Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Сомнения в психософском типе

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Сомнения в психософском типе

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Сен 2020 09:54 Luxaryvillage сказал(а):
Меня на "с пеной у рта" можно развести, если продавливать начать. Я тогда жгу глаголом. После этого только выжженная земля
Хотя, кстати, читала теорию о том, что при сильном давлени...

Ой, как страшно. ; D
А почему только тройку защищает? Первая на все функции распространяет свое влияние и защиту, как по мне.
Ну и насчёт путаницы 1 и 4. Четвёрка умеет ждать и не напрягаться лишь раз, не отсвечивать собой. Первая функция избыточная и не знает слова ждать. Ну я так думаю.
Почему я вдруг задумалась о 4в. Я спокойно могу находиться в спячке и ждать удобного случая или там подходящих возможностей для своих целей. А так как цели и желания у меня еще и могут меняться с течением времени, то на этапе осуществления может получиться вообще что-то третье.
3В более принципиальна в данном вопросе. "Тварь я дрожащая или право имею?" Причем в большинстве случаев они сами не знают, чего хотят, их нужно к этому подвести, подсказать, совместно выносить и родить.

25 Сен 2020 10:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Сен 2020 09:41 Essenza сказал(а):
Да ну ладно! ) Ну прям телята на поводочке. ; D
Ответ "нет, я думаю иначе" необязательно предполагает развитие спора. А как же обменялись мнением и разошлись каждый при своём? Это как раз про результативных.

Я вроде это и написала, 4Л собирает мнения с разных источников, при общении 1-4 спор мало возможен. Когда же идет общение 1-2 или 1-3 или 2-4, то начинается непременная односторонняя раскачка. Если четверка соглашается или нет, а она может молча не согласиться, то процессионщики будут раскачивать лодку. 2Л будет переливать из пустого в порожнее, 3Л будет требовать доказательств.

25 Сен 2020 10:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Сен 2020 10:13 Lemonade сказал(а):
Я вроде это и написала, 4Л собирает мнения с разных источников, при общении 1-4 спор мало возможен. Когда же идет общение 1-2 или 1-3 или 2-4, то начинается непременная односторонняя раска...

Вы написали, что 4л на все соглашается, что говорит ей 1л. Я возразила.

25 Сен 2020 10:28

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 10:28 Essenza сказал(а):
Вы написали, что 4л на все соглашается, что говорит ей 1л. Я возразила.

А, понятно. Я имела ввиду что даже если 4Л не соглашается она делает это молча, что со стороны выглядит вроде как согласие. То есть никаких возгласов на тему - нет это не так, а я думаю иначе, а почему ты говоришь что так и т.д. и т.п. Для меня 4Л очень необременительные люди, с ними что согласие что несогласие, все выглядит как то что меня услышали и приняли к сведению. А по теме, от автора у меня ощущение ЛВЭФ всегда было по форуму. Для меня эта тема сплошное удивление.

А вы Essenza как раз похожи на процессионную логику

25 Сен 2020 11:22

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Протипировалась сегодня в НИЦ соционики
ФЛВЭ Габен)))
Изгнали меня из 3 квадры, а ПЙ подтвердили.
Так что, Essenza, подвиньтесь, на лавочке с Габенами прибыло
Вся суета суёт

25 Сен 2020 12:27

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 11:22 Lemonade сказал(а):
вы Essenza как раз похожи на процессионную логику 

Да ладно! Чего это? Мне процессировать очень даже обременительно, поэтому очень редко и точечно выползаю из норы поболтать. А жевать одно и то же так вообще раздражает.

25 Сен 2020 12:27 Luxaryvillage сказал(а):
ФЛВЭ Габен)))
Так что, Essenza, подвиньтесь, на лавочке с Габенами прибыло ; D

Ну я не удивлена. Помнишь, когда-то предлагала тебе в Габены переметнуться?

25 Сен 2020 12:52

Luxaryvillage
"Бальзак"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 13:52 Essenza сказал(а):
Да ладно! Чего это? Мне процессировать очень даже обременительно, поэтому очень редко и точечно выползаю из норы поболтать. А жевать одно и то же так вообще раздражает.

Ну я не...

И что я теперь, мало того что не воздушный интуит, так еще и с 1Ф. я думала что я нежная и воздушная фея, а я оказывается шрек еще тот

Шучу конечно. Но версия Габена не нова для меня. Меня не раз в него типировать пытались
Вся суета суёт

25 Сен 2020 12:58

Essenza
"Габен"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 12:58 Luxaryvillage сказал(а):
И что я теперь, мало того что не воздушный интуит, так еще и с 1Ф. ; D я думала что я нежная и воздушная фея, а я оказывается шрек еще тот ; D

Почему сразу Шрек, а не Фиона?
Ну в общем, ты с пй определилась, да?

25 Сен 2020 22:18

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 23:18 Essenza сказал(а):
Почему сразу Шрек, а не Фиона? ; D
Ну в общем, ты с пй определилась, да?

Ну мне Шрек как то духовно ближе что ли
Да. Определилась. И даже типировщика помучала в чем проявление 2Л.

Вся суета суёт

25 Сен 2020 22:32

Lemonade
"Бальзак"
ЛВФЭ
Боярка

Анкета
Письмо

25 Сен 2020 22:32 Luxaryvillage сказал(а):
Ну мне Шрек как то духовно ближе что ли ; D
Да. Определилась. И даже типировщика помучала в чем проявление 2Л. ; D

Мне вот кое-что странным кажется. Если не ошибаюсь вы писали о своей дочери 1Э как-то и о вашем взаимодействии по эмоции. Что она постоянно эмоционирует, а вы все время пытаетесь ее успокоить. Как по мне 4Э не занимаются погашением чужих эмоций.

26 Сен 2020 11:11

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

26 Сен 2020 12:11 Lemonade сказал(а):
Мне вот кое-что странным кажется. Если не ошибаюсь вы писали о своей дочери 1Э как-то и о вашем взаимодействии по эмоции. Что она постоянно эмоционирует, а вы все время пытаетесь ее успоко...

И она постоянно эмоционирует По Физике. Ипохондрит.
Потому что до момента как она начинает Эмоционировать я не замечаю как она ноет по физике.
Вся суета суёт

26 Сен 2020 11:26

Ellie
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

24 Сен 2020 20:44 Sovyshek сказал(а):
Не претендую на истину. Но я, как и ТС, попрошу привести цитаты ответов. Где вы увидели 2Л. Если что - это просто запрос на информацию, безо всяких претензий.

А там полностью ответ на логику можно цитировать).
Неуверенности нет вообще, заранее к спорам не готовится, назначенные диспуты не любит. Спокойно относится к другим мнениям, способна направить дискуссию в интересное ей русло. Догматизм не приветствует (хотя интересно кто-то действительно может назвать себя догматиком?). Может легко вступить в разговор по теме, в которой "плавает". В кайф "поумничать", желание блеснуть . Спокойная уверенность в том, что мнение может поменяться и это нормально. Может говорить и думать одновременно. Категорические суждения вызывают негатив. "Люди имеют право на свое мнение, но и я имею право на свое" - Я+Ты+.
И так далее, и тому подобное. Что это, если не 2Л? .
25 Сен 2020 10:41 Essenza сказал(а):
По этой анкете более всего ТИМ можно проследить, нежели приоритеты, как по мне. А 3в просто ода виктимам, ну оочень им подходит. И да, все эти проявления у разных ТИМ будут проявляться по-разному. Габен с 2э и рядом не стоял с Гамлетом 2э, к примеру, как бы не пыжился. ; D [

Я обычно в соционических анкетах больше вижу проявления ПЙ).

25 Сен 2020 13:27 Luxaryvillage сказал(а):
ФЛВЭ Габен)))
Так что, Essenza, подвиньтесь, на лавочке с Габенами прибыло ; D

А вот габен стал для меня неожиданностью).
Как себя с ним (в нем) ощущаете?

1 пользователь выразил(и) благодарность Ellie за это сообщение

28 Сен 2020 13:01

Luxaryvillage
"Габен"
ФЛВЭ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

28 Сен 2020 14:01 Ellie сказал(а):
А там полностью ответ на логику можно цитировать).
Неуверенности нет вообще, заранее к спорам не готовится, назначенные диспуты не любит; D. Спокойно относится к другим мнениям, способна...

Для меня, отчасти, тоже Габен был неожиданным.))) Я очень стереотипно полеживала в Бальзаках, периодически отпихивая ногой сомнения окружающих в интуитивности моего тима
Но после того как мне в моих же словах показали что я вполне уверено и четко и много говорю по БС, а так же сказали что белый сенсорик это не человек-домохозь не отходящий от печки, то в целом я вполне себе ощущаю себя в Габенах)

Пока что я отслеживаю себя и свои проявления.))
Но типирование у этих товарищей было такое, что сомнений не возникло. Очень здраво все объяснили по теории, по семантике слов, а не по шаблонам
Вся суета суёт

28 Сен 2020 17:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Сомнения в психософском типе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Янв 2022 12:11

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор