Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как вы всё успеваете?Пособие для молодых мам

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируете?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируете?

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Июн 2020 15:28 privetiki сказал(а):
Ну я, кстати, не особо люблю о своей работе просто рассказывать.В основном завожу этот разговор с какой-то целью - либо чтобы получить какое-то партнёрство, либо интересную для себя информацию выведать.Еще с коллегами разговариваем о рабочих процессах.
Но тут нужно учитывать что я частный предприниматель.Мало с кем из окружения у нас в рабочих вопросах есть точки соприкосновения (опять же кроме коллег и таких же предпринимателей)
Если конкретнее, то изначально у меня был свой интернет-магазин одежды, потом шоу-рум в городе.Еще параллельно я продавала курсы в Инстаграм и занималась продвижением страниц, настройкой рекламы под заказ (выбор целевой аудитории, финансовый план, контент-план, визуальное оформление)
Сейчас я работаю в бьюти сфере тоже на себя.После карантина с товарищем Джеком будем открывать студию (в связи с его финансовой заинтересованностью и под его спонсорством), нанимать персонал, запускать обучение.
Вот кстати о том самом Джеке, у которого плохо с БЭ) - мы очень хорошо именно дружим.Он вообще какой-то типичный представитель Тима по всем фронтам.И тоже предприниматель.Одно время перепродажей машин занимался, до этого - техники apple (такие там схемы проворачивал! За гроши оригинальную технику доставал.Провозил через границу).С ним очень интересно разговаривать о бизнесе, находим общий язык с полуслова.Но не смотря на то что он логик - та же пресловутая френдзона.
А отношения у меня сейчас, как не иронично, с этиком - то ли Напом, то ли Гамлетом вообще.Точно этик, но белый или черный понять не могу.
По поводу запроса на ЧС - вы правы.С ЧС меня уносит (по хорошему)
С Напкой дружить очень приятно ещё (моя самая близкая подруга)

Расскажите, как выбираете новую бытовую технику при покупке, автомобиль, на что обращаете внимание. С кем-то советуетесь?
Про пй эмоции так и не ответили). Не хотите меня просуггестировать). Почему Вы думаете, что пй эмоция результативная и первая, а не четвертая?
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

14 Июн 2020 17:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2020 17:21 Avos_ka сказал(а):
Расскажите, как выбираете новую бытовую технику при покупке, автомобиль, на что обращаете внимание. С кем-то советуетесь?
Про пй эмоции так и не ответили). Не хотите меня просуггестировать)...

Ну 1э и 4э это ж две большие разницы)
Я просто вижу все через призму эмоций.Зачастую сначала реагирую эмоцией, а потом уже рассудок включается, к сожалению.
Я вообще человек который громче всех ухахатывается с шуток или плачет в кинотеатрах.Более того, мне крайне тяжело сдержать свои эмоции.Из-за этого часто попадаю в неловкие с точки зрения БЭ ситуации (т.е. могу кому то высказать свою неприязнь прям в тот же момент, или расплакаться на людях; могу вспылить; а могу наоборот ходить светиться и пританцовывать, если воодушевлена чем-то)
Те кто знают меня лично часто говорят что я как неукротимый эмоциональный фонтан какой-то)
Но! Вот целенаправленно влиять эмоцией я не умею.Знаю что часто 2э заучивают всякие шутки, истории забавные, чтоб потом блеснуть и задать эмоциональный фон всему коллективу.Или могут вывести на нужные им эмоции.Вот это все не про меня.Мои эмоции сами по себе - вне зависимости от "зрителей" (я и в одиночку могу слезами захлёбываться, явно не с целью манипуляций и проч)
К слову, очень люблю Лао Цзы.Самый приятный мне психософский тип) (а вот была подруга бальзак с 3э, так ее от моих эмоций передёргивало; ей бы эмоциональную тишь да гладь, а это не про меня)

14 Июн 2020 20:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

privetiki
"Достоевский"
ЭФЛВ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2020 20:33 privetiki сказал(а):
Я просто вижу все через призму эмоций.Зачастую сначала реагирую эмоцией, а потом уже рассудок включается, к сожалению.
Я вообще человек кото...

Хмм, по поводу бытовой техники - с точки зрения цена/качество.Даже когда я впринципе могла себе позволить взять технику подороже - во мне включается какой-то "еврей".Т.е. если я могу получить то же качество за меньшие деньги - зачем платить больше? И я не поленюсь заморочиться и поискать такое предложение.
Ну ещё смотрю отзывы/характеристики.
По поводу автомобиля - мне, пожалуй, не важна статустность если вещь непрактична.У меня было что я восторженно ахала от того что тот же Джек Жигули купил и меня прокатил) Раритет же такой! Атмосфера особенная Но вот сама на Жигули раскатывать бы постоянно постеснялась.
Мне нужно соотношение качества и статустности.Чтоб и не стыдно, и практично, и оно того стоило. (Т.е. зачем мне какой то кабриолет, если там дует?)) Или гоночная машина, если я скорость не превышаю?)
Мне нравятся внедорожники.

14 Июн 2020 20:48

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2020 20:33 privetiki сказал(а):
Я вообще человек который громче всех ухахатывается с шуток или плачет в кинотеатрах.Более того, мне крайне тяжело сдержать свои эмоции.Из-за этого часто попадаю в неловкие с точки зрения БЭ ситуации (т.е. могу кому то высказать свою неприязнь прям в тот же момент, или расплакаться на людях; могу вспылить; а могу наоборот ходить светиться и пританцовывать, если воодушевлена чем-то)
Те кто знают меня лично часто говорят что я как неукротимый эмоциональный фонтан какой-то)
Но! Вот целенаправленно влиять эмоцией я не умею.Знаю что часто 2э заучивают всякие шутки, истории забавные, чтоб потом блеснуть и задать эмоциональный фон всему коллективу.Или могут вывести на нужные им эмоции.Вот это все не про меня.Мои эмоции сами по себе - вне зависимости от "зрителей" (я и в одиночку могу слезами захлёбываться, явно не с целью манипуляций и проч)
К слову, очень люблю Лао Цзы.Самый приятный мне психософский тип) (а вот была подруга бальзак с 3э, так ее от моих эмоций передёргивало; ей бы эмоциональную тишь да гладь, а это не про меня)

Ну вот хотя бы немного раскрылись. Но "неукротимый эмоциональный фонтан" никак не вяжется с Балькой, даже с 1Э.

15 Июн 2020 13:09

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июн 2020 20:48 privetiki сказал(а):
Хмм, по поводу бытовой техники - с точки зрения цена/качество.Даже когда я впринципе могла себе позволить взять технику подороже - во мне включается какой-то "еврей".Т.е. если я могу получить то же качество за меньшие деньги - зачем платить больше? И я не поленюсь заморочиться и поискать такое предложение.
Ну ещё смотрю отзывы/характеристики.
По поводу автомобиля - мне, пожалуй, не важна статустность если вещь непрактична.У меня было что я восторженно ахала от того что тот же Джек Жигули купил и меня прокатил) Раритет же такой! Атмосфера особенная ; D Но вот сама на Жигули раскатывать бы постоянно постеснялась.
Мне нужно соотношение качества и статустности.Чтоб и не стыдно, и практично, и оно того стоило. (Т.е. зачем мне какой то кабриолет, если там дует?)) Или гоночная машина, если я скорость не превышаю?)
Мне нравятся внедорожники.

Не хватает мне ЧЛ в ваших описаниях все равно ни для Бальки, ни для Джечки. Хотя вроде и ситуативность для трехмерки можно натянуть, но все как-то не очень убедительно. А как Вы относитесь к татуировкам или к курящим? И к тем, кто делает замечания другим, что курить вредно, например. Этично ли вообще, по вашему мнению, делать такие замечания, в каких случаях? Порассуждайте на эту тему.
14 Июн 2020 12:44 Contessa сказал(а):
Нельзя привязывать опоздания к -нальности вот так впрямую.

Тут важно, какая связка инфообмена к этому приводит.

Так вроде никто и не связывает напрямую. Более того, скажу Вам, что и я имею привычку опаздывать, а иногда и собираюсь в последний момент. Но вот в дальнюю поездку или на важную деловую встречу все-таки заранее соберусь и подготовлюсь, и приду без опозданий.

15 Июн 2020 13:24

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 13:09 Avos_ka сказал(а):
Ну вот хотя бы немного раскрылись. Но "неукротимый эмоциональный фонтан" никак не вяжется с Балькой, даже с 1Э.

В жизни меня Бали недолюбливают.Истеричкой называют) (и я может объективно и понимаю что порой себя так веду, но никакие техники погашения и контроля эмоций не работают, сколько уже их перепробовала!; в последнее время просто если чувствую что накатывает ухожу куда то в укромное место и переживаю все там себе сама, чтоб ничьи чувства не ранить).Восторгаюсь людьми которые могут взять себя в руки или хотя бы отсрочить свои эмоциональные проявления для более уместного момента.
А ещё заметила что в жизни люди которые считают себя Балями любят изучать инфу про всякие науки/космос и потом занудствовать.Не поддержишь разговор ещё невеждой могут счесть.Хотя, возможно, это они свой тип путают, а не я) (возможно, это больше к робам или кому то с сильной БЛ)
Я науки не люблю потому что применять некуда.
Бали вот на форуме мне искренне симпатичны, ничего такого.Или та же Ия Тамарова импонирует, а она Баль.
А ещё что меня смущало в Бале - я так люблю массовые увеселительные мероприятия, что просто хлебом не корми! Вечеринки, танцы, концерты.
Люблю лирическую музыку, чтоб "все в полной мере прожить"
Может я вне соционики вообще

15 Июн 2020 13:24 Avos_ka сказал(а):
Не хватает мне ЧЛ в ваших описаниях все равно ни для Бальки, ни для Джечки. Хотя вроде и ситуативность для трехмерки можно натянуть, но все как-то не очень убедительно. А как Вы относитесь к тат...

Словила себя на мысли что не особо люблю "нарушителей порядка" или тех, кто сильно выделяется.Я могу в итоге может и хорошо поладить с таким человеком (в татуировках, всмысле, или с нестандартным внешним видом), но изначально, к сожалению, отношение по поводу перспективности наших взаимоотношений будет скептическим.
К курящим норм отношусь, впринципе.Но! Если это меня никак не трогает.Люди которые курят в неположенных местах вызывают крайнее раздражение.Вот, допустим, иду я и никого не трогаю, а мне дым их в лицо летит, и почему я это должна нюхать? Или ещё хуже когда в помещении.
Этичным считаю на это указать, неэтичным -делать так (курить)

15 Июн 2020 17:01

Afina

"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

> > А ещё заметила что в жизни люди которые считают себя Балями любят изучать инфу про всякие науки/космос и потом занудствовать.
Это скорее для донов справедливо )
А вы на гамку похожи

15 Июн 2020 17:02

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 17:02 Afina сказал(а):
> > А ещё заметила что в жизни люди которые считают себя Балями любят изучать инфу про всякие науки/космос и потом занудствовать.
А вы на гамку похожи

Услада для моих ушей))
Я тут как-то писала уже о своей непонятной тяге к Максимам.

15 Июн 2020 17:08

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 17:08 privetiki сказал(а):
Услада для моих ушей))
Я тут как-то писала уже о своей непонятной тяге к Максимам.

Вот и мне эта версия покоя не дает. И кажется самой подходящей. Хотя общение с Вами вполне комфортное, возможно, из-за пй

15 Июн 2020 17:29

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

15 Июн 2020 17:02 Afina сказал(а):
А вы на гамку похожи

Гамлет указывающий другим не хочет ли кто-то одёжку поменять на более практичную и не может контролировать эмоции? - очень странный Гамлет)))

15 Июн 2020 19:39

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 19:39 Way11 сказал(а):
Гамлет указывающий другим не хочет ли кто-то одёжку поменять на более практичную и не может контролировать эмоции? - очень странный Гамлет)))

Так вы ведь и сами говорили что приукрашиваете масштаб ситуации, потому что не можете оценить объективно)
Мне без разницы у кого какая одежка.Предложу только если увижу что человек, на мой взгляд, уж сильно мучается (от мозолей и тд)
А по поводу контроля эмоций, так на этом же сайте в описании Гама - "
Зависим от собственных эмоций, не всегда может с ними совладать."
В чем проблема то?
"Гамлет боится всего, что связано болезнями и физическими страданиями"

"Внешне Гамлет бурно сопротивляется силовому воздействию и в то же время нуждается во внешней силе, чтобы погасить свои неуправляемые (!) эмоции."

Это я к тому, что не так уж нетипично)

15 Июн 2020 19:52

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 19:49 privetiki сказал(а):
Так вы ведь и сами говорили что приукрашиваете масштаб ситуации, потому что не можете оценить объективно)
Мне без разницы у кого какая одежка.Предложу только если увижу что человек, н...

Суть не в этом) Болевая не любит боль от мозолей вне всякого сомнения, но прежде чем научиться ее избегать натерла их сотню)) А вот "практичность" в одежде хоть своей, хоть чужой это ЧЛ, что для Гамлета нетипично. ЧЭ, БИ образ выше практичности - поэтому если, например, на каблуках неудобно и больно, но надо произвести впечатление - какая практичность, нет ее, оттого и мозолей такое количество)
15 Июн 2020 19:52 privetiki сказал(а):
Мне без разницы у кого какая одежка.Предложу только если увижу что человек, н...

Погасить внутренние глубинные эмоции, возникающие от того что мир вокруг непонятен, страдание от несправедливости мира - это одно. Это то, что объясняет дуал, или то за что он включается в борьбу, успокаивая Гамлета внутренне. И совсем другое не справляться с эмоциями проявляемыми внешне. Это совершенно разные пласты эмоциональности.

15 Июн 2020 20:04

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2020 19:56 Way11 сказал(а):
Суть не в этом) Болевая не любит боль от мозолей вне всякого сомнения, но прежде чем научиться ее избегать натерла их сотню)) А вот "практичность" в одежде хоть своей, хоть чужой это ЧЛ, ...

Я вообще вот недавно блузу красивенную кружевную купила.Смотрится она очень эффектно, но материал очень колючий, аж краснота на коже остаётся.Когда ее покупала - понимала это, но меня это не остановило, потому что пройти мимо не могла.А вот разок надела и очень промучалась.Не могла ни на чём сосредоточиться, постоянно вот этот вот сенсорный дискомфорт отвлекал и забирал на себя все внимание.Решила, что в след.раз буду больше учитывать материал и постараюсь найти что-то такое же эффектное, но ещё и приятное тактильно.Ну и больше пока что не надену.Тем не менее выкинуть рука не поднимается, ещё и пошла пофоткалась в ней)
Думаю еще может придумать что-то под низ уместное надевать, чтоб не кололась, или в ателье подкладку вшить (отвалила то я за нее немало, ну и нравится ж, блин!)

15 Июн 2020 20:09

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Чисто интуитивно, я за Гексли с 1Э.
БЭ кажется трехмерной и ценностной, БС одномерной.
Вся суета суёт
1 пользователь выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

16 Июн 2020 08:51

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 08:51 Luxaryvillage сказал(а):

Тоже годная версия, ага. У меня и крутилось между Гамлетом/Гексли. Для Гексли не хватает ЧЛ для активационной, но зато советы по внешнему виду нормально укладываются, могут давать и дают.
По ответам на вопросы БЛ - уход в БЭ про последовательность - "Еще есть какая то последовательность в развитии отношений.Или в поступках других людей (если, допустим, у человека плохое отношение к кому-то - нехороший поступок по отношению к нему может быть последовательным и наоборот)", но зато ответ на 10 вопрос не очень укладывается про любовь классифицировать домашнюю библиотеку). Ответ про этичность замечаний относительно курения наш, дельтийский.
Вопрос к ТС - если Вам сказать "да ты мне не начальник", а Вы, допустим, начальник и не послушаться вашего указания. Или отдать указание не Вам, а вашему подчиненному. Какая ваша реакция будет?

16 Июн 2020 10:14

Way11
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 10:14 Avos_ka сказал(а):
Тоже годная версия, ага. У меня и крутилось между Гамлетом/Гексли. Для Гексли не хватает ЧЛ для активационной, но зато советы по внешнему виду нормально укладываются, могут давать и дают.
П...

А почему Вам не хватает ЧЛ? В ответе про блузку БС, ЧЛ предостаточно. А до этого была озвучена любовь к разговорам на тему отношений и увлечений людей, любовь к обсуждению работы и и.д. Танцы с бубнами вокруг ЧИ правда странны в данном контексте - но и страх оказаться неинтересной для окружающих мало характерен для фоновой ЧИ. Можно было бы подумать, что история с ЧИ продиктована самовнушением убеждённости с своей Максовости. Тогда в версии Гексли все вроде на местах.Для Гамлета эмоции не ложатся. http://socionicasys.org/biblioteka/statji/o-raznice-emocionalnyh-projavlenij Мне очень ноавится, приведенная статья о разнице эмоциональных проявлений у разных ТИМ. И то, что описывает ТС о своих эмоциях - это ярко выраженный экстравертная минусовая ЧЭ на мой взгляд.

16 Июн 2020 11:01

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 08:51 Luxaryvillage сказал(а):

Спасибо что присоединились! Я Вас ждала, если честно)
Я думала над Гексли, но всегда меня от этой версии отталкивала хорошая фантазия Гекслей, почему-то мне кажется, что это не про меня.Например, историю мне какую-то сочинить очень сложно.Да и во всех творческих аспектах, по-моему, где нужна фантазия - я испытываю затруднения.
Тем не менее возможности хорошо вижу, да.Возможно мое вот это вот "да на этом же заработать можно!" это про ЧИ, а не про ЧЛ.Сколько себя помню с самой школы шла какими-то обходными путями и видела возможности там, где большинство в упор не видят.И в отношениях с людьми тоже так.
И про БС соглашусь - как и говорила тут уже, та же готовка - одна из тех вещей которые мне в жизни даются сложнее всего.И кайфа от этого абсолютно никакого.Все через одно место.
Вот правда ЧЛ что-то своё оценивала выше двухмерки всегда.Потому тоже мимо этой версии проходила.Я всегда считала ЧЛ у себя минимум трехмеркой.
П...

Спасибо что так тщательно помогаете мне разобраться и за уделённое внимание! Я уже и сама то забыла что писала о библиотеке.С вами действительно есть шанс докопаться до истины наконец
Ну и по поводу библиотеки - это действительно так.Мне тяжело когда все вразброс.Люблю когда все лежит по категориям - книги по жанрам/сериям/автору, вещи в шкафу - блузы к блузам, платья к платьям висят; тумбочки тоже дома - каждая под определенную категорию предметов (отдельно разные макарошки в одной тумбочке, в другой - специи)

16 Июн 2020 15:41

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

П...

Ну как это не начальник?! А зарплату кто платит?
Вряд-ли бы я конечно постаралась по БЭ разобраться чей-та он меня начальником не считает, и доказывать свое превосходство тоже бы не стала.Скорее всего просто бы уволила и нашла бы кого-то посговорчивее.На тормозах могла бы спустить только если это специалист прям уникальный какой-то и работает на выгодных для меня условиях, только в таком случае постаралась бы сгладить.
А вообще я считаю что правила и иерархию нужно уважать.И на работе никакого панибратства быть не должно, только заслуги (а иначе начинается вот это вот "ее отпущу пораньше, мы ж ладим!" или "дам ей работу полегче").Это вносит беспорядок в рабочий процесс.
Я кстати ещё уточню что мое уважение и субординация к начальникам распространяется только тогда, когда мы работаем в одной системе (компании) и я непосредственно в подчинении у этого человека.В обычной жизни будь человек хоть ген.директором огромной корпорации - я не буду относиться к нему как-то по особому и уважать только за это не стану.

16 Июн 2020 16:20

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 11:01 Way11 сказал(а):
А почему Вам не хватает ЧЛ? В ответе про блузку БС, ЧЛ предостаточно. А до этого была озвучена любовь к разговорам на тему отношений и увлечений людей, любовь к обсуждению работы и и.д. Танцы с бубнами вокруг ЧИ правда странны в данном контексте - но и страх оказаться неинтересной для окружающих мало характерен для фоновой ЧИ. Можно было бы подумать, что история с ЧИ продиктована самовнушением убеждённости с своей Максовости. Тогда в версии Гексли все вроде на местах.Для Гамлета эмоции не ложатся. http://socionicasys.org/biblioteka/statji/o-raznice-emocionalnyh-projavlenij Мне очень ноавится, приведенная статья о разнице эмоциональных проявлений у разных ТИМ. И то, что описывает ТС о своих эмоциях - это ярко выраженный экстравертная минусовая ЧЭ на мой взгляд.

Ответ на вопрос про покупку автомобиля ответ Чилли напомнил), кроме некоторых штрихов, да, там надо было, чтобы вся улица заметила и сказала - вау, круто. В ответе про постройку пирамиды отсутствует основной вопрос - как этот проект будет финансироваться, кто его оплатит, т.е. надо было спонсоров для начала найти и финансирование, в ответе про покупку автомобиля что-то прозвучало про экономию, но тоже как-то не с этого было начато - в зависимости от того, какими средствами располагаю, собираюсь ли брать кредит и т.п. Ну и мало как-то сам процесс выбора нужной был раскрыт. Хотя если 2 квадра по пй, то понимаю, что в этой квадре, действительно часто достаточно схематично объясняются, самая немногословная квадра, потому что и логика, и эмоция, то что отвечает за разговоры и дискутирование, результативные.
Про Максовость тоже как-то странно. Как можно перепутать себя с конфликтером? Ну еще с суперэжником можно как-то объяснить. Но чтобы было "одинаковове мировоззрение" с Максами, если конечно они таковыми были, то не понятно.
16 Июн 2020 15:41 privetiki сказал(а):
Ну и по поводу библиотеки - это действительно так.Мне тяжело когда все вразброс.Люблю когда все лежит по категориям - книги по жанрам/сериям/автору, вещи в шкафу - блузы к блузам, платья к платьям висят; тумбочки тоже дома - каждая под определенную категорию предметов (отдельно разные макарошки в одной тумбочке, в другой - специи)

Ну да, для Гексли странновато, но, возможно, своего рода защита болевой от хаоса. Я у своего Гека спросила - зачем правила нужны, как Вы ответил - чтобы не было хаоса. Знаю одну Гекслю с 2Ф, которая любит порядок в квартире, шкафах, даже, когда студентами были, приходила ко мне в комнату и наводила порядок в моем хозяйственном щкафу, бывало на нее такое находило). Но в основном, знакомые Гексли конечно далеки от такого . Но, возможно, еще Вас в детстве к этому как-то приучили, вот мне своего не удалось).

16 Июн 2020 17:38

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 17:38 Avos_ka сказал(а):
Ответ на вопрос про покупку автомобиля ответ Чилли напомнил), кроме некоторых штрихов, да, там надо было, чтобы вся улица заметила и сказала - вау, круто. В ответе про постройку пирамиды отсутст...

Ну вот кстати по поводу одинакового мировозрения с Максами - особенно мы сходимся в вопросах организации рабочего процесса и вообще вот этих иерархических отношений внутри рабочего коллектива, о которых писала выше.Они обычно тоже за дисциплину и правила и не особо приветствуют панибратство.Невероятно комфортно работается с Максами.Их требовательность ни сколько не напрягает и отношение ко всем наравных очень подкупает (если это все люди находящиеся "на одной ступени" иерархической)
Конфликтера в Максе супер тяжело разглядеть.Я даже не могу сказать что бы меня в них могло напрягать (разве что не сходимся в том, что для Максов и суммарно положение человека в обществе играет роль, а для меня - нет, если меня не касается)
Отношения с моим Максимом распались возможно из-за моей ЧИшки.У Стратиевской как-то прям в яблочко прочитала - "Мировоззренческая позиция Гексли приводит Максима в бешенство - и это ещё мягко сказано - кулаки сжимаются, лицо белеет, глаза наливаются кровью и вылезают из орбит: “Вот ты как заговорила?! Ты у меня по - другому запоёшь! Ты у меня допрыгаешься! Рано запела, пташечка!..” ("Монстров" и садистов в фильмах ужасов обычно срисовывают с разъярённых Максимов.)
Максим видит как фамильярно общается Гексли с их общими знакомыми, наблюдает как "раскрепощённо" кокетничает с ними (ничем другим, по мнению Максима, это не назовёшь); видит, как с ним самим Гексли хитрит и лукавит.
Слишком многое непонятно ему в этой истории: непонятно, за кого его держат? Непонятно, что такое “дружеские отношения” с другими мужчинами, (в том смысле, который сообщает этому понятию его жена). Какие у его жены могут быть “товарищеские отношения”, и с кем конкретно?!
Ох, уж эти “товарищеские отношения” Гексли!"
Было очень много ревности, в общем.Я потом невероятно сожалела потому что по сути кроме Макса никто и не нужен мне был.Бывает у меня действительно "флиртовая" манера общения, но это без какого-то умысла, само собой идёт.Отношения с мужчинами тоже были сугубо дружеские всегда (а с некоторыми мы и по 8 лет дружим и ни на что большее ни разу не было ни намека!).Ему это очень не нравилось и выглядело для него все по другому.Я то по сути и готова была отказаться от всех этих друзей, но оказалось поздно.Максим если решил уж из своей жизни вычеркнуть, то это окончательно и "вазу разбитую не склеить".Сейчас бы вела себя совсем по другому и опять же - ну не стоили эти друзья того, и общаться мне нужно было аккуратнее (пресекать эту манеру, которая походила Максу на флирт)

А как кстати ваш Гек относится к организации рабочего процесса? Уважает дисциплину и требования?
Я тут ещё уточню, пожалуй, что ему казалось "флиртовой" манерой общения (впринципе, я могу понять почему)
Я стараюсь чтобы людям было со мной комфортно общаться.Это касается и мужского, и женского пола.Мне вполне можно написать посреди ночи - и я отвечу.Поговорить со мной можно, в общем то, на любые темы.Могу какую-то фривольную шутку ещё отпустить.
Когда так общалась с женским полом - ему норм казалось, а с мужским - ни в коем случае! А у меня это просто дело привычки и уже устоявшаяся манера общения.
Хотя на измену я не способна и говорила уже, что для меня это непростительно и понять я этого не могу.

16 Июн 2020 19:47

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Июн 2020 19:47 privetiki сказал(а):
Ну вот кстати по поводу одинакового мировозрения с Максами - особенно мы сходимся в вопросах организации рабочего процесса и вообще вот этих иерархических отношений внутри рабочего коллект...

А как вы понимали что ваши мужчины Максы?)
Судить о ТИМах по описаниям не совсем корректно, скорее стоит судить по описаниям работы функций и блоков. В конце концов, та же ревность не обязательно идет от соционики, но и от жизненного опыта, к примеру, родительских отношений и т.д
Ваша приверженность к тиму ЛСИ выглядит для меня как будто вы прочли описание, сопоставили его с вашим видением идеала мужчины и теперь у вас сложился идеалистический взгляд на данный ТИМ
Вся суета суёт

16 Июн 2020 20:03

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 20:03 Luxaryvillage сказал(а):
А как вы понимали что ваши мужчины Максы?)
Судить о ТИМах по описаниям не совсем корректно, скорее стоит судить по описаниям работы функций и блоков. В конце концов, та же ревность не обяза...

Ну из функций вытекают же определённые ценности и поведение.Например, я уверена что тот самый Макс был интровертом.Жил чуть-чуть по девизу "жизнь - борьба", что по бетански) Уверенно продвигался по карьерной лестнице.Был консерватором.
Да и у меня отец точно Макс, как будто все те описания с него списаны (да и по функциям тоже), тоже вот всю жизнь было с ним легко.Мама - Гам.Вот с ней не всегда.
Ещё заметила что он к эмоциям постоянно тянулся.

16 Июн 2020 21:39

Squaw
"Гамлет"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

privetiki, я думаю, вы Гамлет. Я вашу анкету (и тему в целом) с большим вниманием прочитала. Знаете, на очень многие вопросы я ответила бы также.
За Гамлета: слабая сенсорика, рациональность, ценностная чёрная этика, ценностная и очевидно сильная белая интуиция, квестимность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Squaw за это сообщение

16 Июн 2020 21:43

privetiki
"Бальзак"
ЭФВЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 21:43 Squaw сказал(а):
privetiki, я думаю, вы Гамлет. Я вашу анкету (и тему в целом) с большим вниманием прочитала. Знаете, на очень многие вопросы я ответила бы также.
За Гамлета: слабая сенсорика, рациональность, це...

Спасибо большое за мнение и уделённое время!
Я тут порой в такие откровенности впадаю, что даже неловко.Ну а что делать - хочется максимально объективно до истины докопаться! Приятно что нахожу у кого-то понимание.
Вот квестимность кстати да, тоже когда думала что Бальзак не совпадала в этом (Бальзак то деклатим, а деклатим с меня по-моему никудышний)

17 Июн 2020 02:59

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Июн 2020 20:47 privetiki сказал(а):
А как кстати ваш Гек относится к организации рабочего процесса? Уважает дисциплину и требования?

В целом, да. Он не прогуливал уроки, в отличие от меня). Я могла закосить от контрольной, наврав маме про больной живот, например, редко, но такое со мной бывало). Старается все делать по правилам. Но вот дома есть у него проблема с самоорганизацией, оттягиванием нужных дел на потом. Но не любит особого понукания и командования над собой. Еще в 6 лет бабушке Максе на ее какое-то замечание ему, заявил - бабушка, ты тут не у себя дома и не командуй.

17 Июн 2020 14:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируете?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 4 Июл 2020 22:28

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор