Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируем Макса?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируем Макса?

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Окт 2020 21:54 Altera сказал(а):
Про статусные вещи мне кажется это вообще вопрос среды, где человек живет. Живет где-нибудь, где все с последним айфоном и ты без него лох, ну может и купит тогда. Живет где-то, где это не прин...

Все вопрос всего. Нельзя взять и вычленить что то исключительно тимное.
Но вот лично я очень быстро отдалюсь от окружения, если в нем приоритетна мысль что без айфона ты ничтожество. Мне с ними просто чуждо. Я не хочу отдавать своии кровные, чтобы доказать пожирателям доширака, что я не лох)
Хотя по факту, добиваться в жизни какого то результата, путем демонстрации обществу что ты "как они", пркупая при этом статусные вещи, тоже нормально. Просто кому-то этот подход близок, а кому-то нет
Вся суета суёт
3 пользователя выразил(и) благодарность Luxaryvillage за это сообщение

15 Окт 2020 21:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Altera
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 21:13 NAMOR1 сказал(а):
Я же не говорю, что мне хорошо при любых ситуациях противостояния. Просто в ситуации с чеком мне всё кристально ясно, поэтому и хорошо. А в более сложной ситуации, конечно, болевая будет болеть. Какой уж там кайф!
Зато когда победил...
Я не начну "качать права", если нет полной уверенности в их наличии. Но чем больше уверенности в своей правоте, тем больше спокойствия и твёрдости в её отстаивании. Как-то так

Просто победа над кассиршей, даже грубой, не мелковато? Ладно б какого сурового начальника или чиновника победить, а тут?

От процесса — вряд ли, а вот от результата — наверняка
Но вы уж таким бессердечным его не выставляйте

Да нет, я с ним несколько лет работала, он нормальный, мне просто было интересно понять механизм именно кайфа в такой ситуации...

Я в таких ситуациях ни разу не отстаивал свои права. Нет скидки, так нет. Не беру товар, да и всё. Нет интереса "бодаться". Но если меня сильно разозлить... Интерес тут же появится ; )

О как, интересно.

Так... Малознакомый человек неожиданно задал мне откровенно бестактный вопрос.
Жёсткого ответа не будет и близко. Нетактичный вопрос — не повод грубить. Промолчать — признать, что тебя уели. Тоже нет. Посылать — выставить себя грубым, ничем не лучше спрашивающего.
Отвечу какой-то наспех состряпанной шуткой в стиле "Всему своё время" или "Знаете, сам удивляюсь"

Чувствую? Брезгливость и желание поскорее прекратить общение с этим человеком. И никогда с ним больше не общаться. Если я вынужден продолжать общение, то оно с моей стороны станет сухим и формальным, но останется вежливым и корректным. Проще говоря, всю мою первоначальную приветливость как ветром сдует. Но кривенькая улыбочка (брезгливости) может-таки остаться

Но здесь у вас только желание отстраниться и нет желания уесть в ответ(как с кассиршей). Почему?

15 Окт 2020 22:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Altera
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 22:32 Luxaryvillage сказал(а):
Все вопрос всего. Нельзя взять и вычленить что то исключительно тимное.
Но вот лично я очень быстро отдалюсь от окружения, если в нем приоритетна мысль что без айфона ты ничтожество. Мне с ними просто чуждо. Я не хочу отдавать своии кровные, чтобы доказать пожирателям доширака, что я не лох)
Хотя по факту, добиваться в жизни какого то результата, путем демонстрации обществу что ты "как они", пркупая при этом статусные вещи, тоже нормально. Просто кому-то этот подход близок, а кому-то нет

А мне кажется что не совсем нормально, потому что никакого результата так не добъешься, причина со следствием перепутаны. Я уверен в своем материальном положении, поэтому могу позволить себе купить статусную вещь(или не покупать) - это логично. А я могу позволить себе статусную вещь, значит я богат - не логично и привет Эллочке-людоедке. Но бывает иногда, людям хочется понтануться. Глупость, хотя и распространенная.

3 пользователя выразил(и) благодарность Altera за это сообщение

15 Окт 2020 23:00

Sovyshek

"Гюго"
ЭВФЛ
Крым

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Окт 2020 21:48 feint_again сказал(а):
И тут стоящий следом нетерпеливый джентльмен говорит: "Э, слышь, клоун, проходи давай." И отодвигает Вас плечом от кассы. Видите, все уже пошло не по плану.

Погодите! В магазине хоть какая-то субординация должна быть) И Макс об этом точно знает. Так что, боюсь, массовке придется подождать. К тому же паникера можно пропустить вперед и уж затем добиться результата.
Вот если бы в магазин ворвалась целая куча пушистых кроликов...)

15 Окт 2020 23:23

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 00:00 Altera сказал(а):
А мне кажется что не совсем нормально, потому что никакого результата так не добъешься, причина со следствием перепутаны. Я уверен в своем материальном положении, поэтому могу позволить себе ку...

Не глупость. На этапе становления человека, как важного члена какого-то сообщества высокопоставленных лиц, ему для того чтобы получить денежный профит, нужно показать сначала что он тут Свой. Что он как они. Даже если это не так. И тогда откроются какие то двери в это сообщество.

Вся суета суёт

15 Окт 2020 23:42

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 12:34 Contessa сказал(а):
Ну и, тестостерон рулит в поигрывании ЧС-кой))
Смотрю, вообще мужчины ЧС-ники склонны бравировать на форуме "преимуществом"

Поигрывать ЧС-кой на форуме склонны как раз активационные и ролевые ЧС))
С первой пары чего поигрывать ЧС-кой? И так все понятно. Наоборот, четко считывается ЧС окружающих и их место в иерархии. ЧС-ники 3х и 4х понимают, что много еще у кого кольты есть. И клоунами быть - это вообще не к бете.

15 Окт 2020 17:43 feuerkind сказал(а):
Когда сераль для гарема дострою (из 4 потенциальных дуалов =)

*философски* Передеруцо)
16 Окт 2020 00:23 Sovyshek сказал(а):

Началось бы фееричное веселье и бег в мешках))

А если бы в магазин ворвался миллионер на вертолете...

16 Окт 2020 11:50

Blonde
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

14 Окт 2020 23:59 NAMOR1 сказал(а):
Ну да ладно. Напишу, как бы я поступил в описанной мной гипотетической ситуации.
Предупреждать кассиршу заранее, что мне нужен чек, я не буду ни за что. Во-первых, в будущее я смотрю очень неохотно (болевая ЧИ), поэтому предположить, что с чеком может быть что-то не так, мне и в голову не придёт. Во-вторых, зачем просить о том, что она просто обязана сделать. Не сделает — поправим (ЧС).
А вот явные отрицательные эмоции и демонстративное поведение кассирши восприму моментально (внушаемая ЧЭ + 3Э). Соответственно, буду понимать, что хорошего от неё ждать не приходится и не стоит расслабляться, пока не отойдёшь от кассы
Наконец — та-дам! — смятый чек летит в корзину.
И тут я понимаю, что вот оно — то, к чему я неосознанно готовился, пока ждал расчёта и наблюдал за кассиршей.
От предвкушения возможного творчества по ЧС в столь очевидно проигрышной для кассирши ситуации у меня будут только положительные эмоции
Чек — вот он, в корзине. Кассирша для поиска чека — вот она, в кресле. Всё что нужно сделать — направить кассиршу на поиск чека и передачу его мне.

Вам очень нужен чек, но вы ищете причины, почему вам нужно немедленно уйти? Ищете любые варианты, только бы не связываться с грубой кассиршей? Вам не хочется, не выходя за рамки этики и законности, поставить её на место? Да ещё в столь очевидном случае? Извините, но вы — не Максим.

Это было лирическое отступление
Секунд пять понаблюдаю, чтобы убедиться, что кассиршу моя персона больше не интересует и никакой проблемы она не видит, несмотря на то, что я продолжаю стоять на том же месте и смотрю прямо на неё.
Далее, не дожидаясь никого и ничего, вежливо, но сторого, говорю кассирше следующее: "Я, конечно, извиняюсь, чек мне дайте, пожалуйста." (ролевая БЭ). Голос мой будет громок и чёток, чтобы не было вариантов не услышать или не понять. Заодно и очередь поймёт, в чём проблема.

Дальше вариантов, понятно, много. Основные моменты:
— Искать чек в корзине будет кто угодно, кроме меня.
— Если кассирша не идёт на диалог и/или не ищет чек, оставляю товар в безопасном месте и иду общаться со следующим по званию
— Безуспешно пройдя по цепочке руководителей, начну общение с горячей линией и прочими надзорными инстанциями из уголка потребителя ; )
— Далее — по настроению и наличию времени. Можно письменную жалобу подать руководителю, можно на камеру поснимать с целью последующих экзекуций.

Итог: в 99, 9(9)% случаев из магазина я уйду с чеком, либо его полноценной заменой.
В оставшемся проценте случаев (если там что-то осталось ), засчитаю себе фейл и пойду выяснять на работе, как теперь сделать, чтобы не стать нечаянным спонсором корпоратива

Знаю лично базовых и творческих ЧСников. Как-то не замечалось, чтобы они вот так выделывались по этой функции. Очень сомнительно, что вы описали в данной ситуации Макса. Описание, скорее, выглядет как маломерка.

16 Окт 2020 12:06

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 20:48 feint_again сказал(а):
И хде обещанные экзекуции? -нудятина одна. Пока Вы там в спортлото свое напишете, пока оно ответит, уже к следующему корпоративу закупаться пора будет.

Акция! Перетипируем 2 Максов по цене 1! =)
15 Окт 2020 23:23 Sovyshek сказал(а):

Кролики - это не только ценный мех (с)...
...но и няшно-милашный хаос )

3 пользователя выразил(и) благодарность feuerkind за это сообщение

16 Окт 2020 12:16

Blonde
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 12:16 feuerkind сказал(а):
Акция! Перетипируем 2 Максов по цене 1! =)

Так это удовольствие еще и денег стоит? Где цифра?

16 Окт 2020 12:18

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 11:50 Fantesca сказал(а):
А если бы в магазин ворвался миллионер на вертолете...

Сняли бы новую серию Бондианы - "Координаты - 500 эскимо"

16 Окт 2020 12:18 Blonde сказал(а):
Так это удовольствие еще и денег стоит? Где цифра?

0!
0 * 2 = 0
15 Окт 2020 23:23 Sovyshek сказал(а):
Погодите! В магазине хоть какая-то субординация должна быть)

Субординация есть. У работников магазина )
А покупатели договариваются между собой в меру своей разумности.

1 пользователь выразил(и) благодарность feuerkind за это сообщение

16 Окт 2020 12:36

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 13:29 feuerkind сказал(а):
Сняли бы новую серию Бондианы - "Координаты - 500 эскимо"

Пароль - 500 шоколадных эскимо плиз

А замученная злобная кассирша достает из-под кассы портативный гражданский огнемет
XM42 и заверте...

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

16 Окт 2020 12:36

Contessa
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Поигрывать ЧС-кой на форуме склонны как раз активационные и ролевые ЧС))

Это да, но перетипировать по двум словам - не мое))

Скорее имела в виду радость от узнавания, "у меня многомернее" , и использование как аргумент тут.

Бывали здесь такие с табличками Жуки и Максы.
Джеки еще любят себе приписывать ))

А, кстати, 4-х мерные базовые любят понтануться и помериться этой темой, экстраверты ж.
Знакомые Жуки и Напы стремятся обладать явными атрибутами статуса.
Кольцо булгари, сумочка фурла/в идеале шанель, машина - бмв, которая жрет как трубопровод.

Это все реальные примеры.

Да все экстравертные сенсорики, у которых стимул по жизни - престиж.
Гюго стараются, но у них менее "говорящие" статусные вещи.
Но к дорогим стремятся, наблюдая, что окружающих впечатляет.

Максы - интроверты, им надежность подавай.
И тут уже кто во что горазд.
Но сорить деньгами ради статуса не будут.
Выберут баланс по своему мировоззрению.
Эстетику ценят, но не вызывающую.

Робы гаджеты выбирают по новизне, "прорывности".
Макс - по своим потребностям или профессиональному интересу.

PS Что-то я вообще не могу рассуждать гипотетически "а что бы было в магазине"
Ноль фантазии

Логика бывает черная, белая и женская
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

16 Окт 2020 12:47

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 13:47 Contessa сказал(а):
А, кстати, 4-х мерные базовые любят понтануться и помериться этой темой, экстраверты ж.
Знакомые Жуки и Напы стремятся обладать явными атрибутами статуса.
Кольцо булгари, сумочка фурла/в идеале шанель, машина - бмв, которая жрет как трубопровод.
Это все реальные примеры.

Из знакомых - только Напы стремятся понтануться перед всеми.
Жу могут понтануться в меру перед хорошо знакомыми или близкими. БКШ такой БКШ.

Шанель и Диор сумочки - чумовые по дизайну. Не обязательно 4х их любят)

16 Окт 2020 13:13

Contessa
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ну знакомый Жук пост про покупку машинки в соцсети запилил))

И они готовы нести расходы ради "уровня".

Максы попрактичнее, поскромнее, понуднее потерпеливее в этом аспекте.
Вначале построят свою систему "понтовости", потом выберут свою ступеньку в ней))
Сравнят доходы с расходами.
Теперь можно и покупать.

PS ИСЛ неплох.
И полторы, а не пять
Логика бывает черная, белая и женская
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

16 Окт 2020 14:23

Sovyshek

"Гюго"
ЭВФЛ
Крым

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

16 Окт 2020 13:36 feuerkind сказал(а):
Субординация есть. У работников магазина )
А покупатели договариваются между собой в меру своей разумности.

Ну я ж про работников магазина и говорила. Что если клиенту нужен чек - ему его отдадут. Кстати, иногда могут и на мейл прислать . То есть все равно когда отдадут, но должны (хотя могут попросить в конец очереди встать - это да). И вот по мнению Макса, работница магазина НАРУШИЛА очевидное ПРАВИЛО. Максы. поправьте меня, если че)

Вот думаю, в типировчной теме у Максов можно говорить о пушистых кроликах и не нарваться на ЧС?)

Fantesca, feuerkind вы - фантастика))) Посмеялась от души) Фсе, буду теперь любить ники на букву "f")))

2 пользователя выразил(и) благодарность Sovyshek за это сообщение

16 Окт 2020 14:59

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 12:36 Fantesca сказал(а):
Пароль - 500 шоколадных эскимо плиз

А замученная злобная кассирша достает из-под кассы портативный гражданский огнемет
XM42 и заверте...

Клип для Rammstein - Benzin или нерастаявшее мороженое?
Однако, дилемма!
16 Окт 2020 14:59 Sovyshek сказал(а):
Fantesca, feuerkind вы - фантастика))) Посмеялась от души) Фсе, буду теперь любить ники на букву "f")))

Искали в словаре "вторник", а там на "Ф" только "фуфайка" и "флаг" =)
16 Окт 2020 12:47 Contessa сказал(а):
PS Что-то я вообще не могу рассуждать гипотетически "а что бы было в магазине"
Ноль фантазии

Спалили уже лавочку (
А если бы пришел Жук-пожарник...
Ну я ж про работников магазина и говорила. Что если клиенту нужен чек - ему его отдадут. Кстати, иногда могут и на мейл прислать ; ). То есть все равно когда отдадут, но должны (хотя могут попросить в конец очереди встать - это да). И вот по мнению Макса, работница магазина НАРУШИЛА очевидное ПРАВИЛО.

По мнению "законодателей" - точно нарушила.
Но "строгость законов компенсируется неисполнением" (с)
Человечески фактор же - выкинуть по недосмотру/ плохому настроению.
Электронный чек нужно запрашивать у администратора.

И кроликов, кроликов!
И клоунами быть - это вообще не к бете.

И тут мне захотелось протипировать Кинговского ОНО!
16 Окт 2020 13:13 Fantesca сказал(а):
БКШ такой БКШ.

Микроскопическая теория сверхпроводников? Она-то тут при чем? о_О
16 Окт 2020 12:47 Contessa сказал(а):
Скорее имела в виду радость от узнавания, "у меня многомернее" , и использование как аргумент тут.

Если где-то многомернее, то где-то маломернее же.
Сумма мерностей по аспектам инвариантна =)
16 Окт 2020 13:13 Fantesca сказал(а):
Жу могут понтануться в меру перед хорошо знакомыми или близкими.

Близким – не знаю понты ли это, но развод на ЧЭ точно ) – могу купить что-то, что им очень хочется, но сами они себе из экономности не купят. Навру, что на работе подарили или выиграла или случайно нашла по 99%-ной скидке/ на блошином рынке, и просто предложу взять за ненадобностью мне.

16 Окт 2020 18:44

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 20:54 Altera сказал(а):
Про статусные вещи мне кажется это вообще вопрос среды, где человек живет. Живет где-нибудь, где все с последним айфоном и ты без него лох, ну может и купит тогда. Живет где-то, где это не принципиально то и зачем он нужен?

Среда - штука переменная. Если он не на таежной делянке живет, то наверняка бывает в разной социальной среде – работа/ учеба, разные компании друзей и.т.д. Вопрос, на кого из них он ориентируется и в чем именно. А может он ориентируется на каких-то медиа-персон - кумиру, например, подражать хочет. Или вообще переехать или общаться в совсем другой социальной среде, к которой тоже нужно будет адаптироваться – может, вещами, может манерами/ интересами и.т.д. Или не адаптироваться – вот «назло рекордам» =)

Я живу в МСК – тот еще город контрастов. И общаюсь с очень разными людьми. Контрастными примерно в плане всего ) Далеко не только барахла и профессий, т.к. мне важно не это, а интересность совместных активностей и простота в общении.

Кардинальное несоответствие "мажористой" среде у меня разве что в институте было. Подкалывали за отсутствие телефона и чего-то модного. Неприятно, но не смертельно, т.к. купить что-то на родительские деньги большого таланта не нужно. Роль скорее сыграл «имущественный ценз» - невозможность совместных развлечений. Не всякой стипендии на один поход в клуб хватит ) Соглашаться, чтобы за меня платили – сразу нет, без вариантов.

16 Окт 2020 18:53

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 20:08 Luxaryvillage сказал(а):
Мне кажется, в случае с ЧС у автора топика лучше спросить о том, любит ли она статусные вещи, склонна ли демонстрировать статус каким либо способом, чтобы прощупать на ценностность/неценностность.

Про покупку вещей я где-то выше писала. Выбираю по функционалу/удобству, визуально-тактильной приятности. Изредка потому что просто понравилось – необычно, забавно. Пользуюсь всем подолгу, интерес к покупкам – что-то редкое.

Свои вещи с вещами других не сравниваю – всем разное нравится/нужно. Покупать что-то, что мне не нравится из-за мнения кого-то - а смысл?

Сумочки, украшения – не понимаю, зачем мне это. Из машин, кмк, электрокары прикольные, особенно отсутствие звука мотора, космическое что-то ) Но я не вожу, и в городе своя машина вообще ни к чему.

К гаджетам бывает эпизодический интерес из-за необычного/ нужного функционала. Смартофоны выбираю по камере. 3Д принтер, когда они мало у кого были, собирала – быстро наигралась.

«Статус» у меня есть разве что на работе. Там все не столько человечки, сколько прямоугольнички в орг. структуре. По работе, конечно, иногда представляюсь и говорю кто я по должности - чтобы понимали, чем я занимаюсь (а чем уже нет). Тем более, что должность совмещенная, орг. структура запутанная, а я в компании 10 лет, и кем только ни работала.

16 Окт 2020 19:30

Altera
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 19:53 feuerkind сказал(а):
Среда - штука переменная. Если он не на таежной делянке живет, то наверняка бывает в разной социальной среде – работа/ учеба, разные компании друзей и.т.д. Вопрос, на кого из них он ориентируется и в чем именно. А может он ориентируется на каких-то медиа-персон - кумиру, например, подражать хочет. Или вообще переехать или общаться в совсем другой социальной среде, к которой тоже нужно будет адаптироваться – может, вещами, может манерами/ интересами и.т.д. Или не адаптироваться – вот «назло рекордам» =)

Я живу в МСК – тот еще город контрастов. И общаюсь с очень разными людьми. Контрастными примерно в плане всего ) Далеко не только барахла и профессий, т.к. мне важно не это, а интересность совместных активностей и простота в общении.

Кардинальное несоответствие "мажористой" среде у меня разве что в институте было. Подкалывали за отсутствие телефона и чего-то модного. Неприятно, но не смертельно, т.к. купить что-то на родительские деньги большого таланта не нужно. Роль скорее сыграл «имущественный ценз» - невозможность совместных развлечений. Не всякой стипендии на один поход в клуб хватит ) Соглашаться, чтобы за меня платили – сразу нет, без вариантов.

Я кстати вспомнила, у меня тоже было несоответствие мажористому принципу в институте, однокурсницы объясняли что помада должна быть такая-то, а телефон такой-то, причем они не были обеспеченнее меня, просто больше обращали на это внимание. А я и тогда думала, что это ерунда какая-то. По ТИМам они Напка и не то Джечка, не то Балька, так что может и есть что-то от ценностности ЧС здесь. А тетя Максимка совсем не понтуется вещами( хотя имеет такую возможность), но очень обращает внимание на статус в обществе "состоялся - не состоялся" и т.д.
У меня у самой из тяги к престижным вещам был может период увлечения люковой косметикой только, уже после универа, как зарабатывать стала, но недолгий. Я просто думала она лучше, а она такая же и зачем платить больше?
А сейчас я общаюсь с основном с родственниками, парой подруг, и мужиками-программерами в растянутых свитерах и поэтому бренды всякие - они где-то в параллельной реальности. Ну и город провинциальный.
А если вернуться к теме типирования, то я бы альфийских логиков оставила, а бетанских исключила. Хотя без Гамлета и Еся гарем потенциальных дуалов будет не такой веселый, конечно. ; )
15 Окт 2020 16:45 feuerkind сказал(а):
А теоретически, кмк, БЭ - самая сложная болевая, а БС и БЛ - самые простые.

По мне самая простая БИ - перевел часы на пораньше и перестал слушать мрачные предсказания и всего делов!
А БЛ самая проблемная, на БЛ так или иначе все науки построены и человеку с болевой БЛ с детства тяжко.
БЭ не такая сложная, потому что Дону все простят за гениальность, а Жуков не парится.
БС - проблема, потому что толкает человека то в страшный ЗОЖ, то во вредные привычки.

16 Окт 2020 00:42 Luxaryvillage сказал(а):
Не глупость. На этапе становления человека, как важного члена какого-то сообщества высокопоставленных лиц, ему для того чтобы получить денежный профит, нужно показать сначала что он тут Свой. Что он как они. Даже если это не так. И тогда откроются какие то двери в это сообщество.

Я про такое слышала, что бизнесмены в 90-е покупали себе дорогие часы для переговоров, но мне кажется знающие люди по каким-то признакам догадаются, что они на последние деньги куплены... Может часы дорогие, но костюм так себе. Может и с часами, и с костюмом и с машиной все ОК, но вид бледный и голодный...

16 Окт 2020 20:41

NAMOR1
"Максим"
ФЛЭВ
Краснодар

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 23:48 Altera сказал(а):
Просто победа над кассиршей, даже грубой, не мелковато? Ладно б какого сурового начальника или чиновника победить, а тут? ; )

Так я и пишу про победу в более сложной ситуации. С кассиршей-то ситуация типовая, просто я её подробно расписал с точки зрения Макса, чтобы помочь feuerkind сравнить наши с ней реакции

15 Окт 2020 23:48 Altera сказал(а):
Но здесь у вас только желание отстраниться и нет желания уесть в ответ(как с кассиршей). Почему?

Потому что поведение кассира регламентировано должностными обязанностями и законом. А всё "уедание" — это вежливое принуждение кассира к соблюдению регламента, который она грубо нарушила.
Общение с человеком, задавшим бестактный вопрос, не регламентировано ничем, кроме неформальных норм, которые каждый понимает по-своему. Поэтому мне остаётся либо удалиться, либо терпеть.
* Жизнь в России: родился, потерпел и умер.
1 пользователь выразил(и) благодарность NAMOR1 за это сообщение

16 Окт 2020 20:42

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 21:41 Altera сказал(а):
Я кстати вспомнила, у меня тоже было несоответствие мажористому принципу в институте, однокурсницы объясняли что помада должна быть такая-то, а телефон такой-то, причем они не были обеспеченне...

Болевая не болит, болевая "слепая", одномерная, только на опыте познаваяемая. И инфа по ней раздражает.
Болевая ЧЭ не мучает, пока вокруг не появляется море инфы по ЧЭ, которая воспринимается как "пффффф, фигня какая то непонятная", а когда непонятной фигни много, хочется сказать "горшочек не вари!" 😂
Но болеть там нечему. Болит 3ка по ПЙ.

Вся суета суёт

16 Окт 2020 22:20

Blonde
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 22:20 Luxaryvillage сказал(а):
Болевая не болит, болевая "слепая", одномерная, только на опыте познаваяемая. И инфа по ней раздражает.
Болевая ЧЭ не мучает, пока вокруг не появляется море инфы по ЧЭ, которая воспринимается как "пффффф, фигня какая то непонятная", а когда непонятной фигни много, хочется сказать "горшочек не вари!" 😂
Но болеть там нечему. Болит 3ка по ПЙ.

Болевая не болит. Верно. Но обилие информации по 4 функции может "свести с ума". По мере своего увеличения действует как красная тряпка. И это на много больше, чем просто "фигня непонятная". Из собственного опыта сужу.

16 Окт 2020 22:46

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 23:46 Blonde сказал(а):
Болевая не болит. Верно. Но обилие информации по 4 функции может "свести с ума". По мере своего увеличения действует как красная тряпка. И это на много больше, чем просто "фигн...

Обычно к моменту, когда инфы может стать много я уже неимоверно далеко от человека продуцирующего эту инфу

Вся суета суёт

16 Окт 2020 23:23

Blonde
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 23:23 Luxaryvillage сказал(а):
Обычно к моменту, когда инфы может стать много я уже неимоверно далеко от человека продуцирующего эту инфу ; D

У меня это изобилие от близких. Особо не удалишься в этих условиях.

16 Окт 2020 23:28

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 21:03 NAMOR1 сказал(а):
Да, каждому — своя. Но можно просто с ней жить, как большинство, не осознавая, а можно осознать, признать и обсудить. Такое я считаю признаком силы, а следовательно — заслуживающим уважения (квадральные ценности, чтоб их! )

Общечеловеческие, чтоб их =)
Кто-то это силой называет, а кто-то разумностью/практичностью/честностью и.т.д.

Так творческая же. Вы — творец и вам нравится ваше творение. Как же можно не кайфануть?

Главное, чтобы пока Пигмалион творит, Галатея, как панночка не помЭрла )
Творчество, отвлекаясь от формального названия функции - это все же про созидание.Та же ЧС в дизайне или кризисном управлении - как в примерах из теории.
16 Окт 2020 20:41 Altera сказал(а):
Я про такое слышала, что бизнесмены в 90-е покупали себе дорогие часы для переговоров, но мне кажется знающие люди по каким-то признакам догадаются, что они на последние деньги куплены...

Не помню где именно, но такие уловки точно в фильмах о мошенниках обыгрываются.
16 Окт 2020 20:41 Altera сказал(а):
Я кстати вспомнила, у меня тоже было несоответствие мажористому принципу в институте, однокурсницы объясняли что помада должна быть такая-то, а телефон такой-то, причем они не были обеспеченнее меня, просто больше обращали на это внимание.

Представляю...
Я еще примерно в этом возрасте читала " 9 9 франков" и "Дьявол носит...", и одуревала от названий брэндов - как же все эти бессмысленные слова мешают понимать сюжет =)

Потом дошло, что это сродни бусикам у папуасов. Только бусики хотя бы за какие-то заслуги и личностные качества получают, а барахло просто покупается.

Личностные качества где-то оценят и так. Не без перебора этих "где-то" и счастливого случая, конечно. Кому-то с бусиками проще или приятней.
Вот думаю, в типировчной теме у Максов можно говорить о пушистых кроликах и не нарваться на ЧС?)

Кролики - это новые котики!
А в этой теме замечательная анархия - с клоунами, фаер-шоу и глотателями доширака =)

Кмк, "разговоры о кроликах" могут не нравится 1В или 3В, т.к. цель - протипироваться.

Шутейки и веселье многие любят.
И в целом, независимо от ТИМа, можно сделать некоторые наблюдения, как и в каких темах идет общение на форуме )

17 Окт 2020 00:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируем Макса?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2021 11:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор