Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Материальные запросы Наполеона

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Материальные запросы Наполеона

Melisa
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 00:56 Sovyshek сказал(а):
Няню нанять можно хотя бы на пару часов. Однако ваше присутствие сначала будет обязательно. А потом ребенок привыкнет к новому человеку и мама сможет посвятить и себе эту пару часов. В любом слу...

Ох и тяжкая наша женская доля)
Никогда раньше не задумывалась насколько тяжело вырастить ребёнка. Никакая работа и рядом не стояла. Уж знаю о чем говорю)
И утешило, на самом деле, спасибо

29 Июл 2020 01:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Июл 2020 21:28 Melisa сказал(а):
Рассматривали, но основная проблема в том, что всё время нужно сидеть с ребёнком и бывает элементарно нет возможности даже на 10 минут от него отойти, потому что он весь день не спит и требует присмотра. С готовкой вообще проблем нет - ребёнка в слинг, пароварка/духовка и всё. Так что помощь нужна именно с тем, чтобы с ним посидеть.

Имеет смысл поговорить с врачами на предмет, почему маленький ребенок целый день не спит.

29 Июл 2020 11:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Июл 2020 00:11 Lemonade сказал(а):
Мне кажется этикам вобще не свойственно абстрагироваться от семьи, на то они и этики.

Как раз знаю 2-х Напов, которые также пропадают на работе, а дети и быт полностью на женах. Но жены там Джечки, поэтому тянут без проблем, а, возможно, поэтому знакомые Напы и не помогают женам, что жены сами справляются. Хотя в одной семье муж против, чтобы жена вообще работала, такое впечатление со стороны. Как только ей становится скучно и хочется на работу, раз - новая беременность)). Так троих детей и вырастили, каждый последующий через 8 лет, Джечка работала всего года 3 в общей сложности. Если отношения в семье нормальные, то и логикам сложно абстрагироваться и они умеют ценить семью и быть заботливыми отцами/мамами и мужьями/женами.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

29 Июл 2020 11:37

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 11:37 Avos_ka сказал(а):
Если отношения в семье нормальные, то и логикам сложно абстрагироваться и они умеют ценить семью и быть заботливыми отцами/мамами и мужьями/женами.

От психотипа зависит что человеку приносит удовлетворение и удовольствие, человеку с высокой логикой например хочется реализоваться умственно как-то. А когда человек живет не свой сценарий он загоняет себя в неврозы. Даже мне одна знакомая рассказывала что их мать в старости уже при смерти сказала что как она жалеет что потратила жизнь на детей и возню с ними а себя не реализовала. И это по-настоящему ужасно когда человек умирает с такими мыслями.

29 Июл 2020 11:46

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 12:46 Lemonade сказал(а):
От психотипа зависит что человеку приносит удовлетворение и удовольствие, человеку с высокой логикой например хочется реализоваться умственно как-то. А когда человек живет не свой сценарий он загоняет себя в неврозы. Даже мне одна знакомая рассказывала что их мать в старости уже при смерти сказала что как она жалеет что потратила жизнь на детей и возню с ними а себя не реализовала. И это по-настоящему ужасно когда человек умирает с такими мыслями.

Каждому свойственно переживать о чем-то, в чем ты не дореализовался). Таких уж полностью удовлетворенных и счастливых не так много, наверное. И если она дожила до старости, то сильных неврозов, вероятно, у нее не было. Я вот завидую семьям, где 3-4 детей, и женщинам, которые легко с этим справляются, мне было бы тяжело это потянуть .

29 Июл 2020 12:02

Anfisa

"Достоевский"
ВЭФЛ
Телешовка

Важных: 47
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Проблема не в материальных запросах вашего мужа, а в том, что ваши с ним запросы конфликтуют. Вам нужна физическая помощь и присутствие близкого человека. Если муж не хочет быть таким человеком, надо найти ему замену.

Есть дети, которых тяжело растить, а есть, которых легко. У меня трое, и первый был вроде вашего: мало спал, постоянно требовал внимания, буйных игр и развлечений, сейчас вспоминаю и удивляюсь, как мы после него решились еще на детей. Муж всегда работал дома и много мне помогал, мы по очереди носили ребенка на руках. Когда он стал постарше, нам очень помогал дедушка, он увозил его в коляске на улицу, и катал по нескольку часов, если коляску остановить, то ребенок начинал орать, ему нужно было, чтобы постоянно "менялась картинка". Неврологи разводили руками и говорили, что это не их случай, просто такой характер. (Сейчас ему уже 16 лет и нам ничуть не легче).

Вам нужна не просто няня на пару часов, а помощница, возможно на полдня или дольше. Ребенок вначале не будет к ней идти, это нормально, несколько дней надо, чтобы она просто была с вами дома и помогала по хозяйству, иногда подхватывая ребенка, а когда он к ней привыкнет, можно оставлять их вдвоем. Но такая помощь дороже стоит, чем просто няня на 2 часа в день. Поищите такого человека, посчитайте, во сколько он вам обойдется, а потом покажите мужу расклад, готов ли он к таким расходам, готов ли надолго впускать в вашу жизнь чужого человека, готовы ли вы к этому, возможно, вы придете к тому, что ему проще самому вам помогать. А возможно и нет, если причина в том, что он не хочет возиться с ребенком и сбегает от быта в работу.

1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение

29 Июл 2020 13:00

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Июл 2020 14:11 Melisa сказал(а):
Правда я не до конца уверенна ни в своём, ни в его ТИМе.
Дело в том, что хоть заработок денег и даётся мне легко - много мне не нужно. Муж же хочет грести деньги лопатами и не лениться ради этого...

О том, счастлив ли человек, можно судить по тому, спешит ли он домой. Что-то пошло не так. Анализируйте. Не все отцы чувствуют себя уверенно рядом с дитём, если не было опыта (младших детей в родител. доме)  или отсутствуют сенсорные навыки. Может Вы не заметили, как ушли в излишнюю опеку, а он чувствует себя лишним? Привлекайте к уходу!Это общее дело.
А может он не знает, чем помочь и решил, что труд на благо семьи будет актуальней?  Донесите, что ради его отцовского присутствия рядом Вы готовы на меньший доход. Что близость дороже его амбиций.
Достижение целей - это вопрос цены. С возрастом приходит понимание, что цена потери общения с близкими людьми слишком высока. Для любой цели, какая бы она не была.
Спросите прямо в лоб, в конце концов. Это же ваш муж! Вторая половина. Чего стесняться?
Р.S.Попробуйте почаще его целовать, смеяться и называть "батей". Вдруг проникнется? Атмосфера- это важно!)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

29 Июл 2020 13:38

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Июл 2020 16:46 Melisa сказал(а):
Мне обидно что он жертвует временем с семьёй ради того, что никому кроме него и не нужно

Ужас какой... А муж сразу был осведомлен о том, что для вас его амбиции и цели - "ерунда никому не нужная"? Может все же не имеет смысл так гнобить его? Ребенок быстро вырастет, а вот зачем вам дома нереализованный мужчина - не знаю...

Не очень то, наверно, стремиться обеспечить свою семью всем самым лучшим, и слышать такое...

29 Июл 2020 14:37

Melisa
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 13:00 Anfisa сказал(а):
Проблема не в материальных запросах вашего мужа, а в том, что ваши с ним запросы конфликтуют. Вам нужна физическая помощь и присутствие близкого человека. Если муж не хочет быть таким человеком, надо ...

У меня всё так же точь в точь!
Ребёнок сам по себе не плаксивый, но сам полежать не может и минуты - постоянно требует развлечений, чтобы его носили/кружили/разговаривали.
Он у меня ещё и родился крупный. Сейчас в 6 месяцев уже 9 кг весит. Уже такой бицепс с ним накачала, при том что сама худенькая)
Очень тяжело!
Вы правы на счёт помощницы. Я подниму этот вопрос. Спасибо!
Надеюсь муж конечно одумается. Какой бы она профессиональной не была, а всё таки посторонний человек.
Вам очень повезло что муж был рядом.

29 Июл 2020 15:14

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

1 пользователь выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

29 Июл 2020 15:16

Melisa
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 11:14 Vredina сказал(а):
Имеет смысл поговорить с врачами на предмет, почему маленький ребенок целый день не спит.

Разговаривала! Говорят что все нормально. Он у меня зато всю ночь спит не просыпаясь, но я так сильно за день устаю, что сплю вместе с ним, хотя в теории могла бы встать пораньше и заняться своими делами.

29 Июл 2020 15:16 Orange сказал(а):

Какие мудрые уместные слова. Есть над чем задуматься.
29 Июл 2020 14:37 Myatnyj-svet сказал(а):
Ужас какой... А муж сразу был осведомлен о том, что для вас его амбиции и цели - "ерунда никому не нужная"? Может все же не имеет смысл так гнобить его? Ребенок быстро вырастет, а вот за...

Я никогда не ставила материальные ценности привыше семьи. Ребёнку важнее видеть отца, чем жить в большом частном доме и чтобы его растила няня. Не находите? И крутая машина ему тоже ни к чему!
Так и я лучше буду жить в квартире, но с семьёй, чем в том же большом доме одна и изредка видеть мужа, растеряв всю близость. Я не за деньги замуж выходила. Мне это неинтересно. И с возможностью самостоятельно себя обеспечить у меня тоже все прекрасно.

29 Июл 2020 15:19

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 14:37 Myatnyj-svet сказал(а):
Ужас какой... А муж сразу был осведомлен о том, что для вас его амбиции и цели - "ерунда никому не нужная"?

Хаха, по такой логике у автора тоже есть право на свои амбиции и проф. реализацию, почему бы им не поменяться местами, муж пусть посидит дома, а она походит на работу. У нее может тоже амбиции и цели.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

29 Июл 2020 15:24

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 15:24 Lemonade сказал(а):
Хаха, по такой логике у автора тоже есть право на свои амбиции и проф. реализацию, почему бы им не поменяться местами, муж пусть посидит дома, а она походит на работу. У нее может тоже амбиции и цели.

Lemonade! Мировой довод!
Особенно при грудном вскармливании.

29 Июл 2020 15:50

Melisa
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 15:50 Orange сказал(а):
Lemonade! Мировой довод!

Ой та ладно))
Мне бабуля рассказывала как они в шесть месяцев как раз в ясли раньше сдавали и выходили дальше работать. Тогда ещё был культ бутылочек

29 Июл 2020 16:22

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 15:50 Orange сказал(а):
Lemonade! Мировой довод!

Помоему там автор писала что она работает из дома. Так что не помеха Будет себе строить карьеру в соседней комнате, а муж там пока на побегушках-постерушках

29 Июл 2020 16:27

Melisa
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 11:37 Avos_ka сказал(а):
Как раз знаю 2-х Напов, которые также пропадают на работе, а дети и быт полностью на женах. Но жены там Джечки, поэтому тянут без проблем, а, возможно, поэтому знакомые Напы и не помогают женам, ...

Не ожидала такого от Джечек))
У них же вроде по хозяйственности низкий балл и они ж прирождённые карьеристки)

29 Июл 2020 13:38 Orange сказал(а):
О том, счастлив ли человек, можно судить по тому, спешит ли он домой. Что-то пошло не так. Анализируйте. Не все отцы чувствуют себя уверенно рядом с дитём, если не было опыта (младших детей в ро...

Знаете, а вы правы. Я подумаю над этим)
Муж, если честно, даже памперсы до сих пор менять не умеет. Но я как-то думала что это не то что заставит его поскорее домой рваться, так что не настаивала))
Вообще я действительно вся в ребёнке и мало ему внимания достаётся, потому что просто некогда. Вроде когда он дома в одной комнате сидим, а внимание мое все на ребёнке. Или отдаю ему поносить на руках, а сама ухожу делать то, что мне там надо (или в душ, или могу в ноутбук залипнуть по работе)
Даже кушать он сам себе насыпает.. Эх, не задумывалась раньше над этим!

1 пользователь выразил(и) благодарность Melisa за это сообщение

29 Июл 2020 16:33

Jabry

"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

29 Июл 2020 16:16 Orange сказал(а):

Ну это Лабковский немного загнул, мне кажется. Амбиции - совершенно нормальный этап самореализации. Амбиции возникают, когда человеку не нравится его текущее состояние, это да. Но не обязательно это вызвано сравнением с другими. Он может сравнивать себя с тем собой, которым он может быть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jabry за это сообщение

29 Июл 2020 18:36

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 16:19 Melisa сказал(а):
Я никогда не ставила материальные ценности привыше семьи. Ребёнку важнее видеть отца, чем жить в большом частном доме и чтобы его растила няня. Не находите? И крутая машина ему тоже ни к чему!
Так и я лучше буду жить в квартире, но с семьёй, чем в том же большом доме одна и изредка видеть мужа, растеряв всю близость. Я не за деньги замуж выходила. Мне это неинтересно. И с возможностью самостоятельно себя обеспечить у меня тоже все прекрасно.

Вы... а он? Ведь такие вещи необходимо заранее обсуждать, а сейчас получается, что вы навязываете мужу свое видение счастливой семьи, и в итоге, он поскольку у вас есть теперь рычаг давления в виде ребенка сдастся скорей всего, прогнётся и ...будет ли он счастлив? Сидя в подгузниках и слюнях? Я лишь хотела сказать, что неплохо бы думать и о желаниях мужа, не только своих...

29 Июл 2020 16:24 Lemonade сказал(а):
Хаха, по такой логике у автора тоже есть право на свои амбиции и проф. реализацию, почему бы им не поменяться местами, муж пусть посидит дома, а она походит на работу. У нее может тоже амб...

Конечно, могут, и она описала их в теме. Хоти она того же, что и муж, вопрос решился бы быстрее и проще - решили бы чей карьерный рост сейчас актуальнее, распределили бы обязанности... Они бы были командой и ценили усилия и жертвы друга друга. А тут проблема в разных ценностях, ну по описанному...и ребенком это вряд ли ограничится... Если для нее все что он хочет это "ерунда". Не представляю, как так жить ...

29 Июл 2020 18:57

Melisa
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 18:57 Myatnyj-svet сказал(а):
Вы... а он? Ведь такие вещи необходимо заранее обсуждать, а сейчас получается, что вы навязываете мужу свое видение счастливой семьи, и в итоге, он поскольку у вас есть теперь рычаг давления в в...

Если бы я ломилась на работу и мы бы "распределяли обязанности" мужу бы пришлось сидеть с ребёнком намного больше, чем сейчас. И кто бы от этого выиграл?
По вашей логике только я должна считаться с мужем, а с моими интересами и интересами семьи не обязательно?
Повторюсь, что я и сама из породы карьеристов, но временно пожертвовала этим ради семьи. Неужели уступки должны быть только с моей стороны?

29 Июл 2020 19:16

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 20:16 Melisa сказал(а):
Если бы я ломилась на работу и мы бы "распределяли обязанности" мужу бы пришлось сидеть с ребёнком намного больше, чем сейчас. И кто бы от этого выиграл?
По вашей логике тольк...
Не понимаю... выше вы писали, что карьеризм мужа вам не близок, а теперь говорите, что сама по природе карьерист? В чем тогда проблема?

29 Июл 2020 19:43

Melisa
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 19:43 Myatnyj-svet сказал(а):
Не понимаю... выше вы писали, что карьеризм мужа вам не близок, а теперь говорите, что сама по природе карьерист? В чем тогда проблема?

Противоречия нет. Карьерист, но не из фанатиков. Бывает золотая середина)
В роли домохозяйки я себя не вижу. А есть и те, кому это по душе. Жена моего крестного к примеру сказала что лучше она всю жизнь будет детей воспитывать и домохозяйничать, лишь бы на работу не выходить. И так и делает, скачет из декрета в декрет. Не жалуется)

Я же отложила карьеру ради ребёнка. Думаю, что и муж может немного временно пыл поубавить. Тем более необходимости деньги грести лопатами и пропадать на работе целыми днями нет.
Гармония в мере)

29 Июл 2020 19:55

Myatnyj-svet
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 20:52 Melisa сказал(а):
Противоречия нет. Карьерист, но не из фанатиков. Бывает золотая середина)
В роли домохозяйки я себя не вижу. А есть и те, кому это по душе. Жена моего крестного к примеру сказала что ...

А, ну тогда не так страшно... Если ситуация такая, что вы разделяете стремления мужа, и сами бы не прочь вернуться к активной работе, но приходится жертвовать собой из за юного возраста ребенка, то варианты решения ... не так уж сложно. Тут писали - няня, разговор с мужем, распределение обязанностей. Главное не потерять ощущение, что вы одна команда и поддерживаете друг друга) А для этого как мне кажется очень важно не обесценивать старания второго человека, не называть их "ерундой"... Представьте, если вам он скажет, что ваши дела и занятия - ерунда никому не нужная.

29 Июл 2020 19:56

Orange
"Драйзер"
ЛЭФВ
Николаев

Анкета
Письмо

Дорогая Melisa. Я рада, что в моей стране живут подобные женщины. Самостоятельные, умные, организованные, создавшие семью и борющиеся за неё. Вы большая молодец — чётко ощутили, что в семье начался дисбаланс, что надо настроить равновесие, а не рвать отношения при первом подводном камне. Что честно осветили проблему и честно глянули на себя со стороны. И смогли описать ситуацию так, что ни разу не оскорбили отца своего ребенка.
Желаю, чтобы в вашей маленькой семье никогда не было жертв. Только победы и уступки, совершенные с любовью! Чтобы Вы никогда не оценивали своего ребенка, как рычаг давления. Чтобы смогли в четыре руки воспитать в нем доброту, чуткость, уважение, умение заботиться о себе, о вас и о своих будущих детях. Чтобы он сам, повзрослев, никогда не воспринимал семейные хлопоты, как сидение в подгузниках и слюнях, умел чувствовать и уважать себя и других. И отстоять то, что ценно.
Сейчас Вы в счастьи заботы о маленьком существе слегка сместили фокус. Исправить несложно) Освежите чувства: выделяйте время для вас двоих, разговаривайте с любимым, интересуйтесь его проблемами, делитесь своими. И помните, что вы молоды, нужны друг другу и вам есть что терять и ради чего жить.
Спокойствия Вам, мира, мудрости, умения обсуждать проблемы и пусть на вашем пути будет как можно меньше ядовитых завистников и недоброжелателей.

2 пользователя выразил(и) благодарность Orange за это сообщение

29 Июл 2020 20:01

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 17:33 Melisa сказал(а):
Не ожидала такого от Джечек))
У них же вроде по хозяйственности низкий балл и они ж прирождённые карьеристки)

Стереотипы это. Та, что с тремя детьми, хорошо готовит, а муж ее Нап с 3Ф вообще ничего не умеет готовить. Я ее с детства знаю, наши отцы дружили, она готовила еще в детстве, мать была карьеристка и хозяйство было на них с отцом (Джеком), хотя он тоже работал. Причем в выходной у ее мужа обязательный банно-спортивный день, полдня, как минимум, посвящает себе любимому.
Знаю еще одну Джечку с тремя детьми с 4В по пй (ЭЛФВ), тоже не стремиться работать и урабатываться, хотя с обоими мужьями в разводе и со средствами не очень все хорошо.

29 Июл 2020 20:06

Melisa
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июл 2020 20:01 Orange сказал(а):
Дорогая Melisa. Я рада, что в моей стране живут подобные женщины. Самостоятельные, умные, организованные, создавшие семью и держащиеся за неё. Вы большая молодец — чутко ощутили, что в семье начался д...

Спасибо большое! Рада, что Вы меня правильно поняли.
Жертвы - действительно неправильное слово. Хотя я тут успела его употребить, но как жертвы никогда это не расценивала и ни о чем не жалела. Скорее уступки и сознательно расставленные приоритеты. Просто хочется таких же уступков навстречу. Буду стараться создать такую атмосферу, чтобы мужу хотелось на них идти.

29 Июл 2020 20:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Материальные запросы Наполеона

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Мая 2021 09:15

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор