Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет в разрезе

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гамлет в разрезе

feint_again
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 13:37 Fantesca сказал(а):
Гам ЛВЭФ поссорился с подругой Дюмкой перед ее свадьбой с Геком. Чтоб на свадьбе не быть, не мог этого видеть, о козлистости Гека ее не раз предупреждал. Потом после свадьбы помирился.

Дюмка такая - чет не поняла, почему мы поссорились, и ты на свадьбу мою не пришел.
Развелись потом Гек и Дюмка. Там феерия с тем Геком была. А Гамлет - ну я тебя заранее о нем предупреждал. Такой, так, так и так.

О, гляди ж ты, это же моя история! Только у меня не подруга Дюмка, а друг Макс. И они еще пока не развелись, но и времени-то после свадьбы прошло всего-ничего.

6 Ноя 2020 14:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 15:46 feint_again сказал(а):
О, гляди ж ты, это же моя история! Только у меня не подруга Дюмка, а друг Макс. И они еще пока не развелись, но и времени-то после свадьбы прошло всего-ничего.

Отож))
Чо за причину ссоры проканало?)

#чснезавезли

6 Ноя 2020 15:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 15:12 Fantesca сказал(а):
Отож))
Чо за причину ссоры проканало?)

В смысле "проканало"? Я прямо так и сказал, что вся эта затея со свадьбой - жуткий провал, участвовать в этом я ни в каком виде не собираюсь, на эту точно не приду, приду на следующую.

6 Ноя 2020 18:03

Blonde
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 18:03 feint_again сказал(а):
В смысле "проканало"? Я прямо так и сказал, что вся эта затея со свадьбой - жуткий провал, участвовать в этом я ни в каком виде не собираюсь, на эту точно не приду, приду на следующую.

А если следующая еще хуже будет?

Вообще были случаи, когда пытались раздуть искусственно ссору по левой причине. Ну, что скажу: все очень очевидно.

6 Ноя 2020 18:34

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 19:03 feint_again сказал(а):

Вот за это я и нелюблю максо-гамлетовскую диаду.

Даже трижды друг не имеет права решать, с кем тебе в брак вступать. И вообще, если друг, то он обязан понять чувства и поддержать в решении, даже если решение не нравится.

Любой партнер дается для развития. И провалом будет брак, в котором ваш Макс как личность не вырастет. Но это напрямую от Макса будет зависеть, какие выводы он для себя сделает.

6 Ноя 2020 18:42

Blonde
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 18:42 Fia сказал(а):

Даже трижды друг не имеет права решать, с кем тебе в брак вступать. И вообще, если друг, то он обязан понять чувства и поддержать в решении, даже если решение не нравится.

Любой партнер дается для развития. И провалом будет брак, в котором ваш Макс как личность не вырастет. Но это напрямую от Макса будет зависеть, какие выводы он для себя сделает.

Никто ничего и не решает, а высказывает мнение, как я поняла.
И в то же время никто тут никому и ничем не обязан. Не нравится мне твой выбор и участвовать в праздновании не вижу смысла, потому что не рад я за тебя. Не рад, не смотря даже на то, что ты мой друг и останешься другом.
И ко всему этому больно наблюдать, как близкий человек вляпывается в очевидную партию.

6 Ноя 2020 19:22

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 18:34 Blonde сказал(а):
А если следующая еще хуже будет?

Да не, хуже уже не будет, может быть только так же. Но в этом случае мои полномочия уже все, ибо если взрослый человек решает потанцевать на граблях, то любой другой человек тут бессилен, останется только выпить за здоровье молодых.

А что у других диад нету ревности, собственничества и всего такого?

Даже трижды друг не имеет права решать, с кем тебе в брак вступать.

Я и не решал. На цепь не сажал, не разлучал, свадьбу не срывал.

И вообще, если друг, то он обязан понять чувства и поддержать в решении, даже если решение не нравится.

Вот уж нет, помогать людям голову в петлю совать - это не ко мне.

6 Ноя 2020 19:39

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 20:39 feint_again сказал(а):
А что у других диад нету ревности, собственничества и всего такого?

Так истинная причина ссоры - все это?

Не , конечно, в других квадрах есть и ревность, и собственничестиво. Но лично мне себя в роли друга, не пришедшего на свадьбу из-за ревности, сложно предствить. Соответственно, поддержать не могу.

6 Ноя 2020 20:48

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 20:39 feint_again сказал(а):
Вот уж нет, помогать людям голову в петлю совать - это не ко мне.

А почему сразу в петлю?
Я вот тоже согласна, что любой опыт дается не зря, зато поймет, какая женщина ему нужна, если уж действительно эта так ему не подходит.
И уж лучше это понять через непродолжительное время, а не через дцать лет, когда некогда любимая Штирка сбежит от Макса к другому, знаю такой случай. Хотя даже мне их пара казалась когда-то идеальной и создана была по большой любви.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

6 Ноя 2020 20:51

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2020 13:55 Contessa сказал(а):
Если чувства и коррелируют с тарелкой борща, лучше об этом не говорить, ибо будешь испепелен. И правильно.

О. Испепелен 3 раза, чтоб не повадно было.
Это оскорбительно, если кто-то предполагает, что чувства могут связаны с тарелкой борща или печеньками
#чснезавезли
2 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

13 Ноя 2020 11:18

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 20:51 Avos_ka сказал(а):
А почему сразу в петлю?

"Поцелуй да в омут" тоже вариант = )

Я вот тоже согласна, что любой опыт дается не зря, зато поймет, какая женщина ему нужна, если уж действительно эта так ему не подходит.

Жизнь немножко коротка, чтобы перебирать 4 млрд. по такому медленному алгоритму (( А понимание того, кто не подходит, может никак не приближать к пониманию того, кто подходит.
13 Ноя 2020 11:18 Fantesca сказал(а):
что чувства могут связаны с тарелкой борща или печеньками

ЧЭ-БС? Фатальная ошибка квадрой, бывает)

13 Ноя 2020 12:40

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Ноя 2020 13:40 feuerkind сказал(а):
Жизнь немножко коротка, чтобы перебирать 4 млрд. по такому медленному алгоритму (( А понимание того, кто не подходит, может никак не приближать к пониманию того, кто подходит.

Лучше слушать друга Гамлета), он точно знает, как оно все будет)).
О постоянном перебирании речь не шла.
Никто не может защитить тебя от ошибок и разочарований. И дуалы предают.
Ну а если уж так получилось, то лучше даже в таком опыте искать позитив.
Можно вообще не перебирать, а находиться в поиске той, что тебе подходит, и так и не найти.

13 Ноя 2020 13:10

feuerkind
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2020 13:10 Avos_ka сказал(а):
Лучше слушать друга Гамлета), он точно знает, как оно все будет)).

Вроде бы, он просто в позу встал) Его право и его способ выразить мнение.
Может, он и агрументировал, но о том истории умалчивают.
Ни коим образом не считаю его мнение единственно верным. Так, один из кусочков головоломки - на подумать.

Возможно.
Но на не всякий позитив в опыте разрешения микроскопа хватит)

1 пользователь выразил(и) благодарность feuerkind за это сообщение

13 Ноя 2020 13:45

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Ноя 2020 13:40 feuerkind сказал(а):
Фатальная ошибка квадрой, бывает)

В две квадры фатальная ошибка)
#чснезавезли

13 Ноя 2020 13:59

feint_again
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 20:48 Fia сказал(а):
Так истинная причина ссоры - все это?

Ну да. Ссора - это столконовение двух человеческих эго, а там альтруизму места нет. Всегда, когда происходит подобная фигня, благие намерения - ширма, а настоящие причины гораздо приземленнее.

Лучше слушать друга Гамлета)

Я не говорил, что лучше, и не заставлял выбирать. Я знал, что он не послушает, но считал своим долгом высказаться.

он точно знает, как оно все будет)).

Мы говорим о свершившемся событии, гарантированном на 100%. Так что да, знает.

Да, да, искать позитив, даже когда его нет - хороший способ утешиться, когда изменить уже ничего нельзя. Но пока еще было можно, почему бы не попробовать? Тем более, как я сказал, шансов переубедить у меня не было.

13 Ноя 2020 18:23

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Ноя 2020 19:23 feint_again сказал(а):
Да, да, искать позитив, даже когда его нет - хороший способ утешиться, когда изменить уже ничего нельзя. Но пока еще было можно, почему бы не попробовать? Тем более, как я сказал, шансов переубедить у меня не было.

Вспомнилась песня "Если у Вас нету тети")). Жизнь прожить — не поле перейти.
Так он пройдет сам свой путь и совершит, возможно, свои ошибки, на которых чему-то научится, а если бы послушал Вас, то это был бы не совсем его выбор и т.д.

14 Ноя 2020 10:37

Contessa
"Максим"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Можно вообще не перебирать, а находиться в поиске той, что тебе подходит, и так и не найти.

Это оправдывает компромисс с собой?
Или что еще хуже - это повод создать и решать проблему?))

Бета лишает иллюзий))
То ли дело творческие этики..
Все мило в личном общении, это, наверно, называется "поддержать и понять друга", а за спиной подробно обсуждать "слишком глупый/бесперспективный/грузный/бедный/странный/слабовольный" этс
Логика бывает черная, белая и женская
2 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

14 Ноя 2020 13:55

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Ноя 2020 14:55 Contessa сказал(а):
Бета лишает иллюзий))
То ли дело творческие этики..
Все мило в личном общении, это, наверно, называется "поддержать и понять друга", а за спиной подробно обсуждать "слишком глупый/бесперспективный/грузный/бедный/странный/слабовольный" этс

Любые перегибы не очень. Вот так поддержать друга перед свадьбой - один из них все же, как и описанный Вами пример "поддержки" не только от творческих этиков, кстати)).
Знаю случаи, когда старшее поколение вмешивалось в судьбу молодых на пользу последних, но сколько угодно и негативных примеров.
Если постоянно говорить другу, что избранница тебе не пара без каких-либо серьезных на то оснований, может в некоторых случаях в конце концов повлиять на мнение друга и разрушить его отношения.
Так что такое вмешательство лучше осуществлять достаточно деликатно и при наличии серьезных причин, а не личной антипатии и т.п.
Не всегда то, что одному кажется иллюзией, является таковой на самом деле, хотя, да, со стороны бывает виднее

14 Ноя 2020 14:55 Contessa сказал(а):
Это оправдывает компромисс с собой? ; )
Или что еще хуже - это повод создать и решать проблему?))

это личный выбор каждого - продолжать искать или остановиться
1 пользователь выразил(и) благодарность Avos_ka за это сообщение

14 Ноя 2020 14:42

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

14 Ноя 2020 14:42 Avos_ka сказал(а):
Если постоянно говорить другу, что избранница тебе не пара без каких-либо серьезных на то оснований ..

?

Это уже не про дружбу.

Это даже не про "причинение добра"

С такими друзьями и врагов не надо))

14 Ноя 2020 14:52

Altera
"Достоевский"
ЭЛФВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Тут действительно вводных данных недостаточно. Одно дело, если другу невеста просто не нравится, и кажется что она не подходит, тут не ему же с ней жить потом, и вмешиваться не стоит. А другое дело если у него есть реальные доказательства ее неверности, меркантильных намерений, тайного алкоголизма и там я не знаю чего еще, что реально конец всему. А друг влюблен, и ничего не видит. Тогда и промолчать нечестно, но и высказать все в резкой форме - это только против себя настроить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Altera за это сообщение

14 Ноя 2020 17:49

Amaly
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Ноя 2020 20:51 Avos_ka сказал(а):

Ну да, ну да. Так хотелось счастья, а тут опять - опыт (с).

1 пользователь выразил(и) благодарность Amaly за это сообщение

15 Ноя 2020 01:36

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Ноя 2020 02:36 Amaly сказал(а):
Ну да, ну да. Так хотелось счастья, а тут опять - опыт (с).

Все хотят наверное, не у всех получается сразу.
Но это не повод голову в петлю совать.
От нас многое зависит, чтобы это счастье не превращалось в неудачный опыт).
Зато такой вот негативный опыт помогает оценить, идентифицировать свое счастье в следующих отношениях. Без него можно и счастье не разглядеть).
Труднее, когда есть дети, они действительно страдают от ошибок родителей.

15 Ноя 2020 10:42

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Окт 2020 17:56 Paradiser сказал(а):
Обычное живое общение в любом коллективе )) не только Гамлеты этим занимаются, что за фантазии)

Вы, главное, сами то не подставляйтесь в следующий раз так, сделайте выводы. Я тоже как-то ходила на полденс, но мне бы и в голову не пришло где-то выкладывать свои фото оттуда, тем более в открытых соцсетях. Несите ответственность за контент, чтобы потом не было таких ситуаций, если вы видите причину в этом. Хотя, судя по вашей демонстративно- вызывающей манере поведения (нормальной для любого Наполеона) и по хронологии событий в вашей истории, не только в вашем хобби было дело) не стали бы себя так вести с ценным сотрудником. Видимо, не ваше место было, к лучшему же наверняка все закончилось для вас.

Вот еще пример ужасно вызывающего поведения ) Тем более, что она вполне так половозрелая. 11 лет как никак. И вполне может вызывать у всяких извращенцев позывы )) Девочку нужно придать анафеме ))

17 Ноя 2020 15:36

rodriges
"Есенин"

Запорожье

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

17 Ноя 2020 15:36 Fia сказал(а):
Вот еще пример ужасно вызывающего поведения )

У меня на бывшей работе тоже Гамлетесса - зверюга, стерва, истеричка, алкоголичка, шизофреничка и т.д.
Самый ужасный ТИМ - это ТИМ Гамлета. Когда его клинит... - это словами не передать. Это надо видеть и слышать. Просто чудовище.

20 Ноя 2020 23:00

Contessa
"Максим"

Анкета
Письмо

Будете смеяться, пересекалась с подобной начальницей Есенкой.

Она выбирала жертву и начиналось.
Придирки, штрафы, провокации, сталкивание лбами, нездоровая конкуренция, дополнительные проверки, распространение слухов и подначивание друг против друга..
Я, наверно, и не способна оценить весь арсенал
Она могла поднимать телефонную трубку (мини атс) и вмешиваться в разговор сотрудника.

Ну вот так человек видел управление, чтоб
а) сотрудники были в тонусе;
б) остались максимально безопасные люди для ее позиции

1 пользователь выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

21 Ноя 2020 13:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Гамлет в разрезе

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2022 10:43

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор