтении Пушкина, и т.п. неприятных для меня БС ощущениях, ...

По поводу "закрывания ушей" тоже любопытно именно соционически. Когда Татьяна вдруг заговорила слегка распевно тягуче мои уши тоже взорвались)) Но дальше в мыслях мгновенно пронеслось: - Что это! Актриса Московского театра без умысла режиссера так говорить не станет. Зачем? Что этим хотел сказать автор? А!!! Это он хотел показать, что героиня, хоть и не говорит по русски, но все же провинциальная барышня и как ее говор воспринимал Петербургский франт Онегин. Я порадовалась находке режиссера и уши хоть и резало, но закрывать их не пришлось. Тоже и с пачкой балерины - поскольку образ репетитора танцкласса, ещё параллельно и образ судьбы - очень ироничный и даже где-то саркастичный, представленный ввиде уставшей, взбалмошной, слегка выпивающей, и непредсказуемой усталой танцовщицы, заправляющей судьбами, как учениками, как ей вздумается - классная находка режиссера. Сорри, ТС)- теперь уж и правда отвлечение от темы. Но не смогла удержаться - так наглядно в примере отрабатывает модель А. Моя болевая БС, получается перевела все в БИ и я осталась довольна)

1 пользователь выразил(и) благодарность Way11 за это сообщение

14 Июн 2020 16:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Июл 2020 20:07

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор