Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируем Макса?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Перетипируем Макса?

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Сен 2020 17:09 feuerkind сказал(а):
Сходу текст не найду, но там же было о деперсонализации/дереализации, высокой у базовых БИ.

Хотя бы интересно)

А что у Таланова получилось? Интересно

Психологический тест известный у базового БИ Еси соционические результаты по сути дал)

14 Сен 2020 17:09 feuerkind сказал(а):
По уму, кроме пола еще бы на возраст и социальную группу смотреть.

Канеш)

13 Сен 2020 14:02 feuerkind сказал(а):
Такие, как стихотворный размер прописал . Мерность логик - не помеха )

))
А уже в ответе нет)

18 Сен 2020 10:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Сен 2020 10:15 Fantesca сказал(а):
А что у Таланова получилось? Интересно

Там 5 групп вопросов, отнесенных к БИ. Считаются «нетрадиционными» БИ-вопросами, т.е. не совсем прямые про время, риал-тайм мониторинг изменений и.т.д. Только БИ, без вышеназванной пошлости, общей для ЧС-БИ-ценностных )

Считается, что такие проявления связаны с низким уровнем активности ацетилхолина. Ацетилхолин, если совсем общо, в ЦНС отвечает за память и внимание, в перифирической – за тонус мышц. Причем, в нормализующем ключе – и на возбуждение, и на успокение *кэп с табуретки*

Проявления дереализация и деперсонализации оцениваются только по 3 группам из 5 тру-БИ-шных признаков. Дереализацию, кстати, еще и с дефицитом серотонина и дофамина там связывают (недостача по всем параметрам, мозговитая бухгалтерия негодуэ!). Еще 2 группы в БИ: мышечная слабость и несосредоточенность внимания (потерялся Рассеянный на улице Ба... почему Багамы – это улица?) и иллюзия отсутствия («в упор не вижу» в прямом смысле).

Есь и Баль – впереди воображаемой планеты всей, Дон поддерживает; Макс и Габ отчасти солидарны - в плане дереализации с отсутствием эмоций. Экстраверты-сенсорики в минусах.

В комментариях к результатам исследованя непонятные шутка за шуткой о наркотических трипах.

Оно, конечно, занятно...
Психологический тест известный у базового БИ Еси соционические результаты по сути дал)

И не только у базового. У простого ни разу не БИ-шника - так же, что по Таланову, что по бесталанному.

Деперсонализацию условно спишу на 4Ф-ское пренебрежение к физическому человечку, прилипшему к сознанию. А дереализация – разве это не норма, если жизнь устраивает «планерку в Сверстали»? Смотришь как будто сверху в обувную коробку на смешного стоически спокойного человечка... И все_путем. Невнимательность – без комментариев.

Про дружбу никотина и с ацетилхолиновыми рецепторами умолчу )

А уже в ответе нет)

Ну не манагер я же, который на заявления об отсутствии ума будет рассказывать про «у каждого свои таланты и альтернативные одаренности» (параллельно готовя бумаги на увольнение). Всего-то ЧеСтный рифмоплет.

19 Сен 2020 11:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Luxaryvillage
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Сен 2020 10:31 feuerkind сказал(а):
Здорово!

Возможно, ложная тревога с моей стороны)

Возможно, здесь особенность любой статитически верной информации, которая по приниципу от общего к частному, для кон...

Детектор лжи считывает физические показатели, учащенный пульс, повышенное сердцебиение, жар и т.д, т.е по факту чкловек с ценностной БЭ и с какой-то там 3В или 3Э (не все равно что подумают окружающие) , к примеру, может реально считать что все вами написанное, это приемлемо, но нервничать при интервьюире, и поэтому детектор отметить информацию как Ложь, хотя ответ будет правдой.

Вся суета суёт

19 Сен 2020 11:22

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2020 12:07 feuerkind сказал(а):
Проявления дереализация и деперсонализации оцениваются только по 3 группам из 5 тру-БИ-шных признаков. Дереализацию, кстати, еще и с дефицитом серотонина и дофамина там связывают (недостача по всем параметрам, мозговитая бухгалтерия негодуэ!). Еще 2 группы в БИ: мышечная слабость и несосредоточенность внимания (потерялся Рассеянный на улице Ба... почему Багамы – это улица?) и иллюзия отсутствия («в упор не вижу» в прямом смысле).

Есь и Баль – впереди воображаемой планеты всей, Дон поддерживает; Макс и Габ отчасти солидарны - в плане дереализации с отсутствием эмоций. Экстраверты-сенсорики в минусах.

А Есь и Баль - впереди всех по чему у Таланова? Болеют дереализацией/деперсонализацией или иногда признаются испытывают симптомы?

Почитала про дереализацию/деперсонализацию - около 2% людей в мире болеют (дообследованы)). Но это психиатрия уже, то есть явные постоянные симптомы - при разных и серьезных психических расстройствах и заболеваниях.

Более 50% здоровых людей хоть раз испытывали симптомы на фоне стресса (или депрессии).

Про иллюзию отсутствия - вроде это "тоннельное зрение" еще называется. Вообще почти у всех здоровых людей бывает. Куча скетчей про это у юмористов. Куча анеков. "Глаз замылился" - народ зря не скажет)

Пара фееричных рабочих историй у меня есть - как большая группа людей разных тимов хором не видела большой предмет. В определенных обстоятельствах.

Чет ощущение, что сову на глобус натягивают, когда тимы к этому пытаются привязать.

19 Сен 2020 15:59

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Сен 2020 11:22 Luxaryvillage сказал(а):
Детектор лжи считывает физические показатели, учащенный пульс, повышенное сердцебиение, жар и т.д, т.е по факту чкловек с ценностной БЭ и с какой-то там 3В или 3Э (не все равно что подумают окружающие) , к примеру, может реально считать что все вами написанное, это приемлемо, но нервничать при интервьюире, и поэтому детектор отметить информацию как Ложь, хотя ответ будет правдой.

Или же кому-то очень хочется поддержать имидж плохиша/ страшного человека и ответить "да", тогда как реально там "нет", и при ответ "нет" будет отмечен как ложь из-за этих внутренних метаний))

Перед настоящим исследовании на полиграфе проводится калибровка на не относящихся к исследованию вопросах, в т.ч. на неприятных, чтобы отличать просто реакции на душевные метания от реакции при лжи. С какой-то точностью, конечно.

Да, полиграф идеальных результатов не дает. Читала, что разрабатывают некую функциональную МРТ, кот. дает более точный результат. (когда уже сделают такое приложение на телефон для обычных пользователей! =)

Полушуточная идея, собственно, в том, чтобы посмотреть на анкеты с большим % честных ответов на вопросы - хоть каким-то способом.

В Талановских анкетах есть показатели сходимости ответов, т.е. общий показатель правдивости ответов в целом. Но не совсем очевидно, попадают ли в исследования все анкеты или только те, где эти показатели лучше какого-то порогового значения.

А по простому анкетированию имеем, что имеем. В меру сознательные, толерантные и рефлексирующие ЛСИ/СЛЭ с низкой Ф радушно принимаются в Альфу =))
19 Сен 2020 15:59 Fantesca сказал(а):
А Есь и Баль - впереди всех по чему у Таланова? Болеют дереализацией/деперсонализацией или иногда признаются испытывают симптомы?

По признаниям!
Утверждения с тесте либо с "часто", либо с "иногда", некоторые общие.

В околопсихиатрических тестах, которые видела, вообще отдельные шкалы по продолжительности и частоте таких проявлений. И разные сочетания показателей по этим шкалам могут соответствовать разным расстройствам.

Со всеми вопросах про внутрениие психологические/ физиологическиее состояния, проблема еще в том, насколько респондент склонен их замечать.
Кмк, интроверты, могут быть просто более склонны замечать. Или же что-то проще замечать по ментальным функциям.

Как с вопросами про настроение и аппетит. Они, наверное, какие-то. Но кто б их мониторил (не я).
Про иллюзию отсутствия - вроде это "тоннельное зрение" еще называется.

"Тоннельное зрение" - это скорее про сужение поля зрения и утрате переферического обзора. Т.е. "в упор вижу", а по краям - нет.

Кстати, помимо механических или химических повреждений, может быть вызвано той же стрессовой ситуацией "бей-беги" и соотвествующими выбросами адреналина и норадреналина. По-талановски за этим к ЧС-никам.

"Замылился" по всему полю зрения - это именно оно.
"Глаз замылился" - народ зря не скажет)

На моей работе половина фееричных историй начинается именно с этой фразы... Неужто это завуалированные запросы на ЧС? =)))

Чет ощущение, что сову на глобус натягивают, когда тимы к этому пытаются привязать.

На бабушку - очки, которые уже у нее на лбу)

Из новенького:
Базовые ЧС-ники и ЭСЭ провинились в том, что реже других дают обратную связь по анкетированию, хотя обещают дать её, отсылая анкету.
Отмечают, наверное, не до фидбеков =)

ЗЫ: на удаленный коммент - *здесь должен был быть эмоджи, гладящий другого эмоджи*. Самый нужный, т.к. трудно вербализуемый, эмоджи )

20 Сен 2020 21:37

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

20 Сен 2020 22:37 feuerkind сказал(а):
Или же кому-то очень хочется поддержать имидж плохиша/ страшного человека и ответить "да", тогда как реально там "нет", и при ответ "нет" будет отмечен как ложь из-за эти...

У меня у Таланова обычно средниц или чуть выше среднего результат честности. Но чисто из-за того, что наверное я к концу задалбываюсь)) Есть такие люди, у кого результаты выше среднего)) но, думаю, их не сильно большой процент
Про полиграф, я работала в фирме где все его проходят и есть одна взаимосвязь интересная, женщины там проходят его успешнее, поичем где то в соотношении 70/30. Не знаю уж с чем это связано, но фирма довольно долго на рынке и у них такая статистика

Вся суета суёт

20 Сен 2020 22:48

privetiki1
"Есенин"
ФЭЛВ
Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2020 21:37 feuerkind сказал(а):
Или же кому-то очень хочется поддержать имидж плохиша/ страшного человека и ответить "да", тогда как реально там "нет", и при ответ "нет" будет отмечен как ложь из-за эти...

Все таки не убедили вас в итоге с робом?)

21 Сен 2020 02:08

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Всего-то ЧеСтный рифмоплет .

А тут при легком оправдывании - вроде называете себя по блоку . Ну и ЧС обозначается через буквы слова.
Интересно)

20 Сен 2020 22:37 feuerkind сказал(а):
ЗЫ: на удаленный коммент - *здесь должен был быть эмоджи , гладящий другого эмоджи *. Самый нужный , т.к. трудно вербализуемый , эмоджи )

21 Сен 2020 10:40

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Сен 2020 22:48 Luxaryvillage сказал(а):
У меня у Таланова обычно средниц или чуть выше среднего результат честности. Но чисто из-за того, что наверное я к концу задалбываюсь)) Есть такие люди, у кого результаты выше среднего)) но, думаю, их не сильно большой процент

Если не секрет, совпадает ли результат с реальным ТИМом?
Я как раз из этого процента. Правильный дятел с клавиатурой ))

20 Сен 2020 22:48 Luxaryvillage сказал(а):
Про полиграф, я работала в фирме где все его проходят и есть одна взаимосвязь интересная, женщины там проходят его успешнее, поичем где то в соотношении 70/30. Не знаю уж с чем это связано, но фирма довольно долго на рынке и у них такая статистика

Я, наверное, туплю, но что есть 70/30? Тест проходят 70% женщин и 30% мужчин?
Интересно! Может, много вопросов, в среднем нейтральных для женщин и в среднем неприятных для мужчин? Что-то такое гендерно-стереотипное... Или методика калибровки жено-ориентированная...
21 Сен 2020 02:08 privetiki1 сказал(а):
Все таки не убедили вас в итоге с робом?)

Остаюсь пока НЛО(б) - Неопознанным ЛОгиком (белым)=)

Для Роба, похоже, ЧС слишком "говорящая". И понимаю, почему Талановский опросник мне ее не показывает...

Хоть типировочная тема прикольная вышла - цыганочка с выходом в астрал из непосредственно типирования ))
21 Сен 2020 10:40 Fantesca сказал(а):
Ну и ЧС обозначается через буквы слова.

Как же без игры букв и слов, если роль МЧС социона от ЧИстого сердца предлагают )

21 Сен 2020 10:40 Fantesca сказал(а):
гладящий

O_o
*в поисках утраченного смысла жизни с котом*

21 Сен 2020 21:20

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

21 Сен 2020 22:20 feuerkind сказал(а):
Если не секрет, совпадает ли результат с реальным ТИМом?
Я как раз из этого процента. Правильный дятел с клавиатурой ))

Я, наверное, туплю, но что есть 70/30? Тест пр...

Да, у меня тест совпадает с типировщиками. Причем я делала и с указанием тима и без указания тима и с указанием другого тима, всегда одно и то же) Я в этом стабильна как ни в чём)
Что до полиграфа, 70% женщин прозодят и 30% мужчин из равного количества респондентов. все вопросы там ориентированы на вероятность мошенничества, слива инфы и воровства. Т.е они не гендерно ориентированы, а скорее профильно ориентированы. И в среднем женщины выказывают меньший процент сомнительных ответов.

Вся суета суёт

21 Сен 2020 22:56

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Еще 2 группы в БИ: мышечная слабость и несосредоточенность внимания и...

Походу вот здесь у Гамлета с высокой Физикой зафиксированы камерами резко проявленный симптом мышечной слабости и несосредоточенности внимания

2:40 начинается
После того, как вратарь отбил пенальти, и Криштиану Рональдо понял, что выиграл с командой Кубок Чемпионов. зашкалили, отключились почти совсем.
Он упал, лежал и плакал. Потом попробовал сесть, не смог сидеть, перевернулся и лежал на животе и плакал, скрывая лицо. Потом встал и праздновал с командой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

23 Сен 2020 10:44

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

на протяжении всей темы.
И вот уж где ЛВЭФ не вызывает сомнения .

1 пользователь выразил(и) благодарность Ellie за это сообщение

23 Сен 2020 20:37

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2020 22:56 Luxaryvillage сказал(а):
Причем я делала и с указанием тима и без указания тима и с указанием другого тима, всегда одно и то же) Я в этом стабильна как ни в чём)

Кмк, собственная версия ТИМ по этой анкете не на что не влияет. У Таланова даже сравнений собственных версий с результатами по анкете не припоминаю.
23 Сен 2020 20:37 Ellie сказал(а):
на протяжении всей темы.
И вот уж где ЛВЭФ не вызывает сомнения .

Спасибо! С ПЙ-типом почему-то проще было определиться. Разве что ВЛЭФ как вариант рассматривался =)
С БЛ тоже все примерно ясно. А черная функция, в блоке с ней, тот ещё тайный знак...
23 Сен 2020 10:44 Fantesca сказал(а):
Походу вот здесь у Гамлета с высокой Физикой зафиксированы камерами резко проявленный симптом мышечной слабости и несосредоточенности внимания

=)))
Вряд ли Таланов это имел в виду, но это прекрасно!
В 2:40 не до каких-то низменных сенсорик.

При всем моем равнодушии, не сказать еще хужей, к спорту, Рональдо в этом ролике симпатичный. Без бруталити-улыбок (сугубое имхо) на камеру, некоторые выражения лица - вот прям, не больше, не меньше...

23 Сен 2020 22:01

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

23 Сен 2020 23:01 feuerkind сказал(а):
Спасибо! С ПЙ-типом почему-то проще было определиться. Разве что ВЛЭФ как вариант рассматривался =)
С БЛ тоже все примерно ясно. А черная функция, в блоке с ней, тот ещё тайный знак...

А что с диафорами? Пробовали? Если да, может выложите свои ответы? Если нет, то позволю себе скопировать вопросы от форумчанина onlyme. Жаль его давно не видно на форуме, но может коллективным разумом мы тоже разгадаем ваш тим данным методом?

Поясните, как вы понимаете эти фразы, что они могут обозначать, о чем так можно сказать? Отвечайте по очереди, не надо сразу все читать. Хотя бы одно длинное предложение на каждую, можете ход мыслей прям писать.

1. Ликующая классификация.
2. Деликатность выгоды.
3. Оборона времени.
4. Пушистая невозможность.
5. Вдохновение иерархии
6. Милосердие пользы.
7. Насилие вечности.
8. Вкусная безысходность.

В конце отметьте, на какие 1-2 пункта было сложнее всего что-то написать.

24 Сен 2020 19:44

Altera

"Драйзер"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Я тоже за Роба. Фото увидела, еще подумала что на Макса не очень похожи. Но на фото ракурс разный быть может, и это субъективно, конечно. Но и по анкете похоже на Роба больше.Чувствуется блок явно БС+ЧЭ, там где пишите что в уюте главное эмоциональная составляющая. ЧЛ+ БИ, в разговоре о работе все время говорите о времени. БЛ много, но она не максовская, максы любят говорить о том как надо, как правильно, а у вас упор на том как все устроено, почему именно так БЛ+ЧИ. ИМХО.

1 пользователь выразил(и) благодарность Altera за это сообщение

24 Сен 2020 21:20

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Сен 2020 19:44 Ellie сказал(а):
А что с диафорами? Пробовали? Если да, может выложите свои ответы?

Пока что нет, но получается как-то так:

1.Ликующая классификация: Некие элементы, упорядоченные по степени, характеру и др. параметрам ликования. Может, «ликующие» частицы (вроде «очарованных» кварков). Может, это ликующие толпы демонстрантов.

2.Деликатность выгоды: Остапбендеровщина такая) Показатель виртуозности мошенника. Умение действовать так, чтобы никто не понял, что его обманули, и даже рад остался.

3.Оборона времени: Попытка сохранить определенное понимание эпохи, идеализировать какое-то время. Законы против «переписывания истории».

4.Пушистая невозможность: Недостижимая мечта. Что-то выдуманное, милое и приятное. Хотелось бы, чтобы это оказалось реальным, но кажущиеся пушинки только создают видимость, а за ними ничего нет.

5.Вдохновение иерархии: Идея, вдохновляющая людей объединиться в иерархичную организацию. Пропаганда.

6.Милосердие пользы: Благотворительность для ухода от налогов.

7.Насилие вечности: Проблемы, которые возникнут у человечества, если вечная жизнь станет возможной.

8.Вкусная безысходность: Ситуация плохая, но в ней все равно можно получить удовольствие. Или безвыходный лабиринт – как пряничный домик, только лабиринт )

Сложное... 6, наверное.

24 Сен 2020 21:39

privetiki1
"Есенин"
ФЭЛВ
Киев

Анкета
Письмо

24 Сен 2020 21:39 feuerkind сказал(а):

1.Ликующая классификация: Некие элементы, упорядоченные по степени, характеру и др. параметрам ликования. Может, «ликующие» частицы (вро...

24 Сен 2020 21:39 feuerkind сказал(а):

1.Ликующая классификация: Некие элементы, упорядоченные по степени, характеру и др. параметрам ликования. Может, «ликующие» частицы (вро...

Как же виртуозно вы обошли этику везде где только можно было за неё зацепиться))
Хоть сомнениями между этиком и логиком мучиться не приходиться
Логик чистокровный

По аспектам оно вроде так работает:
1. БЛ (связка ЧЭ-БЛ)
2. ЧЛ (БЭ-ЧЛ)
3. БИ (ЧС-БИ)
4. ЧИ ( БС - ЧИ)
5. БЛ (ЧЭ - БЛ)
6. ЧЛ ( БЭ - ЧЛ)
7. БИ (ЧС - БИ)
8. Больше ЧИ, чем БС, хоть и БС немного тут отсыпали (БС-ЧИ)

Что имеем - практически полный игнор сенсорики и переход на интуиции и мноого логик)
БЛ намного развернутее и убедительнее, конечно, чем ЧЛ, но сильны обе, как и полагается)

Но я б, конечно, не доверяла слепо только этому способу. Помню моё первое типирование тут было по этому методу. Аж ностальгия взяла. И кстати тогда не совпало. Но Онлим объяснил как это все устроено и работает)
Есть кстати подозрение что тут может ПЙ влиять и возможно мою физику когда то приняли за сенсорику)

1 пользователь выразил(и) благодарность privetiki1 за это сообщение

24 Сен 2020 22:45

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Сен 2020 22:39 feuerkind сказал(а):

Так как, выбирая между максом и робом, нас интересуют только вопросы на связку БС-ЧИ и ЧС-БИ, то в них все кажется очевидным). Логика же вообще не вызывает сомнений.
ЧС проигнорирована в обоих случаях, что говорит о 1 мерности. БИ тоже не слишком раскрывается - типично для фоновой.
Ответы на БС и ЧИ вполне укладываются в соотношение 2 и 3 мерностей. ЧИ по прежнему красива).
Отмечу переходы на ЧИ в 1 вопросе, на БЛ в 3-м, снова на ЧИ в 7-м. Что опять же говорит о том, что именно эти функции в эго.

Далее... 1Л сама все решит .

24 Сен 2020 22:57

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Сен 2020 23:45 privetiki1 сказал(а):
Но я б, конечно, не доверяла слепо только этому способу. Помню моё первое типирование тут было по этому методу. Аж ностальгия взяла. И кстати тогда не совпало. Но Онлим объяснил как это все устроено и работает)
Есть кстати подозрение что тут может ПЙ влиять и возможно мою физику когда то приняли за сенсорику)

Интересно, как Онлими бы это прокомментировал)

24 Сен 2020 23:45 privetiki1 сказал(а):
По аспектам оно вроде так работает:
1. БЛ (связка ЧЭ-БЛ)
2. ЧЛ (БЭ-ЧЛ)
3. БИ (ЧС-БИ)
4. ЧИ ( БС - ЧИ)
5. БЛ (ЧЭ - БЛ)
6. ЧЛ ( БЭ - ЧЛ)
7. БИ (ЧС - БИ)
8. (БС-ЧИ)

1.Ликующая классификация: Некие элементы , упорядоченные по степени, характеру и др. параметрам ликования . Может, «ликующие» частицы (вроде «очарованных» кварков ). Может, это ликующие толпы демонстрантов .

2.Деликатность выгоды: Остапбендеровщина такая) Показатель виртуозности мошенника. Умение действовать так, чтобы никто не понял , что его обманули , и даже рад остался.

3.Оборона времени: Попытка сохранить определенное понимание эпохи , идеализировать какое-то время . Законы против «переписывания истории ».

4.Пушистая невозможность: Недостижимая мечта . Что-то выдуманное , милое и приятное . Хотелось бы, чтобы это оказалось реальным , но кажущиеся пушинки только создают видимость , а за ними ничего нет .

5.Вдохновение иерархии: Идея , вдохновляющая людей объединиться в иерархичную организацию . Пропаганда .

6.Милосердие пользы: Благотворительность для ухода от налогов .

7.Насилие вечности: Проблемы , которые возникнут у человечества , если вечная жизнь станет возможной .

8.Вкусная безысходность: Ситуация плохая , но в ней все равно можно получить удовольствие . Или безвыходный лабиринт – как пряничный домик , только лабиринт )

Сложное... 6, наверное.

Вообще не в провале , а вот мало очень, только в ответ на формулировку в диафоре. С негативным оттенком переводится в п. 8 в большой объект домик .
тут выходит болевой одномеркой. И в других постах ТС на форуме нет активности ролевой , как это бывает у Робов.
По либо извинения, либо вежливые формы спасибо-пожалуйста, либо молчание, либо принятие ясной структурированной через информации для сложных ситуаций (в других темах).

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

25 Сен 2020 12:20

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Сен 2020 13:20 Fantesca сказал(а):
Вообще не в провале , а вот мало очень, только в ответ на формулировку в диафоре. С негативным оттенком переводится в п. 8 в большой объект домик .

а вы каким _словарем аспектов пользуетесь? "действовать" это же согласно большинству источников вот прям никак не ЧС. ЧС это же сила в статике. движение, тем более целесообразное это уже ЧЛ.

Внешняя динамика тела, чёрная логика (ЧЛ), деловая логика, Profiteor (лат. совершать полезное действие)— рациональность, анализ поступков, процессы, логичность поступков;

http://social-design-studio.com/theory/information_aspects/

http://www.socionics.ru/functions-and-models/2009-01-09-00-59-47/semantika

Call me Ishmael.

25 Сен 2020 12:49

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 13:49 VaLeo сказал(а):
а вы каким _словарем аспектов пользуетесь? "действовать" это же согласно большинству источников вот прям никак не ЧС. ЧС это же сила в статике. движение, тем более целесообразное это уже ЧЛ.

Тогда драка двух человек по этим источникам уже не ЧС. А "стенка на стенку" - тем более не ЧС. Там же много людей и они все двигаются.
Чудесатое восприятие ЧС получается)

И Рональдо, забивая пушечные голы в ворота, что даже вратарь отреагировать не успевает - просто ромашки нюхает)

25 Сен 2020 13:08

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

Сложное... 6, наверное.

мне очень понравились ваши метафоры.

сама сколько раз ни пыталась даже просто в голове там покрутить. не. вкусная безысходность ну что за чушь. хотя мы во ВГИКе специально делали подобные упражнения. простроить ассоциацию от одного предмета до другого, которые казалось бы никак не связаны. но там все же были предметы, а не абстракции. и было понятно зачем - чтобы получить пять по мастерству. и чтобы потом сделать хороший кадр, в котором нет ничего лишнего.

короче почитала ваши и испытала что-то вроде облегчения. закрыли гештальт. что-то типа а-хха вот как можно. и я бы так хотела бы это увязать. но сама бы точно не смогла.

особенно: насилие вечности. оборона времени. деликатность выгоды и милосердие пользы.
25 Сен 2020 14:08 Fantesca сказал(а):
Тогда драка двух человек по этим источникам уже не ЧС. А "стенка на стенку" - тем более не ЧС. Там же много людей и они все двигаются.
Чудесатое восприятие ЧС получается)

оуоу. я так далеко не могу за вами следовать ))) стенка на стенку. битва трех межгалактических империй. невидимыми лазерными лучами смерти. пиу!

так каким вы пользуетесь источником. по семантике?

если брать вот эту ссылку, http://social-design-studio.com/theory/information_aspects/

то - действие. - воз-действие.

Остап Бендер это персонаж который все-таки ориентирован на профит, а не на статус и влияние. Разыграть комбинацию, да и свалит в Рио. Не?

Вообще даже если представить себе что кто-то в будущем составит большой поаспектный словарь. То этого мало. Нужно учитывать еще грамматику и лингвистику текста. Просто так с наскока по тексту это сделать невозможно.
Call me Ishmael.
1 пользователь выразил(и) благодарность VaLeo за это сообщение

25 Сен 2020 13:29

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 14:29 VaLeo сказал(а):
Остап Бендер это персонаж который все-таки ориентирован на профит, а не на статус и влияние.

Остап Бендер ориентирован и на профит, и на статус и влияние. Получив наконец миллион - он рвался из Советской Республики. Как раз потому - что никакого уважения и статуса он со своими деньгами не получал. Там несколько эпизодов об этом Ильф и Петров подробно расписали. И поэтому он попытался нелегально переправиться через границу, переведя миллион в драгоценности.
А не стал, как Корейко, скромно получать копейки на работе в госучреждениях. Одновременно проворачивая подпольные дела и зарабатывая миллионы. И не иметь возможности даже шикарно прогулять любимую девушку.

В Рио он был бы статусным человеком в рамках своего миллиона. И мулаты в белых штанах ему бы прислуживали.
У Ильфа и Петрова явно Нап описан. Он везде действует через .

25 Сен 2020 13:48

privetiki1
"Есенин"
ФЭЛВ
Киев

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 12:20 Fantesca сказал(а):
Интересно, как Онлими бы это прокомментировал)

Вообще не в провале , а вот мало очень, только в ответ на формулировку в диафоре. С негативным оттенком пер...

Это да. Жаль что он тут больше не тусуется

Помню только что каждая метафора на определённую связку двух аспектов и выбирать нужно вроде как только из двух зол, а потом подсчитывать)

1 пользователь выразил(и) благодарность privetiki1 за это сообщение

25 Сен 2020 14:04

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 14:48 Fantesca сказал(а):
Остап Бендер ориентирован и на профит, и на статус и влияние.

интересно. чисто поверхностно я бы сказала, что Остап Бендер Гек. ЧС ролевая как раз. мечта - белые штаны, гульнуть в ресторане. а не белая вилла или собственный остров.

ну типирование персонажей то такое. мне кстати очень нравятся ваши посты на эту тему. по-моему вы писали что Доктор Хаус - Дос. если мне не изменяет память. и я призадумалась. можно ли оценивать персонажа вне личности создателя и драмы, которая в нем заключена. а драма это всегда так или иначе налаживание отношений со значимым другим. логик ищет этика, спорит с ним, вовлекает в проблемы. а-ля - харе таращиться и строить глазки. вот же я даю тебе инструмент, холодный разум.

хехе однако вы ловко меня пытаетесь увести в интуитские поля. но я не отступлюсь. что по тексту? вы пользуетесь каким-то словарем аспектов? каким? имя источник, сестра

ну или приведите хотя бы цитату Бендера про статус. где он мечтает (мечтает!) о нем. но что он для этого делает и что получает. вначале шрам на горле. потом его грабят на границе и он возвращается обратно в Советы, переквалифицироваться в управдомы. Вот Напа управдома при любом политическом строе представить себе могу. и деньги и уважуха. может тогда уж и вовсе - Есь?

Call me Ishmael.

25 Сен 2020 14:39
Сейчас в теме: Altera : Stiletto :
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Перетипируем Макса?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Окт 2020 15:48

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор