Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 31 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируем Макса?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируем Макса?

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2020 19:44 feuerkind сказал(а):
Микроскопическая теория сверхпроводников? Она-то тут при чем? о_О

Бетанский комплекс шестерки. Но по сути - одно и то же)

16 Окт 2020 23:46 Blonde сказал(а):
Болевая не болит. Верно. Но обилие информации по 4 функции может "свести с ума". По мере своего увеличения действует как красная тряпка. И это на много больше, чем просто "фигня непонятная". Из собственного опыта сужу.

16 Окт 2020 23:20 Luxaryvillage сказал(а):
Болевая не болит, болевая "слепая", одномерная, только на опыте познаваяемая. И инфа по ней раздражает.
Болевая ЧЭ не мучает, пока вокруг не появляется море инфы по ЧЭ, которая воспринимается как "пффффф, фигня какая то непонятная", а когда непонятной фигни много, хочется сказать "горшочек не вари!" 😂
Но болеть там нечему.

Болит болевая , еще как больно. Прямо физические ощущения нехорошие. Она еще у Есей в связке с БС-кой идет, поэтому наверное хорошо ощущается малейший перегруз.
Это от ЧЭ можно дистанцироваться, а основной объем нужной для жизни информации сохранить.
Без вообще никак в жизни, не отстранишься. Вот и прокачиваешь, через тернии.
16 Окт 2020 19:44 feuerkind сказал(а):
Близким – не знаю понты ли это, но развод на ЧЭ точно ) – могу купить что-то, что им очень хочется, но сами они себе из экономности не купят. Навру, что на работе подарили или выиграла или случайно нашла по 99%-ной скидке/ на блошином рынке, и просто предложу взять за ненадобностью мне.

Сложно сформулировать. Наверное мне на суггестивную падает)
Но ощущение - что это многомерная . Хотеть сделать подарок, понимать, что он нужен, обрадует, полезен. Но близкий не может себе его позволить, по разным причинам. Иногда смешным, иногда из-за упрямства.
Ну и все-таки разными способами, не мытьем, так катаньем, растянуто во времени - близкий подарок примет.
Здесь вроде точно 3х с веером вариантов решения в конкретной ситуации. А может и 4х с параметром время, если отслеживается это в постоянном режиме, и решение принимается в некоей реперной точке.
Про понты - возможно, есть в варианте - подарили на работе. То есть понятно, что работа крутая, на работе ценят, раз подарки делают.
17 Окт 2020 01:33 feuerkind сказал(а):
Потом дошло, что это сродни бусикам у папуасов. Только бусики хотя бы за какие-то заслуги и личностные качества получают, а барахло просто покупается.

Бусики и есть) Чем сложнее цивилизация, тем ярче, дороже и разнообразнее бусики.
Только сейчас некоторые бусики можно купить. А не делать самим, вытачивая из кости и нанизывая на сухожилие мамонта.
У обезьян бусиков нет.
А некоторые птицы ценят предметы промышленного дизайна и увлекаются прикладным дизайном сами)

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

17 Окт 2020 12:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Contessa
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Окт 2020 12:21 Fantesca сказал(а):

Болит болевая , еще как больно. Прямо физические ощущения нехорошие. Она еще у Есей в связке с БС-кой идет, поэтому наверное хорошо ощущается малейший перегруз.
Это от ЧЭ можно дистанцироваться, а основной объем нужной для жизни информации сохранить.

"Болезненность болевой функции проявляется еще и в том, что человеку, как правило, очень сложно признаваться в том, что именно эта функция у него «болит»."

Болевая очень чувствительна же и в сознательном блоке.

"Количественно воспринимает больше информации, нежели другие функции"

"Зато" усваивает медленно, мало, через сопротивление.

Мне любая ЧИ в виде котиков и кроликов а ответить нечем.

Итоговое ее наполнение я вижу хаосом.
Точек опоры нет, что ноль, что миллион по шкале - все в тумане.

Еще я согласна, что "болевая функция непрерывно сканирует окружающую среду на наличие поступающей по её аспекту информации"

У меня так. Может быть, оттого, что само по себе наполнение инфо по ЧИ - есть возможная угроза, ЛСИ всегда начеку)) избегать - не выход.

Про бренды.
Как можно отрицать их семиотическое значение в обществе.
Это свидетельство неценностности аспекта?

По полюсам ЧС-ЧИ у вас похоже превалирует второе.
ЧИ вообще ограничитель ЧС (болевая тормозит творческую, это два противоположных способа воспринимать информацию)

Логика бывает черная, белая и женская
1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

17 Окт 2020 12:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Окт 2020 13:21 Fantesca сказал(а):

Сложно сформулировать. Наверное мне на суггестивную падает)
Но ощущение - что это многомерная . Хотеть сделать подарок, понимать, что он нужен, обрадует, полезен. Но близкий не может себе его позволить, по разным причинам. Иногда смешным, иногда из-за упрямства.
Ну и все-таки разными способами, не мытьем, так катаньем, растянуто во времени - близкий подарок примет.
Здесь вроде точно 3х с веером вариантов решения в конкретной ситуации. А может и 4х с параметром время, если отслеживается это в постоянном режиме, и решение принимается в некоей реперной точке.
Про понты - возможно, есть в варианте - подарили на работе. То есть понятно, что работа крутая, на работе ценят, раз подарки делают.

А не может быть это просто ощущением поддержки от вашего агапе и второй воли? Здесь все рассказанное автором очень укладывается в ее пй тип, 4-ка обслужила вышестоящие эмоции и волю. 2В поняла значимость для другого этой безделушки (с позиции 1Л), захотела угодить. И эмоции не надо париться над выбором подарка или тем, как сделать приятное близкому человеку, для ЛВЭФ это иногда целая проблема . Все-таки такие сюрпризы с Максами не особо ассоциируются. Такой дорогой подарок еще и заслужить надо)) (утрирую).

Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

17 Окт 2020 13:14

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Окт 2020 14:45 Altera сказал(а):
Ну тут конечно много факторов может быть. На какую функцию зашел сам вопрос, кого-то может вопрос о личной жизни заденет, а кого-то о работе. От ситуации в жизни самого человека( не связанной с соционикой). От Пй возможно тоже, от отношения к спрашивающему. ( Для простоты предположим, что это малознакомый человек , не родная мама ).

Если это поможет Вам разобраться .
Даже если глупый вопрос, даже если задан специально, попал в болевую точку, то беспокоящая меня ситуация от этого не изменится, болеть больше или меньше от этого не станет. Она изменится только, если я ее изменю или поменяю отношение к ней. Конечно такие попадания в болевое место от близких, которые знают о нем, должны более задевать, наверное, чем от малознакомых.
А если человек говорит или спрашивает о значимых для него вопросах, и не значимых для меня, так просто удивляет, наверное, а вот с поучением, чего я должна делать, чтобы чего-то достичь, это уже может вызвать какое-то зависание - к чему бы это вообще? я и так все это знаю, но если бы это было так важно или просто (не столь энергозатратно) для меня, то и сама бы это делала.
Вообще, наверное, всем не нравится, когда значимые для них вопросы (аспекты), обесцениваются другими, отсюда и недопонимание, и обиды.
4 пользователя выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

17 Окт 2020 13:38

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Окт 2020 20:41 Altera сказал(а):
А БЛ самая проблемная, на БЛ так или иначе все науки построены и человеку с болевой БЛ с детства тяжко.

Может, оно и неплохо, чтобы "иммунитет" постепенно вырабатывался. Примерно как для настоящего иммунитета - в метро покататься и в грязи поиграть.

Многие обучающие методики очень неплохо БЛ и ЧЛ сочетают. А у самых маленьких - вообще через сенсорику - счетные палочки и.т.д.
16 Окт 2020 20:41 Altera сказал(а):
БЭ не такая сложная, потому что Дону все простят за гениальность, а Жуков не парится.

У стереотипных персонажей - так и есть =)
К гениальности, что к ЧИ-шной, что по другим аспектам, остальные очень по-разному относятся. Не понимать это отношение - боль еще та, наверное.

Отстраниться просто разве что от ЧЭ. Или от БЭ - в тайгу, на вышеупомянутую делянку. Хотя она и там вспомнится, раз ушел не куда, а от кого.

17 Окт 2020 13:14 Avos_ka сказал(а):
И эмоции не надо париться над выбором подарка или тем, как сделать приятное близкому человеку, для ЛВЭФ это иногда целая проблема.

У меня с этим настолько иногда, что всегда =)

Все-таки такие сюрпризы с Максами не особо ассоциируются.

Похоже и я с Максом не ассоциируюсь.
Печаль, но правда.
17 Окт 2020 12:58 Contessa сказал(а):
Про бренды.
Как можно отрицать их семиотическое значение в обществе.
Это свидетельство неценностности аспекта?

Отрицать все что угодно можно. Хотя бы и любви к софистике и "ложки нет".

Любую знаковую систему предже всего нужно выучить и понять. Как те же языки - к их изучению у всех разные способности, мотивация, интерес. А у кого-то вообще дисграфия и дислексия)

Разобраться в категориях брэндов под какую-то задачу - можно, готовыми классификациями инет полнится. Но задач таких, как правило, нет. Или они к чему-то другому легко сводятся.
17 Окт 2020 12:58 Contessa сказал(а):
По полюсам ЧС-ЧИ у вас похоже превалирует второе.
ЧИ вообще ограничитель ЧС (болевая тормозит творческую, это два противоположных способа воспринимать информацию)

Диагональные императивы - это интересно!
Похоже, у меня просто нет ценностной сенсорики =))

А некоторые птицы ценят предметы промышленного дизайна и увлекаются прикладным дизайном сами)

поручик молчит про статуи
Кстати, тема! Интересно, есть ли у них эстетическое чувство или прикладной дизайн только для полового отбора.
Или вообще эстетика первична, как что-то, что мозг считывает напрямую (непонятно как =)
У обезьян бусиков нет.

Но они вполне способны ими пользоваться для украшательства. Мастерить - похоже, нет.
А иерархию они и без бусиков устанавливают. По ЧС в плохом смысле - при патриархате и весьма БС-но при матриархате.

17 Окт 2020 19:27

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Да, там надо уточнить про работу функций модели конкретных типов - драй и макс.
Не для всех же именно эти аспекты полюсны (в смысле, сила/слабость, творчество/зависание, уверенность/сомнения)
---------

Ну ладно бренды, сомнительной достоверности знаковая система))
Понимаю, наполнение может быть разным из-за среды, интересов, опыта.
Инфо по ЧС собираешь всегда - смотришь на внешнее выражение, на образ человека.
Несмотря на 4Ф (а, возможно, и из-за)) трудно абстрагироваться и оценивать людей исключительно по душевно-интеллектуальному наполнению в жизни.

ЛСИ из спорта и ЛСИ из науки явно будут иметь разные критерии оценки))
Второй - скорее менее приземлённые, но если игнорить ЧС-ную оценку, то это уже свидетельство деформации тима.

17 Окт 2020 19:32

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Нехорошо вышло...
Мне это показалось правдоподобным враньем о происхождении гаджета. В рамках одного проекта у нас действительно оставались тестовые девайсы - после списания они раздаривались.
Как прекратить фейлить и начать жить?

Хотеть сделать подарок, понимать, что он нужен, обрадует, полезен. Но близкий не может себе его позволить, по разным причинам. Иногда смешным, иногда из-за упрямства.

Я в таких аферах - не рецидивист =)
И всех тонкостей мотивации желания/отказа не уловлю, а на вещь мне нужно указыть весьма конкретно.
В одном случае близкий до нельзя ЧЛ-ценностный, и стоимость любой приятной необязательности пересчитает на месячную квартплату и саморезы . Причем, хотелка, при всей практичности человека, по смыслу - компенсация за "сказку о потерянном времени и упущенных возможностях". Пришлось придумывать находку на блошином рынке с фейковым фооточетом. Как бы чудо, форс-мажор, отменяющий все ЧЛ-положения договора.

17 Окт 2020 20:29

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

17 Окт 2020 20:27 feuerkind сказал(а):
Может, оно и неплохо, чтобы "иммунитет" постепенно вырабатывался. Примерно как для настоящего иммунитета - в метро покататься и в грязи поиграть.

конечно неплохо. мы ж не в лесу живем. мы все друг другу что-то делаем. ездим по дорогам, которые чей-то отец строил. а дед зачищал от хищников. а бабка его инструктора по серфу в садике кормила манкой. не можем же мы всем, кто не такой как мы, тыкать в нос какой он лошара.

так что и по маломеркам прикрываемся как можем. ну я вот знаю правила дорожного движения, хотя могу себе позволить иной раз и не знать.

меня когда перегружает, я задаю себе простой вопрос cui prodest. вот кто-то меня просит об услуге. я, допустим, напрягусь, и что? возвращает к квадральным ценностям. наверное, и у других так. а если нет, то... ну долго такой человек не проживет, увы.

Call me Ishmael.

17 Окт 2020 21:30

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2020 19:32 Contessa сказал(а):
ЛСИ из спорта и ЛСИ из науки явно будут иметь разные критерии оценки))

У второго индексы цитируемости, у первого - тоже какие-то рейтинги и инсайт от др. спортсменах.

Хотя библиометрия - спорная методика, т.к. есть самоцитирование и работа в группе, ссылки на ошибочные работы и.т.д.

Если второй библиометрик-диссидент, то в работе только и остается орг. структура и собственное мнение об интелектуальных способностях/ осмысленности исследования.

А по жизни - кто ж его знает, какую он классификацию сочинит)

17 Окт 2020 22:20

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Инфо по ЧС собираешь всегда - смотришь на внешнее выражение, на образ человека.
Несмотря на 4Ф (а, возможно, и из-за)) трудно абстрагироваться и оценивать людей исключительно по душевно-интеллектуальному наполнению в жизни.

На работе - все довольно просто. Орг. структура же. Хотя с поправкой на то, что кто-то действительно соображает, а кто-то говорит общими или чужими словами и мотивирующими лозунгами - по речи это очень легко понять. От вторых лучше держаться подальше. В личном общении они бывают вполне симпатичными, но личное от рабочего полностью не разделишь.

В личном общении, конечно, видно, что люди не только интеллектом/знаниями отличаются, но и интересами/занятиями/внешним видом и.т.д. Опять же, мотивация этого может быть совершенно разной. При непринципиальных Воле и Физике довольно легко быть в любой компании "за любой кипиш, включая голодовку" )) Сложно только если у людей ярко выражаемые или радикальные представления о хорошо/плохо или круто/некруто - не переспоришь же каждого.

В душевном наполнении можно всю жизнь разбираться и не разберешься. Поэтому ориентируюсь на простоту общения и, наверное, обаяние.

17 Окт 2020 22:56

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

17 Окт 2020 21:56 feuerkind сказал(а):
Сложно только если у людей ярко выражаемые или радикальные представления о хорошо/плохо или круто/некруто - не переспоришь же каждого.

Ага. И что же делать если человек ярко выражает свое радикальное представление?

17 Окт 2020 23:02

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Да, там надо уточнить про работу функций модели конкретных типов - драй и макс.
Не для всех это полюса (сила/слабость, творчество/зависание, уверенность/сомнения)

Понятно, что диагональные блоки у всех одинаковые, а горизонтальные пары функций бывают 2 типов.
О полюсах - интересно! Это к подтипам или знакам функций?

17 Окт 2020 23:03

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2020 23:02 Stud-io сказал(а):
Ага. И что же делать если человек ярко выражает свое радикальное представление?

Первый раз можно сказать о его радикальности, что есть разные представления на этот счет и чем они обоснованы. Не каждый же вопрос - это задачка 2+2 (хотя и там есть неоднозначность - смотря как операция сложения задана). Возможно, поспорить, есть со человек не переходит на грубость или эмоциональные реакции.

Второй - предложить не обсуждать эту тему, т.к. все равно не договоримся.

Дальше можно отмалчиваться или отшучиваться, если он поднимает тему. Но шутки тоже по-разному воспринимаются - кого-то они огорошивают, кого-то выбешивают.

Если это радикальное представление не просто само по себе, а еще и указ мне о том, что я поступаю неправильно, то лучше по общаться с ним как можно меньше. Хорошо если у него "пунктик" по какому-то отдельному вопросу, но так редко бывает.

Возможно, я его идеи обдумаю, и даже что-то разумное из них для себя вынесу, но человеку знать об этом необязательно.

17 Окт 2020 23:31

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

17 Окт 2020 22:31 feuerkind сказал(а):
Первый раз можно сказать о его радикальности, что есть разные представления на этот счет и чем они обоснованы. Не каждый же вопрос - это задачка 2+2 (хотя и там есть неоднозначность - смотря как операция сложения задана). Возможно, поспорить, есть со человек не переходит на грубость или эмоциональные реакции.

Второй - предложить не обсуждать эту тему, т.к. все равно не договоримся.

Дальше можно отмалчиваться или отшучиваться, если он поднимает тему. Но шутки тоже по-разному воспринимаются - кого-то они огорошивают, кого-то выбешивают.

Если это радикальное представление не просто само по себе, а еще и указ мне о том, что я поступаю неправильно, то лучше по общаться с ним как можно меньше. Хорошо если у него "пунктик" по какому-то отдельному вопросу, но так редко бывает.

Возможно, я его идеи обдумаю, и даже что-то разумное из них для себя вынесу, но человеку знать об этом необязательно.

А сможете теперь показать где в вашем ответе проявилась творческая Макса?

17 Окт 2020 23:37

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Да любое соотношение творческой/болевой полюсно по восприятию/выражению.

Вот что понятно точно, что вы приятный собеседник)) Вторая воля даже первую логику делает мягче, по крайней мере, на форуме)))

А скажите, как вы относитесь к ответственности? К необходимости её брать на себя?

И второе - к новинкам, любым, что может привлечь внимание?

17 Окт 2020 23:50

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2020 23:37 Stud-io сказал(а):
А сможете теперь показать где в вашем ответе проявилась творческая Макса?

Вряд ли.
Весь ответ с логики (и 3Э =).
Разоблачение Макса состоялось - непонятно в кого...

17 Окт 2020 21:30 VaLeo сказал(а):
так что и по маломеркам прикрываемся как можем. ну я вот знаю правила дорожного движения, хотя могу себе позволить иной раз и не знать.
меня когда перегружает, я задаю себе простой вопрос cui prodest. вот кто-то меня просит об услуге. я, допустим, напрягусь, и что? возвращает к квадральным ценностям. наверное, и у других так. а если нет, то... ну долго такой человек не проживет, увы.

У меня не так. Вроде, пока жива, хоть и не долго - по геологическим часам.
С маломерками я еще не определилась ) Вроде бы этики, а остальное - вопрос.
Не помогать - только в крайних случаях, после очень плохого опыта помощи. Помогать – это норма, но с оговорками. Чем могу, насколько могу и когда могу – из-за этого многим она оказывается не такой, как хотелось. Соционически – наверное, не по тем функциям. Подбодрить и вдохновить – это же явно не к моей ЧЭ и 3Э.

18 Окт 2020 00:06

Stud-io

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

17 Окт 2020 22:50 Contessa сказал(а):
Вот что понятно точно, что вы приятный собеседник))

Еще добавлю, что по ощущениям общение напоминает общение с Xattri. Такое нейтрально-позитивное и БЛ сильна ничего не скажешь. Но и ЧС сильно не хватает ). Ясен пень что это все на мой вкус )
17 Окт 2020 23:06 feuerkind сказал(а):
Разоблачение Макса состоялось - непонятно в кого...

А как на счет первой квадры? Вы находите там противоречия?
На самом деле может быть еще вариант, что действительно ЧС творческая. А ваше окружение убедило(воспитало) вас так, что ЧС нельзя проявлять. Ну вроде для девушки это недопустимо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stud-io за это сообщение

18 Окт 2020 00:20

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2020 20:27 feuerkind сказал(а):
поручик молчит про статуи
Кстати, тема! Интересно, есть ли у них эстетическое чувство или прикладной дизайн только для полового отбора.
Или вообще эстетика первична, как что-то, что мозг считывает напрямую (непонятно как =)

Ученые бьюцо над ответами)

Тут опытный разводила. И не понятно кто - мальчик или девочка)

18 Окт 2020 01:20 Stud-io сказал(а):
Еще добавлю, что по ощущениям общение напоминает общение с Xattri. Такое нейтрально-позитивное

Xattri тоже ЛВЭФ)

14 Окт 2020 17:08 Contessa сказал(а):
Буквально недавно наблюдала такую же историю в магазине сегмента дискаунтер про вино.
Парень упирался, что ему должны продать по ценнику.
Админ чуть не рыдала, что ей придется оплачивать из своих денег в ущерб детям.

А как бы вы поступили, если бы вам админ чуть не плача о детях?)

17 Окт 2020 21:29 feuerkind сказал(а):
В одном случае близкий до нельзя ЧЛ-ценностный, и стоимость любой приятной необязательности пересчитает на месячную квартплату и саморезы . Причем, хотелка, при всей практичности человека, по смыслу - компенсация за "сказку о потерянном времени и упущенных возможностях". Пришлось придумывать находку на блошином рынке с фейковым фооточетом. Как бы чудо, форс-мажор, отменяющий все ЧЛ-положения договора.

Прелесть какая

18 Окт 2020 12:01

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Пришла к тому, что мир мне не изменить, и да, люди разные, люди ошибаются.

В конце концов, это не вылет самолета, хотя, честно говоря, считаю, что безответственность одинакова везде.

Последствия разные.

Изначально все зависело бы от того, насколько адекватно мне донесли бы инфу об ошибке.

Если адекватно, с извинением, а у меня бюджет, выбрала бы другое вино (это же и так дискаунтер!!).

Если с наездом, то могла бы забить на малоэнергетичные 3Э4Ф, и сказать на "вахтерском" - как написано, так и продавайте.

Ну а на моменте "до слез" мне стало бы жутко неудобно)) и прекратила бы этот позор бессмысленным наставлением типа "набирайте внимательнее в дальнейшем работников, чтобы ваши дети не страдали"

18 Окт 2020 13:12

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2020 14:12 Contessa сказал(а):
Ну а на моменте "до слез" мне стало бы жутко неудобно)) и прекратила бы этот позор бессмысленным наставлением типа "набирайте внимательнее в дальнейшем работников, чтобы ваши дети не страдали"

Так а действие какое в итоге?)

18 Окт 2020 13:23

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Ну мне же вино нужно было, а не поругаться))
Беру вино, иду домой

18 Окт 2020 13:30

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2020 14:30 Contessa сказал(а):
Ну мне же вино нужно было, а не поругаться))
Беру вино, иду домой

Вино со скидкой, переступая через рыдающих детей?

18 Окт 2020 13:31

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вопрос к Максам. Прошу ответить, интересно в исследовательских целях. На сколько для Вас энергозатратно сдавать в магазин неподошедшую вещь. Знаю, что для Робов это просто каторга (хотя законодательством предусмотрен порядок возврата неподошедших товаров, кроме списка тех, которые не подлежат возврату), скорее смирятся с тем, что эта вещь будет где-нибудь пылиться.

18 Окт 2020 13:33

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

18 Окт 2020 13:31 Fantesca сказал(а):
Вино со скидкой, переступая через рыдающих детей?

Омг, я его через 3Э не выпью

Другое должно найтись, не отягощенное негативом)))

18 Окт 2020 13:33 Avos_ka сказал(а):
Вопрос к Максам. На сколько для Вас энергозатратно сдавать в магазин неподошедшую вещь.

Энергозатратно, но терпимо.
Когда однозначно ясно, что эту вещь использовать не получится, то надо сдавать.
Если есть все чеки, конечно.
4 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

18 Окт 2020 13:33

Fantesca

"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

О светлой стороне Гамлетов)

17 Окт 2020 14:14 Avos_ka сказал(а):
А не может быть это просто ощущением поддержки от вашего агапе и второй воли? Здесь все рассказанное автором очень укладывается в ее пй тип, 4-ка обслужила вышестоящие эмоции и волю. 2В поняла значимость для другого этой безделушки (с позиции 1Л), захотела угодить. И эмоции не надо париться над выбором подарка или тем, как сделать приятное близкому человеку, для ЛВЭФ это иногда целая проблема

Агапе точно оч комфортное) Но я интертипные реакции свои отслеживаю при общении с ЛВЭФ любых тимов)

17 Окт 2020 14:14 Avos_ka сказал(а):
Все-таки такие сюрпризы с Максами не особо ассоциируются. Такой дорогой подарок еще и заслужить надо)) (утрирую).

Вот тут дернуло) Другие ценности.
Близкому уже ничего не надо заслуживать, еще и отрабатывать может?)

18 Окт 2020 14:05
Сейчас в теме: Fantesca :
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируем Макса?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Окт 2020 12:38

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор